Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Мож, аллергия на работу? :pardon:

 

Да !!!!! Скорей всего так и есть!!! Просто на работе я 12 часов на улице нахожусь , вот и продуло с непривычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

А вот и я дорогие мои!! :pardon:

Наконец таки выбралась на форум :lol:

 

Поделюсь с вами своими последними новостями..

Итак,машинку я отремонтировала,как новенькая теперь :eo:

 

Но вот буквально сегодня,столкнулась с проблемой...ехала на учёбу утром..и ни с того,ни с сего машина на ровном месте просто заглохла(пока стояла в пробке)И так пару раз.Еле добралась до места.Когда приехала,она глохла каждый раз,когда заводилась.Причем если завести и нажать чуть чуть газ,то машина не глохнет. :ap:

Вобщем расстроилась я сильно,и поехала на Кооперативную.Приезжаю,объясняю им проблему.мне отвечают "Сейчас нет места,все мастера заняты.Я запишу вас на завтра"

Я конечно же в шоке.Говорю им,что завтра я могу просто напросто не доехать до салона :(

В итоге поняв,что со мной спорить бесполезно,взяли мою Мотю на диагностику.Загнали в Бокс.Что же я там увидела?Сидят 4 мастера,и ничего(!) не делают.Просто сидят.Места-полно.

Продиагностировали машину,никаких ошибок,конечно же не нашли.Ну и сказали,что у вас барышня машина как часы работает.

Сел мастер со мной,прокатился.И правда все в норме :oops:

Спросила про периодически загорающийся CHEK.На что мне ответили,что к ним с такой проблемой не обращаться.Они списывают это все на плохой бензин...

 

Ну и на последок решила я забрать сервисную книжку,которую мне не выдали во время.

И тут мне говорят,что у меня пришло время проходить первое ТО (причем срочно!!)

Пробег у меня всего 3.000 км.

Действительно ли нужно,или меня где то надули? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и я дорогие мои!!....

... И тут мне говорят,что у меня пришло время проходить первое ТО (причем срочно!!)

Пробег у меня всего 3.000 км.

Действительно ли нужно,или меня где то надули?

Ну наконец-то!m0161.gif Не теряйтесь больше!

А ТО действительно пора проходить, так называемое "рекомендуемое", когда-то оно было бесплатным, должно выполняться при пробеге 1000-2000 км. Ну а если не хотите проходить это ТО у оф. дилера, то масло в двигателе все равно пора поменять, обкатка все же, залить синтетику, машинка бодрее побежит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить,что масло там добросовестно поменяют за 6 тысяч то рублей,которые прийдется заплатить.

А то что то после того,как я увидела работу персонала...сдается мне,что машина просто постоит в боксе...

И вернут мне её такой,какой и была... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так случиться...

Изучите внимательно условия гарантии и Руководство по эксплуатации, Сервисную книжку - что там говорится про регламент ТО (обязательно или "рекомендуемое"), или на горячую линию Уз-Дэу позвоните. Если "рекомендуемое", то масло замените самостоятельно (в смысле с помощью знакомого "дяди Васи"), и катайтесь дальше до 10000 км! НО - это ИМХО, решать Вам! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машинку на ТО я сегодня уже оставила...т.к дяденьки в салоне кричали что я чуть не прозевала первое ТО и его срочно(!) нужно делать.

А нельзя ли как нибудь проверить,меняли они масло..и делали ли вообще что нибудь с ней?

 

Кстати оставила машину в 2 часа дня.До 6ти обещали позвонить.Так и не позвонили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А нельзя ли как нибудь проверить,меняли они масло..и делали ли вообще что нибудь с ней?

Кстати оставила машину в 2 часа дня.До 6ти обещали позвонить.Так и не позвонили...

Масло проверить - только визуально, как обычно проверяете уровень масла + по цвету, должно быть посветлее, без "загрязнений и посторонних примесей".

