Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

При парковке вы ставите на ручник или на скорость?


При парковке вы ставите на ручник или на скорость?  

572 пользователя проголосовало

  1. 1. При парковке вы ставите на ручник или на скорость?

    • Ручник
      315
    • Скорость
      241
    • подпираю кирпичем)
      16


Рекомендуемые сообщения

2:Lilia837

 

Если машина стоит на ровной площадке и толкать её никто не будет, то никуда она не уедет :) Ставить на передачу - значит что после того как вы заглушите машину, включите передачу и так и оставите до утра. Лучше включать первую или заднюю передачу, потому что при этом тяжелее колёса передние будут прокручиваться, можно сказать что заблокирует передние колёса.

 

А что бы не дёргаться утром при заводе, прежде чем вставите ключ зажигания, переведите рычаг КПП в нейтральное положение, в этом положении ручка ходит влево вправо, для проверки поводили ручкой влево вправо и заводите машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 259
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это нормально. Сам так все время пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Летом ручник, зимой на передачу ставлю. Один раз забыла снять, ключ повернула - машина поехала. Я от удивления даж не сообразила на тормоз нажать)) хорошо, впереди никого не было...

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом еще не ездила, но по советам бывалых летом - ручник, а зимой - первая передача. Хотя я всегда была уверена, что нужно ставить ТОЛЬКО на ручник. Теперь все время боюсь забыть перевести в нейтральное положение перед запуском двигателя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я от удивления даж не сообразила на тормоз нажать

Чисто женское.

При запуске двигателя желательно выжать сцепление, особенно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка с автозапуском, поэтому всегда - на ручнике. Я правда его благополучно сорвал в начале зимы :mad: , поэтому он нужен в основном только для сигналки, хотя еще немножко держит. К счастью в местах постоянных парковок нету сильных уклонов. За прошедшие пол-зимы ни разу не было проблем с примерзанием колодок ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше всегда на ручник ставила, хотя знала что могут примерзнуть колодки. В этом году это случилось. Машину взад-вперед раскачала, все обошлось. С тех пор зареклась - никаких ручников. И что вы думаете, через несколько дней примерзло все намертво без помощи ручника. Пришлось ночью 12 км до дома с некрутящимся колесом тащиться. Наутро - все закрутилось, но резину пришлось менять. Ну а заднюю скорость включаю из-за мульти-локка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерзают колодки, обычно, при температурах не много ниже нуля. В хороший мороз не примерзают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерзают колодки, обычно, при температурах не много ниже нуля. В хороший мороз не примерзают

+1, добавлю еще при осадках и последующих заморозках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прежней машине всегда только на скорости оставляла, сейчас на матизку новой автозапуск поэтому только ручник. Про колодки наслышана, заранее боюсь. Сейчас вот потихоньку переучаюсь ручник поднимать, да вот нейтраль проверять при движении наверное надолго останется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первую передачу всегда ставлю) ПРивычка) Ручник - только если машина заведена, глушить не хочется, а выйти хочется))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ручник использую очень редко, всегда ставлю на 2-ую скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

зимой первая/задняя, летом ручник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут на мойке СЮРПРиЗ сделали. Пока коврики чистили переставили с ручника на скорось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткая остановка - ручник. Стоянка - 1 скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

В моей ситуации: не долгая стоянка - ручник, долгая стоянка - 1я скорость. Исключение имеет только если машина (например на природе) стоит под уклоном если нет места поставить ровно, то тогда ручник + 1-я передача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на длительной стоянке ни когда не пользуюсь ручником только на передаче!

выжать сцепление при заводе это уже как на автомате!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На ручник больше не ставлю,после того как колодки намертво сцепились с барабаном,еле тронулся.Причём было это летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А многие тут на ручник ставят, многие, во как.

Вокруг меня (на разных авто с МКПП) все поголовно ставят на передачу и только иногда, при коротких остановках в сложной ситуации еще и на ручник.

Длительная стоянка - только на скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...