Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

А у меня вот какая беда приключилась:(. Колодки, постоянно примерзают, на ручник никогда не ставлю... Сегодня в 9 утра папа снял по очереди оба колеса и раскрутил барабаны (оба колеса задние). В 12 часов эти колодки опять замерзли!!! :evil: Не могу понять в чем проблема:( :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня вот какая беда приключилась:(. Колодки, постоянно примерзают, на ручник никогда не ставлю... Сегодня в 9 утра папа снял по очереди оба колеса и раскрутил барабаны (оба колеса задние). В 12 часов эти колодки опять замерзли!!! :evil: Не могу понять в чем проблема:( :cry:

Привет, Наташа!

Мучаюсь с этой проблемой со второго года эксплуатации моти. Иногда даже летом теперь "залипают", если постоит по влажной погодке неделю.

Прошлой зимой поменяла все тормозные колодки и ставила в теплый гараж, тем и спасалась, плюс перед каждым оставлением машинки несколько раз хорошо оттормаживалась.Так и промучилась до тепла...

Пока было принято такое решение - проточка дисков. К сожалению, этот год для меня какой-то аховый, я не успела ни антикор сделать, ни диски проточить, ни противотуманки поставить, да и еще по мелочи много не успела.Посмотри по форуму, может, чего и придумали люди, но на момент моих мытарств, совет был - протачивать диски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно - пока Мотька не ломается, чего на форуме делать. Глохнет при движении или на холостых????

Датчег есть у Натальи -Tysya, только она нам изменила и теперь с Фокусниками общается, попробую найти ее - живет в соседнем доме.

 

И так и так бывает, но редко

я виновата :sorry: - исправлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!

Давно не заходила на сайтик. Координально всё поменялось тут.

У меня по ходу дела накрывается датчик дроссельной заслонки (машинка иногда глохнет, да сегодня "чек" загорелся на пару минут), у кого есть лишний??? Я бы приобрела

Я же тебе писал. У Славы вроде есть. Свяжись с ним, или он заакинет (я так понял часто в близ Рыбинска бывает) или я может соберусь, возьму у него и привезу тебе.

 

А у меня вот какая беда приключилась:(. Колодки, постоянно примерзают, на ручник никогда не ставлю... Сегодня в 9 утра папа снял по очереди оба колеса и раскрутил барабаны (оба колеса задние). В 12 часов эти колодки опять замерзли!!! :evil: Не могу понять в чем проблема:( :cry:

У меня первые два года эксплуатации такое было. Летом сменил колодки и этой зимой пару раз прихватывало, да и то по моей вине (сразу после долгой дороги ставил колесами в сугроб).

Пробег уже за 100, барабаны не протачивал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помощь нужна, то свободен в среду целый день.

 

Очень нужна помощь, но сама на буднях до 19, а то до 21 на работе((( а в выходные ты бываешь свободен? мне теперь не к спеху, пока кнопку закажу,пока шланг куплю.....

 

но еще пара вопросов:

1) шланг от 10-ки какой длинны покупать?

2) мне кпопку-то отдали, сказали купи новую....но что-то это на кнопку и не похоже вовсе(( щас фотку прикреплю. это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна помощь, но сама на буднях до 19, а то до 21 на работе((( а в выходные ты бываешь свободен? мне теперь не к спеху, пока кнопку закажу,пока шланг куплю.....

 

но еще пара вопросов:

1) шланг от 10-ки какой длинны покупать?

2) мне кпопку-то отдали, сказали купи новую....но что-то это на кнопку и не похоже вовсе(( щас фотку прикреплю. это что?

у меня тоже кнопка плавилась.

купил новую, поставил.

разобрал старую, чтобы понять в чем причина.

починил старую кнопку - лежит в запасе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-55601-0-57229800-1292357324_thumb.jpg

post-55601-0-86080300-1292357390_thumb.jpg

post-55601-0-73864100-1292357419_thumb.jpg

 

это у меня что? разве составная часть кнопки???? успокойте меня! может не то заказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня что? разве составная часть кнопки???? успокойте меня! может не то заказала?

Да, это похоже на ту самую кнопку.

Во сколько обошлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне написали, что в экзисте 354 вроде, в автолиге сказали, что 250....странно !!!

 

я просто нашла фото в интернете, там она совсем крошечная....не знаю что и думать...

