Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

SLAVA44, Вы всётаки читайте про что я пишу. Я писал про спарк, который на картодроме круги нарезал. И ржать можно сколько угодно.

Вот поди догадайся про что вы писали-здесь экстрасенсов чтоб мысли ваши читать нет -так что всё по делу написано,после просмотра видео ролика обсуждали ролик а не что то другое-не можете сформулировать правильно про какую машину пишите так и не надо наезжать, моё имхо однако!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ОК, удаляюссс в "ридонли". :co:
Да ладно уж, все свои.

Ну просто человек впечатлительный и с фантазией, потому шокирован такой откровенностью :)

Проводя параллель, не имея непосредственной потребности возить огромные грузы и ездить не по дороге.

Я бы предпочёл, что-то стандартное и низкое, нежели огромную дуру.

 

Потому и матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж, все свои.

:cs: Ну лан... Я тут за углом, если чО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно уж, все свои.

Ну просто человек впечатлительный и с фантазией, потому шокирован такой откровенностью :)

Это я то впечатлительный? :lol: Не шмешите ... просто подколоть даму нашу решил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всего одну страничку ... посмеялся от души, но региться желания не появилось :laugh:

Самый смешной чувак, который сказал, что по безопасности сравнивать калину с мотькой всё равно что сравнить девятку с окой (капсулой смерти) ... жжёт короче по полной ... вот уж кто капсула смерти дык это как раз девятина ... да и судя по тестам калина то нифига не лучше мотьки в этом плане, а то и хуже

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всего одну страничку ... посмеялся от души, но региться желания не появилось :laugh:

Самый смешной чувак, который сказал, что по безопасности сравнивать калину с мотькой всё равно что сравнить девятку с окой (капсулой смерти) ... жжёт короче по полной ... вот уж кто капсула смерти дык это как раз девятина ... да и судя по тестам калина то нифига не лучше мотьки в этом плане, а то и хуже

 

 

у матиза меньшая масса - играет роль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у матиза меньшая масса - играет роль

 

это смотря что вы собираетесь таранить... стену - лучше меньше масса... Камаз - тут лучше масса побольше...камаза:)

 

 

у них форум работает видимо как их машина: 101 страница - они делают новую ветку-продолжение и флудят дальше. Очень бестолковый форум. Тема: "Купили ли бы вы калину еще раз" сосотоит из 8ми!!! веток по 101 странице... вот где масштаб трагедии. Хотя все что там написано относится как к матизам, так и к калинам: было бы больше денег - однозначно народ купил бы что-нибудь более комфортное и удобное. Редкие фанаты калин держат оборону на 800 страниц... Так что матизовод еще более-менее адекватны, даже фанатичные:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал им на форуме про матиз-вот думаю что ответят-даже интересно стало .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал им на форуме про матиз-вот думаю что ответят-даже интересно стало .

 

кстатии, меня порвало в коментах калиноводов: у матиза нет воздуховодов к ногам задних пассажиров, им холодно будет... вот фик знает как в -30, а в -10 матиз прогревался на ура очень быстро и никому вроде холодно не было. Салон то маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том форуме тоже ортадоксов но от Калины хватает. Так что Вы в своей упертости тупой совершеноо одинаковы!!!!!!!!!!!! Надеюсь про кого я понятно? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал всего одну страничку ... посмеялся от души, но региться желания не появилось :laugh:

Самый смешной чувак, который сказал, что по безопасности сравнивать калину с мотькой всё равно что сравнить девятку с окой (капсулой смерти) ... жжёт короче по полной ... вот уж кто капсула смерти дык это как раз девятина ... да и судя по тестам калина то нифига не лучше мотьки в этом плане, а то и хуже

они равны... будем говорить прямо... матиз с хреновым металлом вытягивает только за счет усилителей дверей... кстати судя по краштестам при одинаковых условиях у калины в отличии от матиза стойки передние с деформацией не уходят. так что пересмотрите на досуге.

