Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ПОКУПКА Б/У МАТИЗА


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, спасибо огромное за ответы.

Естественно я на диагностику погоню, но очевидно когда окончательно решусь на покупку, самое главное сейчас я буду спокойно ее тестить :rtfm:

 

за ссылки про кондей отдельное спасибо, щас почитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Авто конца 2005 года за это время наездила 7000 км.

 

машина в среднем раз в месяц выгонялась из гаража и ездила от 5 до 50 км.

...

Поделитесь плиз своими мнениями какова вероятность отказа жизненно важного оборудования.

 

Хм... у меня за полтора года экплуатации (правда, довольно спокойной, не жестокой, пробег 24 000), отказало только одно жизненно важное оборудование - перегорела лампочка ближнего света. Мне кажется, Матиз очень надежная машина (если самому ничего в ней не сломать). Тьфу*3. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ну вот я и стал тестировщиком, договорились что неделю поезжу, и если понравится будем оформляться.

машина прошла все ТО и никаких косяков не было замесено, кроме того, что в автомире зимнюю штамповку прикрутили гайками от литья

 

пришлось машинку отмывать от пыли и чистить салон :( уж больно долго она стояла в гараже.

 

езжу 5-й день, очень доволен

 

косяки нашол стандартные.. запотевание во влажную погоду (поставлю кондей), мертвая зона у левого зеркала, и зеркала без обогрева (заменю зеркальные елементы, или поищу аналоги по зеркалам от других авто), и не очень удобное сиденье (заменю на стороннее)

 

в остальном очень доволен габаритами и маневренностью :D

 

свой лансер отдал жене :blink: чему она нескзанно рада :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
косяки нашол стандартные.. запотевание во влажную погоду (поставлю кондей), мертвая зона у левого зеркала, и зеркала без обогрева (заменю зеркальные елементы, или поищу аналоги по зеркалам от других авто), и не очень удобное сиденье (заменю на стороннее)

 

в остальном очень доволен габаритами и маневренностью :(

 

свой лансер отдал жене :D чему она нескзанно рада :blink:

от запотевания спасает и обдув печки, сама кондей не включаю во время большой влажности. к тому же он (кондей) забирает мощность. в выходные было жарко, стояли в пробке, включала иногда. там прям чувствуется - едешь спокойно, включила его, и через 2 секунды на газ уже больше жать нужно, чтобы с той же скоростью ехать.

 

на счет мертвой зоны - а разве она не у всех авто?

 

а зачем зеркала с обогревом? у вас на лансере были такие? пригодились? просто интересно :lol:

 

а променять лансер на матиз.. это да.. сильно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от запотевания спасает ...

 

про кондей чую придется отказаться.. официалы утверждают что грозит замена всей электропроводки и мозгов... а это уже за 50к рублей вылезает.. ничего, летом будем сауну принимать.. ну и заторируюсь немножко

 

 

на счет мертвой зоны - а разве она не у всех авто?

а зачем зеркала с обогревом? у вас на лансере были такие? пригодились? просто интересно :(

а променять лансер на матиз.. это да.. сильно :D

 

мертвая зона ... наверное у всех, но на лансе край левого зеркала выгнутый, и мертвая зона минимальная, то чего не видно в зеркало уже видно боковым зрением, а в матизке на второй день перестраиваясь влево чуть не поцарапал вольву... а при моем росте диапазона регулировок не хватает еще дальше зеркало повернуть..

а про обогрев это оочень хорошая весчь.. капли высыхают и все прекрасно видно в них, поэтому и здесь сделаю.

 

да, поменял... :blink: и не жалею, вторые колеса в семье давно нужны были, да и хотел я себе именно это мушинку...

ездить утром на работу вечером с работы.. и с данной задачей машина справляется полностью :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про обогрев это оочень хорошая весчь.. капли высыхают и все прекрасно видно в них, поэтому и здесь сделаю.

 

да, поменял... :( и не жалею, вторые колеса в семье давно нужны были, да и хотел я себе именно это мушинку...

ездить утром на работу вечером с работы.. и с данной задачей машина справляется полностью :D

дык на зеркале капли может и высохнут, а на стекле то нет :blink: смысл?

 

рада что машина понравилась :lol: добро пожаловать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Кондея нет, обогрева зеркал нет, мертвой зоны тоже нет - штатное боковое зеркало плюс салонная панорамка, сидение штатное - очень удобное - но теперь я узнал, что это у меня оказывается косяки:-))), а я все это сам себе выбрал:-)))

Что одному косяк, другому ништяк.

"Что русскому здорово - немцу смерть" (с):-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF.

 

все познается в сравнении :(

и это не причина отказываться от авто, а возможность чуток его улучшить

 

 

 

.. а на стекле то нет :D...

а со стекла они при движении стакают.. антидождь помогает

 

 

рада что машина понравилась :blink: добро пожаловать :lol:

 

ну понравилась она мне еще до тест драйва, а теперь еще больше убедился :(

 

и кстати... это у меня ОН :blink:

Изменено пользователем Brain2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере на Матизы очень высокие цены по сравнению с Москвой,да и выбор машин не велик,поэтому хотелось бы пригнать Матизку из Москвы,но незнаю насколько это может быть проблемно в плане документации, да и какие "подводные камни" могут быть? Помогите советом!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал... Проблем с документами ни каких не будет, проблема в том, что как показывает практика (многие писали об этом на форуме), хороший автомобиль найти за приемлимые деньги довольно трудно, так что не обольщайтесь дешевизной предлагаемых на авто.ру вариантов!

