Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Я просто оставлю это здесь. Осторожно - можно залипнуть!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, печально только, что и узбеки не сильно от ваза отстают в плане повышения цен... :(

ну если поглядеть на ценник лачетти, который просит шевроле, то узбеки не так уж и дорого эту самую лачетти-джентру продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно но 2 года назад отеч автопром для мени был ничем. НО сейчас один знакомый лада гранда, другой калина 2 универсал С ТВЕРДОСТЬЮ ГОВОРЯ ТОВАРИЩИ ::::: МАТИЗ ПАРАША!!!!несмотря на 50 тысяч разницы. Он умирает как и нексия.А глядя на новую надежду деу - джентра видиш только крик отчаяния перед растущей( уже выросшей ) китайской угрозой.Имея матиз и смотря на них(калина и гранда, че уж греха таить приорой). это уже не калина и 10тка. Машины хорошие, и внешне уже похожи на иномарку.

 

ну хотя бы что это бывшая лачетти и это уже однозначно плюс ... потом у нее современный движок от кобальта ... ну и автомат современный новый 6-ти ступка ... да и места поболее

Это так из основного, что сразу вспомнилось

 

движок от кобальта которому уже лет 10 и который по характеристикам двумя кобылами наверно отличается, за которые положи на 500 р больше а толку... Моторы фирмы шевроле входили в историю только объемом от 5 литров.у калины двиг ЭКОНОМИЧНЫЙ и относительно мощный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про то что принципиально важна посадка-высадка, ну и это... Ну почувствовал сегодня пятой точкой :yahoo: , съездил в салон, посидел и в калине и до кучи в гранте - да, немного неудобнее входить-выходить(мне лично), но сидеть нормально, в гранте по сидушке больше понравилось - блин, как же в матизе не хватает "выпуклости" под поясницу (че-нить придумаю), ожидал посадку как в десятках, ан нет, считай как в матизе - высоко сижу(не привык полулежа ездить)

В калине сидушка, на мой взгляд, не очень от мотиной отличается, но это впечатления всего 5-и минут. Да, посадка в калину напрягла - руль низко, а там ого - он регулируется :oops: , я слышал, но забыл.

По салону Калинка больше впечатлила, побогаче смотрится (в люкс лез с АКПП), Гранта тоже люкс и с АКПП, но там попроще как то, более спортанская обстановка. Визуально, гранта малость пошире, но если подумать, то наверное одинаковы, просто в калине детали интерьера визуально уменьшают салон.

Вот еще что - калина2 мне торпедой напомнила Мотю :lol: :lol: :lol: Там линия крышки бардачка на Мотину чем то похожа.

Вобщем, чисто посмотреть, мне обе машинки понравились, честно! Но когда в Мотю обратно сел, ни какой ущербности не почувствовал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно но 2 года назад отеч автопром для мени был ничем. НО сейчас один знакомый лада гранда, другой калина 2 универсал С ТВЕРДОСТЬЮ ГОВОРЯ ТОВАРИЩИ ::::: МАТИЗ ПАРАША!!!!несмотря на 50 тысяч разницы. Он умирает как и нексия.А глядя на новую надежду деу - джентра видиш только крик отчаяния перед растущей( уже выросшей ) китайской угрозой.Имея матиз и смотря на них(калина и гранда, че уж греха таить приорой). это уже не калина и 10тка. Машины хорошие, и внешне уже похожи на иномарку.

 

 

 

движок от кобальта которому уже лет 10 и который по характеристикам двумя кобылами наверно отличается, за которые положи на 500 р больше а толку... Моторы фирмы шевроле входили в историю только объемом от 5 литров.у калины двиг ЭКОНОМИЧНЫЙ и относительно мощный

не имею кстати к данной теме абсолютно никаких ююю. просто опыт из наблюдений. у самого сейчас не то и не на том о чем речь

 

 

Вобщем, чисто посмотреть, мне обе машинки понравились, честно! Но когда в Мотю обратно сел, ни какой ущербности не почувствовал ;)

не льстите себе. я сама была такою триста лет тому назад :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не льстите себе. я сама была такою триста лет тому назад :mrgreen:

Ни капли!!! Зуб даю!!! ))) Да блин, за пять минут даже привыкнуть не успел к разнице. (( Руль классный, мне понравился ))), мельче мотиного кажись, впрочем у меня оплетка на руле, так что не объективно сужу.

