Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Low Cost на руках!


Рекомендуемые сообщения

Да ветровики нужны , ну на бампере тебе ж дворник не нужен ? тонировка все равно ничего не видно ! !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 869
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, скажите пожалуйста, чем отличаются low cost от std? Я так понял, что основное отличие- музыка, дворник и запаска? В 2012 версии изменения теже самые остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ЛИ В ЛОУ КОСТ ПРИКУРИВОТЕЛЬ ? Или напрочь отсутствует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ЛИ В ЛОУ КОСТ ПРИКУРИВОТЕЛЬ ? Или напрочь отсутствует ?

Есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скажите пожалуйста, чем отличаются low cost от std? Я так понял, что основное отличие- музыка, дворник и запаска? В 2012 версии изменения теже самые остались?

корявой музыкой , запаской дворник вроде и там и там , единственное лоу кост может не быть в наличии , а за него просят 100% предоплату , это нервы , а база всегда есть в наличии заплатил и сразу на машине уехал ! а так если именно между этими комплектациями то чем дешевле тем лудше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про глубинку...

У нас любую комплектацию 3 месяца ждать!

я тоже в салон в ближайший 150 км ездил заказывать и обратно столько же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

действительно, позвонил я значит в Челябинск, хочу говорю самую дешёвую комплектацию за 214 тысяч. мне отвечают что таких нет и не известно когда будет. принялся я обзванивать Екатеринбург, я позвонил во все салоны которые нашёл по интернету, но и там пусто...только начиная от 245 тысяч.... ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад покупал в Магнитогорске лок оуст . брал без проблем - позвонил узнал цену - спросил цвет (есть или нет) . на следующий день приехал и забрал . цена была 194000 р. ваз-2107 на тот момент стоил 218000р. . . . это было 29.05.10 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый хотел купить ЛК...сказали очередь на пол года уже! Скора на Дастер меньше очередь будет чем на матиз:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

пригнал я своего лоу коста из Белгорода , обогрев заднего стекла есть , дворника нет , домкрат валялся в багажнике , снял обшивку багажника боковую , там торчит трубка под брызгалку на дворник , провод под ентот дворник которого нет , провод с разъёмом на освещение багажника , и два разъёма с каждой стороны как я понял наверное под динамики в полку которых тоже нет как и самой полки , так же под передним бампером обнаружен разъём болтающийся на проводе в районе правой птф , думаю это от них , и ещё в салоне за пепельницей так же обнаружил разъём 2 штуки один чёрный один коричневый , один думаю от птф , второй х его знэ от чаго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю ! кроме домкрата еще петля буксир-я должна быть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Блин и действительно хочу теперь поменять карты дверей на пластиковые :( с ними будет машина гармоничней смотреться , дорого ли они мне обойдутся ? что нибудь сверлить придётся ? например дырочки под защёлки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, есть ли на лоу косте аудиоподготовка? как нынче матизы по качеству покраска, геометрия? какие стекла ставят, задние автоюна которое разваливается? сколько официалы просят за установку сигналки и можно ли, если есть разьемы поставить магнитолу самому ,не слетев с гарантии? есть ли прикуриватель, запаска, домкрат, колпаки, обогрев заднего стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аудио подготовку: есть только стандартный ИСОшный разъем под мафон и провода под задние динамики. Под передние надо покупать, идут вместе с гофрами из стойки в дверь 965 646 35 - левая передняя, 965 646 55 - правая передняя, 96507936 - задняя. Покупаешь мафон снимаешь заглушку, покупаешь салазки под мафон(962 545 52) и спокойно ставишь. На гарантию не повлияет.

Качество окраски на троечку, щас стали очень часто приходить матизы с мятым металлом, т.е. мятый на уже на заводе..сварен и покрашен. У меня усиливающий брус на крыше не был приклеен на герметик. Т.е. качество сборки тоже на троечку.

