Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Хомяк, поменяй датчик температуры охлаждающей жидкости на тиковский и ты очень сильно удивишься тому, как быстро прогревается двигатель. Например, за 4-5 минут при -10 за бортом двигатель прогревается до 35-40 градусов, а это значит, что можно смело начинать движение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С первого раза, с оборотов с 2х. -20 было, показал брелок сигнализации. Датчика температуры нет, поэтому прогрел как и всегда до 1000оборот тахометра и поехал потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milaman, датчик температуры ОЖ от Деу Тико 94582769. Поищи на форуме целая тема есть, там Механик писал про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Если в 2 словах, чтоб всю тему не читать - наш родной датчик врёт или тиковский помогает лучше работать?

 

и ещё: Женя и Артём, к кому из вас обратиться за установкой, если я его куплю?

 

к слову, вчера грели 5 минут после целого дня простоя - глохли. Остановились, ещё погрелись и поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной матизовский не понятно что показывает с самого рождения, а тиковский просто более точный.

Мне Артём менял, а Илье Женька, так что всё равно к кому. Цена датчика в экзисте около 370 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена датчика в экзисте около 370 рублей

 

Серёг, не пугай народ. 175 ре.

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не сталкивался с такой бедой: флешка не определяется. уже форматнула, проверила ошибки с помощью Victoria 4.3. и CheckUDisk_5.3 - не помогает. флешка дорога как память)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, я говорю про оригинальный от Тико.

 

Лен, почитай сайт flashboot.ru - очень много полезного по восстановлению флешек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со второго раза завелась) но в принципе легко....по сравнению с мучениями с Окушкой в том году так вообще блеск...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня шокировал,стартер крутит,но не заводит,потом мявкает сигналка и так пару раз.Решил не мучить мотьку и себя,вытащил АКБ,пошёл домой.Полчаса на зарядном и о,Чудо!Мотька фырчит как рассерженный дракончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мотька в гараже, надо завтра пойти испробовать новый аккумулятор

 

а кто может дать зарядное для аккумулятора? хочу старый зарядить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Если в 2 словах, чтоб всю тему не читать - наш родной датчик врёт или тиковский помогает лучше работать?

и ещё: Женя и Артём, к кому из вас обратиться за установкой, если я его куплю?

Лен, как я понял из обсуждения датчика - он более адекватен по показаниям температуры, а ваш погоду в Сан-Франциско показывает...

Думаю что его может поменять любой человек, который может удержать в руке гаечный ключ...

 

никто не сталкивался с такой бедой: флешка не определяется. уже форматнула, проверила ошибки с помощью Victoria 4.3. и CheckUDisk_5.3 - не помогает. флешка дорога как память)

А флеха чья именно (кто производитель?) У меня просто была подобная проблемка, поборол программой форматирования, созданной производителем... Если что могу подкинуть прогу и описалово работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...наш родной датчик врёт или тиковский помогает лучше работать?...

В двух словах: этот датчик не помогает лучше работать двигателю.

Он предназначен только для двигания стрелки на приборке. Его замена только "оживит" показания на приборке (примерно от 75 до 100 градусов), но абсолютно не повлияет на работу двигателя.

"Обычному юзеру" это не нужно. Мой совет - не парься именно по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик стоит 211,18р. пару недель назад поставили.

В exist ---- Japan Cars K50002D

 

Я сегодня покрутил, покрутил стартер, снял аккум, отнес домой, на обогреватель поставил на час, и все машинка завелась с пол пинка!

Сейчас сразу домой унес на ночь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелась с первого раза!!! новый аккумулятор )))) посмотрим, что будет завтра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завелся сегодня с первого раза, подольше покрутить правда пришлось. А рядом фабия все время пока я грелся пыталась завестись, я уехал - он все заводился :ilove:

Изменено пользователем milaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегоня с первого раза завёлся, но крутил долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не завелась :cry:

плюс адын.... (((

 

На работу пришлось ехать на такси. Очень плакаю. :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а машинка то на видео заднеприводная... Если и Мотька, то явно доработанный напильником... :D

Изменено пользователем MaKcuM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс адын.... (((

Плюс еще адын...

 

Подскажите пожалуйста где аккумы покупаете и почем? Я так понимаю, лучше 45А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно забрела случайно в один магазин, там такие цены на акб: golden horse 45 a 1950, bosch 40 2400. На Жукова, если ехать в центр, чуть не доезжая заправки випойл. Там ещё большая вывеска Автомойка

 

флешка кингстоун

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...