я ни в коем случае не хочу выставить ни одну из машин вперед просто имею длительный их опыт эксплуатации и сужу адекватно о машинах без свинячих восторгов.БУДТЕ АДЕКВАТНЫ и не судите по принципу "одна бабка сказала"

ПЫ СЫ заметил интересную тенденцию на форумах. все любят обсирать машины сторонних производителей... ЗАЧЕМ? тупое желание казаться лучше при недостаточности опыта или отсутствия финансовых средств на другое авто. опять же не голословен.ибо зареген на трех форумах калина пежо и матиз клуба и наблюдаю это скотство везде (но как не странно на форуме пежо обсиралова такого меньше всего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

ИМХО: не стоят они того, чтобы тратить на это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: не стоят они того, чтобы тратить на это время.
:yahoo: типа неудачники, не могли матиз купить ? :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: типа неудачники, не могли матиз купить ? :yahoo:

Типа, что они сами сюда приходят, чтобы убедить нас, что Калина лучше.

А мы не сдаемся! :lol:

 

Сразу же встает вопрос: а зачем нас в чем-то убеждать?

 

Лично у меня нет ни времени, ни желания пиарить матиз.

Я просто люблю эту машинку, ценю ее достоинства и закрываю глаза на недостатки, тем более, что эти недостатки частенько становятся достоинствами.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они равны... будем говорить прямо... матиз с хреновым металлом вытягивает только за счет усилителей дверей... кстати судя по краштестам при одинаковых условиях у калины в отличии от матиза стойки передние с деформацией не уходят. так что пересмотрите на досуге.

Пересмотрел ... при такой аварии мне будет глубоко на.рать погнутся стойки или нет, а вот результат в 12 баллов из 16 (и на удивление самим краш-тестерам миномбильчик А класса выступил наравне с фокусом и симболом) и у калины 10,8 (причем это лучший результат из 4-х тестов ... про 4 балла в 2009 году вобще молчу) мне о многом говорят.

По поводу упертых людей (это к Олегу полноприводному) - вы товарищч когда своё слово Ортодокс засунете себе ... в карман ... уже многие просили, а вы всё рогом уперлись и талдычите его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовазу уже какой месяц подряд не удается провести краш-тест Лады Калины: манекен то выпрыгнуть успеет, то на тормоз нажмет...

(Очередной анекдот про Калину в нашей ленте анекдотов.)

 

Вообще, интересно, про какой автомобиль из сравниваемых, анекдотов больше?

Это ж ведь тоже некоторый показатель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, интересно, про какой автомобиль из сравниваемых, анекдотов больше?

Это ж ведь тоже некоторый показатель!

 

Хотел бы я сказать, показатель чего это, но не хочу быть неполиткорректным... Тем более, что бы человеку в здравом уме и при светлой умной голове на этот "показатель" обращать внимание... Это всего лишь факт, что мы живем в России, в той же ленте анекдотов выложили про проц ламповый анекдот. Это же не показатель того, что у нас процы ламповые.... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я сказать, показатель чего это, но не хочу быть неполиткорректным... Тем более, что бы человеку в здравом уме и при светлой умной голове на этот "показатель" обращать внимание... Это всего лишь факт, что мы живем в России, в той же ленте анекдотов выложили про проц ламповый анекдот. Это же не показатель того, что у нас процы ламповые.... :rtfm:

Это лично Ваше мнение и далеко не факт, что именно он истинно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал сегодня коменты моего сообщения на калинофоруме, не ожидал что есть нормальные адекватные люди ездившие ранее на матизе-несколько товарищей вполне корректно и по делу указали на косяки матиза, был немного удивлён , думал там одни фанаты собрались ан нет есть и просто нормальные люди.Написал про доработки матиза, один человек отписал что в матиз не стоит вваливать такое бабло, наверное не понял про что разговор-пояснил ему сколько это стоит-жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал сегодня коменты моего сообщения на калинофоруме, не ожидал что есть нормальные адекватные люди ездившие ранее на матизе-несколько товарищей вполне корректно и по делу указали на косяки матиза, был немного удивлён , думал там одни фанаты собрались ан нет есть и просто нормальные люди.Написал про доработки матиза, один человек отписал что в матиз не стоит вваливать такое бабло, наверное не понял про что разговор-пояснил ему сколько это стоит-жду ответа.

