Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Флейм по поводу и без )


Рекомендуемые сообщения

Вы хотите сказать что если человек большой то центр тяжести смещенный?
Спроси у Эдика :rtfm:

(Эд, Жень, без обид, ладно? :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спроси у Эдика :cry:

(Эд, Жень, без обид, ладно? :ws: )

Так все, без обид не могу, с BG больше не разговариваю :) :yahoo: :rtfm: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все, без обид не могу, с BG больше не разговариваю :yahoo: :oops: :rtfm: :(

:cry: :ws: :? натюрлих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и на "девушку" взгляните - явно центр тяжести у машины получился смещенным! :)

 

Мдяааааа!!!!!! Придется валунище с собой на пассажирском сиденье возить!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я давно заметил - если в матиз вместе с собой загрузить много всего - то он едет гораздо мягче и плавнее. Знакомые уже подбросили идею по старой памяти от классики (там если зимой в багажник 100 кг кирпичей не кинешь, нормально не поедешь - водить зад будет вправо-влево) - загрузить в багажник чего-нить тяжелого. Тогда, мол, плавно и буду рассекать. Вот, думаю, что погрузить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь процедура продажи автомобилей резко упрощается. С 1 января 2007 г. тот, кто хочет избавиться от своего авто, не обязан будет снимать его с учета. Достаточно будет составить договор купли-продажи и передать документы на автомобиль новому владельцу, который сам уже будет оформлять и регистрировать машину. Причем на все дается только 5 дней, пишет Первый канал.

 

 

http://auto.utro.ru/news/2007/01/31/202428.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же благодатная почва для грабежа. Под нажимом бандюков владелец отдаст и документы на машину и договор купли-продажи подпишет. Владельца потом в расход, а бандюки потом вполне легально эту машину сами с учета снимут и зарегистрят на кого надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же благодатная почва для грабежа. Под нажимом бандюков владелец отдаст и документы на машину и договор купли-продажи подпишет. Владельца потом в расход, а бандюки потом вполне легально эту машину сами с учета снимут и зарегистрят на кого надо.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

 

"При перерегистрации инспекторы имели возможность проверять, что та или иная машина не числится в угоне, не была куплена в кредит под ее залог, не является арестованным имуществом, а также удостовериться, что владелец продает автомобиль по собственной воле. Теперь же, по мнению МВД, у угонщиков и перекупщиков "будут полностью развязаны руки"." на старховую повесить

 

Имхо, идиотское решение. Теперь, господа автовладельцы, готовьтесь в комфортных условиях с теплым паяльником в попе подписывать бандюкам на трассе договор купли-продажи. :) :crazy:

Изменено пользователем Мартынка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бандитам и гендоверенности с правом продажи достаточно.

У нас хотят сделать как в Европе, а получится как в ... :)

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же благодатная почва для грабежа. Под нажимом бандюков владелец отдаст и документы на машину и договор купли-продажи подпишет. Владельца потом в расход, а бандюки потом вполне легально эту машину сами с учета снимут и зарегистрят на кого надо.
Интересно, почему до сих пор всё жильё бандюганы не позабирали? Договор купли-продаже ведь заставить подписать проще простого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: деза. Ниче еще не действует. Токо стращают.

Высшие судебные инстанции (ВС, ВАС, КС) у нас часто шутют.

То КС потешал публику расуждениями о добросовестных и недобросовестных налогоплательщиках, теперь ВС гаишную революцию начинает..

Опять же ИМНО: скоро мы увидим разъяснение, что ВС не так поняли и почти усе остаеЦа постарому. Не, для приличия по мелочи поменяют. :)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое,чтоб было меньше доверенностей(рукописных,простых,генеральных). Сам недавно ездил по рукописной доверенности,пока своя машина находилась в ремонте после аварии. Доверенность выписывал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Руки прочь от ГК!"

Усе намерения похерить доверку в простой письменной форме упираюЦа сегодня в ГК.....ИМНО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А порядок составления договора кто нибудь видел.Ну передали по первому каналу,а дальше что....ау?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папу на работу отвезла, теперь в детский сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Порядок составления договора", ИМНО, какой был - таким и остался. Договор купли-продажи (ДКП).

Фактически все бодалово идет не о том, можно ли подписывать ДКП ДО снятия авто с учета, а о том, ИМНО - как этот ДКП исполнять и хто и на каком основании имеет право снять авто с учета.

Счас можно авто снять с учета или лично тому, на кого оно зарегистрировано или его представителю, действующему по доверке (гайцы хочут - по нотариальной доверке).

Что может быть?

1. Авто с учета снимает покупатель по доверке от продавца в простой письменной форме. Почти как счас.

2. Авто с учета сможет снимать покупатель, действующий от своего имени.

Второй вариант, ИМНО, мутный донельзя.

Пописали ДКП и типа что? Исполнили? Передали авто в собственность покупателю?

И шо имеем? Авто зарегистрировано в ГИБДД на бывшего собственника и одновременно находиЦа в собственности другого лица.

Песня....

Море вариантов для разводилова и обувалова....

"Сурпрайз от ВС для вас! Была машина ваша - стала наша!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь старую версию никто не отменял?

 

продавец сам снял, потом продал и успокоился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет, ИМНО, не отменял.

Но воду уже мутят...придерживай барин шляпу...уся надежда как всегда на стражей дорожного порядка - ГИБДД.

Враг поднял руку на святое - на учет!

"Социализм - этта учет." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНо: деза. Ниче еще не действует. Токо стращают.

 

:) А я Оку так отдал! :blink: Присели в авто у моего подьезда без всяких Гаи,оценок,сч.справок, подписали рукописный договор купли продажи(Денюжку у нового владельца взял) и попрощались! И Усе! :P Правда машина снята была мною с учета и с транзитными номерами! 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: не так отдал.

Сам с учета сымал.

А хочут - чтоб все тоже самое, вплоть до смены собственника - но ДО снятия с учета.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не составляет секрета прошу размеры распорорной втулки и данные по подшипникам.

 

Вы что, не поняли? Это не предложение сделать самостоятельно. Это реклама на форуме. Приезжайте к механику и Вам поставят вожделенную ступицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну бандитам и гендоверенности с правом продажи достаточно.

У нас хотят сделать как в Европе, а получится как в ... :(

 

 

ага, как в европе... щазззз. я в латвии у сестры была, так там она когда машину продала, то никто номер не снимал и не вешал новые цифири. там просто в птс запись идет. а машинка так и ездит с теми же номерами. гораздо удобнее, на мой взгляд. там мне не понравилось другое - там можно взять документы на машину и ехать куда угодно без доверенности. разве что проверят на угон, если тормознут. а так говоришь, что типа дали тебе поездить и усё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там мне не понравилось другое - там можно взять документы на машину и ехать куда угодно без доверенности. разве что проверят на угон, если тормознут. а так говоришь, что типа дали тебе поездить и усё.

:( а так везде на западе от границы СНГ и всем, в т.ч. мне очень нравиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...