Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Тут очень сложно определить, что именно это помогло.

Как я писал выше, не меньше, а может и в большей степени поможет кратковременная прокрутка двигателя стартером.

А вообще, это вопрос "религии" и больше похоже на танец с бубном - некоторые считают, что он тоже очень помогает. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет. Но у меня импульсное зарядное устройство на 14,8 вольт с ограничением по току на 8 ампер - то есть не перезарядит и электрику не повредит.

а можно название модели, собираюсь тоже купить зарядку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера думал что бобик сдох и гавкать не будет(про АКБ),озадачился покупкой нового,но семейный бюджет плохо отнёсся к непредвиденным расходами.Итог:на ночь принес домой,сунул к батарее и на зарядку,сегодня утром на зависть половине обмороженных дворовых автовладельцев завелся со второго прокрута стартера.

Компьютер показывал температура двигателя:-13,t за бортом:-20,вольтметр 14,5.Мораль-НЕНАВИЖУ ЗИМУ! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокрутку стартера: а разве это новость? в инструкции же написано. вставил ключ, повернул, погасли лишние знаки на приборке, жужжание прекратилось, крутим дальше. Я так всегда завожусь, и зимой и летом. Или я не про то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Чтоб не попасть на случайно не выключенную передачу?

Если коробка на нейталке, то и сцепление выжимать не надо, как я понимаю.

 

 

Попробуйте в сильный мороз выжать сцепление, завести двигатель и на нейтралке резко отпустить педаль. Итог: машина будет ехать. Поэтому в сильный мороз, даже после того как авто завели, необходимо некоторое время держать ногу на педали сцепления и затем плавно, потихонечку ее отпускать.

 

У жены Матизка автомат и 2 дня ее вожу на работу, завести просто нереально, хотя АКБ крутит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены Матизка автомат и 2 дня ее вожу на работу, завести просто нереально, хотя АКБ крутит

У сестры с АКПП, заводится лучше моей МКПП, хотя машинка у меня по свежее будет (и АКБ соответственно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в сильный мороз выжать сцепление, завести двигатель и на нейтралке резко отпустить педаль. Итог: машина будет ехать. Поэтому в сильный мороз, даже после того как авто завели, необходимо некоторое время держать ногу на педали сцепления и затем плавно, потихонечку ее отпускать.

 

Вот именно так... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прокрутку стартера: а разве это новость? в инструкции же написано. вставил ключ, повернул, погасли лишние знаки на приборке, жужжание прекратилось, крутим дальше. Я так всегда завожусь, и зимой и летом. Или я не про то?

Нет Лен,не про то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу честно сказать не знаю, но в прошлом году были проблемы с заводом мне подсказали вот такую штуку, теперь пользуюсь ей. Мне помогает. Не разу не подводило)

Такой танец с бубном называется "возбуждение аккумулятора" или "подогрев аккумулятора"... В основном используется после 2-х, 3-х дневного простоя аккумулятора в холодную погоду... Принцип заложен на том, что в аккумуляторе за время "обморозки" в банках становится полукисельная, фигово-токо-вырабатывающая влага :) , так вот, включая свет мы даем сопротивление в цепи аккумулятора, потребление порядка 250 Ватт, что и позволяет за счет нагрузки подогреть аккумулятор и заставить его электтрончики сделать зарядку и побежать быстрее... Ну как-то так, не в даваясь в электро-химические процессы в АКБ... ;)

а можно название модели, собираюсь тоже купить зарядку

Например наше (отечествоенное) зарядное устройство-автомат "ЗУ-55А" рассчитаное на зарядку аккумуляторов с силой тока до 55А, купить можно у нас на авторынке ВАЗ на Менделеева, стоит в районе 1300 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, стоило мотьке заночевать ночь не в гараже и он не завелся, но аккум не севший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сегодня рискнула оставить АКБ в машине, не завелась, хотя АКБ новый! притащила домой. отогреваю в тепле.. теперь пока морозы, буду вытаскивать.... По-другому никак :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в сильный мороз выжать сцепление, завести двигатель и на нейтралке резко отпустить педаль. Итог: машина будет ехать.

Утром -20 было. Сел, снял с ручника (стоял на ровной площадке). На нейтралке выжал сцепление, завелся, подождал 5 секунд и отпустил педаль. Машина не шелохнулась.

Я не с кем не спорю, просто описал свою ситуацию.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром -20 было. Сел, снял с ручника (стоял на ровной площадке). На нейтралке выжал сцепление, завелся, подождал 5 секунд и отпустил педаль. Машина не шелохнулась.

Я не с кем не спорю, просто описал свою ситуацию.

Везет... завелся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, если кто-то сегодня - завтра в Метро поедет, пожалуйста, звякните мне. Я там была недавно, ехать туда не за чем, но нужно про один товар узнать. Кстати завтра Метро приглашает всех к себе вместе с детьми. Погрузчики практически не будут работать (смс мне прислали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром -20 было. Сел, снял с ручника (стоял на ровной площадке). На нейтралке выжал сцепление, завелся, подождал 5 секунд и отпустил педаль. Машина не шелохнулась.

Я не с кем не спорю, просто описал свою ситуацию.

 

 

Да не вникай ты так особо, вообще -20 - фигня, не тот мороз. а вот от 25 и ниже попробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня градусник за окном глючит или правда на улице 0? весна пришла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром -20 было. Сел, снял с ручника (стоял на ровной площадке). На нейтралке выжал сцепление, завелся, подождал 5 секунд и отпустил педаль. Машина не шелохнулась.

Я не с кем не спорю, просто описал свою ситуацию.

Не знаю ,как поехать не пробовал.Но шелохнуться должна точно,резко отпусти педаль и будет тебе счастье... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно название модели, собираюсь тоже купить зарядку

У меня самодельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз со снятым бампером, левым передним крылом и со снятой торпедой выглядит потрясающе красиво. Как будто без трусов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз со снятым бампером, левым передним крылом и со снятой торпедой выглядит потрясающе красиво. Как будто без трусов :)

 

Жень, как-то не передает картины в целом. Без трусов - ни о чем не говорит. Без трусов может быть как Петросян, так и Анжелина Джоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завелся без проблем, утром уже успел отвезти 2-х человек до работы которые не завелись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз со снятым бампером, левым передним крылом и со снятой торпедой выглядит потрясающе красиво. Как будто без трусов :)

фото в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не завелась... (((

Печалюсь, да. Собираюсь покупать новый аккум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завелся без проблем, утром уже успел отвезти 2-х человек до работы которые не завелись :)

а ты аккум домой забирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...