Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Что-то как-то тесновато ему там, нет? Фару еще не отломал?

А снимать-ставить его, если, например, домой тащить на подзарядку, как? Удобно??? Я штатную-то 35-ку пока снимаю-ставлю, обматерюсь...

"заходит и выходит, замечательно выходит" :shock: никаких проблем вообще. Он креплением перевязочным по центру стоит мертво, не шелохнется. До фары есть минимальный зазор, который после 1 тыщ пробега не изменился никак. Я заряжаю аккум раз в три-четыре месяца, поэтому 5 минут на съем - не вижу проблемы.
В нём фотка есть. Отверстие не в бампере .Вот оно только тут без дырдочки № 27. Туды шланг вставляешь и пыли-грязи под капотом становится гораздо меньше.
не понял о каком отверстии идет речь пока, надеюсь пойму как до читаю до нужного поста. Но подозреваю о щели между улыбкой и бампером. хм.. если да, то тут я читал, что еще уплотнитель трубчатый ставят вокруг фар и под капотом - фото примера есть тут, там правда о замене распределитиеля речь идет, но виден хорошо уплотнитель коричневый.

 

 

И так 9.11.2009 состоялся повторный замер. Цель замеров-- Влияние диффузора на мощность и крутящий момент развиваемый двигателем с диффузором и без него.---- Скажем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! согласившейся предоставить свой авто для испытаний Незлюке и её супругу. Исходные данные; Матиз 0,8л Е-2, с катализатором, на штатной летней резине Континенталь 155-65-13R, пробег 70т.км, мотор тщательно отрегулирован!!!

Замеры дали следующие данные; максимальная мощность с диффузором 58л.с. при 6100 об/мин и максимальный крутящий момент 87Н.М. при 3450 об/мин. Максимальная мощность БЕЗ ДИФФУЗОРА 62л.с. при 6100 об/мин и крутящий момент 97Н.М. при 3500 об/мин. В диапазоне средних оборотов максимальный прирост мощности без диффузора составляет 6,5л.с. при 3800 об/мин и крутящий момент 12Н.М. при 3700 об/мин.

По составу смеси если смотреть, то незначительная разница видна после превышения оборотов 4250 об/мин, смесь идёт немного побогаче без диффузора, но не значительно.

Вывод --- диффузор снижает мощность мотора на 5-6,5л.с. и крутящий момент на 12Н.М. Так же понятно что качественно отрегулированный и собранный мотор выдаёт большую мощность чем указана заводом производителем. Как показала практика качество моторов заметно плавает, мотор мотору рознь, и если на мотор участвовавший в тесте поставить тюнингованный распредвал то его мощность может перевалить за 70л.с.

Фотографии и графики можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/1667132/3780251/ Видео http://photofile.ru/users/1667132/video/u13817729de5/view/ и здесь http://photofile.ru/users/1667132/video/u13818428786/view/

ну вы мужики и даете - зашились тут с кучей полезной инфы, там в центральных топиках про этот свисток столько споров, но я его выбросил сразу как купил авто, чисто прикинув логически, что хуже как минимум не будет, а потом про него забыл :yahoo:

 

остатется только один вопрос по данному пункту - как правильно отрегулировать двигатель? Процедура от А до Я описанная есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так этот тэст проводил Максим, клубный механик из Москвы. А у нас просто взята вырезка из его поста. Но спор и вправду был ого-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш, спасибо, про Экзист мой ум и сам додумался, но в каталогах Мицу нет отдельно стеклышек, тока ПТФ целиком. Ладно, порою еще каталоги, и в Мурманске поищу - на рынке, по магазинчикам.

А про дудку я тоже вчера прочитал, прикольно, надо попробовать!

рассказываю как искать. В экзисте часто производители по номерам как аналоги не забиты. Например, на ПТФ может делать стекло Depo и Signeda, но отдельно глядя на картинку их не найти. Я делаю так. Включаю яндекс и гугл и погнал: задача найти номер (артикул детали) хоть какого производителя. Ищу стекло фары на Рено 19 (у брата - реальный пример 3 мес давности) - через 15 минут поиска, было найдено стекло производителя Sunglass вроде, а точнее упоминание ее заводского номера, который ессно по общей картинки фары - не найти в экзисте. Номер вносим в экзист - опа, есть стекло за 10$ :shock: Заказываем. Повторяю - у Экзиста часто не сведены аналоги! Поэтому пытаться найти номер детали, а потом кинуть его в экзист - вот что надо делать в таких ситуациях. Не забываем по оптике, например, про таких производтелей как Депо, Имперком, сигнеда и т.п. (китае-тайфань) - у них есть сайты с каталогами, там можно номер тоже найти. Надеюсь идея понятна. Я так рулевую рейку на мотю нашел за ... 156$ новую вместо 250 что бьется по прямому номеру, н потратил на копание инета 2 дня, но было за что :yahoo:

 

Так этот тэст проводил Максим, клубный механик из Москвы. А у нас просто взята вырезка из его поста. Но спор и вправду был ого-го.
отпостил потом дату посмотрел - я читал про это дело до этого фоторепортажа Максима. :box:

 

А что по поводу регулировки двигла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с заказом через инет как раз проблем и небыло. Была проблема в наличии в магазинах гарода нужной запчасти.

