Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

У меня в бесте тоже кларион

Так и у маня кларион, модель другая , не та что в обзоре была с зелёной подсветкой, у меня с синей шла с завода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так с женой сегодня угорали, в ролике мужик говорит: лежачий полицейский матиз проезжает совсем незаметно...

даааа... незаметно

m_c2307866.jpg

На Калине так ещё можно сказать, а матиз даже на нулевой скорости, ну как будто через Эверест перебирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с женой сегодня угорали, в ролике мужик говорит: лежачий полицейский матиз проезжает совсем незаметно...

даааа... незаметно

m_c2307866.jpg

На Калине так ещё можно сказать, а матиз даже на нулевой скорости, ну как будто через Эверест перебирается...

 

ну после замены на каябу полицаи стали проще проходится на матизе, а вот теперь снова приходится перед ними почти в ноль тормозить. Таки лежачие полицаи - не конек ноута :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и у маня кларион, модель другая , не та что в обзоре была с зелёной подсветкой, у меня с синей шла с завода.

Сравнивали на встречах 3-4 летние Бесты с моим 11 года. Да, магнитола у них с синей подсветкой и даже часики вроде бы более синим горят. На магнитоле есть вход 3,5 мм для подключения mp3 плеера или чего-то в этом роде - я нашла этому удобное применение: можно послушать музыку с мобильника, или планшетника, как с флешки.

Еще фары другие. А так вроде бы больше отличий особых нет. Даже "фирменный зазор" (щель слева, где крепится "улыбка" чуть больше, чем справа) одинаковый.

Еще не знаю точно, как на более старых моделях, на моем при вынимании ключа зажигания фары отключаются и остаются гореть только габариты. Удобно на случай, если забудешь выключить - есть надежда, что аккумулятор не умрет совсем, пока мотя ожидает забывчивого хозяина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно на случай, если забудешь выключить - есть надежда, что аккумулятор не умрет совсем, пока мотя ожидает забывчивого хозяина...

На моем для удобства фары ближнего света сами загораются когда движок завелся и гаснут когда заглушил (и даже габариты включать необязательно) ;)

Конечно это мои допы так сказать ... просто намекнул как будет значительно удобнее ;)

А еще можно например автодоводчики стекол сделать при постановке на охрану ... мне очень нравится сия фича

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем для удобства фары ближнего света сами загораются когда движок завелся и гаснут когда заглушил (и даже габариты включать необязательно) ;)

Я так понимаю, что это уже дополнительно установленное реле (кстати, хочу установить такое); я же говорила о том, что было в стоковой комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне иногда кажется, что слухи о ненадёжности Калины сильно преувеличены в язытцах и не всегда заслужены.

 

Что не сделай ВАЗ, любой косячок раструбят баснословно и преувеличат, в итоге: может быть Калина отличная машина, но

 

Тебе всё равно никто не поверит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно... я вот выше писал про опыт трехлетний эксплуатации калины... все ее достоинства и недостатки... у меня все было хорошо но вот сосед купивший одну из самых первых калин плевался с самого начала... беды начались сразу как только пригнал ее из салона.. поехал в отпуск на ней в сочи приехал без фар они просто вытекли от дальнего света... потом была куча мелких поломок.. в итоге после года эксплуатации он ее продал по быстрому и взял мазду... и только спустя 2 года ваз признал что та серия калин одну из которых купил сосед не была предназначена для продажи. их роль- витрина и тест драйв.. вот так вот... а хают машинюшку те кто никакого отношения не имеет к ним ну максимум пару раз прокатился на ней... или рядом постоял а то и просто начитался про нее от таких же как он в интернете... если бы у меня была возможность с удовольствием поменял бы матиза на калину но останавливает лишь одно - отсутствие кондея в калине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с женой сегодня угорали, в ролике мужик говорит: лежачий полицейский матиз проезжает совсем незаметно...

даааа... незаметно

m_c2307866.jpg

На Калине так ещё можно сказать, а матиз даже на нулевой скорости, ну как будто через Эверест перебирается...

 

о да! всегда балдею, когда еду на калине отца (пассажиром) и он на куда большей скорости преодолевает полицейских, и подвеска их проглатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а чего это вы тут, калину что ли хвалите? :-) Блин, а про лежачих полицейских прям убило. Я ведь в отзывах читал, что матиз как паркетник по ямам скачет. И проходимость хвалили. Все субъективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а чего это вы тут, калину что ли хвалите? :-) Блин, а про лежачих полицейских прям убило. Я ведь в отзывах читал, что матиз как паркетник по ямам скачет. И проходимость хвалили. Все субъективно.

ну читал и слышал не значит знаю и понимаю :mad: пишу об обоих машинах обьективно ибо являлся и являюсь владельцем обоих особей. :rtfm: до калины было много чего уаз 469 восьмерок девяток десяток женино бмв и тд... за рулем уже 13 й год

на данный момент в семье 3 машины митька и булка (пежо) и уаз 469 который стоит в мурманской области и эксплуатируется только по приезду для поездок на рыбалку(хотя в 90-е на нем ездили из мурманской области на алтай и казахстан и обратно..... про них тоже есть что сказать причем митька совсем не белый и пушистый как многие расписывают на форуме.. :blink:

post-45519-0-79107900-1352041479_thumb.jpg

post-45519-0-28851900-1352041496_thumb.jpg

post-45519-0-81918100-1352041510_thumb.jpg

Изменено пользователем coshasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. По отзывам трудно правду узнать. Я имел ввиду, что я был лучшего мнения о матизе, а в Ваших словах я не сомневаюсь. С уазами я длительное время был плотно связан. У отца были рабочие, у меня был рабочий и личный бортовой. Хороший был машин. Эх, покатался бы ща. Последний раз три года назад ездил, пару сотен км проехал и ностальгия надолго прошла :-) Подвел он меня тогда.

