Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] когда переходить на летнюю\зимнею резину?


Рекомендуемые сообщения

А я вчера переобулась на лето. Стоит родной континенталь на штамповках)) Прикупила еще колпаки, в цвет беленькие, правда не знаю на сколько их беленьких хватит))) Заодно прошла тренировку по замене колес, оказывается могу и не сложно, но не дамское это дело)) Зато тепрь знаю, что если где-то совсем в пустынном месте случиться неприятность я смогу справиться) Хотя гложет мысль что мой мужчина просто схолявил, чтобы свою быстрее переодеть свою крошку, и устроил мне тренировку)на двух колесах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 465
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я вчера переобулась на лето. Стоит родной континенталь на штамповках)) Прикупила еще колпаки, в цвет беленькие, правда не знаю на сколько их беленьких хватит))) Заодно прошла тренировку по замене колес, оказывается могу и не сложно, но не дамское это дело))
Тягая зимнюю штамповку, я подумал, что женщинам вообще напряг это делать скорее всего, но муж прав, тяжело, но надо тренировать. Ибо муж может быть далеко и вообще кто-либо может быть далеко, а телефон не ловит и всё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я могу оказаться на дороге, где не проедет ни один мужчина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели я могу оказаться на дороге, где не проедет ни один мужчина?
На КАД при его 4-рх полосах, не так то и много народу ночью, плюс сейчас много женщин, пусть даже и настоящих, водит, так что отловить может быть не так и легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я могу оказаться на дороге, где не проедет ни один мужчина?

Мало ли как далеко уехать можно)) или вокруг одни девушки будут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, а какие работы делают при шиномонтаже?

переобувку и балансировку?

 

сход-развал нужно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиномонтажки сход-развалом не занимаются. У них только снять-одеть да балансировка (ну и дырку заделать, если надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью была на шиномонтаже, где сход-развал присутствовал. И он мне очень пригодился. А вот на Матизке я за 4 года ни разу не делала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тягая зимнюю штамповку, я подумал, что женщинам вообще напряг это делать скорее всего, но муж прав, тяжело, но надо тренировать. Ибо муж может быть далеко и вообще кто-либо может быть далеко, а телефон не ловит и всё...

Сегодня еду по литовской трассе. Трассы тут довольно пустынные, можно несколько километров проехать, никого не встретив. Но за мной едет литовская машина, соблюдает скоростной режим, поэтому едет за мной уже несколько километров. Не знаю, то ли он разглядел российские номера, то ли - что женщина за рулем, то ли и то, и другое для него было неважно. А важно следующее: я еду, и вдруг резко включаю знак аварийной остановки и сворачиваю на обочину. Он тоже включает знак аварийной остановки и сворачивает на обочину. Я выхожу из машины и бегу... фотографировать ... аистов! в гнезде! И только после того, как я села в машину, и он понял, что останавливалась я ради аистов, он уехал!

А ты говоришь, что надо учиться менять колеса. Пока на свете есть ТАКИЕ мужчины, мне НЕ НУЖНО учиться менять колеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... аистов! в гнезде!...
Из-за таких вот аистов, и прочих ворон с ихними гнездами, КЗ на ВЛ случаются :mad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно аистов недалеко от нас видела, они в поле гуляли, подружка увидела, я аварийку и по тормозам, сфоткать не получилось, но полюбовались ими :oops: .

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был маньяк...но ваши неординарные действия сбили его с толку и он свалил :D

Артем тоже сразу так сказал: "Он что, нас преследует?". Уж больно явно было, что он остановился, потому что остановились мы. Но вот сегодня за вечер, гуляя по Клайпеде, несколько раз пришлось обращаться к мужчинам за помощью (как найти, куда пройти и т.п.) - все очень добрые и отзывчивые. Мне очень понравились литовцы! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за таких вот аистов, и прочих ворон с ихними гнездами, КЗ на ВЛ случаются :mad:
+1
Это был маньяк...но ваши неординарные действия сбили его с толку и он свалил :D
+1

В глубокой тайге видя машину раз в день, я бы тоже ехал вместе с другой машиной и в такой же ситуации остановился бы. А в мегаполисах каждый друг другу - муравей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

+1

В глубокой тайге видя машину раз в день, я бы тоже ехал вместе с другой машиной и в такой же ситуации остановился бы. А в мегаполисах каждый друг другу - муравей :)

У меня и в мегаполисе было не раз, что мужчины останавливались и предлагали, и оказывали помощь, хотя я еще не успевала о ней попросить. Здесь, на форуме, я рассказывала о таких случаях не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Чего-то не нашла, где мы обсуждаем, что пора переходить на зимнюю резину... :oops:

Мне сегодня моя СК прислала СМС-ку, что, мол, пора переобуваться... Неужели и вправду: пора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я сегодня перекинул , до следующих выходных отрицательный прогноз на Все ночи ... :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytaaa, мне тоже СК напоминалку прислала:) Переобулась в прошедшие выходные. Если приморозит за колесами ехать далековато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytaaa, мне тоже СК напоминалку прислала:) Переобулась в прошедшие выходные. Если приморозит за колесами ехать далековато...

Видимо, у нас с тобой одна СК... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне СК прислала смску "денег давай", то есть полис купи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя неправильная СК! :lol:

да не, очень правильная. сразу по делу - покупай и все тут. а ваша СК завуалировано предупреждает возможные ДТП дабы не разориться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся вечером во вторник. Сегодня утром в Авиагородке хороший гололед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у нас с тобой одна СК... :lol:

Так по твоей рекомендации в Интач страховалась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по твоей рекомендации в Интач страховалась:)

Да я помню! Поэтому смайлик :lol: и поставила. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...