Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

При парковке вы ставите на ручник или на скорость?


При парковке вы ставите на ручник или на скорость?  

572 пользователя проголосовало

  1. 1. При парковке вы ставите на ручник или на скорость?

    • Ручник
      315
    • Скорость
      241
    • подпираю кирпичем)
      16


Рекомендуемые сообщения

После того как на эвакуаторе приехали в сервис ,с насмерть прикипевшими колодками, (оставили на ручнике в дождь после длительного пробега)-только скорость! Про горки отдельная песня.

Это сообщение прочитать бы любителям "ручника"!!!

Ставила, ставлю и буду ставить только на передачу!!!

Кстати, на горке можно ставить и на заднюю: еще колеса в бордюр упереть и/или положить кирпич под колесо.

Ручник только если ненадолго: минут 5-10.

Пользователям автозапуска посоветовала бы ставить машину там, где нет уклона, и кирпич под колеа "на всякий случай".

Лично я вообще НИКОГДА не оставляю машину на уклонах: ищу ровные площадки. Не так уж это и сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 259
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ставлю всегда на ручник, никогда проблем с прилипшими колодками в мороз и от долгого стояния не было... За исключением случая, когда из-за проблем с задними колодками они прилипали вне зависимости от того была ли машина на ручнике или нет.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на эвакуаторе не увезут, не перекрестится.

 

До тех пор, пока у меня колодки не прилипнут. Буду ставить.

 

Один раз был клин. Но это, потому что колодки менял сам и руки кривые. Потом всё исправил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на эвакуаторе не увезут, не перекрестится.

Я, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё врёмя ставлюсь на скорость. На ручнике только когда трогаюсь в горку со двора задним ходом.

Или ручник дёргаю для профилактики чтоб не закорел.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блокиратор коробки, поэтому выбора нет:только скорость... Ну а если горка, то колесики упираем в бордюр или обочину. И ручник летом, зимой по обстоятельствам.

 

 

почему же выбора нет?можно дублировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Зимой и летом одним цветом: ручник и скорость(1)...

Зимой это экстримальное занятие)))) могут колодки ручника примерзнуть к барабану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прежде чем ставить на ручник надо попросту просушить ручник.. Всю жизнь ставлю ничего не примерзает... :)

Изменено пользователем TheDAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой только на ручник, для автопрогрева.

+100500

 

Пить чаёк дома или мёрзнуть в машине\вне большая разница.

 

Весь комфорт автомобиля теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мерзнуть-то? В машинке даже при -30, даже когда еще не прогрета, терпимо...

А мой моть ваабще на стоянке за 500 метров от дома живет, так что ему автозапуск не светит...

Потому уже писАла, что никогда не ставлю на ручник без особой на то необходимости. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

в теплое время года выворачиваю руль в сторону бордюра на ручник ибо машина стоит на склоне во дворе и на заднюю скорость.

в холодное время года руль-бордюр и задняя скорость. ибо примерзшие колодки потом срывать (что нежелательно) придется либо отогревать...

 

Зимой только на ручник, для автопрогрева.

ну в москве такой роскоши как ручник зимой считай нет ибо сырость постоянная как не просушивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на ручнике, если рядом бордюр, то колесами упираюсь в него. Как будет зимой пока не знаю) Наши ростовские зимы такие непредсказуемые, а со своим главным консультантом по эксплуатации я еще не советовалась)) Вот сижу вас читаю, запоминаю кто как делает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой моть ваабще на стоянке за 500 метров от дома живет, так что ему автозапуск не светит...
Так, к примеру, для активации режима автозапуска в автомобильной GSM-сигнализации не требуется участие брелка управления – запустить режим можно с мобильного телефона
И другая куча ништяков

 

ну в москве такой роскоши как ручник зимой считай нет ибо сырость постоянная как не просушивай.
Ахахаха, сыро у них, ржунимагу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому уже писАла, что никогда не ставлю на ручник без особой на то необходимости. :oops:

это ты зря. Машина может без всякой необходимости куда угодно покатиться, в т.ч в рядом стоящую машину. Просто сейчас лучше ставить на скорость, ибо тормоза может прихватить да так, что потом будешь отливать их водой дабы отпустило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты зря. Машина может без всякой необходимости куда угодно покатиться, в т.ч в рядом стоящую машину. Просто сейчас лучше ставить на скорость, ибо тормоза может прихватить да так, что потом будешь отливать их водой дабы отпустило.

Ну, очевидно же имелось ввиду, что оставляю машину на передаче... :roll:

 

И другая куча ништяков

Не знала, честно говоря... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, очевидно же имелось ввиду, что оставляю машину на передаче... :roll:
Дык и на передаче она сдвинется, правда уклон нужен побольше, а дизель вроде даже завестись может...

 

Не знала, честно говоря... :roll:
Тогда для общего развития, маленький оффтоп

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручник только на 5-10 минут до магазина добежать. Всё остальное время - на передаче, как в автошколе научили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на передачу не люблю ставить, зачастую забываешь про то, что на скорости стоит. Предпочитаю ручник. Мне так удобней и привычней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда для общего развития, маленький оффтоп

Ааах! А Матиз-то тут при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааах! А Матиз-то тут при чем?
Это намёк на технологии. На самом деле это просто у Volvo распиренная хрень для iPhone-ов, у других фирм программы не меньшего функционала, за меньшие деньги и без iPhone

 

И соответственно и на матиз можно поставить такой автозапуск + блекджек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю в основном на скорость. Ручник только для недолгой стоянки или на холостом ходу, зимой никогда на ручнике не оставляю, да и летом теперь тоже : оставил на ручнике Моть летом, две недели (срочная командировка)стоял, жена не пользовалась. И тут я сажусь завожу, трогаться :shock: а он стоит как вкопанный, ручник опущен а он все равно не едет. Донкрачу задние колеса , а они колом стоят. Пришлось снимать колеса и аккуратно простукать барабаны молотком, пока колодки не отлипли. Раньше ни на одной машине такого не было, это же лето :rtfm: А это уже говорит о качестве колодок и материала барабана. Колодки приржавели :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...