Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Без обид, надеюсь? :)

Да ну, прекрати

 

Мда. А пункт-то из нынешней редакции вообще фактически исчез! :shock:

Пудрят народу мозги как только могут, по другому и не скажешь. Мишель вон тоже старую редакцию получается процитировала. Все путаются уже

 

Аспиринчика, глинтвейна и в люлю, а не на форуме тусить! :sick:

Да я сегодня весь день с таблетками в обнимку сижу. Еще и работаю :(

 

Снова кино бум смотреть? :cp:

Вуаля! Мяса, крови нет, просто вырезал те эпизоды, что мне не очень понравились. Там еще гонка с камри была, но лень минуту с лишним вырезать :) - раза три друг друга обгоняли

 

http://www.youtube.com/watch?v=NZ0jwsnjw1U&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Gulia M

Увеличить разрыв нельзя- ограничение скорости.

Когда вы резко перестраиваетесь перед авто и тормозите - это всегда, мягко говоря, не приятно для водителя, которого вы обогнали. Даже если на этом участке установлено ограничение скорости.

Не удивительно, что пивовоз воспринял ваш маневр как банальное хамство.

 

Про выезд на КАД с обгоном фуры - вообще без комментариев. Еще чуть-чуть - и вас бы размазало между фурой и отбойником. С вашим стилем вождения рано или поздно именно так и случится. Так что - задумайтесь...

 

P.S.

Какой у вас голос противный... Можно старуху Шапокляк в мультфильмах озвучивать :)

Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я вставлю свои пять копеек. Я пока только водитель-теоретик :D - только что права получила, теорию помню хорошо, но ещё не езжу ) В ПДД сейчас ничего не сказано насчёт того, что нельзя опережать ТС справа. В автошколе я специально спросила - а как начёт того, что раньше называлось "обгоном справа"? Разрешено ли это сейчас. Лектор нам сказал, что "по новым ПДД не запрещено, но для себя считайте, что этот пункт остался".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Питер, на такой скорости такая дистанция здесь- норма. И ПДД это не противоречит.

А у нас Саратов, и нам тоже "есть чем гордиться" поверьте мне! Если Вам комфортно на такой дистанции, то это Ваше право, но я сказала Вам, как чувствуют себя те, кто спереди Вас. Думаю, не важно, где Вы: в Питере или в Саратове. У нас вытворяют то же самое, но дороги в несколько раз Уже и ухаб во много раз больше.

 

По поводу неадеквата. ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ???

Да так, комменты некоторые Ваши... Кое-что только по интонации только понятно. Хотя если меня записать, то тоже весело послушать будет... :oops:

 

Увеличить разрыв нельзя- ограничение скорости.

Смысл обгона пивовозки в таком случае?

 

Отстать на подъеме не могла- поджимал пелетон.

Можно было дать обогнать себя парочке машин сзади и ехать себе спокойно.

 

:lol: Ездить по КАД зимой с его колеями и безумными ездюками вообще нельзя наверное.

Я не вижу ничего смешного здесь. Вас лично никто не вынуждает быть безумной, как некоторые другие.

 

... На полосах разгона разгоняются вообще- то, а иначе зачем они...

ЗЫ

Перечитайте ПДД, потренируйтесь здесь, в конце концов... Люди в этой теме также уже достаточно написали...

 

ЗЫ

Где, кто увидел, что я опередив пивовоза ЗАТОРМОЗИЛА?

По моему, это уже не так важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайнее моё "приключение" :) http://smotri.com/video/view/?id=u2213473b797

Посмотрите, может я действительно сильно не права перед микрогрузовиком.

