Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

:blink: :ilove: :oops: Сочувствую...

Да, на Матизе по зимним трассам тяжеловато ездить, не очень устойчив - легкий.

Восстановлению подлежит, надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Как оклемаюсь завтра, поеду в опель за стеклами (лобовое треснуло и боковое дребезге), да помяли слегка эвакуаторщики. уехал своим ходом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это еще легко отделались! С днем рожденья!

Так может до встречи отремонтируетесь? Интересно бы было лично познакомиться :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..а что 20-21 нельзя..???

Почему же нельзя? Можно. Наверное.

Просто хоть март и весенний месяц, но ближе к апрелю погодка может быть получше. И Алексей еще не отписался, как он там график глянул. И у Ирины тоже, творческие планы. Вот я и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, с днём рождения!!!!!!!!!! Сегодня ночью на работе читал с телефона, я в шоке!!! Но слава Всевышнему Вы остались живы. А машина, ну что машина, жалко конечно но всё-таки это железо.

А где перевернулся? В Мурманске? А почему не позвонил????????? Я б хотя бы горячего чаю в термосе привез, да и отогрелись бы в машине!!!!!!! Если нужна помощь, ну там покататься по магазинам или ещё чего звони, правда только в Мурманске, в Североморск у меня нет пропуска. Сегодня я не смогу помочь, уезжаю в область по делам, но к вечеру вернусь.

Да, Александр Иванович, а может нам пробить темку о смс оповещении? В Москве, Питере, Ростове я знаю что действует уже. Ну вот мало ли неприятность какая на дороге, а так оповестил ВСЕХ одной смс-кой кто нить и придёт на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС-оповещение? :blink: Почитаю, подумаем потом :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращался рано утром из Мурмашей в Североморск. И при подъезде к малому Рослякова и об езде помехи с права (микрик двигался по моей полосе задним ходом) начало заносить а на встречу шла колонна машин, стал уходить на свою полосу а дальше уже не помню.Следующее ощущение мира пришло уже когда вылазил из машины. За три дня в этом месте моя третья авария. Но правда с уходом я один. У других сугробы были потолще и они в кювет не улетали. Что самое интересное за 8 часов мимо не прошло не одного крана. Хорошо жена нашла в инете объявление и человек к 5 вечера подъехал. Из крупных повреждений моё стекло в двери, на лобовом три трещины (жена сказала категорично под замену), бампер тресну в низу под решёткой ( но это исправимо наложу накладочку), ну и лёгкие помятости без нарушения лакокрасочного покрытия (мячём выгнем), самая большая вмятина на моей дверке в верхней части(когда уже в дерево упёрся). Главное что в Опеле стекла есть и дешевле чем в Эксизе, да записать на вклейку стекла лобового. Слава богу что коробка цела, а то с АКП точно бы на деньги попал. Спасибо всем за сочувствие, пошел обзванивать конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша ДК Кирова - март

На Алексея Гомана 14 марта 19-00 пойдем?

 

У нас метель сильная уже часов 12, Матиз стал сугробиком, от дома еще никто не выезжал.

А у гаража что творится, пока не ведаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Хотел сегодня в гараж съездить, но наверно не поеду, снега навалилооооо.

 

Пожалел сегодня жену(родная всё-таки) отвез её на работу. ЖЕСТЬ полная, дорога сплошная каша. Вот когда понимаешь что полный привод енто супер.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец - жену любишь! И не забудь обратно привезти! :shock:

А я в гараж - сходил. Непосредственно возле гаража снега не очень много, а по пути.... по пояс, короче, трахтор нужен.

И Матиз в сугробике отдыхает:

b808d5167fe1.jpg

А мне завтра в Мурманск надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не советую на машине ехать. Вроде до воскресенья обесЧают такую-же погоду. Хотя пешком по городу передвигаться вообще не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядим... Дело у меня там небольшое, но может, кого-нибудь попрошу :shock: , или в пятницу съезжу, тоже можно.

Сейчас в окно выглянул - у Мотьки уже фар не видно, и с левого бока все занесло, толко лопушок зеркала чуть торчит...

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин а мне через час за женой ехать. Найду я Мотьку или нет????? Крайний север ОДНАКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а может нам пробить темку о смс оповещении? В Москве, Питере, Ростове я знаю что действует уже. Ну вот мало ли неприятность какая на дороге, а так оповестил ВСЕХ одной смс-кой кто нить и придёт на помощь.

Посмотрел, положил пока в закладки: http://smster.ru.

Выскажусь дипломатично: рано нам пока смс-оповещение организовывать, проще (и надежнее) позвонить тому, кто может помочь. А номера телефонов таких людей друг у друга есть. ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, маловато нас ещё.

 

Всё, пошёл искать и откапывать Мотьку. Пора за женой ехать.

По секрету, ей на работе подарили свинячью голову, поеду забирать.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ей на работе подарили свинячью голову, поеду забирать.

Сейчас же нельзя, сейчас же ПОСТ! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы не на столько религиозны. А тем более если знать Снежану, которая если 2 дня не поест мяса, то может вместо мяса и меня съесть.

 

Вот пару фоток, рядом с Мотькой стоит королла. качество ужастное снимал на телефон и + метель однако.

post-33337-1267637989_thumb.jpg

post-33337-1267637996_thumb.jpg

post-33337-1267638005_thumb.jpg

post-33337-1267638020_thumb.jpg

post-33337-1267638027_thumb.jpg

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда ЭТО закончится? Что там твой любимый норвежский сайт говорит про погоду?

А у нас дорога на Мурманск - закрыта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завис СОБАКА, не хочет тайны выдавать. Но по Яндексу в воскресенье ещё так-же будет. Ну что, товарищи, лопаты в руки и вперёд????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну паняятноо, у них тоже дует!!!

Да, видимо, придется полопатить завтра, надеюсь, немного успокоится.

 

... по Яндексу в воскресенье ещё так-же будет....

Очень надеюсь, что обманет, СОБАКА :) !

 

Нашел сайт с хорошим прогнозом: http://6.pogoda.by/22113 !!!

 

В Мурманск сегодня не еду, буду Мотьку откапывать!

По ТВ сказали, что в Мурманске с сегодняшнего дня начинают продавать оленину, и не дорого (как говядину).

Где, кто скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про оленину тоже тока по TV слышал. Сейчас пробиваю темку о парной свинине. Если всё получится выложу инфу, гораздо дешевле чем в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть распогодилось :D , а то 7го опять обещают снег..поэтому не загадываю про мини встречу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не говори... Иду откапывать Мотьку:

fbab23218813.jpg

 

Откопали! :D

Вдвоем с товарищем в две лопаты, всего-то за 1,5 часа!

 

 

b5a3c3ccc1d9.jpg

 

Но выехать со двора все-равно невозможно - внутриуличные дороги-проезды еще не расчистили, а до гаража по пояс в снегу лез :rtfm:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока ставил боковое стекло. рихтовался да искал зарядку в штатной ветке(+скинутая клемма с датчика давления масла) друг гараж откапывал. хорошо первый в ряду с рядом дорогой. Часа за 4 откопал. Все я на колесах-осталась мелочь (если не считать вклейки лобового).

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...