Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Вот бы он удивился если б я ему пару зубов сгоряча выбила. Напокупают хламья без тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я всё-таки считаю- если чувствует чел ущербность- продавай Матиз, ходи пешком, копи на Лексус! И лечи комплексы у психотерапевта. Потому что не в машине дело, а в голове.

 

Потому что тут же сев за другую машину, не подрезают.

 

аналогично. Хотя машина по размерам может быть практически такая же

 

Вот точно скажу вам, ребята, в ГОЛОВЕ у вас все эти "притеснения", правильно Ярославка сказала ! :rtfm:

Кто-то когда-то сказал, что Матиз - "ущербная" машина и теперь вы ищите доказательства этому! И "сев на другую машину", находите "эти доказательства" и "притесняют" вас сразу же меньше! А на самом деле на "другой машине" вы просто не думаете о том, что вас "щас будут притеснять" и едете совсем по другому и более уверенно. А окружающими это ОЧЕНЬ даже чувствуется! Хорошо, я просто пересела с 0.8 на 1.0 и за полтора месяца езды почувствовала, что меня стали "уважать больше". Вы что, думаете, все видят наклейку "Best" и сразу же расступаться стали? Да ни фига! Просто Я САМА изменила стиль езды и о чудо: все расступаются и пропускают моего маленького Матизку! Хотя, кривлю душой, писала уже в другом месте, что кое-кого все же пришлось "поставить на место", но это был единичный случай! Честно скажу, я сама наглеть стала меньше: машинку-то новую не хочется бить! А на старой - пофиг было: каждая авария - замена очередного ржавого элемента кузова, вот и вытворяла иногда непотребное и "нарывалась", естественно... :oops:

 

да что вы все такие мнительные? почему думаете, что именно вас подрезают, именно потому, что матиз? смотришь со стороны, так всех подрезают, на любых машинах, а какая совсем хорошая, так еще специально не пропускают. сколько раз наблюдала такую картину, всяких маляков как раз и пропускают, снисходительно, но пропускают, а вот красоту всякую дорогую, так норовят прижать, оббикать, даже если водитель на порше ведет себя хорошо.

бычиться не надо за рулем любого авто. у водителей развивается какое-то чутье на действия других водителей, отсюда, видимо и флюиды негативные передаются. а вы расслабьтесь и рулите спокойно.

 

Вот-вот, и я о том же... :rtfm:

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Сегодня Семерина на стоянке рядом со мною не завелась (у нас - 20 утром было), а мой с пол-тыка: уже думали, не прикурить ли от моего Матиза... Наверно, тоже повод "ущербной" себя почувствовать, ведь у "моего машина" акум маленький и слабенький и его, наверное, можно посадить, прикуривая Семерку. Не помогла соседу! (Шутка - к нему уже подмога на Акценте ехала "прикуривать", смысла не было Матизку насиловать!)

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время на МКАДе такое впечатление, что дорожный мир поделился всего то на две части.

Первая, большая часть - это те, кто сотрудничает на дороге. Без разницы какое авто- фура, мерс, газель, Матиз, да хоть Бентли - все равно.

Друг друга они понимают и меж собой живут на дороге хорошо, без особых проблем.

Вторая, меньшая часть - это те, кто по тем или иным причинам не понимает, или не хочет понимать, как сотрудничают на дороге.

Первая, большая часть относится ко вторым, как к неизбежному осложнению на дороге...такое возникает впечатление, что они чувствуют это толерантное отношение к меньшинству.

И вторых становиться меньше, кому охота быть меньшинством?:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно скажу вам, ребята, в ГОЛОВЕ у вас все эти "притеснения", правильно Ярославка сказала ! :rtfm:

Я бы согласился, если бы не знал обратное. Проездив много месяцев на одной машине, а потом персев на матиз, выполнил месячную норму от экстренных торможений буквально за несколько дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая, большая часть относится ко вторым, как к неизбежному осложнению на дороге...такое возникает впечатление, что они чувствуют это толерантное отношение к меньшинству.

И вторых становиться меньше, кому охота быть меньшинством?:-))

 

Ну на самом деле, что приятнее: увидеть, как спасибо аварийкой сказали, или матюкаться про себя, не пропуская, и тратя нервы и бензин попусту?

Я рада, что такая тенденция есть. У нас в городе за последние два года чаще "спасибо" говорить стали, поняли, наверное, что приятные эмоции получать лучше. Или аварийкой научились пользоваться. :)

 

Я бы согласился, если бы не знал обратное. Проездив много месяцев на одной машине, а потом персев на матиз, выполнил месячную норму от экстренных торможений буквально за несколько дней

 

Перечитай еще раз мой пост. В БАШКЕ все дела, уверяю тебя! Нигде больше! Без обид... :oops:

Попробуй изобразить из себя на дороге скромнягу ботаника. На недельку, для прикола. Потом расскажи, что было. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитай еще раз мой пост. В БАШКЕ все дела, уверяю тебя! Нигде больше! Без обид... :oops:
Не все дела в Башке и стиле.

