Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] когда переходить на летнюю\зимнею резину?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 465
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...
Я вчера "переобулся" . Теперь слышно, как бубнит потёкшая правая стойка :crazy:

Она шепчет Ка-а-а-а-яяя-я-я-бааааа :)

Как понимаю потекла стойка это равно потёк амортизатор или я чего-то не знаю ;-)

 

 

Кстати, так то уже пора бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулся. Возможно, рановато - но сил больше нет слушать цоканье шипов по асфльту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту "зиму" много шипов потерял. Штук по пять, с покрышки . Резине, правда, третий сезон пошёл.

 

Накаркали... :cd: снег повалил.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в воскресенье поменяла колеса. Заодно супинаторы поставили, давно надо было... Посмотрела, год назад где-то в середине апреля меняла. Но, действительно, жалко же шипами по голому асфальту. А снег что, он тает, хуже по воде да на шипах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по чем Вы все переобули своих Матизов(и не только)? Финансово сейчас очень сложно, а на местных шиномонтажах предлагают от 1300 за литье + обработка герметиком по 50 руб за колесо (по желанию). Дороговато как-то, на некоторых еще дороже. Это я к чему - в интернете полно всяких сайтов с купонами, там есть и на шиномонтаж. Обещают по 600-700 рублей комплекс без герметика, никто не прбовал? Знакомый делал так года 2 назад - было успешно. Но как-то разница слишком большая. Получается для литья за 688 рублей можно, против 1300 руб. Если где-то переобулись не дорого, напишите, пожалуйста, цену и место. Благодарю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авео - литьё R15. Старую летнею сняли и поставили новую резину. Балансировка и тд.

Сняли с машины зимние колёса, поставили летний комплект.

за всё 1500р. Шиномонтаж у вьезда КАС "Волхонка-2" .

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к чему - в интернете полно всяких сайтов с купонами, там есть и на шиномонтаж. Обещают по 600-700 рублей комплекс без герметика, никто не прбовал?

Пробовал, как не пробовал. Нева-вилз, ул. Днепропетровская, 670р за 16 литьё. Был там осенью, сейчас тоже туда поеду. Вот http://boombate.com/spb/vash-avtomobil-v-polnom-poryadke-skidka-100-na-shinomontazh-pri-pokupke-koles-i-diskov-670-r-za-lyuboi-radius-89535

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, как не пробовал. Нева-вилз, ул. Днепропетровская, 670р за 16 литьё. Был там осенью, сейчас тоже туда поеду. Вот http://boombate.com/spb/vash-avtomobil-v-polnom-poryadke-skidka-100-na-shinomontazh-pri-pokupke-koles-i-diskov-670-r-za-lyuboi-radius-89535

 

Как понимаю - понравилось? Не пытались набить цену (впарить доп услуги или что то подобное)? Эту фирму как раз и присмотрел, только на Биглионе, там за 688 рублей хотят. На этом сайте (который Вы указали) сразу платишь, а потом приезжаешь и доплачивать ничего не надо? И вообще - насколько понимаю это шиномонтаж по принципу гаражного, никакой фирмой там и не пахнет, просто вагончик? Простите за столько вопросов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю - понравилось? Не пытались набить цену (впарить доп услуги или что то подобное)? Эту фирму как раз и присмотрел, только на Биглионе, там за 688 рублей хотят. На этом сайте (который Вы указали) сразу платишь, а потом приезжаешь и доплачивать ничего не надо? И вообще - насколько понимаю это шиномонтаж по принципу гаражного, никакой фирмой там и не пахнет, просто вагончик? Простите за столько вопросов :)

Я брал по своей ссылке беслатный купон, расплачивался на месте, у них не нашлось сдачи, оставил на чай 30р. Да вагончик, но с зоной ожидания, вроде даже с телевизором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота :ae:

судя по количеству машин на дорогах, количество уже переобувшихся и при этом здравомыслящих колосальное:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, зря паниковала. Если утром еще немножко подмораживает, то днем совсем уже сухо и не страшно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

табуретыш мерзнет на апрельском морозе на летней резине... под окном... в Москве :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром еще немножко подмораживает, то днем совсем уже сухо и не страшно)))

 

+100500

 

эту недлю стараюсь рано не выезжать, а если очень приспичит, то всё-таки метро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

 

эту недлю стараюсь рано не выезжать, а если очень приспичит, то всё-таки метро!

И это правильно :ok:

 

Загородом с утречка 2 день асфальт покрыт корочкой, в городе получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Перешел уже неделю как.Если будет какой форсмажор погодный,обойдусь общественным транспортом).

 

Из серии "...И тут Остапа понесло" (С)...

 

Случилось опять же приобрести тут летнюю резинку по случаю.Да еще и с литьем ... Как говорится,коль пошла такая пьянка... Дык вот. Приезжаю я в сеть шинных центров,имени круглого предмета в наших многоуважаемых пепелацах. Приобрел с превеликим удовольствием 4 колесика и 4 диска,бюджет мероприятия средний.Ну думаю,счас и воткнут... Колесья с дисками мне вынесли конечно. И все тут...растворился персонал.Я робко так..."мне б того,этого...Поставить бы..." На что девушка на кассе сказала как отрезала (цитирую): Карта наша есть? Нет... Тогда 3500 руб.

В связи с чем вопрос,опять же риторический большей частью. Где борьба за клиента?

 

Пы.Сы.:Спустя 4 часа переобулся в центре имени 5 круглых предметов в наших многоуважаемых пепелацах за сумму в 3 раза меньшую + колеса помыли и помогли в багажник уложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел с превеликим удовольствием 4 колесика и 4 диска,

это лучше зимой делать, вне сезонного обострения - тксзть, готовить сани летом, телегу зимой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...