Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

каждый день обещаю себе забрать АКБ домой на ночь и каждый раз лень.... ((( Интересно, заведусь ли завтра7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я каждый день сама снимаю аккумулятор вечером, и с утра опять ставлю его на место. Первый раз это заняло 40 минут. Причем никто мне не помогает. А сейчас это уже как обычная процедура. И ни разу ни один сосед не подошел и не поинтересовался - чё я там ковыряюсь в капоте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день сама снимаю аккумулятор вечером, и с утра опять ставлю его на место. Первый раз это заняло 40 минут. Причем никто мне не помогает. А сейчас это уже как обычная процедура. И ни разу ни один сосед не подошел и не поинтересовался - чё я там ковыряюсь в капоте :)

Я точно так же.... каждый вечер в капоте... при чем идут прохожие и улыбаются, видимо, для них не обычно видеть девушку в капоте и с ключом.

Первый день тоже долго ковырялась, сейчас снять занимает 10 минут и одеть минут 15... так как одна клема минусовая почему-то, когда я её затягиваю - соскакивает... приходится заного откручивать и прижимать... приходиться тратить время побольше.

Лениться не надо, однажды поленилась и не завелась....

 

КОШКА, а это так легко каждый вечер снимать аккумулятор именно самой или кто то помогает? С нашей моти даже муж не снимает аккумулятор, так как много чего нужно снять до аккумулятора. А утром я его сама точно не поставлю... А машинка утрами через раз заводится. :(

Да нет, не сложно... снимаю и одеваю сама... один раз показали и все... совершенно не сложно и одевать вообще не сложно, зря вы говорите, что точно не поставите.сможите. я так тоже думала. а оказывается могу... Всё получится,если есть нужные ключи и желание уехать на машине!!!!

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одевать проблемно, крепления (которые два металлических штырька) совсем не хотят попадать в дырочки... Плюс замерзшие руки...А так всё ОК! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже одевать проблемно, крепления (которые два металлических штырька) совсем не хотят попадать в дырочки... Плюс замерзшие руки...А так всё ОК! :laugh:

Это те, которые крепят и удерживают аккумулятор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те, которые крепят и удерживают аккумулятор?

Ага, они самые. Причем там болты на 8, а на клеммы на 10. Папа помог - поставил на креления тоже на 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получится,если есть нужные ключи и желание уехать на машине!!!!

Главное ничего не уронить внутрь.... :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ничего не уронить внутрь.... :!:

Это уж точно, одныжды уронила "колокольчик" еле достала... теперь делаю все оч. аккуратно

 

Ага, они самые. Причем там болты на 8, а на клеммы на 10. Папа помог - поставил на креления тоже на 10.

Вообще хорошо, одним ключиком!!!

А я разными корячусь, спасибо есть супер набор!!! Друзья подарили "набор для Блондинок" все розовенькое , красивое и очень удобное))) мне даже нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо, одним ключиком!!!

А я разными корячусь, спасибо есть супер набор!!! Друзья подарили "набор для Блондинок" все розовенькое , красивое и очень удобное))) мне даже нравится!

 

У меня один ключик на 10 и 8 с рразных концов. Правда да, уже падал на защиту, и колокольчик падал )))

 

ПыСы. Тоже хочу розовый наборчик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы. Тоже хочу розовый наборчик!!!

В красном кубе продавался! :yahoo:

Там розовые отвертки, ключики, рулетка, фонарик, и много всего розового!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В красном кубе продавался! :yahoo:

Там розовые отвертки, ключики, рулетка, фонарик, и много всего розового!

 

Видела его в Le Future. Стоимость повергла меня в шок. Все жду пока кто нить подарит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно?

 

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко отправил в отставку мэра Волгограда Романа Гребенникова. Об этом сообщают местные СМИ. Как объяснили в окружении губернатора, чиновника уволили из-за "невыполнения мэрией судебных решений, повлекших нарушения прав жителей Волгограда". Официально текст постановления об отставке пока не опубликован. В мэрии эту информацию не комментируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно?

 

Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко отправил в отставку мэра Волгограда Романа Гребенникова. Об этом сообщают местные СМИ. Как объяснили в окружении губернатора, чиновника уволили из-за "невыполнения мэрией судебных решений, повлекших нарушения прав жителей Волгограда". Официально текст постановления об отставке пока не опубликован. В мэрии эту информацию не комментируют.

 

Слышали-слышали... Один уже наворовался. Теперь нового мэра обогащать за счет города буим )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела его в Le Future. Стоимость повергла меня в шок. Все жду пока кто нить подарит )))

ну Le Future все дороже чем везде, мой автопылесос там 3000р. а я его купила в карусели за 700р. точно такой же... а розовый набор в приделах 1000-1500р.в красном кубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Le Future все дороже чем везде, мой автопылесос там 3000р. а я его купила в карусели за 700р. точно такой же... а розовый набор в приделах 1000-1500р.в красном кубе.

 

О.о Пойду искать в кубе!!! Спасибо за совет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.о Пойду искать в кубе!!! Спасибо за совет!!!

Да не за что... правда мне летом покупали... не знаю есть ли сейчас, но стоит посмотреть, впереди 8 марта!!! можно кому-нибудь намекнуть! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не совет нужен, как завести Матиз, коробка автомат? АКБ заряжен

Ну тут два пути

1. если АКБ мучали не сильно - то просто занести вечером домой поставить у порога - утром поставить и уехать.

2. если АКБ мучали до победного - надо с помощью проводов и другого авто его прикурить(Либо как делают многие от "розетки"). И в первый день поездить на нем, не рывками по 5-10км, а чуть по больше, чтобы генератор смог нормально его зарядить.

У моей сестренки тоже матиз автомат - не хочет ездить сам - приходится помогать, судя по прогнозу у нас потепление (-19 -18) а это уже попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ты радуйся, что не видел как с твоим мотькой узбеки обращались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кадре изображён нормальный и добросовестный сборщик дверей. Так их собирают и подгоняют на всех заводах. И это нормально.

На немецких заводах вы увидите(если кто снимет) то же самое. А вот если снять истенно российский конвейер- то там жесть (присутствовал)- на них есть такое, неведомое иностранцем понятие - болтогвоздь- это если болт не идет по резьбе, то с помощью кувады и чей-то матери он легко становиться на место. Главное - выгнать за ворота к покупателю, а там решиться всякими способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ща такое видео видел как на киа болт забивали кувалдой (естественно Россия).

да Паш, ты прав,даже думать об этом не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром и мы не завелись :( После купания АКБ в тазике с тёплой водой и сушке на батарее завёлся замечательно, на всё ушло минут 30-40. Прошедшую ночь акум уже ночевал дома, утром завелись нормально. На сегодняшнюю ночь намечена заряка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь аккум заряжался. Утром машина не завелась. Чую будет стоять на привязи до наступления тепла (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь аккум заряжался. Утром машина не завелась. Чую будет стоять на привязи до наступления тепла (((

Машина может не завестись не только из-за акб. Если стратер крутит нормально, то акб здесь ни при чем - свечи, провода и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина может не завестись не только из-за акб. Если стратер крутит нормально, то акб здесь ни при чем - свечи, провода и т.п.

 

стартер крути пару раз и все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...