Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Туалет в машине только у американских дольнобоев присутсвует,работающих на севере,а мы можем только в окошко. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

даже арбские шейхи

Эти чудики разве что кондиционер в домашние тапочки не встраивают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про улучшают никто и не спорит. На здоровье :) . Я писал о пожеланиях к стоковому авто. О том, что когда покупали его, то прекрасно видели и маленькие колеса, и небольшой клиренс и легкий вес, а спустя некоторое время это, вдруг, становится недостатком( злые дяди ночью поменяли всё )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про улучшают никто и не спорит. На здоровье :) . Я писал о пожеланиях к стоковому авто. О том, что когда покупали его, то прекрасно видели и маленькие колеса, и небольшой клиренс и легкий вес, а спустя некоторое время это, вдруг, становится недостатком( злые дяди ночью поменяли всё )

 

легкий вес как раз преймущество, по нашим ямам и колдобинам... там где фурма колеса отрывает мотька - прыг-прыг и проехал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что когда покупали его, то прекрасно видели и маленькие колеса, и небольшой клиренс и легкий вес, а спустя некоторое время это, вдруг, становится недостатком( злые дяди ночью поменяли всё )

Ой ли, кто у нас при выборе машины смотрит на вес? К тому же аппетит приходит во время еды. Только со временем приходит опыт и понимание, чего тебе от машины надо и все равно с каждым разом идеалы меняются. К тому же порой выкладывать тонну денег за дорогой пепелац не всегда оправданно, когда можно купить более дешевый и простыми средствами довести до ума. Это не к матизу конкретно сказано, а в общем и не с точки зрения имиджа, а с точки зрения собственного удовлетворения качеством машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкий вес как раз преймущество, по нашим ямам и колдобинам... там где фурма колеса отрывает мотька - прыг-прыг и проехал:)

Легкий вес - печаль тех, кому не нравится подвеска и устойчивость на скорости, и KYB не панацея от этой проблемы. Собственно, о чем это я? Кто покупал мотьку осознанно, тот на пучеглазого и не жалуется, ну а кто купил лишь потому, что хотел новую, а денег только на Матиз и хватило, тот да, будет постоянно выражать недовольство.

Ой ли, кто у нас при выборе машины смотрит на вес?

Вот интересно. Покупка авто, это не пиво в ларьке купить, а довольно ответственный процесс с привлечением не малой суммы денежков. Не разбираетесь сами, спросите совета у опытных какое авто вам под ваши запросы больше подходит на ваши доступные средства. Простите, но глупо покупать малолитражку, а потом жаловаться, что она на скорости свыше 110 плохо себя ведет. Как бы машина не для гонок. Остальные претензии аналогичны. Не нравится как мотька по колдо(ё)бинам едет? купите "паркетник", мало денег?- Ниву. Купить бюджетную малолитражку, а требовать, чтоб на трассе летела как седан, по ямам скакала как паркетник, грязь месила как уазик и при этом чтоб бензина не жрала более 5 литров :D , улыбательно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий вес - печаль тех, кому не нравится подвеска и устойчивость на скорости, и KYB не панацея от этой проблемы

Чисто городской автомобиль, для трассы слабо приспособлен из-за веса. Вывод - ездить надо с веселой и дружной компанией надо :yahoo: Сплошной плюс! но он такой неустойчивый не из-за веса, а из-за ширины - все спортивные машины легкие

 

Не нравится как мотька по колдо(ё)бинам едет? купите "паркетник", мало денег?- Ниву

А вот тут уже начинается поиск компромиссов. Да клиренс никакой, но при этом машин лазит в таких дребенях, где не каждая машина существенно более дорогая пролезет. С маленькими колесами приходится мириться. Но вот только жалуемся в основном не на машину, а на такие дороги :ws: Даже для примера можно посмотреть видюшки которые я вставлял и комментарии к ним - ни разу не пожаловался на машину, когда в яму прилетал, только на дороги

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой- дядя под 2 метра ростом и за 100кг весом спокойненько берёт мой ярко-красный Матиз(если я дам конечно!) и ездит без всяких комплексов и чувства ущербности. Сказал- уверенный в себе человек такой фигнёй страдать не будет, ведь машина это просто транспорт и понты тут уместны только для пацанов вчерашних. Если кто-то начинает глумиться, ваще не реагирует. Типа, чё спорить с идиотами?

Класс! :D :ok: Самое разумное отношение!

Не машина красит человека, а человек - машину ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж в 35 лет увидил матиз и прям загорелся, так ему мотя понравилась...затащила его в салон(так как машина нужна была) и он сразу выбрал...когда приехали забирать то он как ребенок радовался, еще прадовец спрашивает кто будет водить(кого ознакомить с прибомбасками), так муж гордо сказал что Он купил машину себе и ездить будет только ОН...правда теперь мотя перешел ко мне(на работу вмсесте и за рулем чаще я)...но все предрассудки насчет мотиза он будет яросно опровергать, так как считает что это отличная машина...