Без обид, ты шо думаешь если мы на крайнем севере живем, то что инетом пользоваться не умеем и на оленях на работу ездим? :shock: :yahoo: :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...SanIvanych, жаль, что нет опыта, как меняется ситуация с отключенным кулером.. это имхо очень важно. ...

Будете в наших краях, заезжайте - готов предоставить полку с кулером для всесторонних и объективных испытаний! :shock:

 

рассказываю как искать. ...

Спасибо!

Есть еще вариант - обратиться к друзьям-коллегам на форуме соответствующего интернет-автоклуба. Я так и сделал, и стеклышки уже давно у меня на полочке лежат, а вместо треснувшего мне еще раньше целиком фару по КАСКО заменили, и старую мне вернули, лежит вместе со стеклышками в качестве ЗИПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так с заказом через инет как раз проблем и небыло. Была проблема в наличии в магазинах гарода нужной запчасти.

Без обид, ты шо думаешь если мы на крайнем севере живем, то что инетом пользоваться не умеем и на оленях на работу ездим?

мне показалось, что как раз таки с заказом на экзисте и была проблема, что стекло отдельно не шло. А китайцы могут делать - я почему и советовал, и советовал не потмоу, что вы на крайнем севере :shock: а потмоу, что так реально найти альтернативу, которой нет на экзисте путем прямого перехода на оригинальный номер (нет в аналогах), но в природе существтует. Никого тоже обижать не собирался :yahoo: Просто когда мне пришлось искать никто аналога сказать не смог, а на рынке развели руками - типа бывают, но сча нет... так, что я как метод поиска писал, а не как метод "просвещения северян" :box:

 

Фото переделок посмотрел. как раз дочитал. У нас уже +2-+3. Затыкать нижнюю решетку не буду, а вот на счет колена... надо подумать...

 

Будете в наших краях, заезжайте - готов предоставить полку с кулером для всесторонних и объективных испытаний!
спасибо! Уж лучше вы к нам.. у нас кстати много кто из мурманска землю покупает, по словам знакомого риелтера - дома строит, типа как дачу потом юзает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас метель :shock: - в "Курилку..." нашу загляните.

Насчет земли и дачи - подумаем, вот только денег заработаем и подумаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото вариантов решеток в полу багажника и в полке. Ставят еще от шестерки жигулей. что в капоте..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет земли и дачи - подумаем, вот только денег заработаем и подумаем...

:D :D :) :) :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёха74, а вот вопрос такой - мне тут говорят что можно панели обклеивать пленками Оракал, использя фен - типа потом можно снять, если надоело и проще сам процесс. Опыта не было такого случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее я не пробывал. Я пошёл менее затратным для бюджета путём, краска гораздо дешевле чем плёнка, да и знакомо уже енто мне. Т.Е. опыт уже имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тут на форуме сказали, что квадратный метр пленки оракал стоит 150-200 рос. рублей.. Для обклейки нужен только фен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроме меня вроде не кто на автомате не ездит, а вдруг появятся . По ссылке мануал по АКП на русском. http://narod.ru/disk/18484485000/Traning_m...0.8_AT.rar.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

На вчерашней встрече была тема о винилографии.

Вот контакты фирмы в Мурманске (информация из газеты "Комета"):

КОРНЕТ - центр антикоррозийной обработки, ул. Домостроительная, 7/5, тел. 782-982, 784-785, автомойка - 703-071, автосервис - 701-071, 751-132.

Группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club8743921, сайт у них не работает.

Если кто будет туда обращаться, отпишитесь потом, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в "Лауру", ну я всё по поводу ШНивки, была мысль воткнуть в неё вебасто. НО после того как узнал цену, мысль сразу куда-то убежала.

Вебаста вместе с установкой стоит 52-53 тыщи рублей :lol: :ok: :cry: :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первое ТО сделал. Поставили локера, защиту двигателя. После ТО машинка шустрее побежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже шустрее после ТО-0 побежала, как щас помню, отношу на счет масла в двигатель - синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, после раздумий, и ползанья в инэте залил себе ZIC. Насколько я понял(из инэта) ZIC одна из немногих(esso ещё вроде) марок кто САМ производит масла. Остальные закупают основу, добавляют присадки и продают под своими брендами. По субъективным ощущениям, движок стал работать ровнее и гораздо тише.

Да, 4 литра полусинтетики 10w40 - 700 рублей.