Прикуриватель-есть, стекла - автоюна, запаска-нет, домкрат-есть, колпаки - нет, обогрев-есть, буксировочная петля - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... вот и задумаешься....продавать ли стандарт 2005 года и покупать лоукост((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Взяла low cost, почти случайно. В одном салоне сказали, что заказ и ждать 2 месяца, в другом сказали, что даже заказы не оформляют,т.к. заранее не известно, будут ли они вообще, но на следующий день выходит автовоз, в котором должна быть одна такая машина. Если успеваю до вечера следующего дня привезти деньги, его бронируют на меня. На следующий день у меня как раз кончался срок вклада + я в другом банке сразу взяла кредит. С утра пробежалась по банкам, всё сняла и отвезла деньги. Договорились, что машине сразу поставят защиту картера, брызговики, сделают антикорр. обработку и вставят сигналку с центральным замком, забирать надо было в понедельник в самый час пик вечером. Это в 35 км от нас, и всё бы ничего, но по пути 2 очень загруженных кольца, по которым я не ездила ни разу. В городе не было никого из знакомых, кто бы помог его пригнать, все разъехались по отпускам. И тут опять случилось чудо, пожаловалась на горькую судьбу на сайте, где я модератор одного форума, и незнакомая девушка взялась мне помочь, перегнала агрегат через кольца. Машина первая, поэтому косячу много сама.

Пока не порадовал аккумулятор, буду ставить другой. Один раз довелось проехаться в дождь, это что-то с чем-то. Доползла до места, где можно остановиться, и просто протёрла стёкла тряпочками (хорошо, что оказались в запасе). Ездила как-то в дождь на Логане без кондиционера, там такого не было. Внутри пластик не фонтан, зазоры на стыках. Из инструмента был домкрат с рычагом. Запаску купила в салоне за 3500. Сейчас думаю, можно было бы и не покупать, обойтись компрессором. На большие расстояния всё равно не езжу, в случае чего можно будет просто подкачивать колесо.

Музыку ставить не хочу и нескоро захочу, меня это будет отвлекать, ну и штатный вариант мне не приглянулся, в основном из-за этого и lk.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал эту тему еще до покупки машины. И до сих пор иногда читаю. У самого лоу-кост 2010-го года. Забавно, что "комплектация" сего чуда часто разная. Подозреваю, что у производителя просто периодически остаются машины, которым нехватило чего-нибудь и выгодней их прям так продать, чем ждать нужных частей. Вот так, возможно, и появился "лоу-кост".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз довелось проехаться в дождь, это что-то с чем-то. Доползла до места, где можно остановиться, и просто протёрла стёкла тряпочками (хорошо, что оказались в запасе). Ездила как-то в дождь на Логане без кондиционера, там такого не было.

та же картина и на стандарте без кондиционера, поставил на окна дефлекторы, чтобы дождь не попадал в приоткрытую щель, печку на полную, воздух забортный, немного помагает, заднее стекло обогревом

Запаску купила в салоне за 3500. Сейчас думаю, можно было бы и не покупать, обойтись компрессором. На большие расстояния всё равно не езжу, в случае чего можно будет просто подкачивать колесо.

ездили через лес и сломаный мост, случайно задели за арматуру, заметили не сразу, весь бок покрышки в клочья, и подкачивать даже нечего, так что запаска пусть будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and_klg, это надо сначала на месте постоять в таком режиме, или можно сразу ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and_klg, это надо сначала на месте постоять в таком режиме, или можно сразу ехать?

естественно постоять пока не оттаят, ехать то как с запотевшими стеклами, по навигатору? :)

если ехать надо немедленно - тогда только тряпкой, и большой тряпкой, один машину ведет, а другой ему лобовое стекло протирает

щель под дефлектором помогает выпускать избыток теплого воздуха, рекомендуют холодным, но теплым, почему-то у меня быстрее оттайка получается [личный опыт] и положение заслонки рециркуляции "наружный" (крайнее левое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, запомню. Просто у меня получилось так, что я села вроде в нормальную машину, проехала немного, а окна начало затягивать на глазах, вроде и окна открыла, не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как я по сию пор жив на Бесте без кондея, уже 7,5 лет?

Во-первых, проверьте положение рычажка забора воздуха - часом не в правом положении стоит? Тады ой, затягивает сразу и намертво.

Переводим рычажок налево до отказа. Это - главное.

Во-вторых, воздух куда выходит? Там в багажнике есть некая приблуда, не проверял:-)), но есть и должна работать.

Вообщем, нет особых проблем с запотеванием.

Вчера возвращался из Подмосковья по Минке, щетки так и махали, лило непрерывно.

Не запотевало особо, не запомнил сего.

Вентилятор на первой-второй скорости, обогрев на середине, обдув натурально на лобовуху.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не правда ваша!Пробовала без кондишена на Матизе ехать в дождь. И направление обдува меняла и окна открывала и печкой играла!В общем я эту битву проиграла,превратившись в ежика в тумане.Теперь кондишн включаю и забываю о запотевании,а кто победил в этой битве... ну что сказать-я вами восхищаюсь,не перевелись Кулибины на Руси!(Не подумайте что ерничаю,от чистого сердца говорю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...