 

кошмар... потом анекдоты про безбашенных блондинок и матиз начинают сочинять, после того, как видят такую езду... водитель фуры если бы размазал вас по отбойнику был бы трижды прав и думаю ему бы за это даже ничего не было бы, кроме неприятных часов общения с гаишниками. все маневры, опережение, перестроение и прочее - виноват тот, кто опережает, перестраивается и т.д, потому как "не убедился в безопасности маневра"... тот кто едет прямо - в таких случаях на 99% прав. как тут на форуме кто то писал: при дтп правильные ответ гаи - я ехал прямо по своей полосе, а еще более правильный - я стоял. :lol:

 

Можно и я вставлю свои пять копеек. Я пока только водитель-теоретик :D - только что права получила, теорию помню хорошо, но ещё не езжу ) В ПДД сейчас ничего не сказано насчёт того, что нельзя опережать ТС справа. В автошколе я специально спросила - а как начёт того, что раньше называлось "обгоном справа"? Разрешено ли это сейчас. Лектор нам сказал, что "по новым ПДД не запрещено, но для себя считайте, что этот пункт остался".

вот и не берите пример с девушки:) ездить лучше спокойно, не торопясь. целее будете и вы и пассажиры и окружающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я вставлю свои пять копеек. Я пока только водитель-теоретик :D - только что права получила, теорию помню хорошо, но ещё не езжу ) В ПДД сейчас ничего не сказано насчёт того, что нельзя опережать ТС справа. В автошколе я специально спросила - а как начёт того, что раньше называлось "обгоном справа"? Разрешено ли это сейчас. Лектор нам сказал, что "по новым ПДД не запрещено, но для себя считайте, что этот пункт остался".

 

Спасибо за полезную инфу. Приму к сведению. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лектор нам сказал, что "по новым ПДД не запрещено, но для себя считайте, что этот пункт остался".

И правильно говорит. Но каждая ситуация слишком индивидуально, чтобы делать какой то шаблон

 

У нас движение такое, что правила не жесткий свод законов, а в основном указания к правильному поведению. В итоге все слишком сильно зависит от культуры в том или ином городе. Да в принципе в одном городе, только в разных местах, поведение и то меняется. Ивановцы знают, что площадь Победы такое место, что многие водители начинают вести себя довольно нервно и агрессивно. А если там сдыхает один из светофоров, то случается полный... коллапс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля! Мяса, крови нет, просто вырезал те эпизоды, что мне не очень понравились. Там еще гонка с камри была, но лень минуту с лишним вырезать :) - раза три друг друга обгоняли

http://www.youtube.com/watch?v=NZ0jwsnjw1U&feature=youtu.be

 

А еще говорил, что Я тут жесть выкладываю! :shock:

Так это наш папа так ездит, или его сын? :crazy:

И после этого мы тут ведем разговоры о том, что матизоводов кто-то зажимает??? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа так ездит. Я конечно тоже бывает "жму", но до него мне далеко. Я обычно более аккуратен, а у него более жесткий стиль езды

 

Мои видюшки то тоже есть - можешь сравнить

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа так ездит. Я конечно тоже бывает "жму", но до него мне далеко. Я обычно более аккуратен, а у него более жесткий стиль езды

 

Мои видюшки то тоже есть - можешь сравнить

 

Все остальные - твои на тубе?

Кажется, я хочу купить видеорегистратор. :D

Выложу потом что-нибудь, а народ будет прикалываться. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа так ездит. Я конечно тоже бывает "жму", но до него мне далеко. Я обычно более аккуратен, а у него более жесткий стиль езды

Да, папа у вас резкий!? :D Мне почему то вспомнились таксисты из к/ф Брат и Брат2 - по доброму вспомнились, из за того что "посигналил", когда как бы не пропустили. :)

А мне "триколы"(УАЗик на огромных колёсах) не попадались :(

А как знакомы комментарии по ходу движения - как сам ехал :lol: , и дороги как у нас, блин :o .

Я не очень "знаком" с вашей "историей" на форуме - вопросик; у вас Мотя стоковый? Динамика по сравнению с карбовой Окой очень не плоха, скорее бы уж пересесть на Моть! :)

Газели не только у нас отдельный вид транспорта, оказывается - беспредельшики !!! Блин!!!

Модельку регистратора мона?! Качество понравилось! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, присоединяюсь к вопросу о модели регистратора.

