Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Low Cost на руках!


Рекомендуемые сообщения

Это разъем сигнализатора не пристегнутого ремня водителя.

Выяснил. Именно он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 869
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем!

Не удержалась-пишу!

Вот,на сегодняшний день,я ни сколько не жалею,что купила LC!

То,чего нет в этой комплектации,до этого дня,и не понадобилось!(Балонник и зимние колеса-не в счет.)

(Что будет потом,не знаю.Возможно,запросы изменятся.)

Имея средства,можно доукомплектовывать по-желанию.

Пусть машинка у меня всего полгода.Но,не смотря на некоторые "недоделки или особенности",присущие Матизам,Матрешка радует;честно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге в 2092 км пришлось посетить сервис по причине низкой эффективности тормозов. В итоге, замена вакуумного усилителя тормозов по гарантии- 4500 непотраченных рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге в 2092 км пришлось посетить сервис по причине низкой эффективности тормозов. В итоге, замена вакуумного усилителя тормозов по гарантии- 4500 непотраченных рублей.

Ну что за норма час платили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за норма час платили :D

По гарантии думаю делал бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался я, наконец-таки, на этой неделе до сервиса. Приклеили мне контакт обогрева заднего стекла. Денег никаких не взяли. Даже никаких намеков и вопросов, типа: "Вы сами оборвали контакт", чего, конечно, я не делал. Был очень рад такому обслуживанию, особенно, после того, что мне рассказывали про гарантийный сервис отечественных автомобилей. Не исключено, конечно, что с отклеивающимися контактами обогрева заднего стекла работники сервиса Дэу сталкивались и это какой-то уже проявлявшийся раньше производственный дефект. Однако, на здесь форуме по электрооборудованию никаких подобных тем не нашел. Вообщем, после посещения сервисной станции в очередной раз порадовался, что взял новый Матиз ЛК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за норма час платили :D

неа :laugh:

Но приемщик в оф. сервисном центре пытался отшить меня, ссылаясь на то, что я не у них в салоне машину брал :D .Короче, они как всегда что- нибудь да выкинут....у меня с ними еще по одному вопросу война- хочу по гарантии дверь водительскую отрегулировать, кузовной цех на весь город один только у них. пытался по телефону записаться- просили позвонить когда- нибудь, работы много, бла бла бла. вот приехал с тормозами и к ним заехал в кузовной- инженер гарантийщик в отпуске, к марту ближе приезжай. короч, продолжение следует :crazy:

 

рассказывали про гарантийный сервис отечественных автомобилей.

вам крупно повезло с хорошим обслуживанием. ТО в одном салоне мне за пол часа сделали, включая регулировку ручника. на жалобу о плохих тормозах, приемщик сел, понажимал на педаль со словами- о, нормально тут все (а я чуть под фуру с такими тормозами не нырнул, когда та передо мной затормозила резко, а у меня тогда, как оказалось, машина резко затормозить не смогла.повезло, что перед нами расстояние было достаточным, чтоб и я затормозил, приближаясь стремительно к этой громадине). ну и вот что таким сервисменам скажешь? да ничего. они все равно скажут, что все в порядке, так и должно быть и т.д. им же не хочется по гарантии работать, прибыльней по 100 ТО в день отрабатывать...поехал от этих в другой сервисный центр, мне там вот ВУТ же поменяли и привезли его для замены, что самое интересное, из того сервиса, где я был до этого....

А у моего коллеги семерка. он на ТО поехал, дак ему протянули там все, проглядели, свет отрегулировали, хотя он не просил и в ТО этого не было. Заплатил за голое ТО. вот тебе и гарантийный сервис отеч. авто. на кого попадешь, в общем, и от марки машины это не зависит абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Даллееекоооо!

Помогите чайнику!

Мой бюджетный вариант съел все денежки...

А что нужно ещё купить???

Как сегодня мне свезло! Осталась без колеса(обнаружила порез) напротив шиномантажа!

Мужчинка из домика своего вышел, своим инструментом открутил(у меня только домкрат!), через 20 минут колесико поставил обратно, денежку взял и до свидания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы стали откручивать своим инструментом, если бы все было?

Изменено пользователем Kuzmich77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была запаска - однозначно!

Руки - 2 штуки в наличии, голова тоже!

Маникюров не имеем, физически может и не очень, но вредности - вагон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была запаска - однозначно!......

Молодчинка! :clapping: (Наш человек!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно ещё купить???

Упаковку томатного соку, :ok: :crazy: чтобы отметить приобретение машины!!!!))))))

 

Маникюров не имеем, физически может и не очень, но вредности - вагон!

Вот и правильно!!! :yahoo:

Изменено пользователем Диван Кроватыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил оригинальную антенну ( шток, основание, кабель - 850 руб).Распечатал шаблон ( 2 отверстия 5мм и 14мм) приклеил на двухсторонний скотч к месту сверления ( выемка каплеобразная, видна если снять плафон), накернил, просверлил обе дырки сначало 3 мм, 5мм ,потом одну 8 мм 10 мм и 14мм. Круглым напильником убрал заусенцы и вставил. Антенный кабель идет уже с хомутами, а в кузове под эти хомуты есть дырки. Думал если промахнусь сделаю люк :D

Изменено пользователем 2913090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил оригинальную антенну ( шток, основание, кабель - 850 руб).Распечатал шаблон ( 2 отверстия 5мм и 14мм) приклеил на двухсторонний скотч к месту сверления ( выемка каплеобразная, видна если снять плафон), накернил, просверлил обе дырки сначало 3 мм, 5мм ,потом одну 8 мм 10 мм и 14мм. Круглым напильником убрал заусенцы и вставил. Антенный кабель идет уже с хомутами, а в кузове под эти хомуты есть дырки. Думал если промахнусь сделаю люк :D

:laugh: прикольно...а я ограничелся бошем на стекло....в городе нормально ловит, а по трассе результаты активной как всегде не впечатлили....а вот штырьевые по трассе хорошие результаты показывают.