 

Я за рулем двадцать лет если считать только с правами. Нива, иж, уаз, ока, двенашка, калина. На работе уаз, зил, газ 52! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. По отзывам трудно правду узнать. Я имел ввиду, что я был лучшего мнения о матизе, а в Ваших словах я не сомневаюсь. С уазами я длительное время был плотно связан. У отца были рабочие, у меня был рабочий и личный бортовой. Хороший был машин. Эх, покатался бы ща. Последний раз три года назад ездил, пару сотен км проехал и ностальгия надолго прошла :-) Подвел он меня тогда.

 

Я за рулем двадцать лет если считать только с правами. Нива, иж, уаз, ока, двенашка, калина. На работе уаз, зил, газ 52! :-)

по правде говоря первую машину купил как раз 469 козлик в 91-ом не имея прав и ездил на нем до 94 пока не купил восьмерку(тогда это было круто) на ней и катался до 2000 без прав пока начальник чуть ли не пинками отправил сдавать экстерном ... так что стаж вождения с 91 го больше чем по правам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.5 Администрация форумов оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии, особенно те, в которых спорящие в течение длительного времени по кругу используют одни и те же аргументы и факты, и не могут переубедить оппонентов.
Нам срочно надо больше не одних и тех же аргументов и фактов, дабы тему не закрыли ! Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один аргумент в пользу матиза. Только тут дамы заходят... Постараюсь корректнее. Говорят, что большие машины предпочитают хм... хреновые мужчины. Значит на матизах ездят супер мужики :-) Не в тему. Смотрю ща автоплюс. Говорят про гранту. Показывают картер мотора в масле и говорят что потеет маслом КОРОБКА. Может не так плоха калина, как специалисты про нее говорящие? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит на матизах ездят супер мужики :-)
Я бы сказал, что как минимум, супер мужики, потому, что имеют твёрдое, уверенное самомнение и маленькой машиной оно никак не уменьшается :)

А Калина, ну по мне, Калина, это просто обычная машина, вот скажи мне - "обычная машина" ответ - Калина. Ну по крайне мере по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... А я ведь пять лет на оке ездил, а она еще меньше матиза :-) :-) :-) Это я уже с возрастом на калину пересел :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один аргумент в пользу матиза. Только тут дамы заходят... Постараюсь корректнее. Говорят, что большие машины предпочитают хм... хреновые мужчины. Значит на матизах ездят супер мужики :-) Не в тему. Смотрю ща автоплюс. Говорят про гранту. Показывают картер мотора в масле и говорят что потеет маслом КОРОБКА. Может не так плоха калина, как специалисты про нее говорящие? :-)

И заходят, и читают и комментируют. И даже подтвердят, что это так. Один МЧ с эээ... маленьким пальчиком ездил на Зубиле, хотел Калину и купил Калину аж даж в кредит, а другой с нормальным... эээ... ездит на Матизе и на других машинах ездить не хочет принципиально, хотя возможность сменить авто имеет.

Сорри за оффтоп, хотя вроде как по Теме.

(Владельцев других марок авто и размер их "пальцев" здесь упоминать не будем, дабы не флудить. :rtfm: )

ГЫ :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заходят, и читают и комментируют. И даже подтвердят, что это так. Один МЧ с эээ... маленьким пальчиком ездил на Зубиле, хотел Калину и купил Калину аж даж в кредит, а другой с нормальным... эээ... ездит на Матизе и на других машинах ездить не хочет принципиально, хотя возможность сменить авто имеет.

Сорри за оффтоп, хотя вроде как по Теме.

(Владельцев других марок авто и размер их "пальцев" здесь упоминать не будем, дабы не флудить. :rtfm: )

ГЫ :lol:

Мишель, фиии ... не ожидал :laugh:

По теме - ща помидорами закидают, но напишу (позлорадствую так сказать :oops: ) - сотрудник (обладатель ваз 99 и хотеший менять ее на калину) тут своей тетке, купившей калину, перегонял авто из салона до ее гаража (дама пока боится ездить, хоть и стаж у нее аж 32 года ... ни разу не ездила :lol: ) ... щас очень доволен тем, что удалось оттестдрайвить калину - теперь говорит ни за что не куплю её - недалеко от 99-й ушла, а тормоза дык вобще ужасные, руль невнятный, движок шумный, вибрации говорит как в 99-й.

Вопчем еще один -1

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, фиии ... не ожидал :laugh:

ОК, удаляюссс в "ридонли". :co:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, Хочу поучаствовать в теме,сам я тагже ездил на разных авто.Мое мнение в каждой машине есть свои ,как заморочки,так и плелести,одна дешово в покупке,другая в эксплуотации,и тд,и тп.Сейчас у меня матиз,скажу сразу,машина в своем классе на 5+.По другим 5.просто автомобиль как девушка,один в ней души не чает,а другие говорят,что он в ней нашол.Стаж за рулем с 1978г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, Вы всётаки читайте про что я пишу. Я писал про спарк, который на картодроме круги нарезал. И ржать можно сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...