Вот ещё вспомнил, т.к. у меня в движке была залита хрень ЛукОйловская(на обкатку) решил слить как можно больше масла. После того как из сливного отверстия в картере перестало выливаться масло, я взял шприц, трубочку от капельницы и вручную стал отсасывать масло. Что могу сказать, точное количество не определил, но ещё грамм 150-200 точно откачал.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, вам уже приходилось в процессе ремонта или же просто регулярного тех обслуживания авто , менять тормозные колодки на Матизе. Мне же было поручено купить тормозные колодки на передние колеса, то бишь дисковые. Внимание вопрос: какой марки и/или маркировки лучше брать их на Матиз и в каком автомагазине или на авторынке это лучше сделать? Дабы избежать в магазинах недобросовестного отношения продавцов ( втюхивания фиг знает чего, продажи намеренно завышенных по цене зап частей и т.д.). За ранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колодки брал оригинальные в "Опель+"----Полярные Зори д.6 тел.-75-07-47

А вот ассортимент Опеля. Судя по инету есть в наличии

Lucas GDB3195 Торм колодки пер Nexia/ Matiz/Lanos/Nubira 1220.00

Daewoo 96273708 Торм колодки пер Nexia/ Matiz/Lanos/Nubira 1400.00

SK 696 00 SK Торм колодки пер Nexia/ Matiz/Lanos/Nubira 665.00

JAPANPARTS PA-W04AF Торм колодки пер Nexia/ Matiz/Lanos/Nubira 470.00

 

Вот ссылочка на экзист http://www.exist.ru/price.aspx?pid=694002A2&sr=33

 

На тормозах и резине стараюсь не экономить, жизнь одна.

 

Экзист по этому номеру 96273708 выдал 954 руб. и неделю ждать как всегда.

Если есть время подождать, то лучше заказать в экзисте и сэкономить 450 р.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКО-МАТИЗНОЕ СПАСИБО :yess: !!!!!!!!!за полный оперативный профессиональный ответ :laugh:

Изменено пользователем Tesoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока если заказывать в Экзисте, то лучше и дешевле через инет.

Ничего сложного, регистрируешься у них на сайте, выбираешь по каталогу нужную запчасть, заказываешь, в течении 3-х дней оплачиваешь у них в офисе и ждёшь когда на электронку придёт письмо. И вот оно Счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получилось зарегистрироваться в Экзисте, там действительно просто и удобно!Спасибо, что подсказали такой замечательный интернет -магазин!Также я созвонилась с мурманским представительством, там мне сообщили, что после заказа по инету, необходимо проехать к ним в офис (на Буркова, д.13, тел.44-21-26, 42-64-78, 42-64-53 ) и сделать предоплату НЕ МЕНЕЕ 50%

Вот только у меня такой вопрос: в самой системе Экзист есть раздел "Запчасти для ТО", где можно также найти тормозные колодки, однако,и номер, и стоимость отличается. То , что предложили вы, лёха74, № 96273708 за 954 рэ и то, что выдает система для ТО №96288629 за (!) 1391 рэ. Хочу отметить, что зап части по этим позициям являются оригинальными. Правильно ли я поняла, что принципиального отличия между ними нет, и смысла переплачивать почти в 1,5 раза тоже нет????

 

А вот еще вопросик созрел: ставил ли кто-нибудь дефлекторы на окна??? Какие лучше подойдут клееные или вставные????слышала, что если есть электрический стеклоподъемник, то вставные дефлекторы не ставят, так ли это :o ???попадались ли цветные дефлекторы в магазинах города или на авторынках???а то в своей массе они ли дымчатые или черные. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой вопрос: в самой системе Экзист есть раздел "Запчасти для ТО", где можно также найти тормозные колодки, однако,и номер, и стоимость отличается. То , что предложили вы, лёха74, № 96273708 за 954 рэ и то, что выдает система для ТО №96288629 за (!) 1391 рэ.

 

А вот еще вопросик созрел: ставил ли кто-нибудь дефлекторы на окна??? Какие лучше подойдут клееные или вставные????слышала, что если есть электрический стеклоподъемник, то вставные дефлекторы не ставят, так ли это :) ???попадались ли цветные дефлекторы в магазинах города или на авторынках???а то в своей массе они ли дымчатые или черные. :laugh:

 

Так Вы искали по КАТАЛОГУ!!! На первой странице Экзиста, сверху, есть надпись "поиск по номеру" ну или типа того. ВВодите каталожный номер, и вот оно счастье, и именно за 954 р., а не за большее.

 

Дефлекторы ставил клеющиеся, 3 года полёт нормальный. Тока перед установкой дефлекторов, хорошенько обезжирте поверхности. Я ещё для прочности, по мимо скотча на который клеются дефлекторы, накАпал супермомента по всей длине приклееваемой площади. ТТТ ещё ни один не оторвался. Цветами дефлекторов не интересовался, вполне устраивают коричневые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...