 

post-55601-0-41219300-1292358042_thumb.jpg

Изменено пользователем yuka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне написали, что в экзисте 354 вроде, в автолиге сказали, что 250....странно !!!

я заказывал в Ростове в магазине. обошлось в 450, но кнопка была полным комплектом (с лицевой накладкой, непосредственно на которую нажимает палец).

 

я просто нашла фото в интернете, там она совсем крошечная....не знаю что и думать...

на картинке совсем не та кнопка.

родная она как раз такой длины, какую Вы приобрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что только заказала!! круто, спасибо!!!!! я успокоилась.....мне мой моть все нервы вымотал уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что только заказала!! круто, спасибо!!!!! я успокоилась.....мне мой моть все нервы вымотал уже)))

Всек правильно ты заказала. Шланг от 10-ки есть в автолиге резиновый. Там не на метраж, а комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста две проблемы есть перва моторчик стеклоотчестителя перегреваеться и згорает предохронитель а втора нажмеш педаль газа и высокие обороты может секунд 30 держать ото и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом моторчике скопилось много технологической пыли , покрайней мере совдеповские я разбирал , очищал и смазывал , иногда бывало крошился магнит ... , ну или в крайнем случае - под замену ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая беда приключилась:(. Колодки, постоянно примерзают, на ручник никогда не ставлю... Сегодня в 9 утра папа снял по очереди оба колеса и раскрутил барабаны (оба колеса задние). В 12 часов эти колодки опять замерзли!!! :evil: Не могу понять в чем проблема:( :cry:

Здравствуйте, я осенью разобрал тормозной барабан и пришел к выводу что водичка в него попадает через тросик ручника (изоляция у него нарушена или к барабану неплотно прилегает). Посадил весь тросик в термоусадочную трубку... ну и пока не беспокоит.

ps открывал повторно через неделю всё было сухо.

PSS если мотя в возрасте, есть смысл прикупить и заменить механизм регулировки стояночного тормоза (который саморазводится в зависимости от износа задних колодок).

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я осенью разобрал тормозной барабан и пришел к выводу что водичка в него попадает через тросик ручника (изоляция у него нарушена или к барабану неплотно прилегает). Посадил весь тросик в термоусадочную трубку... ну и пока не беспокоит.

ps открывал повторно через неделю всё было сухо.

PSS если мотя в возрасте, есть смысл прикупить и заменить механизм регулировки стояночного тормоза (который саморазводится в зависимости от износа задних колодок).

С уважением.

Спасибо за ответ, небольшое уточнение, а "в возрасте", это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭХ. Тебе придется подключаться к форсункам, датчикам температуры, датчику уровня бака, датчику скорости.

 

У меня 2008 года, поэтому просто воткнул в колодку и все! Но потом дополнительно протянул провод до замка зажигания и подключился к освещению.

 

Можешь брать. работать будет, только не будет показывать ошибки двигателя (я его именно для этого брал, т.к. отказался от гарантии) и придется провода тянуть.

А что такое подключился к освещению поясните. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭХ. Тебе придется подключаться к форсункам, датчикам температуры, датчику уровня бака, датчику скорости.

 

У меня 2008 года, поэтому просто воткнул в колодку и все! Но потом дополнительно протянул провод до замка зажигания и подключился к освещению.

 

Можешь брать. работать будет, только не будет показывать ошибки двигателя (я его именно для этого брал, т.к. отказался от гарантии) и придется провода тянуть.

А что такое подключился к освещению поясните. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, небольшое уточнение, а "в возрасте", это сколько?

4-5 лет для Моти, к сожалению, уже возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытайтесь вовремя время поворочивать ВСПЯТЬ ... ! ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оказывается ручник был слишком натянут и колодки были очень близко, ручник ослабили и проблема пропала! :yahoo: Счастью нет предела!!! :yahoo: Спасибо всем за советы:). А моте два года, пока она еще не старая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мудрые люди, у меня оч. часто блокируется руль, когда останавлюсь и колеса сильно выверну, кто видел это, все в шоке :shock:, спрашивают, а если на трассе такое случиться.

На трассе такого слава богу не было, подскажите, это у всех Моть так или мне особо повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При указанной блокировке руля у Вас ключ вынут или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...