 

Ну а че вы хотите, я ж говорю - визуально понравились обе(сам в шоке - гранту за заднюю часть не жаловал, калину - за широкую пасть), внутри вообще ништяк, правильно - это не та калина и не та десятка. Мы тут мотьке в бардачек подсветку лепим, а в калине она стоит, и ведь горит, зараза, и что интересно - я бардачек закрыл, СРАЗУ!!! За двери не скажу, не хлопал...

Надо как нибудь еще посмотреть, похлопать, понюхать ;)

 

Ну это таки уже люкс.

Вопрос такой; а че, реально, что мультимедийка там так себе? Манагер так сказал (лицо сделал, как будто яблоко не спелое куснул... :D )

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мультяха одним не нравится. Отсутствием дисков.Писать на флешки гиморно.Кстати,мультяха в Гранте люксовой в ночи висит на лобовике.И нет ручной настройки,только сенсорная. ТЁща купила себе

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниии, я кларку в моте на пионер сменил, там тоже одна флеха, раз воткнул на 6 ГБ и уже 3 месяца не парюсь :D

То есть, в гранте идет "проекция" на лобовик!? Хреново... А как в калине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Дык, относительно нашего автопрома, реально ноу хау ))). Вопрос только, на сколько калина в полном фарше лучше вот этой, к примеру http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/ - на элегант не смотрим, братья узбеки охренели совсем...

да уж.цены вообще...( у нас даже поменьше будет - могу сказать смотря на то же сландо http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/daewoo/ Изменено пользователем marti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Собственно вопрос.

 

Семья перестала нормально помещаться в Матиз.

Нужна бюджетная замена Матизу (желательно универсал) до 300т.р.

Только новая, никаких Б/у! - вопрос религии, не обсуждается.

Обязательно:ГУР, кондей.

 

Получилось, что кроме Калины выбора нет?

 

Прошу отписаться имеющих опыт эксплуатации Калины.

 

Спасибо.

 

 

Очень интересно, получил топикстартер ответ на свой вопрос или бежал в ужасе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, получил топикстартер ответ на свой вопрос или бежал в ужасе?

Так чего вам стоит самому прикинуть, много ли до 300тыр машин новых с ГУРом и кондеем? Не удивлюсь, если один моть и остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего вам стоит самому прикинуть, много ли до 300тыр машин новых с ГУРом и кондеем? Не удивлюсь, если один моть и остался.

 

Мне интересно, что решил STAS13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что решил STAS13

 

И мне, тем более что по моему Калина ненамного просторнее (?) мотьки. А че он все ещё в раздумьях? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он и на форуме калиноводов тусуется? ))) Хоть в профиле моть и стоит пока...

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ценах 2012 модельного года заявленному условию удовлетворяют следующие модели:

ЗАЗ Шанс | ZAZ Chance

1.3 MT SX 275000p

1.5 MT SX 290000p

1.4 AT S 280000p

1.4 AT SX 295000p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ценах 2012 модельного года заявленному условию удовлетворяют следующие модели:

ЗАЗ Шанс | ZAZ Chance

1.3 MT SX 275000p

1.5 MT SX 290000p

1.4 AT S 280000p

1.4 AT SX 295000p

 

Ну да, таврия вечна :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ценах 2012 модельного года заявленному условию удовлетворяют следующие модели:

ЗАЗ Шанс | ZAZ Chance

1.3 MT SX 275000p

1.5 MT SX 290000p

1.4 AT S 280000p

1.4 AT SX 295000p

не совсем конечно адекватно где-то, у нас то подешевле будет, если я правильно перевел в зеленые)

Изменено пользователем marti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Пока тема про Гранту на химчистке, приглашаю ортадоксов от Матвея сюда. Чёта скушнавата! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тема про Гранту на химчистке, приглашаю ортадоксов от Матвея сюда. Чёта скушнавата! :yahoo:

:evil:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тема про Гранту на химчистке, приглашаю ортадоксов от Матвея сюда. Чёта скушнавата! :yahoo:

 

тут тоже будет скучновато... Геракл-то на гранте ездит. :lol:

 

Шанс это не Таврия, это ланос с таврийским мотором.

 

там и кпп от таврии, насколько я слышал... народ плевался на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тема про Гранту на химчистке, приглашаю ортадоксов от Матвея сюда. Чёта скушнавата! :yahoo:

меня повеселила тема про гранту... самая нескучная из тем-сравнений... как на майдане с кирпичами на баррикады... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тоже будет скучновато... Геракл-то на гранте ездит. :lol:

 

 

 

там и кпп от таврии, насколько я слышал... народ плевался на нее.

 

 

Пардон, а Геракл при где.? Этоя таки после Матвея отъездил на Калине, теперь ездию на Калине 2!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...