 

 

Ну так и тут большинство адекватные люди. а ортадоксов просто по хаю громче слышно. Мои ответы по Матвею тоже ведь должны были попасть там Вам на прочтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовазу уже какой месяц подряд не удается провести краш-тест Лады Калины: манекен то выпрыгнуть успеет, то на тормоз нажмет...

(Очередной анекдот про Калину в нашей ленте анекдотов.)

 

Вообще, интересно, про какой автомобиль из сравниваемых, анекдотов больше?

Это ж ведь тоже некоторый показатель!

 

http://www.bibo.kz/perli/335133-gavroshik-a-gde-tvojj-matiz.html

 

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=358

 

Наслаждайтесь :)

 

Почитал всего одну страничку ... посмеялся от души, но региться желания не появилось :laugh:

Самый смешной чувак, который сказал, что по безопасности сравнивать калину с мотькой всё равно что сравнить девятку с окой (капсулой смерти) ... жжёт короче по полной ... вот уж кто капсула смерти дык это как раз девятина ... да и судя по тестам калина то нифига не лучше мотьки в этом плане, а то и хуже

Чувак смешной. В принципе ока и девятка как раз друг друга по безопасности стоят. Только масса обязательно роль сыграет. Была авария ока с девяткой в лоб. В оке смертельный и покалеченный, в девятке почти целы. По баллам матиз и калина может и примерно равны, но массу никуде не деть. Когда матиз об двенашку били, то его пассажирам хуже пришлось, а калина в этом плане лучше. Причем бьют в лоб. А как будет при ударе в зад или бок? Сбоку в матизе до человека совсем мало остается. Для размеров матиза у него с безопасностью неплохо, но это только для его размеров.

 

Почитал сегодня коменты моего сообщения на калинофоруме, не ожидал что есть нормальные адекватные люди ездившие ранее на матизе-несколько товарищей вполне корректно и по делу указали на косяки матиза, был немного удивлён , думал там одни фанаты собрались ан нет есть и просто нормальные люди.Написал про доработки матиза, один человек отписал что в матиз не стоит вваливать такое бабло, наверное не понял про что разговор-пояснил ему сколько это стоит-жду ответа.

Еще один стереотип о калине разрушен, не все мы калиноводы придурки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел ... при такой аварии мне будет глубоко на.рать погнутся стойки или нет, а вот результат в 12 баллов из 16 (и на удивление самим краш-тестерам миномбильчик А класса выступил наравне с фокусом и симболом) и у калины 10,8 (причем это лучший результат из 4-х тестов ... про 4 балла в 2009 году вобще молчу) мне о многом говорят.

По поводу упертых людей (это к Олегу полноприводному) - вы товарищч когда своё слово Ортодокс засунете себе ... в карман ... уже многие просили, а вы всё рогом уперлись и талдычите его?

не читаем мы внимательно.. а жаль выхватываем из контекста и шпарим.. а говорю я это вот к чему писал уже про хреновый метал и отвратительную покраску матизов. при пробеге в 90 тыр весь капот посечен пороги и арки белые от слезшей и сколотой песком краски не продуманность конструкции дверей порогов и как результат, при агрессивной среде городов, разрушение лакокрасочного покрытия запотевание и последующего гниения и без того хренового металла. вы судите по краш тестам новых авто посмотрите на них через 3-5 лет! моя калина после 90 тыр имела первозданное лакокрасочное покрытие за исключением пары тройки царапин на капоте от зубьев шиповки вылетевших из колес впередиидущих по трассе машин и ни одного ржавого пятна .. к тому же опять вернемся к баранам..

 

 

после этого реально хоть и езжу на матизе не хотел бы я попасть в аварию на своей пятилетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у калины металл не намного качественнее, но зато потолще - поэтому и ржавеет дольше

 

а у мотьки металл тонкий - это факт. антикорр сам производитель прописал, без него сгниёт быстро.

да антикорр не такое уж и дорогое удовольствие, а если самому делать - вообще копейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...