ПыСы сейчас мужу 38 лет и он не стыдится моти, так как это машина)))) а не ... чтобы стыдится размеров))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что она на скорости свыше 110 плохо себя ведет.
Во-во, на 150, что-то свистит непонятное справа :mad: :rtfm:

 

Как бы машина не для гонок.
А для обгонок !!! :yahoo: :shock: :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спугнешь

 

Кого? :shock:

 

Кто покупал мотьку осознанно, тот на пучеглазого и не жалуется, ну а кто купил лишь потому, что хотел новую, а денег только на Матиз и хватило, тот да, будет постоянно выражать недовольство.

 

+100! :good:

 

....И не парится....

 

Картинка - СУПЕР!

Я долго думала, что бы такое прикольное налепить на заднее стекло, но ничего путного так и не придумала. Теперь у меня есть вариант! :yahoo:

 

Да, и моя идея приляпать мерсовский шильдик, да побольше, уже воплощена!

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого? :shock:

Народ :D Тут теперь болтают не хуже чем во флу... курилке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ :D Тут теперь болтают не хуже чем во флу... курилке

 

Гы, ты не ответил! А вопрос был ПО ТЕМЕ! :rtfm:

Так, ты шо, модератора призываешь? :spiteful: :acute:

А как же "лирические" вставки для оживления диалогов? :ninja:

Вообще, когда я читаю темы, то не сразу понимаю, где я: то ли женщины за рулем, то ли ущербность матизоводов, то ли сравнение 0.8 и 1.0. :?

Все смешалось в "доме" Матизоводов! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался я разных мнений в этой теме, а ещё здесь где-то была ссылка на ланос-клуб, немного почитал там... Так вот выскажу мнение, о том, что принципиально лановозов судя по всему нет, есть только те кто хотел бы получше, но не смогли, и такой темы там я не нашёл (скучно там как-то)... А вот Матиз он с характером своим, живым, со своими недостатками, но и со своими преимуществами... А потому и вызывает такие живые споры. На матизах чаще всего ездят уверенные в себе интересные люди, неуверенные ищут авто побольше.... :yahoo:

 

Езжу на Матизе только 2,5 месяца, а уже меня можно считать убеждённым матизовозом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матизах чаще всего ездят уверенные в себе интересные люди, неуверенные ищут авто побольше.... :yahoo:

 

+100! :drinks: :friends:

 

Езжу на Матизе только 2,5 месяца, а уже меня можно считать убеждённым матизовозом ...

 

А я 2,5 года и про свои убеждения написала в подписи! :ilove:

Но убеждения простираются на значительно большее количество лет в прошлое - с момента появления этого автомобиля в России!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, ты не ответил! А вопрос был ПО ТЕМЕ! :rtfm:

Я где-то чего-то упустил, пропустил и есть хочу

 

Так, ты шо, модератора призываешь? :spiteful: :acute:

Позвучало так, как будто они тут нечистая сила :lol: Местные бабаёжки и лешии :D Leshiy, не тебя имел в виду :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,только матизоводы заморачиваются темой:"Как не чувствовать себя ущербным...",а владельцы Пикант,Пыжиков и прочих Панд такими комплексами не страдают?И "подрезают","не замечают","не уважают",называют "капсулой смерти" только Матизов?И ненавидят только матизков всякие "вёдра" и "чемоданы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,только матизоводы заморачиваются темой:"Как не чувствовать себя ущербным...",а владельцы Пикант,Пыжиков и прочих Панд такими комплексами не страдают?И "подрезают","не замечают","не уважают",называют "капсулой смерти" только Матизов?И ненавидят только матизков всякие "вёдра" и "чемоданы"?

 

"ведрам" пофик кого ненавидеть:) они с таким же удовольствием ненавидят и лендкрузеры, с каким и матизы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то чего-то упустил, пропустил и есть хочу

 

 

А ты покушай :dg: :angry:

и посмотри здесь. (#815)

 

 

Позвучало так, как будто они тут нечистая сила :lol: Местные бабаёжки и лешии :D Leshiy, не тебя имел в виду :oops:

 

Я этого не говорила, если что. :lol:

 

Вот интересно,только матизоводы заморачиваются темой:"Как не чувствовать себя ущербным..."...

 

Надо проникнуть к ним на форумы и посмотреть. :crazy:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что все матизоводы чувствуют в глубине души ущербность?

Или потому что возмущены тем, что Матиз на уважают на дорогах?

Очень общительные и разностоонние люди на матизах ездят :P :oops:

 

А ты покушай :dg: :angry:

Канибализм? Да еще и запить бокалом размером с голову? :lol:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канибализм? Да еще и запить бокалом размером с голову? :lol:

Каннибализм это поедание собрата-матизовода. Остальных можно. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Добрый у нас народ в России, прямо некуда деваться :D Надо Фору найти и зажарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень общительные и разностоонние люди на матизах ездят :P :oops:

 

Это называется: "Замкнуть круг".

 

Написала сейчас пост в другой теме (Путаюсь уже, что куда писать!) - там еще одна идея о неущербности высказана :oops:

 

:lol: Добрый у нас народ в России, прямо некуда деваться :D Надо Фору найти и зажарить

 

Фору вы тут уже зажарили, пока я людей лечила на работе!

А я теперь тоскую... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...