Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Low Cost на руках!


Рекомендуемые сообщения

В марте получу права и тоже куплю. Даже если на заказ. Кондиционер только придется доставить, может не сразу, но в первую очередь. Похоже получится дешевле, чем сразу комплектация с кондиционером. :ap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 869
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В марте получу права и тоже куплю. Даже если на заказ. Кондиционер только придется доставить, может не сразу, но в первую очередь. Похоже получится дешевле, чем сразу комплектация с кондиционером. :ap:

 

 

Сами будете ставить кондиционер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В марте получу права и тоже куплю. Даже если на заказ. Кондиционер только придется доставить, может не сразу, но в первую очередь. Похоже получится дешевле, чем сразу комплектация с кондиционером. :ap:

Вы думаете его легко и дешево поставить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hammer250

Покупаете преобразователь на 220, вот такой кондиционер марки Деу

DWB-126CH_m.jpg

и ставите его в окно :) :D :ap:

По деньгам - в районе 7 т.р. выйдет. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hammer250

Покупаете преобразователь на 220, вот такой кондиционер марки Деу

DWB-126CH_m.jpg

и ставите его в окно :ok: :yahoo: :crazy:

По деньгам - в районе 7 т.р. выйдет. ;)

:blink: :blink:

:lol: а на зиму буржуйку, рашен антикодиционер :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, установка кондиционера 25-30 т.р. Самая дешевая комплектация уже с кондиционером - 217 т.р. Т.е. "лоу кост"+конд = 205-210т.р. Выгода не большая, но я ведь не собираюсь ставить кондиционер сразу. Просто денег мало.

 

Планируемый расход у меня такой: машинка - 179т.р, страховка(каско+осаго) где-то 25 т.р., регистрация где-то 10 т.р. Итого: где-то 215т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, установка кондиционера 25-30 т.р.
Теоретически может быть. Пока на форуме никто не отписывал о реальном выполнении подобной работы

ЗЫ. А что это за "регистрация" такая за 10тыр? :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. А что это за "регистрация" такая за 10тыр? :)

Полуофициальная услуга многих салонов - постановка на учет... платите от 8 до 12 тыс рублей и получаете машину с номерами и талоном ТО.

stakan, перед покупкой, определитесь что за ... тыс. рублей есть возможность установить на машину кондиционер.... я не припоминаю что бы за какие то разумные деньги на матиз не оборудованный кондиционером его устанавливали... ИМХО - если кондиционер вам необходим, займите денег и берите сразу с кондиционером...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически может быть. Пока на форуме никто не отписывал о реальном выполнении подобной работы

ЗЫ. А что это за "регистрация" такая за 10тыр? :)

 

По-моему на форуме где-то проскакивало 26 т.р. за установку, если не путаю.

 

Регистрация в ГАИ (или как там оно сейчас) + ГТО, на форуме писали про 8,5 т.р., как неофициальную услугу (я немного округлил, все ж 2-3 месяца еще до покупки). В принципе на меня одна машина зарегистрирована и я в процедуре участвовал, про ГТО не знаю. Хочу из салона уже с номерами и техосмотром забрать. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakan

Лучше потратьте полдня и около 3 т.р. на регистрацию и получения ТО, а на сэкономленные деньги возьмите Мотю с кондиционером.

Затея с последующей установкой выглядит утопией...

Зы. Не забывайте, что у Лоу-коста, по сравнению с комплектацией с кондеем еще нет запаски, очистителя и обогрева стекла и т.д. и т.п., что в сумме, даже при Ваших расчетах даст минусовую выгоду.

Лоу-кост может быть интересен именно "голый", а если Вы хотите кондиционер, то это не Ваш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полуофициальная услуга многих салонов - постановка на учет... платите от 8 до 12 тыс рублей и получаете машину с номерами и талоном ТО.

stakan, перед покупкой, определитесь что за ... тыс. рублей есть возможность установить на машину кондиционер.... я не припоминаю что бы за какие то разумные деньги на матиз не оборудованный кондиционером его устанавливали... ИМХО - если кондиционер вам необходим, займите денег и берите сразу с кондиционером...

