Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Шины и диски в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

А я себе на лето хочу вот это - http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...st&p=285527 , но возможно из-за финансовых соображений буду ездить на родных "контиках" (отходили полтора сезона).

Молодцом будеш сверкать дисочками, а тама и мы поприкупимся на вас глядя. Даешь тюнинг,долой ямы!!!!

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 447
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я себе на лето хочу вот это - http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...st&p=285527 , но возможно из-за финансовых соображений буду ездить на родных "контиках" (отходили полтора сезона).

А чем родные не устраивают? Мне машина без летних колес досталась, так я себе "родные" купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем родные не устраивают? Мне машина без летних колес досталась, так я себе "родные" купил.
Так hedgehog расписал в чем отличие.

Хочется стремиться к лучшему. Хотя и лучшее враг хорошего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что на ширине 165мм тачка более управляема. мне хотябы 155мм ширины и 70 профиль.а на 145мм на родных Hankook H 406 145/70 R13 ведь это полный пипец узкая и уж очень низкопрофильная. Управляется не очень да ездить надо аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно что на ширине 165мм тачка более управляема. мне хотябы 155мм ширины и 70 профиль.а на 145мм на родных Hankook H 406 145/70 R13 ведь это полный пипец узкая и уж очень низкопрофильная. Управляется не очень да ездить надо аккуратно.

Да уж, на таких вообще жесть. У меня 155 профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на лето по ходу лучще взять 165\65 R13 подходят без переделок и идеально встанут на узбекские диски eurodisk там ширина 5J.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на лето по ходу лучще взять 165\65 R13 подходят без переделок и идеально встанут на узбекские диски eurodisk там ширина 5J.

Еврики бывают разные. На 145 профиле видел 4.5, а у меня на лете 5.5. Зимние купил немцев 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в экзисте на шины лидеры тестов и рекомендуемые клубнями. То что может поставить на диск шириной 4,5J и не будет задевать за арки.

Шина летняя Yokohama AA01 165/65R13 77T 2228,59р.

Шина летняя Continental ContiEcoContact 3 165/65R13 77T 2 259,03р.

Шина летняя Kumho KH17 165/65R13 77T 2 845,85р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены в экзисте на шины лидеры тестов и рекомендуемые клубнями. То что может поставить на диск шириной 4,5J и не будет задевать за арки.

Шина летняя Yokohama AA01 165/65R13 77T 2228,59р.

Шина летняя Continental ContiEcoContact 3 165/65R13 77T 2 259,03р.

Шина летняя Kumho KH17 165/65R13 77T 2 845,85р.

Думаю что у меня будет дешевле, лето еще не привезли. Но пока что минимальная партия 10 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 4 шт.

 

Народ кто будет на лето резину покупать пишите сюда дешевле в ярославле не купить. Хотелось бы размер 165/65 комфорт и управляемость лучше на них. Нагрузка на подвеску, ШРУСЫ возрастет незначительно на эти элементы нагрузка зависит от стиля вождения. :) встанут на родные или чуть более широкие диски, арки цеплять не должны. отзывы у кого такая стоит размерность положительные. обычно ставлю летнюю в конце марта начале апреля. так что осталось полтора месяца.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хочу диски на моть, только желательно глянуть, как они выглядят для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в размере 155/70

hankook k715 и h730 -1500

barum brilliantis- 1250, brilliantis2 -1261

yokohama aa01 - 1270, s306 - 1380

dunlop 201 -1380

bridgestone b700 - 1420

conti ec3 -1580

это на данный момент есть в наличии в магазине шины и диски в петровском пассаже ( толбухина д. 8 )

предварительно надо заказать , чтоб со склада привезли, тел. 45 87 82

ps вот тут всё с картинками , описанием и отзывами , кому интересно , я лично , склоняюсь к barum

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по ссылке, Слава, ты, похоже дал названия шин, а можно диски посоветовать7

Изменено пользователем Pontiak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите какой размер дисков у моти и какой лучше взять?

http://matizclub.net/index.php?showtopic=775 исчерпывающая инфа о дисках матизовских.

В диконе себе покупал стальные узбекские евродиски. Качеством доволен. Немного шире родных,

но штатная резина нормально встает. Хорошо такие на лето и резину поставить шириной 165 мм.