Мы по разному относимся к внешне разным женщинам(не поговорив), точно так же разное отношение к разным машинам.

 

Попробуй изобразить из себя на дороге скромнягу ботаника. На недельку, для прикола. Потом расскажи, что было. :P
Потом будут фотографии и хорошо, что если не некролог.

 

Почти по теме: Зубилку боднули

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно выше писали: - чувствуете себя ущербно - купите другой автомобиль...

на самом деле, сказать, что матиз стремный авто, может только тот человек, у которого его никогда небыло...

у некоторых сложилось мнение, что матиз исключительно женский автомобиль... можно с этим и согласиться, но в таком случае предлагаю к этой категории отнести и RAV4 и Soul и Getz и Aveo и Lacetti и все автомобили красного цвета)))

лично я могу сказать, что Matiz вполне резвый, экономичный, манёвренный и надежный автомобиль... т.к. сам являлся владельцем данного авто... правда и без шуток со стороны друзей не обходилось... я сам парень не мелкий и поэтому первая фраза, которую я услышал - "О, ты купил обтягивающий автомобиль")))

Он меня устраивал, а это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда и без шуток со стороны друзей не обходилось...
Я ОКУшку пока не продал, паркуюсь рядом, так друзья\соседи постоянно приколы отвешивают в духе, не фига ты себе автобус купил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако. У некоторых нервы уже шалят. И это еще двухколесные уродцы не проснулись.

А что будет в мае?

 

А это... о чем? :shock:

 

Не все дела в Башке и стиле.

Мы по разному относимся к внешне разным женщинам(не поговорив), точно так же разное отношение к разным машинам.

 

И в этот список можно занести очееень много разных авто. Матиз там не будет первым. :crazy:

 

Потом будут фотографии и хорошо, что если не некролог.

 

А это почему? :shock:

 

Зубилку боднули

 

:oops: :lol:

 

Я ОКУшку пока не продал, паркуюсь рядом, так друзья\соседи постоянно приколы отвешивают в духе, не фига ты себе автобус купил

 

ОКУ не сметь трогать! Это ГЛАВНАЯ машина на дороге! Это же дочь КаМаза! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитай еще раз мой пост. В БАШКЕ все дела, уверяю тебя! Нигде больше! Без обид... :oops:

Попробуй изобразить из себя на дороге скромнягу ботаника. На недельку, для прикола. Потом расскажи, что было. :P

Ммм! Вот разбогатею и куплю себе вторую машину!

 

А бентли думаешь подрезают каждый день?

 

ОКУ не сметь трогать! Это ГЛАВНАЯ машина на дороге! Это же дочь КаМаза! :rtfm:

:lol: Ты конечно сейчас многих обидела, которые считает ее, дочь, мальчиком :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это почему? :shock:
Потому что ботанический стиль езды, взбесит окружающих очень быстро и будет обогнан и зажат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм! Вот разбогатею и куплю себе вторую машину!

 

Да купи, а мотьку своей девушке (жене) подари! :lol:

 

А бентли думаешь подрезают каждый день?

 

Что за полемика? Можно подумать у нас бентли на дорогах также как матизов и зубил! :crazy:

 

:lol: Ты конечно сейчас многих обидела, которые считает ее, дочь, мальчиком :crazy:

 

Я искренне извиняюсь! Я не имела в виду "половую принадлежность авто", как таковую. :lol:

Типа я могу сказать "мой машинка", подразумевая, что у меня малчык. :P

 

Потому что ботанический стиль езды, взбесит окружающих очень быстро и будет обогнан и зажат.

 

Куда зажат? :shock:

Кем зажат? :crazy:

Сначала предлагается все же попробовать, а потом обсуждать. :rtfm:

Я пробовала, например... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да купи, а мотьку своей девушке (жене) подари! :lol:

Я сразу на двух буду ездить :laugh:

 

Что за полемика? Можно подумать у нас бентли на дорогах также как матизов и зубил! :crazy:

Грубый пример конечно привел, но машин далеко за миллион полно на дорогах. Не заметил, чтобы их теснили или пытались влезть перед ними - за ними, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машин далеко за миллион полно на дорогах. Не заметил, чтобы их теснили или пытались влезть перед ними - за ними, пожалуйста