я смотрю ваши ролики, вы все так молча ездите. я же сама с собой такие беседы веду, такие комментарии. нет, без мата, конечно, но вот так как вы, молча, не умею :)

у меня папа бывший таксист, всю жизни на волгах, так матизе он такое вытворяет, что хочется просто руль отнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, что регистратор не гремит. Это он сам по себе, или что-то дорабатывали?

Мой гремит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Costyc33, в смысле гремит? Мой тоже спокойно висит, звука не издает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о регистраторе (от себя снимаю) - нашёл тему))).

А девушка, конечно, интересная - сначала спросила, что не правильно сделала, а после, выслушав, - начала оправдываться, да ещё и ,типа, с "наездом"!!! Ну "прально", как на дороге, так и здесь!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень "знаком" с вашей "историей" на форуме - вопросик; у вас Мотя стоковый? Динамика по сравнению с карбовой Окой очень не плоха, скорее бы уж пересесть на Моть! :)

Формально стоковый. Из всех переделок только дудка выкинута да прошивка обновленна, но не с целью мощность повысить, а потому что включения кондиционера добили до белого каления - так получше стало, двигатель может самую малость поактивнее стал и отсечка теперь на 7.5 тысячах, но пользовался только первое время, а сейчас больше 6 редко кручу, потому что "дохнет" двигатель на этих оборотах

 

Модельку регистратора мона?! Качество понравилось! :oops:

да, присоединяюсь к вопросу о модели регистратора.

Очень понравилось, что регистратор не гремит. Это он сам по себе, или что-то дорабатывали?

Каркам ку 4 лайт. С линзой у него ерунда какая-то - левая часть изображения замылена, это видно. В целом устраивает. Регистратор никак не дорабатывался. Да за такие деньги он обязан был быть идеальным, но... :ws:

 

я смотрю ваши ролики, вы все так молча ездите. я же сама с собой такие беседы веду, такие комментарии. нет, без мата, конечно, но вот так как вы, молча, не умею :)

Я когда один езжу, то поговорить не с кем :crazy: Бывает в сердцах чего-нибудь скажу. А когда с кем то, то дорогу довольно часто комментирую. Особенно с нашими дорогами, часто пассажиру говорю: "Если дорогу увидишь, мне скажи"

 

у меня папа бывший таксист, всю жизни на волгах, так матизе он такое вытворяет, что хочется просто руль отнять

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально стоковый. Из всех переделок только дудка выкинута да прошивка обновленна, но не с целью мощность повысить, а потому что включения кондиционера добили до белого каления - так получше стало, двигатель может самую малость поактивнее стал и отсечка теперь на 7.5 тысячах, но пользовался только первое время, а сейчас больше 6 редко кручу, потому что "дохнет" двигатель на этих оборотах

 

Глядя на твои видео можно сказать, что гоняет твой машин просто славно!

(Еще и бибикает! :lol: )

Задала тебе вопрос про кондишн, но не там. Повторяюсь. Как на твой взгляд, нужна эта штуковина, если лето у нас не такое уж длинное, а в мощности движка терять что-то не хочется. И есть ли смысл устанавливать, если все же оч захочется? Будет ли такой кондиционер работать хорошо?

 

Я когда один езжу, то поговорить не с кем :crazy: Бывает в сердцах чего-нибудь скажу. А когда с кем то, то дорогу довольно часто комментирую. Особенно с нашими дорогами, часто пассажиру говорю: "Если дорогу увидишь, мне скажи"

:lol:

 

А я запросто могу болтать, когда еду одна... :lol:

Я почти всегда одна езжу: так что же теперь, не выпускать пар, а держать все в себе? :oops:

 

Вот еще хотела спросить. Сколько литров на сотню тратишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С неадекватами разных мастей (учителями, агрессорами, вышивальщиками и прочая дергунки несть числа) только один верный сюжет, ИМНО - максимально уйти из контакта, максимально увеличить расстояние. Идеально - оторваться вовсе, дать ему уйти вперед, в туманную даль...:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на твои видео можно сказать, что гоняет твой машин просто славно!

