Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Я когда ходил, дразнил официалов. Мне давали каталог, говорили - " выбирайте любой цвет, от туда. Доставим в течении месяца! " А в каталоги странц.... было больше чем одна.

 

А насчет золотистого, и не видно грязи :oops:))

 

На мое лимонном, тоже. Так, чуть-чуть пыль ка осядет. А вся "пылька" что тоньше 2 см не грязь, а после 1.5 см она уже сама отваливается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!Я Алексей,а мотька черника на литье 658 НРК,но главная отличка регион 93.теперь он будет жить на Жилгородке.прошу сигналить и махать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением холодных дней заметно изменился расход топлива, если раньше это было стабильно 8 литров, то сейчас порядка 9-10 литров.

Машина 05 года выпуска, как мне кажется в отличном состоянии, две недели назад прошла ТО полностью, проверили и все ходовую, и тормозную системы, заменены ремень, масло, свечи, все жидкость, фильтры. В чем причина, неужели в утреннем "прогреве" машины, или же это связано все таки с генератором, с его повышенной нагрузкой, в качестве "езды" со светом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин блинскииий.. Хомяяяяк :oops:

 

каско в росгосстрахе.

седня могет и расскажут, как дурют своих страховщиков.

я так расстраиваюсь переодически.

а Ваш уже на ногах? давно было? авария?

Мой папа в этой шараге застрахован. Ему пропороли 2 двери, стойка, порог и насчитали...внимание... 5000 рублей! Но не на того напали. Независимая экспертиза, суд=50000 на руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря как ездить. Моя жена когда ездила у нее расход был 5.5 лит., А когда я стал ездить у меня расход 7 литров (сюда входит прогрев и езда с фарами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С наступлением холодных дней заметно изменился расход топлива,

Ага! Тоже жреть! Больше десятки! Вспоминаю фразу с форума: "Когда покупал - думал экономичная городская малолитражка, а оказался прожорливый корейский мутант!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у меня сейчас ест ну максимум 7, так же как и летом!

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от стиля езды:

- при прошлой заправке ( был на больничном) - ездил скромно и аккуратно ( пятую частенько включал, со светофора не стартовал и т.д) - результат - 31 л на 386 км (и это в основном по пробкам на маршруте Красный - Центр утром и обратно вечером, т.е в самый час пик.)

а потом немного оборзел

- на последней заправке в 31 литр проехал ( ни в чем себе не отказывая) всего 328 км.

Погода была примерно одинаковая. Значит дело не в ней, а в моём желании доехать быстрей, за что и платим лишние бабульки.

Вот и не верь после этого пословице, что тише едишь - дальше будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

По поводу расхода на Матизе. Два года ездил "тапка в пол". Не считая эксперементов с бензом и воздуханом , всегда расход городе 7.5, за городом 6.5. Расход более 8 литров даже на зимней резине, с печкой и со светом - аномален. Сейчас на нексии в районе 10 в городе, но двигатель проходит обкатку после замены колец. Даже для нее 10 считаю ненормально, но приходтся мириться. Плюс резина Липучка свое дает, в смысле берет. Так что я бы задумался на вашем месте. Можно поменять бенз, я ездил на 92. на "ксюхе" попробовал 92, неедет и вибрирует. И расход высокий. Такое же бывает и на Тазах, все надо пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10л это такой потолок, что даже говорить не охото, просто из Городища в Город + пробки, с 2-я затяжными подъёмами, а если по городу шухирить, без реских стартов, и плавным торможением то максимум 7л (АКПП+ближний+печка). Причин перерасхода очень не много, и они не в фильтрах, и не в бензине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посчитал результат замера расхода... Удивлен!!! Снизился с 8 литров до 6,5-7!!! Может снижение связанно с плохой погодой... Меньше видимости - тише едешь... Может влияет то, что стал тормозить двигателем....Раньше я этого не делал, тормозил на нейтралке или с выжатым сцеплением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь расход может вырасти буквально на ровном месте. А если замутить подогрев воздуха перед дроселем, сменить масло в движке на более жиденькое и чистое, организовать теплоизоляцию подкапотного расход упадёт ещё на 1-1,5 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо было брать с механической коробкой! Не думала, что автомат жрет НАСТОЛЬКО больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1 литр больше для меня 23р. на 100км комфорта это не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня показывали как МЕДВЕДЕВ 8) открывал мост в Ульяновске.... :lol: :lol:

Наверное нужно взорвать что нить, чтобы приехали.....

А мост похож на наш... я с начало подумал что наш... :lol:

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто носом ткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом - 6,6 на 100

Сейчас ползем под -7,6 а 100

 

Всему виной холодный воздух и доп. электро приборы в машинке.

 

Даже с тапкой в пол, больше 8 не уходило.

 

Не знаю у меня сейчас ест ну максимум 7, так же как и летом!
а ты мотор в машину заводить пробовала ? :()) Лапотуль, у Вас девушек всегда все экономней, уже писали выше. Тут мужские думки сейчас мусолим :mad: Как бы не меняя стиля езды - получит золотой "5 литров на 100!" (указанные в мануале)

 

З.ы где-то читал, что из-за забитого воздушного фильтра может увеличится расход.

 

А если замутить подогрев воздуха перед дроселем, сменить масло в движке на более жиденькое и чистое, организовать теплоизоляцию подкапотного расход упадёт ещё на 1-1,5 литра
эээ а поподробней ? :) Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробней тут на форуме уже столько написано......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 10л это такой потолок, что даже говорить не охото, просто из Городища в Город + пробки, с 2-я затяжными подъёмами, а если по городу шухирить, без реских стартов, и плавным торможением то максимум 7л (АКПП+ближний+печка). Причин перерасхода очень не много, и они не в фильтрах, и не в бензине.

так, что конкретно, посоветуешь, не думать об этом, или есть к кому обратиться с разрешением этого вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас девушек всегда все экономней, уже писали выше. Тут мужские думки сейчас мусолим

Как показывает практика, именно девушек перерасход беспокоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати заметила что когда в колесах давление хотя бы 2,2 то бензин начинает убегать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кстати заметила что когда в колесах давление хотя бы 2,2 то бензин начинает убегать!

 

А при каком давлении бензин меньше убегает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,3 у меня на машинке так. хватает 30 литров на 450 км. это примерно 6 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...