Кстати, железо когда сверлили- совсем тонкое, наверное? че та оно все играет аж, когда при мытье машины надавить губкой на крышу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бошевская активная. Я редко радио слушаю (только если важные события какие). Люблю сам подбирать себе музыку - 4 Гб флэшка, там музыки много помещается, на любое настроение.

Впрочем, каждый для себя сам решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже с 4х-гектарной флешкой гоняю. но очень часто езжу не один и моя музыка никому не нравится, как правило :laugh: (Disturbed,Север, Massive Attack, Слот и тому подобное). вот и приходится радио включать... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! говорят в LOW COST используется более дешёвый пластик для отделки салона, хотелось бы узнать нет ли скрипов и т.д. и как вообще не напрягает ли

Заказал вчера low cost :) ждать до 1.5 мес и 100% предоплата :( сказали если надумаеш можно доплатить и взять стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! говорят в LOW COST используется более дешёвый пластик для отделки салона, хотелось бы узнать нет ли скрипов и т.д. и как вообще не напрягает ли

Заказал вчера low cost :) ждать до 1.5 мес и 100% предоплата :( сказали если надумаеш можно доплатить и взять стандарт

Не верьте никому. пластик отделки салона что в бесте, что в лоу косте абсолютно одинаковый по цене и качеству. завод не станет заморачиваться и делать отдельные пластиковые детали для ограниченной серии лоу коста. такого нет. Однако, в лоу косте, по сравнению со стандартом, деталей этих пластиковых меньше на 4 штуки- нет пластикового верхнего декора на центральной стойке, где ремень безопасности крепится(нижний пластиковый элемент есть), и нет на задней стойке пластикового элемента, вверху который (при этом передние стойки имеют пластик- все как положено). В этих местах просто окрашенный кузов. Так как двери в салоне все равно в стандарте и в лоу косте частично металлические и в цвет машины, то и стойки без пластика не бросаются в глаза. Поэтому все нормально. есть люди которые потом этот пластик ставят(на разборке, к примеру, попались), но это лишнее так то, я считаю. Салонные менеджеры вас разводят на стандарт только потому, что им бонусов больше будет за более дорогую модель.За Лоу кост вы заплатите на 33 тыщи меньше. При этом стандарт за 225 будет иметь +4 пластиковых декора на стойки, запаску, задний дворник, бампера в цвет кузова и мафон с двумя крохотными передними динамиками и антенной в крыше(и мафон и динамики многие меняют один хрен, так как это похоже больше на транзисторный приемник Москвича 412, чем на аудио оснащение). Если вы считаете, что все эти дополнения стоят 33 тыщи и вам крайне необходимы- тогда стоит посмотреть и на стандарт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! говорят в LOW COST используется более дешёвый пластик для отделки салона, хотелось бы узнать нет ли скрипов и т.д. и как вообще не напрягает ли

Заказал вчера low cost :) ждать до 1.5 мес и 100% предоплата :( сказали если надумаеш можно доплатить и взять стандарт

Мне нравится! Ничего не скрипит! Запаска вышла 3100, балонник 300, домкрат положили, а брать тамошнюю магнитолу? За такие деньги?!? Окрашенные бампера? Мне черненький больше нравится(окраска - 12 000, если припрет). ГУР - понты - мне иногда кажется, что руль с колесами вооще не связан - настолько легко он крутится. Про кондиционер - народ вооще плюется, что взяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вышесказанным мнениям. Единственное, из-за чего может захотеться стандарта - это задний очиститель. Но вот езжу уже с ноября - и в мороз, и в слякоть, и в дождь - ну не напрягает его отсутствие! Могу только повторить - заднее стекло загрязняется не больше боковых стёкол. Про магнитолу и динамики - действительно, лучше в ЛК ставить то, что самому понравится (мне магнитола с USB и 4-мя динамиками в двери обошлась в сумму около 8 т.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУР - понты - мне иногда кажется, что руль с колесами вооще не связан - настолько легко он крутится.

 

Про кондиционер - народ вооще плюется, что взяли...

С ГУРом руль "короче". При активном маневрировании так проще.

 

Кто как. Я вот плююсь, что взял без кондиционера. Жарко летом-то! :ct:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГУРом руль "короче". При активном маневрировании так проще.

 

Кто как. Я вот плююсь, что взял без кондиционера. Жарко летом-то! :ct:

согласен, руль без ГУРа надо крутить большее число оборотов. Но при такой конструкции меньше вероятность пустить машину в резкий глубокий занос или даже опрокинуть ее при экстренном маневрировании на загородных скоростях. Мне после классики было непривычно, по началу, там то от упора до упора, грубо говоря, пару оборотов всего :laugh: .

А вы не плюйтесь. :) летом жарко конечно, но для двигателя в 0.8 литра и 51 л.с. кондиционер- не самое удачное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, из-за чего может захотеться стандарта - это задний очиститель.

Это как кого учили. Меня инструктор специально к центральному зеркалу не приучал: дети, багаж и все такое, так что мне оно без особой надобности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...