Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Ладно. буду сам мозг взрывать. завтра с электронщиками с областной посоветуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

С областной - больницы?

Я завтра тоже там буду во второй половине дня (на Лансере, скорее всего). Увидишь - подходи, поздоровкаемся, познакомимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С областной - больницы?

Я завтра тоже там буду

Звоните, я завтра (до 17 часов) планирую пробыть в гараже. Если нужна будет помощь, или будет же(И)лание попить кофейку милости просим(гараж на Орликовой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашения. Выложил тему на основном форуме может чего посоветуют или на оборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, но чёто всё равно не могу понять откуда идёт глюк. Мож потому что в теории я не очень, а то что было со мной(друзьями) могу сказать. Но такого точно ни у кого не было.

Если машина глохнет, разряжен аккум. НО если показывает норму... Надоть подумать. Если вдруг чего имей ввиду, гараж свободен, некоторое время(До выяснения поломки), могу предоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. я уже привык во дворе, земля русская согреет. Под машину лазить не буду. Гена тест прошёл и так (скидыванием клеммы, вычитал в мурзилке на восьмерку). завтра засветло поставлю платформу от штатной акомы и её родную. Плюс эта на зарядке малым током и в багажник и рвану пробегом по бездорожью в Мурманск. Может это Мандо какое то специфичное.

Алексей спасибо за номер . забил в трубку.

Вчера по НТВ показывали новый Спарк. В салоне прикольно. Но когда огласили цену(соревнуется с навороченым спарком) что то перехотелось. Ценник Шкоды Октавии с механикой почти что в полной комплектации. Имидж не что, цена всё. Не дай себя обмануть.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась версия: где-то большая утечка тока (но не К.З.), но предохранитель не перегорает.

Проверить предлагаю следующими способами:

 

1. Включить зажигание (не запуская двигатель) и, поочередно включая потребители - фары, вентилятор печки, обогрев стекла и т.д., проверять падение напряжения на АКБ;

2. Запустить двигатель, доп. потребителей никаких не включать, проверить напряжение на клеммах АКБ;

3. Запустить двигатель, включить все потребители, дать поработать минут 5 (обороты поддерживать повышенные) и проверить предохранители - может, какой греется сильно?

 

А перед проверкой стоит внимательно осмотреть предохранители, гнезда, куда они вставляются - может, есть следы сильного нагрева?

 

Что-то в памяти всплывает статья-тест в "За рулем" про предохранители, типа "умираю, но не сдаюсь", искал сейчас, но не нашел. Там были предохранители, которые совсем не предохраняли - грелись, оплавлялись, но не перегорали.

 

Попробуй, может, что и выяснится.

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин!!!! В гараже опять нет света. Наверно пора уже председателя вместе с электриком ВЕШАТЬ. Достало это уже, надо машиной заниматься, а негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕНЗОГЕНЕРАТОР рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по пунктам. По 1 пункту: напряжение упало до 11.65. По 2 пункту: 11.98-12.2 Третий пока не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил штатную акому, вторую взял с собой. Картина краской. Результат тот же. Но нашел одну непонятку. От минусовой клеммы идут два кабеля: один на двигатель. другой на корпус. Прозваниваем провод до двигателя-всё нормально, прозваниваем на корпус -БИНГО-не какого эффекта. Отдаю винт крепящий его к корпусу прозваниваю - нормально. Зачистил прикрутил - эффекта нет. На корпусе не минуса. В чём причина не пойму.

кто знает что за датчик стоит на левом подкрылке, за фарой, к нему минусовый кабель прикручен?

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:

Про "датчик" не знаю. Машину новой покупал?

А перемычка (провод) с двигателя на корпус присутствует? (хотя не знаю пока - должна она быть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была новая.Прибор похож на керамический предохранитель

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разрядка аккумуляторной батареи

Ослабление приводного ремня генератора -- Отрегулируйте натяжение ремня или замените ремень

Перегорела индикаторная лампа зарядки или перегорел предохранитель F8 -- Замените индикаторную лампу зарядки/ предохранитель F8

В цепи обрыв или короткое замыкание -- Произведите ремонт цепи

Неисправен регулятор напряжения -- Замените регулятор напряжения

Аккумуляторная батарея разряжена -- Замените аккумуляторную батарею"

 

Отсюда: http://automn.ru/daewoo-matiz/daewoo-36924...m_id2-4892.html (это где схем э/о нет)

Что за F8?

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F8 предохранитель на передние дворники-уже замени.

если завтра выгорит-поеду на диагностику, может за одно на яме и гену скину и прозвоню диоды. Сегодня общался с электронщиками, в принципе возможен выход из строя диодного моста и не загорание лампы. Обидно отдать 8 штук за гену у которого согласно основного форума не так много поломок диодного моста и через месяц получить такое. Тьфу-тьфу. завтра посмотрим.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел:

 

"Разрядка аккумулятора:

Ослаб приводной ремень генератора. - Отрегулировать натяжение ремня или заменить его.

Обрыв или замыкание в цепи. - Устранить обрыв или замыкание в цепи.

Неисправен регулятор катушки зажигания. - Заменить регулятор катушки зажигания.

Разряжен аккумулятор. - Заменить аккумулятор.

Обрыв в цепи заземления. - Устранить обрыв в цепи заземления."

 

Отсюда: http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/documen...tart_matiz.html

 

Что такое - :clapping: "регулятор катушки зажигания"?

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в инете книгу по генам иностранного производства. И в нем проверка генератора. Запустить двигатель поднять обороты. Один щуп мультиметра соединить с контактом В+ а второй на массу. И замерить напряжение. У меня показало 14.7 -реле регулятор жив. Но что самое интересное минус на двигателе показывает, минус на кузов нет. Пошёл искать минус. Попробую перекинуть минусовый кабель на кузове в другую точку.

Всем спасибо за советы: минус нашёлся (не матизах хорошая краска), Причину незарядки найдена (где то повреждён кабель от В+ генератора до врезки в сеть от +АКБ), пошел в магазин за кабелем, брошу времянку от В+ до +АКБ до теплых деньков.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что выяснилась причина поломки. И так сказать отделался малой кровью.

 

Тоня, а БЭСТы есть в наличии или придётся ждать? И скока сейчас ини стоят?

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... минус нашёлся (не матизах хорошая краска), Причину незарядки найдена (где то повреждён кабель от В+ генератора до врезки в сеть от +АКБ), пошел в магазин за кабелем, ...

:)

Удачи на дорогах!

 

... а БЭСТы есть в наличии или придётся ждать? И скока сейчас ини стоят?

Что, тоже хочешь себе БЕСТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее, просто Тоня вроде хотела себе вместо МХ бэста купить.

Я на ШНивку денюшку собираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!

Подтвердилось правило: в электрике существует всего 2 вида неисправностей - либо нет контакта там, где он должен быть, либо есть контакт там, где его не должно быть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлямс!!! А я, чем дольше владею Матизом, тем больше удивляюсь. Стока косяков, непродуманности, а иногда и просто "на шару" сделано аж удивительно что ещё ездит. А ведь ЕЗДИТ, и неплохо ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Я на ШНивку денюшку собираю.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ne...ru%2Fdoc%2F4215:

"Сбербанк возобновляет государственную программу льготного автокредитования. Автокредиты можно получить на приобретение новых легковых авто как отечественных так и иностранных марок, которые были произведены на территории России..."

Подумай! (А вдруг, к прмеру, жена шубу новую захочет, и денежки твои... тю-тю..) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...