Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

ИМХО: Матиз хорош в качестве второй машины в семью с, скажем так, средним достатком (для семьи с высоким уровним доходов, конечно, можно и какую-нибудь маленькую Тоётку или Мерсика купить). Т.е. для повседневных разъездов на небольшие расстояния - в магазин продуктов купить, в садик/школу ребенка отвезти, на работу...

А сравнивать конкретные автомобили разных классов считаю неправильным, тогда уж надо сравнивать классы.

Но не могу не отметить большой "плюс" Матиза (в сравнении с Лансером, например) - удобство парковки в ограниченном пространстве!

А для Алексея темка есть небольшая на форуме: МАТИЗ И НИВА ШЕВРОЛЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Ага спасиб, видел эту темку.

Да и не сравнивает никто Мотьку и опеля, класс другой. Но , что прокатившись на ОПЕЛЕ, в Матиз уже не сядешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не сравнивает никто Мотьку и опеля, класс другой. Но , что прокатившись на ОПЕЛЕ, в Матиз уже не сядешь.

 

Это точно!! Такие же и у меня были ощущения :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж это за ОПЕЛЬ такой! :crazy:

Я вот прокачусь на Мицубиси, и ничего, в Матиз сажусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Иванович!!! Но вот если честно, положа руку на сердце, если б было у ВАС на 100 тыщ больше Вы бы взяли Мотьку???? Я бы нет!!!! Самый большой плюс Матиза это цена. А маневренность, способность залезать в любую дырдочку, так У Мерсика А класса я думаю она не меньше, а по комфорту, Тут даже говорить не хочу. Матиз хорош на столько сколько он стоит, и минусов у него гораздо больше чем плюсов. Просто многие Матизоводы в конце концов вырастают из этой машинки и хочется чуть-чуть по комфортней, чуть-чуть менее шумной, чуть-чуть приемистей. Это естественное желание человека, так сказать ЭВОЛЮЦИЯ.

Да, на ШНиве форуме, клубни свои шнивы обзывают аббревиатурой ШНГ. Ну первые буквы вы расшифруете. А последняя это г...о.

А теперь представьте что я назову Мотьку ДМГ!!! Так меня на общем форуме скушают вместе с последней буквой "Г".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... если честно, положа руку на сердце, если б было у ВАС на 100 тыщ больше Вы бы взяли Мотьку????...

 

... Да, на ШНиве форуме, клубни свои шнивы обзывают аббревиатурой ШНГ. Ну первые буквы вы расшифруете. А последняя это г...о. ...

Так я же писал уже: ..."для семьи с высоким уровним доходов, конечно, можно и какую-нибудь маленькую Тоётку или Мерсика купить"... Так что отвечаю прямо на заданный вопрос - купили бы Спарк (хотя мы и на Матиз кредит брали :D )

И вообще, я разве против ОПЕЛЯ??? Да нет, конечно! Только я не стал бы говорить фразы типа "прокатившись на ОПЕЛЕ, в Матиз уже не сядешь", это же машины не только разных ценовых категорий, но и разных КЛАССОВ! Хотя вот в наши Жигули - Лады-Самары - Калины чего-то даже после Матиза неохота садиться... :crazy: (в ШНГ я бы сел :lol:

 

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" (с)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вот в наши Жигули - Лады-Самары - Калины чего-то даже после Матиза неохота садиться...

А я, вот если честно, не вижу разницы по комфорту, управляемости и ремонто-приспособленности между Мотькой и допустим калиной, приорой. Авто абсолютно одного класса и одной ценовой категории. Да и качество сборки в принципе что у русского Вани что у Узбека ОДИНАКОВОЕ. Всё моё ИМХО

 

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" (с)

Этож самоирония, Все понимают что машина не верх мечтаний всей жизни. Но ИМЕЮ то, что имею. И выше головы не прыгнешь.

А сколько не говори халва-халва, во рту слаще не станет.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда для Ирины машину решили покупать, ездили-присматривались по разным салонам, на авторынок (смотрели в т.ч. и б/у), установив для себя ценовой предел в 250т.руб.

Так вот, в Калину Ирина наотрез отказалась даже сесть-примериться, а от Жигулей-семерки меня за рукав оттаскивала в ужасе: "Поедем отсюда скорее!".

Ну Жигули мы, конечно, и не купили бы, это я так, поностальгировать садился (у отца была "копейка" 1972 г.в.), а Калину предлагал купить вполне серьезно. Но - выбрали Матиз и не жалеем!

ПыСы: У нас около дома борт к борту с нашим Матизом сосед паркует Калину-универсал, к Новому году купил, тарахтит - как дизель, заводит когда - я у себя в квартире слышу (4-й этаж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет, я ж не говорю что нужно покупать Калину-Приору. Просто Тоня уже выросла с Мотьки, да и я тож.

Всё, продаю, как поставлю на ход. А про ШНиву, так я ж понимаю что Круизёр, ХС-90, Фрилендер конечно гораздо круче, НО..... Родители у меня попались плохие, не научили воровать. А как говорится в русской пословице "От трудов праведных не наживёшь палат каменных "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Я, когда Лансер на ТО гонял, к Паджеро присматривался. Чей-то тоже джип захотелось. Эх... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня на работе парень продаёт Паджерика, ууууууу цаца ещё та!!! Но дорого, я не потяну. Так что ШНива форэва!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Тоня уже выросла с Мотьки, да и я тож.

 

Это точно, выросла как оказалось. А ОПЕЛЬ кстати больше Мотьки, но не сильно, я специально выбирала небольшую машинку. А по деньгам получалось , на Матиз Бест у меня ушло бы 291 тыс. колёса зимние, + сигналка. Кстати продам дешево летнюю резину б/у с дисками. Оставила у себя, думала мне пригодятся, но не пригодились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Кстати продам дешево летнюю резину б/у с дисками...

В "барахолке" напиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая с виду машинка. Интересно, леворульные есть?

А в объявлении год выпуска указан - 2006, здесь: http://www.hondaworld.ru/honda_life_131.htm указаны года выпуска 1997-2001. Продавец обманывает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинки-то разные на фотках! Врёт! :)

Но 1997-2001 - посимпатичнее, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вступила в Корса клуб http://www.corsa-club.net/forum/index.php - теперь будем дружить клубами.. Вот только в Мурманске мало активный народ, и в Мурманском Корса клубе тоже...

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активность, она такая - то низкая, то высокая (как у Солнца :drinks:! Ну опыт у тебя есть ;- А я у вас в Мурманске, а тут пробки, от ОКея до Молодежки минут 20 ехал. Или это нормально? Я на Лансере, если кто будет меня смотреть на дороге. Кстати, Тоня, если шампура понадобятся, напиши, завезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, а попробуй вот этот клуб http://forum.opel-club.ru/index.php? Там вроде активность нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал из Мурманска, видел всего один Матиз, и то не в Мурманске, а по дороге домой.

Зато Спарков - с десяток точно! 3 красных (один из них с зеркальной красноватой с переходом тонировкой - красавец!), один голубой (но не как наши васильки, а светлее и ярче), ну и золотистые, желтые... Спарко-мания??

 

48f72fa97cc4.jpg

e84c027b0e16.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А брат, походу не родной :laugва5по

Японец :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Леш за ссылку..это же клуб через который я с Катей и Виталием познакомилась, там два клуба Опельцы и Пассатовцы встречаются каждую 2ю и 4ю пятницу..А Виталий(VVit) первый продал клубного мотьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, ещё и вот тут обитаю: http://www.chevy-niva.ru/portal.php

Не очень удобный форум, но активность нормальная. Тама я тож лёха74.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...