(Еще и бибикает! :lol: )

Нуачо, гонять так гонять :laugh: У меня кстати нет промежуточного стиля вождения - либо агрессивно-жесткий, либо медленно-поддатливый, когда вообще всем уступаю

 

Как на твой взгляд, нужна эта штуковина, если лето у нас не такое уж длинное, а в мощности движка терять что-то не хочется.

Обязательно. Достаточно одной недели жары, чтобы это осознать, а если уж все лето такое будет... При медленном движении сильно помогает, когда даже ветерка нет и постепенно плавишься в сидении, а при динамичной езде можно и выключить, какая проблема

 

И есть ли смысл устанавливать, если все же оч захочется? Будет ли такой кондиционер работать хорошо?

Где то тема была про это, но сам считаю, что проще машину поменять и взять бест

 

 

Вот еще хотела спросить. Сколько литров на сотню тратишь?

Так вон зимой расход в среднем 6.5-7 литров был, сейчас на поллитра поболее. Летом опять под 9 будет :lol:

 

С неадекватами разных мастей (учителями, агрессорами, вышивальщиками и прочая дергунки несть числа) только один верный сюжет, ИМНО - максимально уйти из контакта, максимально увеличить расстояние. Идеально - оторваться вовсе, дать ему уйти вперед, в туманную даль...:-))

У нас туманная даль без машин, только на дороге на кладбище есть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туманная даль без машин, только на дороге на кладбище есть :D

 

Правильно. Быстро поедешь - медленно понесут ))

 

Где то тема была про это, но сам считаю, что проще машину поменять и взять бест

 

А я вот жалею что сразу не взял с кондером, тогда средства не позволяли, а теперь в +45 плавлюсь в матизе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуачо, гонять так гонять :laugh:

 

Мдя, гонять... приятно, конечно. У меня уже Бест, ему нет двух месяцев еще, но я без кондея купила... Ждать не хотелось, а синий был только без кондея... Просто ездила два лета уже на старом без кондея, жарко было, но вроде терпимо... Тонировка сзади еще была... Расход сейчас 12-16 :shock:, не знаю, может обкатка так действует, а может сильные морозы, когда по пробкам да с печкой да с прогревами - обогревами по 20-30 минут (здесь уж не скупилась, чтобы как следует прогреть, пока не обкатанный), да шины не всегда подкачаны были...

6,5 - 7 Зимой и 9 летом? :shock: Это кондей столько кушает, или "тапок в пол"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. 12-16? Ну ваще...мне за 9 перевалить зимой в городе не удается никак:-)), сколько не грей...

Правда, "тапок в пол" не применяю, здесь прокол:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот жалею что сразу не взял с кондером, тогда средства не позволяли, а теперь в +45 плавлюсь в матизе

 

Так, не вынуждайте меня начинать чувствовать себя ущербной! Во-первых, нужно тонировку теплопоглощающую сделать и вентилятор купить нормальный. Авось и обойдется...

Я, между прочим, печку включаю иногда уже в сентябре... Мне всегда холодно. А жара у нас... ну пару месяцев от силы. Обычно невыносимая жара бывает не больше 4 недель... :oops:

 

OFF. 12-16? Ну ваще...мне за 9 перевалить зимой в городе не удается никак:-)), сколько не грей...

Правда, "тапок в пол" не применяю, здесь прокол:-))

 

Ну, как бы всего понемногу пробую... Может быть, правда так обкатка действует? :oops:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, между прочим, печку включаю иногда уже в сентябре... Мне всегда холодно. А жара у нас... ну пару месяцев от силы. Обычно невыносимая жара бывает не больше 4 недель... :oops:

 

Тогда ветерка из печки летом вам вполне хватит! Не расстраивайтесь. Печка может не только охлаждать, но еще и дуть воздухом с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...