Т.е. вы экономите на кондее, но Вам не жалко отдать 10 т.р за то, чтобы Вам номера с талоном ГТО дали? Странно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше потратьте полдня и около 3 т.р. на регистрацию и получения ТО,...

Это уже с учетом повышения расценок с 29 числа(ФЗ №374)?

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, установка кондиционера 25-30 т.р. Самая дешевая комплектация уже с кондиционером - 217 т.р. Т.е. "лоу кост"+конд = 205-210т.р. Выгода не большая, но я ведь не собираюсь ставить кондиционер сразу. Просто денег мало.

 

Планируемый расход у меня такой: машинка - 179т.р, страховка(каско+осаго) где-то 25 т.р., регистрация где-то 10 т.р. Итого: где-то 215т.р.

Когда я брал машину в 2007 году базовая комплектация без кондея стоила 205, базовая с кондеем (которую я и взял) 225.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку в лов косте нет обогрева заднего стекла то сделал обдув думя кулерами от блока питания компа.выбрал два в задние углы по 3000 оборотов/мин.теперь ниже 20 град цельсия за бортом если то мерзнут лишь стекла задних дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hammer250

Покупаете преобразователь на 220, вот такой кондиционер марки Деу

DWB-126CH_m.jpg

и ставите его в окно :yahoo: :) :)

По деньгам - в районе 7 т.р. выйдет. :oops:

Вообще-то "nano silver" - это фирменная разработка Samsung. Вряд ли они позволят Дэу использовать свою марку на продукции.

Не надо обманывать людей, это - не настоящий Nescafe!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то "nano silver" - это фирменная разработка Samsung. Вряд ли они позволят Дэу использовать свою марку на продукции.

Не надо обманывать людей, это - не настоящий Nescafe!!!

Может быть, но брал с офиц. сайта Деу в хохланде - http://dwe.com.ua/products/cool_air_window.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскольку в лов косте нет обогрева заднего стекла то сделал обдув думя кулерами от блока питания компа.выбрал два в задние углы по 3000 оборотов/мин.теперь ниже 20 град цельсия за бортом если то мерзнут лишь стекла задних дверей

 

эээ...а шум куллеров не напрягает? акум не жрут? отключать не забываете?) я просто направляю дефлектора которые посередине назад и все. макс 2-3 скорость вентилятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они по 200мА то есть 2,4 вт каждый.включил параллельно габаритам.шум лишь при их разгоне,особенно когда салон остыл до минус 20 и ниже.включаю габариты и тут же кулеры параллельно,а габариты уже давно поменял на светики.они каждый по 0,36 вт а их 8 штук ,вот и 3 вт их да в панели приборов мелкие лампы,общее потребление ватт 10,а штатно 40 и выше если накаливания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это супер музыкальн мощность.ездил сегодня в ижевск до 2000км то1 или 0.протянули ходовую.фильтр поменяли .масло в двг залили.5w40 .синтетика.содрали 1700 рубл.звонил в пермь до этого. там просили 3000 за это то.где подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В марте получу права и тоже куплю. Даже если на заказ. Кондиционер только придется доставить, может не сразу, но в первую очередь. Похоже получится дешевле, чем сразу комплектация с кондиционером. :)

Когда я захотел поставить на комплектацию STD кондиционер, мне заломили около 100 тыс. руб - работа+оборудование. Лучше взять сразу с кондиционером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задовал такие же глупые вопросы..но попалась машина с кондеем.была бы без него не растраивалсо бы.а лучше подкопить и взять уже с вкоряченым на заводе или ставте сплит систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накой Вам кондей нужен. Движок и так маленький, читал что мощность отнимает и это чувствуется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность отнимает. Это чувствуется. Но зато насколько приятнее ехать с кондеем, когда за бортом +30 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накой Вам кондей нужен. Движок и так маленький, читал что мощность отнимает и это чувствуется)

Зачем мощность в пробке? :crazy:

Я уже пожалел, что поспешил и купил машину без кондиционера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...