Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

docfell

Участники
  • Публикации

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О docfell

  • День рождения 07.02.1976

Контакты

  • ICQ
    98788558

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО, Щёлково
  • Интересы
    книги, авто, путешествия, музыка
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Московская область (50, 90, 150, 750)
  1. Если менять генератор в сборе - нужно ли покупать ту же модель, что стояла раньше или без разницы?
  2. Вот и у меня настала пора сдохнуть генератору. То есть он, покамест, еще мало-помалу заряжает аккум, но уже часто горит лампочка аккумулятора. А сегодня встал на щелчке, пришлось по-быстрому купить новый аккум и поехать в сервис. Пока ехал в сервис лампочка, по закону подлости, погасла. Сервисмены что-то померяли и сказали, что можно пока и поездить, но лучше генератор сменить, всё же машинка 2005-года и пробег 100 тыс. Забежал в Экзист с намерением заказать новый генератор. А тут меня огорошили - а какой именно вам нужен генератор? Вот обращаюсь к народу - а какой собственно генератор нужн
  3. А сигнализация не Шер-Хан? А то у нее часто дохнет датчик вызова водителя и начинает срабатывать на ходу. При этом с характерным щелчком вспыхивает аварийка. :)
  4. docfell

    Видео, Ссылки на видео

    Не знаю - было или нет - матиз в одесских катакомбах
  5. docfell

    Ремень ГРМ и клапана

    3. У меня зимой при -30 во время заводки двига ремень ГРМ перескочил, т.к. был слабо натянут. Двиг даже еще не схватил, но мощи стартера хватило, чтобы неслабо загнуть все клапана. Так что и на холостом может все неслабо захреначить. 5. Подшипник менять обязательно с ремнем.
  6. Эээ, о каких баллонниках и отверктах речь? Проушина спокойно приворачивается голой рукой. Несколько крутящих движений ПРОТИВ часовой стрелки и меня за нее затащили на эвакуатор, когда ремень ГРМ накернился :crazy:
  7. Наверно товарищь на защите картера съэкономил и приложился на колдобине. Каропке и настал кирдык.
  8. Да уж, нашли самый экологически вредный автомобиль - матиз с автоматом...
  9. Еще могут быть рывки из-за очень некачественного бензина. Двиг еле тянет и при переключении возникают провалы мощности, воспринимаемые как рывки. Недавно заправился на одной непроверенной заправке, так дергало огого как. Еще и заводился с трудом. Прошло после пары заправок на нормальной АЗС.
  10. Так как были подозрения на течь масла из АКПП (впоследствии, к счастью, не подтвердившиеся) пришлось изучать науку доставания щупа из АКПП :crazy: Главное тут просунуть руку так, чтобы одним пальцем зацепить ручку. На горячем двигателе я это делать не рискнул, пробовал на совсем холодном и слегка (мин 15) прогретом. Средним пальцем тянем вверх. В какой-то момент щуп выскакивает. Вставляя его обратно нужно убедиться, что он защелкнулся! Защелкивается он заметно меньшим усилием, чем достается.
  11. docfell

    Течь масла с АКПП

    На ТО-9 все проверили - течи из АКПП и откуда-нибудь еще нету. Фиг знает, как верхняя часть коробки измазалась в масле. После ТО проехал 30 км, заправился на ТатНефти в Балашихе и не завелся. Стартер крутит, но двиг не схватывает. Оттолкал в сторону свой пепелац. Позвонил на сервис, там посоветовали сушить свечи :crazy: Я подергал за ВВ провода, попинал колесо - не заводится. Скинул клемму с аккума - завелось с полоборота.
  12. docfell

    Течь масла с АКПП

    Уровень сегодня после работы попробую глянуть, но чтобы подступиться к измерителю уровня в коробке придется или аккумулятор снимать, или шланги от воздушного фильтра. Течь - это громко сказано, ничего не капает, коробка сверху, как говорят "запотела" ровно до места крепления поддона, ниже чисто, и на масло налипла пыль. Сейчас подумал - мне на предыдущем ТО клапана регулировали, небось когда крышку ГБЦ снимали - масла плесканули вниз... Проверил уровень масла в АКПП. Щуп, при приложении некоего усилия, можно выдернуть одним пальцем. И на холодном, и на прогретом авто уровень чуть выше ве
  13. docfell

    Течь масла с АКПП

    Записался на очередное ТО, взглянул предварительно снизу на двигатель и обратил внимание, что АКПП сверху покрыта масляной пылью. Стоит защита, ниже места прикрепления поддона чисто, значит сочится не оттуда. Такое ощущение, что течь где-то за левой опорой двигателя. Вглядывался с фонариком - там вроде какой-то датчик, может из него вытекает. До ТО еще три дня - весь в непонятках, ездить или уже поставить на прикол до субботы... :clapping:
×
×
  • Создать...