А позвонить надо было самой (а может, еще не поздно, до скольки они там работают?), я когда проходил ТО, тоже зврнка не дождался, пришел - опаньки, а машина уже на улице стоит, но еще тепленькая! Кстати, масло, гады, перелили, а так как двигатель еще горячий был, я этого не усёк, посмотрел - есть масло, и поехал. Пришлось потом в гараже шприцем отсасывать - сантиметра 2(!) лишних было :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонили из салона,и спросили не хочу ли я в течении 20 минут приехать и забрать свою машину :pardon:

Ну и собственно я естественно спросила,что они там с ней делали,что меняли.

Было слышно что читает по листику все....

Ну и конечно же спросила какое масло они залили..сказали Mobil..

Буду надеяться что 6 тысяч которые отдам оправдвют себя...т.к проверить на добросовестную работу..некому =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Итак,машинку я отремонтировала,как новенькая теперь :pardon:

 

А во сколько вылился ремонт и где делали?

 

А у меня когда брал Мотьку первое ТО должно было быть через 1000 км. Но с их отношением к клиентам проходить ТО по гарантии не стал. Всё делаю сам как написано в мануале ( в основном ) Масло лучше было привести своё, но уже поздно , не известно что они там залили . Может ТНК какое-нибудь или ещё чего похуже. Теперь этого не проверить.

СанИваныч а я синтетику лить в Мотьку побоялся , залил полусинтетику. хотя как понимаю можно было и рискнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько вылился ремонт и где делали?

 

Вобщем ремонт с покрасом бампера,капота и решетки вышел в 13 тысяч.

Никаких деталей на замену покупать не пришлось(как говорили мне в сервисе,когда я привозила показать машину).Там все восстановили,выпрямили.

Делали мне через знакомых знакомые.

 

Ну будем надеяться что машинка будет после первого ТО ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ладненько!!! Надеюсь теперь пропадать на долго не будете!!! А то у нас скоро должна состоятся очередная встреча с выездом на турбазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать (позитив):"Кирпичи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухххх, сколько событий...молодцы...так держать... Юленька не пропадайте так на долго , а то мы за Вас волноваться стали.. что и как дела у Вас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Начну по порядку:

- Чек перестал гореть на след. день вечером. Хотя я уже была записана на диагностику, решила не ехать. В салоне на Кооперативной диагностика двигателя стоит 1400 руб. :) Я конечно, в этом ни чего не понимаю, но 1400 руб. мне кажется как то дороговато, тем более где то на форуме читала, что девушка отдала рублей 200 за диагностику. А записалась в Опель+, там от 900 руб. А муж сказал, вообще, можно самому эту диагностику сделать. Где то в инете нашел как. Но сами тоже не делали, т. к. чек перестал светиться. Наверно, бензин не очень.

- Как собиремся на турбазу "Север", я позвоню, договорюсь, у меня там друг работает. И будет стоит, точно не 600 руб. с чел. Так стоимость 350 руб с чел., а под Новый год будет наверно дороже, в прошлом году стоило 500 руб с чел. Так что надо определиться.

- Мне ТО-0 обошлось 5300 руб. Конечно, что они там делали, этого не стоит.

- Когда встречу планируете? Мы с мужем в отпуск уезжаем 15 ноября, приедим 27 ноября. Надеюсь на встречу попадём. А если решите в это время встречу организовать на турбазе, телефон, Алексей знает. :) Я друга предупрежу, что Матизклуб хочет провести встречу на турбазе "Север"! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... - Когда встречу планируете? .... Я друга предупрежу, что Матизклуб хочет провести встречу на турбазе "Север"! :)

Света, узнай у друга, пожалуйста, за сколько времени min надо заказывать? Я думаю, мы вас дождемся, может, и снега уже будет достаточно!

 

... А муж сказал, вообще, можно самому эту диагностику сделать. Где то в инете нашел как. Но сами тоже не делали, т. к. чек перестал светиться. Наверно, бензин не очень...

