Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Коробка уже другая стоит и езжу спокойно. А убить можно любую машину, даже не убиваемую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Покопался в вопросе - КПП стоит восьмерочная, с небольшими доработками, вроде блокировки включателя задней передачи. Так что - обладателями Калины советую поаккуратнее переходить с третьей на вторую - иначе очень быстро убъете синхронизатор 2-ой передачи. Тем более, что у восьмерки мощность и момент были поменьше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на всех машинах надо плавно переводить передачи, чтоб не заломать синхронизатор. А у себя на 0,5 литра масла еще подлил побольше. Ничего не течет нигде. Полгода прошло. И щуп есть посмотреть. А так добавили электроблокировку и вроде усиленная шестерня первой передачи. И синхронизатор шире стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп. Короба старая стоит 2110 без игольчатых подшипников (вот не помню, вроде шариковые или роликовые вкрячили, но игл точно нет). Сцепление может стоят на первых машинах 08. Новая коробка сейчас на конвейере 2112 (сделана на базе 08) без игольчатых подшипников+доработанный вторичный вал. На оба 1,6 ставят 2112 с ГП 3,9, на 1,4 ставят 2112 с ГП 3,7. Но и новая коробка может шуметь. Это надо слушать. Мне с коробкой повезло, тихая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде тоже ничего, а устройство по ссылке

http://automan.ru/vaz/1118/14.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если для города , то однозначно Матиз! У нас в семье Матиз Бест (2005г. 46 т.км) уже два года. Ни когда не подводил, заводился всегда. ТО сам- масло,фильтры ,пер.колодки и свечи. Поломки: лампочка задн габар. 1 шт. генератор (мост .замена диода.делал сам), замена глушителя и катализатора( ржа). Пролетел открытый люк -погнул один колёсный диск, порезал шину. Расход по городу 6-8л летом, на литр больше зимой.(92).

 

Если в деревню, то я бы поискал(за эти деньги) годовалый Логан - например! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5680100-6189.html

То что Вы перечислили, у меня было с Матизом 0.8 , но пробежал он у меня 113 тыс. за 7 лет. Сейчас 37 тыс пробежал Матиз Бест. Никаких проблем, только пер колодки (они у Матиза ходят 20-25 тыс) ну и замена покрышек ( у нас в Питере зимой была война). Я считаю, если на машине надо ездить - то брать Матиз нераздумывая.А если надо грузы возить - то я бы взял бы че нибудь дизельное и бооольшое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин капец, никак не определюсь,чуть-ли не каждый день езжу по салонам --щупаю трогаю :)

такая же ерунда была. + история про автоваз))))) и официалов: надо было уложиться в 270 - нашел калину новую седан (комплектация норма - короче самая первая с ЭУРОМ) в автосалоне продавали со скидкой в 50 р. = 227 + 50 на каски антикоры сигналки и т.п.ерунду короче укладываемся))) скидка потому что типа пол года простояла у них. посидел - после шахи 02 года - отлично. завели двигатель - я конечно в моторах не спец, может он новый, может еще че нить но блин он работал громче чем у меня на шахе))))))), короче пох, решили вроде брать. дело было перед новым годом, нас ребята в автосалоне уговаривают типа нах платить щас - типа деньги на автоваз не уйдут - оплатите потом. ну ребята грамотные ок. платить не стали, а 11.01.10 нам говорят - идите лесом скидки кончилсь! хотите беорите за полную стоимость - они чего иППаулись? нах она нужна полудодвалая если можно за эти деньги с птсом 10 года взять? короче я и на автоваз звонил. и в автосалон директору -короче идите нах. можем 5 р скидку сделать. Это все к тому как автоваз клиентов ценит и за ними бегает когда у них на тот момент 200000 машин непроданных было. короче мы пошли лесом - то бишь смотреть другие варианты. я сразу в дэУ))))) 270 рублей потолок)))) хотел нексию лоу кост - вроде укладываемся - но я в нее сел и.....вылез сразу - мне места нету (28 лет, 110 кг, 186 см). - руль на коленках)))). сел в мотю (лоу кост)- норм сидеть)))) а вылез - он мне лапочка улыбается)))))) короче все решили его по деньгам шоколадно - 220 на все про все)))) но как всегда семейный совет - нах она маленькая. короче поехали на след день самары смотреть - но не доехали - заехали в реновский трейд-ин. посидели в символе - норм. короче купили (но не там, а с по газетке у паренька) рено символ 2006-07 год (в эксп.с 07 февраль) гур. эсп 2 шт, птф, кондей, зимняя резина хаккапелитта почти новая на дисках родных - штамповка, летняя на литье goodyear, музыка штатная, все вроде, пробег 35000 км. я как раз под ТО попал он мне скидку сделал - получилось за 275т.р.. за 2000 км пробега траты на ремонт: ТО-7500 р. в их вошли проверка двигателя по сканеру с замером компресии (ТО делал у официалов), 4500р. замена 2-х тяг рулевых (тоже делал у официалов, работа их, тяги заказывал неоригинальные), хотя потом сказали можно не делать(черти, но поменял да и пох))) так вроде сказали все норм с машиной (правда есть косяки - мокрый датчик ГУРА - болезнь у символов + плюс порвал крыло - сам мудила - удачно из снега выезжал)))). В принципе машиной доволен. Езжу мало. .............хотя втихаря мечтаю о матизе - он ведь мне улыбался)))))...... а в гараже стоит шаха с зимы, надо покупать стартер, снимать ставить, тем летом 2 месяца простояла в огороде, не знал куда делись тормоза. поменял ВСЕ, абсолютно - ну кроме трубок тормозных - появились хотя и не так как раньше.....а батя на марковнике 94 года с пробегом уже под 300 т.км. на обометре ездит - насилует его почем зря каждый день и доволен до жопы))))))) так что вот - счастье оно у всех разное видимо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я тоже хотел матизика.А отец протестовать начал,типа у него посадка низкая,ни на дачу ни на рыбалку не поехать.Спорить я не стал,ссориться из-за этого,взяли Калину.Пока не жалеем,во всем устраивает.Но я как и автор предыдущего поста втихаря мечтаю о матизике :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот купил Матиз, и всё вроде бы хорошо, но моя семья( 5 чел) в него не влазит...!!! Через год буду продавать и брать что то попросторнее. Машинка хороша чтобы возить самого себя и жену. Но , при этом, бензина она кушает как нормальный полноразмерный авто !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следующюю вторую купишь. У меня калина , а у жены матиз.