Я думаю что это из той же области что и самоцензура- водятел в подкорке по стоимости авто прикидывает объём неприятностей которые ему обеспечит хозяин. И скромно так пропускает дорогущую тачилу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и получается, что чем дешевле авто, тем больше его теснить будут. Другой вопрос тогда, почему все считают, что новый матиз дешевле 15 летней бмв? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу на двух буду ездить :laugh:

 

Я вот недавно тоже голову ломала, если купить еще один матиз (хочу еще белый), то как сразу на двух ездить? :lol: Может, подскажешь? :)

 

Грубый пример конечно привел, но машин далеко за миллион полно на дорогах. Не заметил, чтобы их теснили или пытались влезть перед ними - за ними, пожалуйста

 

Думаю, что КаМазу вообще будет пофиг, как, впрочем и Оке... :lol:

 

Никогда не забуду 5-ти часовую пробку на М4 в ростовской области. Все легковушки отдыхали (Думаю, и бентли там тоже были!), рулили только КаМазы.

Так что, не обольщайся, особо, задумываясь купить такую машину.

 

Сила действия равна силе противодействия.

Закон физики, однако... :rtfm:

(Извиняюсь, если неточно сформулировала Закон - давно уже в школе училась. :oops: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос тогда, почему все считают, что новый матиз дешевле 15 летней бмв? :crazy:

Да ты чо! У зачОтной пацанской тачилы реальный ценник подкорка канкретного пацана автоматом множит на 10! :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это из той же области что и самоцензура- водятел в подкорке по стоимости авто прикидывает объём неприятностей которые ему обеспечит хозяин. И скромно так пропускает дорогущую тачилу :crazy:

 

А я бы бентли и не признала даже... Недавно какая-то тачила (не бентли, конечно, вряд ли у нас в городе такие есть) прижалась ко мне боком и бибикать начала: типа торопится, а я мешаю. А мне пофиг: еду, как ехала - ему места хватало, мне тем более. Ну, обогнал потом и тормознул впереди меня. Я хотела в левый ряд и "своей дорогой", но там попутные были. Ну, тоже встала. Стоим, как дураки. Эта шаланда постояла, постояла и поехала дальше... Спрашивается, если торопился, какого х** ты тормозил?

 

Только один раз в жизни я пропустила наглых джипарей, которые неслись во весь опор и разгоняли всех на дороге. Но это была пятница и парни, возможно, были пьяные, или обкуреные. Я их потом на заправке встретила, они свадебные ленты со своих жипов снимали...

 

А если честно, если вижу, что сзади кто-то торопится, то принимаю вправо, не дожидаясь, когда "попросят". Если я не считаю нужным гоняться, то мне не жалко, если меня обгонят. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты чо! У зачОтной пацанской тачилы реальный ценник подкорка канкретного пацана автоматом множит на 10! :new_russian:

Или такие машины боятся зацепить, потому что развалится на месте ДТП и заключение страховой будет "восстановлению не подлежит" :D

 

А если честно, если вижу, что сзади кто-то торопится, то принимаю вправо, не дожидаясь, когда "попросят". Если я не считаю нужным гоняться, то мне не жалко, если меня обгонят. :oops:

:good: Тоже, если есть возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну не наблюдаю дискриминации по матизоводному признаку- я еду, стою на светофоре, в пробке- абсолютно на равных, пропускают охотно, никогда не обгоняли, чтобы затормозить потом перед носом... Может дело в наклейках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это... о чем? :shock:

Мишель, это про всяких мотоциклистах, скутеристах и иже с ними. Безумству храбрых, так сказать.. поем мы песню))

 

Я думаю что это из той же области что и самоцензура- водятел в подкорке по стоимости авто прикидывает объём неприятностей которые ему обеспечит хозяин. И скромно так пропускает дорогущую тачилу :crazy:

С этим соглашусь. Есть печальный опыт: виновник ДТП предпочел въехать в Матиз :rtfm: В самом деле, не Ауди же таранить.

 

Блин, ну не наблюдаю дискриминации по матизоводному признаку- я еду, стою на светофоре, в пробке- абсолютно на равных, пропускают охотно, никогда не обгоняли, чтобы затормозить потом перед носом... Может дело в наклейках?

Слава, ты по Москве не ездила, видимо. Это ни на что не похоже :lol:

P.S. А какие наклейки у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинающий водитель. ! Я их никогда не сниму ;) А насчёт Москвы- тему надо переименовать- "Как не чувствовать себя ущербным.... в Москве!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю диму электрона и складывается впечатление, что человеку хочется, чтобы его теснили. ему говорят, до нормально все, всех щимят, а он в ответ, неееет, меня больше других, потому что потому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, ты по Москве не ездила, видимо. Это ни на что не похоже :lol:

P.S. А какие наклейки у тебя?

 

две белых молнии на черном фоне :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...