Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Шины и диски в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Молодцом!!! Респект за фоты.

Подкрылки не задевает,особенно задние???

Грязюки на пороги и низ дверей, больше лететь стало???

Такое впечатление, что это оптимальные шины на лето на матиз. Спереди подкрылки штатные не задевает точно, сзади дополнительные подкрылки не тестил по полной там надо с нагрузкой на кочках. При обычной езде не задевает.

Шина ясно дело выступает больше наружу поэтому лететь больше будет.

Поставил только сегодня так, что попозже составлю более полный отзвыв.

Да еще хотел сказать исследовал каму 518 155/65R13 после первого сезона видимых повреждений нет шипы не вылетели, что свидетельсвует о возросшем качестве продукции НКШ.

И еще: есть комплект штатной резины Наnkook H406 145/70R13 четыре шины может кому надо незадорого.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 447
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все не вынесла душа... Поставил на узбекские штамповки 5J резину 165/65R13 Barum Brillantis.

Первые ощущения при езде полная тишина после камы 518 шипованная, остался просто шум двигателя. Не тестил на 2,3атм, но на 2атм у матиза уровень комфорта невероятный: мягко проходит ямы мелкие дефекты просто не ощущаются. Матиз больше не костотряс. :yahoo:

Я так всегда 2,4 качаю. Ох, я вот решил еще недельку другую подождать ,и тоже их надену :)

После года испытаний могу сказать, что подкрылки не задевает (даже задние даже при полной загрузке), а вот в грязь и вправду лучше не лезть. Грязь они не терпят, но вот сырую лорогу держать хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так всегда 2,4 качаю. Ох, я вот решил еще недельку другую подождать ,и тоже их надену :yahoo:

После года испытаний могу сказать, что подкрылки не задевает (даже задние даже при полной загрузке), а вот в грязь и вправду лучше не лезть. Грязь они не терпят, но вот сырую лорогу держать хорошо.

Puh у тебя размерность какая точно? Ты писал 175/55 у меня 165/65.

Вот.

Днем погода у нас больше подходит для летней резины. Снега во дворах уже нет почти везде сухой асфальт или лужи таящие в своих глубинах ямы.

Ясно дело, что еще похолодает и снег будет. Просто хочется весеннего настроения, тишины в салоне.

Да и еще особого ажиотажа не было в шиномонтаже.

Я так понимаю по собственному желанию я один лето поставил, все еще цокают шипами по асфальту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня.... На зимней резине Ханкук потери шипов незначительные, в среднем по 1-2 шипа, на одной только 3 подряд, на что-то наехал наверное. Износа резины практически нет. думаю сезона на 2 еще точно хватит. Немецкие диски KFZ достойно тоже прошли испытания Русской зимы, коррозии нет, нигде ничего не погнулось, хотя в ямы попадал. Евродиски на лете погнул один немного кромку и ржавчина по ободу пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулся сегодня....

Ну, пошло дело!!! :yahoo:

"Весна идет, весна идет!

Мы молодой весны гонцы,

Она нас выслала вперед!"

Ф. Тютчев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пошло дело!!! :yahoo:

"Весна идет, весна идет!

Мы молодой весны гонцы,

Она нас выслала вперед!"

Ф. Тютчев :)

На мойку сегодня заезжал, там рядом шиномонтаж, очередь ппц.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puh у тебя размерность какая точно? Ты писал 175/55 у меня 165/65.

Наврал. У меня вообще 155/70. И летняя (Барум Бриланс), что зимняя (на фото)

post-24468-1270313277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зимняя (на фото)

post-24468-1270313277_thumb.jpg

Обещанных фоток порваного "Морозки" так и не увидели.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как раз это колесо :roll: Вечером фотал, не видно. Днем сделаю самой дырки ,покажу.

 

Вот она, моя беда

post-24468-1270382697_thumb.jpg

post-24468-1270382706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се дырочка :) как будто из нее счаз кишки полезут :)

Сегодня переобул машинку. Походу пару колес надо менять. Лысоваты и в одном давление ушло за зиму на ноль :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фига се дырочка :) как будто из нее счаз кишки полезут :)

Сегодня переобул машинку. Походу пару колес надо менять. Лысоваты и в одном давление ушло за зиму на ноль :mad:

Посмотри золотник, может дело в нем.

Если колеса нужны, заходи www.pokrishkin-yar.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри золотник, может дело в нем.

Если колеса нужны, заходи www.pokrishkin-yar.ru

Спасибо. Посмотрел я его. не в нем. Там в колесе дыра реальная и заделано ТАКМ жгутом, что из колеса будто тряпка торчит. Писец ему короче. А так наверное ченить простое в Ростове в Медведе возьму. У меня моть не разъездной. Макс скорость 60. Так что кач-во резины менее определяющее чем цена. Это на федьку Мишлена обул) шоб увереным всегда быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По совету hedgehog - http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...st&p=285527 решил заменить штатный Continental 155/65 на Yokohama 165/65.
В эту субботу (03.04.10) поставил на авто.

