Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] когда переходить на летнюю\зимнею резину?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 465
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На работе складываю в стопку по 2 в спецом прошитый чехол на молнии. Колеса от машины коллеги лежат стопкой из четырех, так же в чехлах, а сверху деревянная столешница. Получается уютный чайный уголок :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про шинные центры поинтересуюсь.

Ищите рядом с местом жительства или работы.

Я своей знакомой нашел шинный центр на Краснопутиловской, рядом с Элан-Моторс. Там и шиномонтаж и хранение - она вообще к этой резине не прикасается. Два раза в год приезжает пообедать в соседнем бизнес-центре, пока обедает - ей резину поменяют, принесут и унесут. Цены на хранение - адекватные. Цены на шиномонтаж - не адекватные :laugh: Но - у нее колеса большие...

 

На работе складываю в стопку по 2 в спецом прошитый чехол на молнии.

Стопкой можно хранить только резину на дисках. Резину без дисков нужно хранить в вертикальном положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на летней резине недели как две. Поспешил, похоже... В июне поди в самый раз будет! :lol:

Оперативная обстановка из нашей столицы, весна - как она есть... :rtfm:

http://auto.onliner.by/2012/12/17/pogoda-54/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на летней резине недели как две. Поспешил, похоже... В июне поди в самый раз будет! :lol:

Оперативная обстановка из нашей столицы, весна - как она есть... :rtfm:

http://auto.onliner.by/2012/12/17/pogoda-54/

Весна - как она есть!

Дорожная обстановка / Беларусь, Погода 17.12.2012 в 8:11

Сергей, ты по датам ничего не перепутал??? Вроде сегодня 16.03.2013 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пардон! t1841.gif Повторение коллапса в сегодняшнюю ночь с 15.03 на 16.03, в Минске - двухмесячная норма осадков. Обстановка один в один. Перегружен abw сайт, не грузится, там такие же страсти с полей!

 

Вот, заработало!

С точки зрения ПДД в городе сегодня царит хаос

http://www.abw.by/news/148756/

 

http://auto.tut.by/news/road/339383.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=popular-news

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Больше заморозков по ночам не обещают, думаю, пора резину менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг,я с 26 февраля на всесезонке гоняю)))).И так до следующей зимы)))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что тут тема про хвасталок, кто на чем гоняет... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почуял, что пора бы менять. Видимо из-за температуры резина несколько меняет свойства и тормозит как-то хуже, чем она это делала буквально неделю назад.

 

Или без льда шипы так ухудшают.

 

Даже если ещё будут заморозки, я всё равно уже поменяю. И снег в мае бывал на моей жизни, но дальше уже некуда ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... чуток подожду ещё , до стабильной ночной температуры ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищите рядом с местом жительства или работы.

Я своей знакомой нашел шинный центр на Краснопутиловской, рядом с Элан-Моторс. Там и шиномонтаж и хранение - она вообще к этой резине не прикасается. Два раза в год приезжает пообедать в соседнем бизнес-центре, пока обедает - ей резину поменяют, принесут и унесут. Цены на хранение - адекватные. Цены на шиномонтаж - не адекватные :laugh: Но - у нее колеса большие...

 

Сегодня поменяла шины и сваляла дурака. В Рай-авто поменяли, а в этот самый шиномонтаж на Краснопутиловской сдала зимние на хранение. Я его давно знаю, живу рядом,зимнюю резину там покупала, в Элан-моторсе напротив мойка за 250 р.(но это не в этой теме)) А так как сейчас меняли не у них, то за хранение взяли аж 2500 р. Теперь буду переобуваться тоже только на Краснопутиловской.. Тогда на 1000 будет хранение дешевле.

Изменено пользователем 2010Luchia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же. :) Я там то же обувался несколько раз, когда покупал резину.

Дороговато конечно, но качественно и культурно. И карточка их есть.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то за хранение взяли аж 2500 р.

Меня от одной этой строки поддушивать начала

095.jpg

 

 

Сегодня отбалансировал за 500 рублей 4 своих колеса(литые), обнаружилось, что вроде бы буквально слегка ударенное колесо, пошло дикой восмёркой :(

 

Переходить сейчас, ну чуть ли не поздно уже даже.

 

Но странно, что очередей в шинках нет. Видимо на шипах летом кататься не так критично. Как зимой на лысой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто неожиданно тепло настало. Мы уже не верили, что это когда-нибудь произойдет. Я, например, не могу завтра поменять, потому что не попросила вовремя привезти мою летнюю резину (мужа с работы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, узнал, что литой диск исправить "восьмёрку", если это будет возможно, будет стоить 600 рублей (в шинке где балансировал, сказали, что стоит примерно 800).

 

Ну это так, для общего сведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А езжу на липучке и кайфую какая же она тихая и отличная резина. На выхах надо бы переодеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера переобул нашего Масика, приобрел тайгер мишелиновский, мягкие, и довольно тихие. 155/70 R 13 :rtfm:

Изменено пользователем Alex_Bycov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Вот и зима вроде как пришла, в четверг снег обещают. Как думаете, можно уже переобуваться на шипы или рановато еще? (это моя первая зима)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...