Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

При парковке вы ставите на ручник или на скорость?


При парковке вы ставите на ручник или на скорость?  

572 пользователя проголосовало

  1. 1. При парковке вы ставите на ручник или на скорость?

    • Ручник
      315
    • Скорость
      241
    • подпираю кирпичем)
      16


Рекомендуемые сообщения

Всегда ставлю на скорость. Чаще на 1

Первая итак изнашивается быстрее, ставьте на 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 259
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

уже двое кирпичем, шутники)))

Смех - смехом, а между тем - это как раз правильный способ удержания автомобиля, если есть опасность примерзания стояночного тормоза. Просто мануалы у нас никто не читает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ставил на ручник. Все машины. Летом, зимой, круглый год. Независимо от температуры. Проблем ни разу не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смех - смехом, а между тем - это как раз правильный способ удержания автомобиля, если есть опасность примерзания стояночного тормоза. Просто мануалы у нас никто не читает...

Несколько интенсивных торможений перед стоянкой разогреют и просушат тормоза, после чего можно ставить на ручник и не опасаться примерзания колодок. Это почему-то перестали писать в большинстве современных мануалов :(..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркинг и ручник!Уже даже перестала забывать с него снимать!=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько интенсивных торможений перед стоянкой разогреют и просушат тормоза, после чего можно ставить на ручник и не опасаться примерзания колодок. Это почему-то перестали писать в большинстве современных мануалов :crazy:..

Современные авто имеют дисковые тормоза сзади. К ним колодки сильно не примерзают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современные авто имеют дисковые тормоза сзади. К ним колодки сильно не примерзают.
то есть все автомобили с барабанными задними тормозами - несовременные? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вправду неизвестно что выбирать, если ставишь и на ручник и на передачу (кстати 3-ю), а кирпичом не подпираешь... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, 1я скорость. Только когда автозапуск нужен, то само собой ручник. Но это редко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всега ставлю на ручник и на скрость 1-ю. Сильных морозов у нас не бывает, поэтому ничего не примерзнет. в гараже только на скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ненадолго, то ручник, а если как сейчас по неделе машина стоит, то ручник и 3-я скорость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ненадолго, то ручник, а если как сейчас по неделе машина стоит, то ручник и 3-я скорость...

Почему 3-я, а не первая? От третьей толку куда меньше в плане затормаживания колёс.

 

Современные авто имеют дисковые тормоза сзади. К ним колодки сильно не примерзают.

Не стоит списывать барабанные тормоза, у них тоже есть свои преимущества. Особенно сзади, где грязи больше. Там барабанные тормоза работают раза в три дольше дисковых, а эффективности их на задней оси более чем достаточно. Именно поэтому многте современные авто сзади имеют барабанные тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... 3-я скорость... 1-ая скорость... :crazy:

А у меня на 2-ой скорости.

Кто может объяснить в чём различие?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: это мировоззренческий вопрос:-)))

Один верит, что авто не уедет с первой скорости.

Другой - шо с задней.

Вы - что со второй.

Хто не очень в это верит - ставит еще на ручник.

Хто ни во что не верит - кладет под колеса кирпичи.:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... 3-я скорость... 1-ая скорость... :crazy:

А у меня на 2-ой скорости.

Кто может объяснить в чём различие?!

Чем ниже передача, тем выше тормозящий момент от двигателя на колёса. На 5-й уже может потихоньку покатиться даже на небольшом уклоне. На первой кстати тоже, только уклон должен быть поболее. Так что ручник (исправный) никто не отменял:shock:..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит списывать барабанные тормоза, у них тоже есть свои преимущества.

Так с этим я как бы и не спорил. Я лишь написал, что, в случае, если авто имеет задние дисковые тормоза, то в мануале не пишут про примерзание колодок к барабану в силу отсутствия оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так с этим я как бы и не спорил. Я лишь написал, что, в случае, если авто имеет задние дисковые тормоза, то в мануале не пишут про примерзание колодок к барабану в силу отсутствия оного.

Ну стояночный-то тормоз все равно барабанного типа, даже на дисковых задних тормозах. И про примерзание пишут. По крайней мере, в мануале от Тушкана написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на Parking и на ручник /только летом/ - так спокойнее, а зимой на ручник боюсь с тавить - вдруг примерзнет! Хотя , конечно, с нынешним глобальным потеплением... не должен!

 

Но все-таки обхожусь зимой только паркингом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорость(либо задняя, либо 1ая) + ручник. Эт есть золотая формула. за последние пол года два раза слышал, как машины на скорости убегали от хозяев, поэтому ручник+скорость forever!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом на ручник и первую скорость, зимой только на 1 скорость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А варианта и то и другое не предполагается?

А жаль, потому что я и то и другое :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А варианта и то и другое не предполагается?

А жаль, потому что я и то и другое :yahoo: ...

Аналогично.

Если стоянка короткая - ручник. Если длительная(с перепадами погоды от сырости до мороза) - передача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

так если же ставить на скорость, то машина дернется в рядом стоящую?????????????????? а нафига мне это надо?????????как пить дать забуду что на скорость поставила :rtfm: и вмажусь(((

Изменено пользователем Фаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...