Все так, как и описал hedgehog!!! Доволеннннн.... :P

Теперь мечтаю о Каябе :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эту субботу (03.04.10) поставил на авто.

Все так, как и описал hedgehog!!! Доволеннннн.... :laugh:

Теперь мечтаю о Каябе :)

А я когда себе покупал шины, не читал еще этот форум, поэтому еще долго мучаться на новом штатном контике придется, но мысль купить все же новые шины бОльшего размера приходит иногда, когда едешь по нашим разбитым дорогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эту субботу (03.04.10) поставил на авто.

Фото в студию!

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я когда себе покупал шины, не читал еще этот форум, поэтому еще долго мучаться на новом штатном контике придется, но мысль купить все же новые шины бОльшего размера приходит иногда, когда едешь по нашим разбитым дорогам.
- Бабушка, купи мне валеночки!

- По что тебе, внучек. Ты еще коньки не сносил!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Бабушка, купи мне валеночки!

- По что тебе, внучек. Ты еще коньки не сносил!!! :)

Настоящие коньки у меня на киа, 30 тык, износ протектора не более 10%, как новые, а они мне тоже очень не нравятся.

На них некотрые по 100тык проезжали, ппц... :laugh:

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фига се дырочка :laugh: как будто из нее счаз кишки полезут :D

Сегодня переобул машинку. Походу пару колес надо менять. Лысоваты и в одном давление ушло за зиму на ноль :)

Да вот как раз корд то енще еле еле дышит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото в студию!

Вот: - Yokohama 165/65 (на родных стальных дисках с польскими колпаками)

post-25183-1270571296_thumb.jpg post-25183-1270571321_thumb.jpg post-25183-1270571306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот: - Yokohama 165/65 (на родных стальных дисках с польскими колпаками)

Когда колпаки не видно, что диск 4.5J узковат для 165мм ширины. Выглядит отлично. Мелкие ямки, трещины в асфальте на такой резине не ощущаются. Особенно на Ёке она еще мягче чем Барум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как управляемость???
Лучшее описание этой резины сделал умница hedgehog
Поставил. Шикарно. Ничего не задевает. Дорога стала ровнее. Мелкие бугорки да дырочки не чувствуются. В поворотах держит хорошо.

Есть один хороший поворотик, в который на зимних 155/70 при скорости 50 км/ч еле влетал.

А сегодня на 165/65 пряма таки на 90 км/ч вошел как будто по невидимым рельсам.

Да и вот ещё, шумит она значительно меньше чем штатный конти.

Сегодня проездил весь день, накатал 100 км, и решил, что можно и копоти поддать.

Так я был просто в шоке. Я знал, что более широкая резина будит лучше, но что на столько я даже не предполагал.

Ведь всего один сантиметр!!

 

Всем кто ещё раздумывает над шинами, настоятельно рекомендую Yokohama A.Drive AA01 165/65 R13 77T.

Это просто высший супер кайф. После сегодняшней поездке стало понятно на сколько же говёны штатные контики.

 

Машина едет уверенно, ровно, не рыскает, не уводит. На поворотах стоит как влитая.

На штатных контиках было страшно, и реально опасно поворачивать на скорости. Резина как будто подламывалась, и даже была опасность того что может разбортироваться колесо. Из-за этого были крены и раскачка в повороте.

На шинах Yokohama 165/65 совсем другое дело.

У меня сложилось впечатление что я еду на форд-фокусе или хендай-акцент.

Короче матизовские хронические заболевания лечатся круглыми таблетками под названием Yokohama A.Drive AA01 165/65 R13 77T в количестве 4 штуки, по одной на каждое колесо.

В прошлом году, после зимних шин я поставил штатные контики EP 155/65, и было небо и земля.

Но матиз оставался матизом. В поворотах скакал как кузнечик.

Но сей час после зимы, поставил ёкохаму 165/65 и просто в шоке. Никак не привыкну.

Раньше перед поворотом приходилось тормозить, затем поворачивать. Иначе были сильные крены, и впечатление что вот вот улетишь в кювет. Сей час перед поворотом тормоз жать вообще не нужно, просто плавно отпускаешь газ, входишь в поворот и при выходе из поворота опять давишь газ. Теперь не нужно снимать ногу с педали газа, жать тормоз, выжимать сцепление, переходить на пониженную передачу.....

Не знаю я почему стало на столько лучше управляться?

Может по тому что на узкий диск широкую резину одели?

Может по тому что ёкохама более жёсткая? Может один сантиметр в ширине сказался?

Непонятно, но блин поведение машины изменилось и радикально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кате (YUKA) нужен диск, для запаски. Кто что может предложить?

Asterro 1200руб.

KFZ 1400руб.

Все новое соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...