Диагностику самому можно делать на ЕВРО-2, на ЕВРО-3 вроде нет, а у вас машинка ЕВРО-3 должна быть (без трамблера, с 3 катушками зажигания)... Уточни у мужа, пусть поделится секретом!

Я так понял, ничего не делали и всё само собой рассосалось и теперь все хорошо с машинкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , Свет, мы вас дождёмся !!! Без снега не интересно на турбазе. Ну там ни на санках покататься ни в снежки поиграть. Да и почище будет .

 

А моё ИМХО что с нашим сервисом на Кооперативной надо распрощаться в первый-же день. Ничего хорошего не сделают и денег сдерут ого-го. А если что-нить сломается всё равно будут пытаться отмазаться от гарантийного ремонта. Тем более Мотьки оказались на удивление довольно хорошими машинками и в ремонте практически не нуждаются. Но это моё личное мнение.

 

Зеркало своё заменил. Т.Е. Благополучно снял новое с рамки , с обогревательного элемента снял остатки старого зеркала. Всё собрал. Осталось только поставить на место. Но вот плохо что шнур от паяльника не дотягивается до машины. Завтра буду работать , возьму всё с собой там и припаяю.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света, узнай у друга, пожалуйста, за сколько времени min надо заказывать?

 

Минимум дней за 10.

 

Диагностику самому можно делать на ЕВРО-2, на ЕВРО-3 вроде нет, а у вас машинка ЕВРО-3 должна быть (без трамблера, с 3 катушками зажигания)... Уточни у мужа, пусть поделится секретом!

Я так понял, ничего не делали и всё само собой рассосалось и теперь все хорошо с машинкой?

 

Да, делать ни чего не пришлось. Муж говорит, что, да, без трамблера, с 3 катушками зажигания, но под бардачком есть разъем диагности со всеми расположенными контаками. Сказал, будет время залезит - посмотрит. Если что то будет интересное напишит.

 

с нашим сервисом на Кооперативной надо распрощаться

 

Полностью с вами согласна, только вот гарантия не дает покоя, а вдруг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше на 19-20 декабря...а там потом на след . выходные на работе отмечать будем Новый год...

 

 

.. Ну вот и девчонки появились.. сразу веселей стало!!!!!!!!!!! :)

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может лучше на 19-20 декабря...

... или на 13-14? А потом на Рождественские каникулы можно съездить в аквапарк в Видяево.

Кстати, только что смотрел на дружественном форуме МЕГА-встреча Лансер-клуба - встреча Лансер-клуба Пенза-Москва-Тамбов-Нижний Новгород-Самара!!! И это все происходит в 60 км от моей малой родины!

Нам есть к чему стремиться и с кого брать пример!m0109.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или на 13-14?

 

может 12-13 это суббота, воскресенье...

 

А потом на Рождественские каникулы можно съездить в аквапарк в Видяево.

 

У кого каникулы, а кто и работает.. Алексей наверно тоже? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради таких встреч , поменяюсь сменами . Тока надо заранее решить как, когда и на сколько поедем. Что-бы смог договориться с коллегами .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да, 12-13, точнее 11-12-13 (заезд в Пятницу!) или 18-19-20. (Эт я маленько ступил, праздник наотмечался...t0349.gif

А в аквапарк-то, это ж одним днем, можно, я думаю, будет выбрать день-общий выходной!

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра последний день у причала морвокзала стоит УПС Седов. Вроде как на него разрешён доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо с днями поездки на турбазу решить до конца ноября. :) Так что решаем..когда поедем ..19-20 или 12( бывший день конституции) -13 декабря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка! Что-то мы здесь не в ту тему, насчет встреч - пошли во "Встречу...", пора уже! :)

 

Тоня опять авторку сменила... или уже давно, а я не уследил?

Тоня, вот еще, может, подойдет тебе:

post-22990-1257669669.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...