Вот так и собираюсь сделать. Отец пошутил про утилизацию...купи жене что-нибудь сдав старый автомобиль. Подумал взять Калину универсал с кондиционером. Прошло 3 года и моя семья из Матиза выросла, с ним растоваться не охото, будет жена кататься. А выезды на природу 4 человека + собака - это пожалуй на Калине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Но , при этом, бензина она кушает как нормальный полноразмерный авто !...

Очень часто встречающееся заблуждение людей не имевших авто другого класса :D

 

ИМХО: матиз - нормальный полноразмерный авто класса А.

и также как и калина не предназначен для перевозки 5-ти пассажиров и кучи багажа, разве что изредка. Для дальних поездок с семейством(с детьми) предпочтительно авто универсал размером не менее класа С.

И матиз и калина городские машинки :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что матиз полноразмерный класс А, как в прочем и Спарк и КуКу и Ситроен с1 и пежо 107 - это да не вызывает спора

но Калина производителем позиционируется как класс В, и соответственно спрос с нее должен быть как с В класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг купил Калмну, места очень много ! Я, честно говоря, не ожидал.... и в кабине довольно тихо и нечего не скрипит !

Р.S. А ей уже 5 лет !

Изменено пользователем senin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все же в Калине просторнее - это стоит признать и наличие багажника со складывающимися в соотношении 40:60 задними сидениями дает ей преимущество при размещении. Особенно в универсале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в Калину 5 человек не самой мелкой комплекции влазят нормально.Багажник огромный,динамика нормальная.Машине 2 года,и иногда поскрипывает что-то слева,не пойму где.Странно что у человека калине 5 лет и все тихо.Жалко что не женат,а то и правда взял бы мотьку как вторую машину жене и сам бы катался на нем :pardon:А багажник кстати не только в универсале большой,но и в седане не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хетче у меня багажник поменьше , чем в универсале и седане, но можно седушки сложить и порядок и есть прицеп для более дольших грузов. Второй год пошел, пока тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нас ожидает

тока я не пойму ето продолжение линейки а-ля "ОКА"

или реальный шаг Автоваза в в класс"А"

 

 

ОАО "АвтоВАЗ" в конце 2011 года планирует начать производство бюджетного автомобиля на базе модели "Калина".

Об этом на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

 

"На данный момент мы уже запустили программу подготовки производства по нашему бюджетному автомобилю, и мы планируем начать производство этого автомобиля – разработки, которая сделана силами АвтоВАЗа при участии французских специалистов на базе автомобиля "Калина", – в конце следующего года", – сказал И. Комаров.

 

Также, по его словам, уже запущен проект по организации производства на платформе B0, по изготовлению пяти моделей трех брендов, производство которых запланировано на март 2012 года.

 

 

autoNews.ru, Сегодня, 07:23

post-46256-1279082167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg3ny

Это фото из журнала "За рулем" гуляет по сети уже пол года.

Причем, кроме фоток от Зарублем - других нигде не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну гуляет в сети то много чего, чему я тоже не охотно верю...

ну ету фотку привезали именно к статье о модернизации

автоваза после встречи с ВВП...

поэтому мне как то кажется что у етого "недорузумения" есть реальная переспектива на выпуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На данный момент мы уже запустили программу подготовки производства по нашему бюджетному автомобилю, и мы планируем начать производство этого автомобиля – разработки, которая сделана силами АвтоВАЗа при участии французских специалистов на базе автомобиля "Калина", – в конце следующего года", – сказал И. Комаров.

 

Это они про Лада Low Cost - бюджетный седан на базе Калины. Сейчас такому автомобилю ищут имя, 8 июля завершен конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить все модели отечественного автопрома, которые были готовы к производству, но так никогда и не увидели свет...

Грустная будет история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что перспективы класса "А" все таки не дают покоя руководству Автоваза (как так не влезть в 15% долю рынка, который в будущем будет только расти) и поэтому сейчас у них есть возможность подкрепить идеи железом (покрайне мере под модернизацию получить лишние бабло даже если дело не пойдет)...это "недорозумение" выглядит канечно куда привлекательней Оки, но машина длинной 3 метра с мордой в треть кузова...

и возможно скоро будет тема сравнение Матиза с "недорозумением" (другова наименования данного творения у меня нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это "недорозумение" выглядит канечно куда привлекательней Оки

Ока-2 уже была готова в металле, уже проходила ходовые испытания. И где она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...