Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] когда переходить на летнюю\зимнею резину?


Рекомендуемые сообщения

Переобулся вечером во вторник. Сегодня утром в Авиагородке хороший гололед...

... да , видел ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 465
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... да , видел ... :ok:

Ооопс, где вас мог наблюдать? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже только что переобулся, в Авиагородке и правда сильней подмерзает по ночам чем на севере города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у нас с тобой одна СК... :lol:

мне тоже вчера прислали, а я еще в выходные переобулась - опоздали они :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это мне вчера вечером удалось переобуться без очереди? Сегодня ехала на работу, в 9 утра у шиномонтажа очереди по 20 машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... комплект зимней резины на своих дисках , - рулит ... . :ok: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе дешево обошлось... Я выложила 1350 ...

Я слово волшебное знал)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сегодня переобулся... 15 радиус 1000 рублей... Но к этому мастеру пришлось 4 часа очередь ждать... :oops: Вокруг 4 шиномонтажа, а половина стоит только в один... К одному мастеру. И уже не первый год так... Переобуть матиз там 800 р... И это в Московском районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё же доехал до гаража и поменял колёсики, сам . :dh:

А то на летней, как корова на льду ...АВС тарахтит и даже со скорости 50 км\ч быстро остановиться не получается.

Было 185R15\55 , а зимняя 185R15\65 - на 18мм выше стал :P почти Авео-Жипп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится в магазинах! Вчера с дочерью отстояли огромную очередь в "Колесе". Взяли последние 4 колесика из оставшихся 7. Но их так и не смогли найти в заваленном шинами магазине. Ждем, когда найдут... По интернету они сейчас заказы не формируют: не справляются... Ажиотаж с колесами. Зима пришла неожиданно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я успел купить со скидкой ,ещё 30 сентября. Сейчас эти шины там стоят на 300р. дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike-putnik сделал фотку на память об этом снеге: VrH8CGAfosM.jpg

Переживает, что он может растаять... :D

 

А я успел купить со скидкой ,ещё 30 сентября. Сейчас эти шины там стоят на 300р. дороже.

30 сентября у нас голова не о том думала... Нам не зимние шины были нужны, а ... купальники... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я наобарот удовольствие ловил, летом сорвать в занос тяжело, а тут удержать тяжело :)))

Я когда паникнул от обилия снега во дворе, тоже хотел сорваться Шиномонтаж.

Но очереди за горизонт, хотя у меня мой комплект на отдельных дисках и мне только балансировать надо.

Проехался, ну кроме дворов с кашей, чистая дорога ну как мокрый асфальт летом. А мои шипы по мокрому асфальту, вполне близки по эффекту летних на льду. Потому панику ОТСТАВИТЬ !

А не вера тормозам у меня и летом и на "всегда в передаче" - и летом езжу.

Пока не перешёл, но в следующий снежок наверное поставлю, независимо от дальнейших прогнозов.

Как раз отбалансировал, лежат готовенькие. Пожалел, что летом этого не сделал, в сезон - дерут три шкуры.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видела сообщение до редакции, и после. Из сообщения пропали только пустые строчки между предложениями... Вы о них, о пустых строчках, так печалитесь?
Из песни слова не выкинешь, из абзаца перенос. Нувыкиньтеизпредложенияпробелы,читаемо,ноуженето.

По теме: ещё неделю будет тёплая погода, ну сравнительно тёплая, но подлая.

Т.е. в целом плюс, но с утреца(и ночью) гололёдец и самое главная Питерская фишка, это ледом на мостах разогнался въезжая на мост, а на съезде красный светофор, обдутый ветрами и потому замёрзший асфальт, плюс подраскатанный...

Ещё летняя резина немного теряет в свойствах при температуре ниже +5 градусов, а отрицательная вообще может быть для неё разрушительно вредна

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вот и я переоделся

Как же ты коллапс на летней резине пережил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же ты коллапс на летней резине пережил?

весьма недурно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом - кто где хранит зимнюю/летнюю резину? Ибо мне предстоит решать этот вопрос. Автомобиль, естественно, просто во дворе, ибо место в крытой парковке в разы дороже самого "Матиза". А дома такое хранить - уж слишком много места занимать будет, даже если на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...