 

Еще раз напоминаю мож кто хочет на лето резину прикупить, то может организовать клубную закупку. Высказываете здесь свои вопросы и предложения. До весны осталось 2 дня. До переобувки чуть больше месяца осталось. :oops:

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://matizclub.net/index.php?showtopic=775 исчерпывающая инфа о дисках матизовских.

В диконе себе покупал стальные узбекские евродиски. Качеством доволен. Немного шире родных,

но штатная резина нормально встает. Хорошо такие на лето и резину поставить шириной 165 мм.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, когнда же лето, отличная резина и никакого постороннего шума за окном... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to PONTIAk :

Ксюша я тут на досуге полистал каталоги , сравнил с наличием на складах.....короче не густо, всё больше убогие какие то диски не симпатичные

вот одна ссылка, вот ещё( только тут диаметр ступицы надо уточнять (69,1)

из всех больше всего понравились КиК турнео

PS кстати , я ведь правильно тебя понял, ты хочешь литьё?

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в размере 155/70

hankook k715 и h730 -1500

barum brilliantis- 1250, brilliantis2 -1261

yokohama aa01 - 1270, s306 - 1380

dunlop 201 -1380

bridgestone b700 - 1420

conti ec3 -1580

это на данный момент есть в наличии в магазине шины и диски в петровском пассаже ( толбухина д. 8 )

предварительно надо заказать , чтоб со склада привезли, тел. 45 87 82

ps вот тут всё с картинками , описанием и отзывами , кому интересно , я лично , склоняюсь к barum

Слава почему склоняешься к баруму? Просто я себе тоже хочу резину поменять (на старой резине на двух колесах грыжа не большая, да и размерность 155/65, а хочу повыше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже захотел Barum.

Barum Brillantis 2 точнее. По такой цене ассиметричная шина. Поискать придется размер 165/65 R13.

А Barum Brillantis 1 эта шина стоит в середине тестов, по отзывам больше половины владельцев ругают за быстрый износ, шумность, слабую боковину.

На фото Brillantis 2

post-33462-1267366907_thumb.png

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава почему склоняешься к баруму? Просто я себе тоже хочу резину поменять (на старой резине на двух колесах грыжа не большая, да и размерность 155/65, а хочу повыше).

 

 

я тоже захотел Barum.

Barum Brillantis 2 точнее. По такой цене ассиметричная шина. Поискать придется размер 165/65 R13.

А Barum Brillantis 1 эта шина стоит в середине тестов, по отзывам больше половины владельцев ругают за быстрый износ, шумность, слабую боковину.

На фото Brillantis 2

 

Скажу, как человек отъздивший сезон на Барум Брилланс (скорее всего 1, т.к. на маркировке ничего нен указанно). Насчет износа и боковой НЕпрочности пока сказать ничего не могу, хотя за один сезон не заметил ничего критичного. Т.е. износа вообще никакого. Ну, конечно при умеренном стиле езды. Насчет шумности: смотря с чем сравнивть, но по личным ощущениям резина достаточно тихая. ОЧень низкое сопротивление качению, а так же отличная сцепка с дорогой. Правда с сухой. По мокрой сильно не испытывал, а вот мокрую траву, листья и гряз не любит очень. Сразу как слики становятся. Хотя просто по мокрому асфальту проблем не замечал. Есть на трассе поворот, на зимней по сухому и чистому асфальту вхожу 50-60, по сухому на Баруме 100-110 и никаких сносов. Хотя это, наверно, не показатель. В целом, откатав год очень доволен. Брал в Ярике. Балансируется отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам магазин в Петровском пассаже очень неплох. На 155/70 есть много шин дешевле на 10-20% чем в других магазинах в Ярославле.

А на 165/65 R13 ничего нет интересного, редкий типоразмер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Begemot ^ с 165-ми расход увеличится на 0,5-1 литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Begemot ^ с 165-ми расход увеличится на 0,5-1 литр

А так хотца широкие катки. У меня штатная Hankook Radial H406 145/70R13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава почему склоняешься к баруму? Просто я себе тоже хочу резину поменять (на старой резине на двух колесах грыжа не большая, да и размерность 155/65, а хочу повыше).

 

ну во первых - чисто чешская , во вторых очень не плохие отзывы , ну и просто замечательное соотношение цена/качество, ценник, очень не плох, где то рублей на 500 - 700 выше чем в среднем по москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...