 

В Питере Вы сможете без проблем съездить, посмотреть, подумать... А здесь времени на раздумья будет немного, много ли машин вы посмотрите и отвезете их на диагностику?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не та разница - чтобы ехать за машиной в другой регион.

Тем более, что сразу купить врятли получиться - в объявлениях пишут одно, а в реальности выходит совсем другое - следовательно прийдется отпрашиваться на несколько дней, жить в Москве в гостинице + дорога + питание и т.д. - овчинка выделки не стоит.

Я бы поехал за машиной в другой регион, если бы точно знал, что с ней все в порядке и я приеду и тут же ее заберу - для этого тут нужен человек, который бы в машинах разбирался и подобрал бы ее по вашим критериям - это стоит не маленьких денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт покупки б/у машины в Москве подсказывает, что на это надо закладывать пару недель, да и то, без гарантии. Действительно, в объявлениях одно, смотришь - другое. Потом обязательно нужна диагностика перед покупкой, чтобы ни во что не вляпаться. Наверное, лучше не ехать за машиной в Москву - расходы на жильё-дорогу не покроют экономию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...если авто гарантийное (или почти гарантийное)...":-))), то это, ИМНО - НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.

Промежуток между ТО - 6 месяцев.

За это время из Матиза можно сделать котлету, абы как восстановить и втюхать лоху со всеми предыдущими отметками о ТО в сервисной книжке на гарантийном сервисе. Лехко.

Только проверка текущего состояния специалистами, ИМНО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве покупала б/у. Угрохала 4 месяца на поиски. Вроде в объявлении все прекрасно и красивенько. Приезжаешь на другой конец Москвы, по пробкам, с дядечкой, который во всем разбирется, а Матиз весь кривой, косой - после аварии, к примеру. И так 4 месяца 1-2 раза в неделю. Свой нашла случайно в мартовские праздники, ударно поездили, были в 8 местах, в результате забрали своего родного. Так что за б/у еще побегать надо сильно. Из Питера вообще не стоит этого делать. Ищите у себя и обрящите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Смотрю я на Матиз б/у с пробегом 50 тык - ага, на свой:-)))), юбилейчик приспел.

И все у него работает, и все включается, ТТТ, царапаный, да, местами я постарался, но, вах, не битый....

Подарки к юбилею, а как же.

А также заготовлен тост - "Ну, чтобы еще как минимум два раза по столько и без проблем!":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Добрый день!

 

Недавно получил права (08.08.08) и хочу приобрести себе матиз..

Цена вопроса до 200 т.р. За экономией времени и неимением опыта оценки авто, желаю приобрести автомобиль с пробегом в салоне. У кого есть опыт такой покупки, буду признателен, если поделитесь. Какие салоны продают матизы с пробегом в москве, и на какой можно рассчитывать за 200 т.р.?

Хочу брать в эту пятницу и с нетерпением жду вашего ответа!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в интернете, контора Рекар, да и у дилеров любых марок, если есть трейд-ин могут быть Матизы.

Но учтите, что там будет по любому дороже чем с рук, а гарантии - те же, т.е. - никаких.

P.s. Вы все таки не пирожки покупать собираетесь, а машины, тем более - б/у, так что настраиваться, что поедете в пятницу и сразу купите - не стоит, это долгий процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет!

Подвернулся вариант Матиз 05г., АКПП, пробег 95 т.км. за 180 т.р. Все расходники менялись вовремя, но очень смущает пробег. Начнет ли сыпаться с таким пробегом Мотя?

Очень нужен совет: быть или не быть (в смысле брать или не брать)?

З.Ы.: с покупкой машины не спешу, могу подождать другие варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: видел "Моти" с пробегом 20 тык, которые "сыпались" на глазах, т.к. водила был сущий убивец:-(((

Видел "Моти" с пробегом сильно за 100 тык, владельцы и не думали продавать, все было о,к.

Итого: сильно ответ зависит от конкретного Моти, оценить состояние которого заочно, "по телефону", не представляется возможным:-)))

OFF. НЛ. "Сам я не автомеханик, стою перед Матизом 2005г. с пробегом 95 тык. Поскольку я зашел на форум экстрасенсов - плиз, ответьте, не видя авто - а сыпаЦо оно не начнет? Если я куплю, а сыпаЦо начнет - ответите....

ЗЫ. Провести платный осмотр/экспертизу авто на сервисе не предлагать, т.к. у меня даже на бензин и ОСАГО не хватает":-((( "

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, нужно проводить диагностику (разумная цена за это мероприятие только приветствуется). Тем более брать б/у Матиза с АКПП без проверки, наверное, не разумно.

Вот только не знаю где лучше провести диагностику в Москве. Прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Подвернулся вариант Матиз 05г., АКПП, пробег 95 т.км. за 180 т.р. Все расходники менялись вовремя, но очень смущает пробег. Начнет ли сыпаться с таким пробегом Мотя?

Очень нужен совет: быть или не быть (в смысле брать или не брать)?

З.Ы.: с покупкой машины не спешу, могу подождать другие варианты.

Цена, мягко говоря, завышена. Мотя с таким пробегом уже готовится к капиталке. Литраж у него маленький, следовательно и моторесурс движка тоже небольшой. Я думаю, что Вам явно хотят втюхать уже отбегавший свое экземпляр. Удачи и не торопитесь с покупкой. Может имеет смысл посмотреть механику? Автомат у Мотизов оооочень задумчивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Следуя вашим добрым рекомендациям решил не торопиться и поискать вариант получше, с меньшим пробегом. Только вот скрутить механический одометр, наверное, не составит особого труда.

 

Как определить реальный пробег?

 

Подскажите где в Москве лучше сделать диагностику покупаемого Матиза (особенно АКПП)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...