Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

Торговля автомобилями не лицензируется, нету таких лицензий, раньше были - прекратили это.

То есть при постановке на учёт с меня могут требовать только справку-счёт или договор купли-продажи и никаких ксероксов лицензий?

 

Спасибо, еще вопросы... :crazy:

 

Запись в ПТС о смене владельца должна вноситься кем?

 

Транзитные номера выдаются при снятии с учёта?

 

Если у прежних владельцев ОСАГО заканчивается в апреле-мае, то что мне будет проще - переоформлять полис на себя, или сразу заключить новый договор с выбранной мной страховой компанией?

 

Аналогичный вопрос про талон техосмотра (заканчивается в мае, пробит 6 месяц). Насколько я понимаю, мне его должны переоформить автоматически, без прохождения ГТО, до мая, так?

 

Стоит ли (возможно ли) оформлять КАСКО с транзитниками или сначала на учёт поставить, номера получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То есть при постановке на учёт с меня могут требовать только справку-счёт или договор купли-продажи и никаких ксероксов лицензий?

 

Спасибо, еще вопросы... :crazy:

 

Запись в ПТС о смене владельца должна вноситься кем?

 

Транзитные номера выдаются при снятии с учёта?

 

Если у прежних владельцев ОСАГО заканчивается в апреле-мае, то что мне будет проще - переоформлять полис на себя, или сразу заключить новый договор с выбранной мной страховой компанией?

 

Аналогичный вопрос про талон техосмотра (заканчивается в мае, пробит 6 месяц). Насколько я понимаю, мне его должны переоформить автоматически, без прохождения ГТО, до мая, так?

 

Стоит ли (возможно ли) оформлять КАСКО с транзитниками или сначала на учёт поставить, номера получить?

 

При постановки на учет в вашем районом ГИБДД (Митино если не ошибаюсь относится туды ул. Твардовского дом 8 корпус 5 тел: +7(495)7401130 ) Вам понадобится счет-справка или договор купли-продажи.

Совет: Делайте счет-справку. Счет-справа как правило оплачивается пополам продавец, покупатель.

Запись в ПТС будут вносить по месту постановки на учет в районом ГИБДД сами гаишники.

По поводу ОСАГО старый владелиц оставляет ее себе и расторгает договор со страховой компанией. А Вы оформляете на себя по новому ОСАГО в любой компании.

Советую оформлять либо в РЕСО либо в МСК.

Талон ТО оставляете себе при постановки на учет этот талон переделают на Вас.

КАСКО оформляйте на транзиты но потом Вам надо будет явиться в офис страховой и переделать на нормальный номер.

Наталья на сайте gai.ru есть много информации которая Вас интересует.

Поздравляю с приобретением авто!

Изменено пользователем Mamont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Гаишники вносят в ПТС токо "свои" записи - о выдаче СР, ГРЗ и т.п.

2. А запись о смене собственника оформляют не гаишники, а стороны сделки: продавец (подпись прежнего собственника) и покупатель (подпись настоящего собственника). Продавец - салон, выдавший справку-счет, он все и запишет в ПТС в части сведений о собственнике (покупателе) - покупатель токо подпись поставит.

3. Страхуют КАСКО - чтобы ремонтировать за счет страховой, в частности. Рациональный порядок действий тут такой, ИМНО - определится с сервисом, где будете делать кузовной ремонт, ТТТ. Выяснить на этом сервисе, с какой страховой они наиболее беспроблемно работают по договору по ремонту по КАСКО. И туды, натурально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рациональный порядок действий тут такой, ИМНО - определится с сервисом, где будете делать кузовной ремонт, ТТТ. Выяснить на этом сервисе, с какой страховой они наиболее беспроблемно работают по договору по ремонту по КАСКО. И туды, натурально.

 

Хмммм, весьма оригинальный, но не знаю, насколько правильный, подход, выбирать СК по кузовному сервису...

Посидел подумал, нифига не правильно это все... машина покупается для того, чтобы ездить, а не биться... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а потом начинается ...ой, меня отправляют в сервис-имярек... а там очередь два месяца...а подскажите - там делают как?:-)))))

Машину покупают чтобы ездить, ага, а страхуются - чтобы РЕМОНТИРОВАТЬ, но про "ездить" - это обдумывают сразу, а про "ремонтировать" - это типа как-нибудь потом подумаем:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья на сайте gai.ru есть много информации которая Вас интересует.

Поздравляю с приобретением авто!

Алексей, спасибо, за советы, но вот поздравлять ещё рано. ПТС с правильной записью ещё не у меня... :crazy: А вдруг передумают, залог у меня не просили, сама я не предлагала...

 

определится с сервисом, где будете делать кузовной ремонт, ТТТ. Выяснить на этом сервисе, с какой страховой они наиболее беспроблемно работают по договору по ремонту по КАСКО.

А обязательно ремонтироваться, куда пошлют? Разве нельзя так составить договор, чтобы был сервис по выбору? Или деньгами... Теперешние хозяева моей будущей машинки ремонтировались по направлению страховой, вместо замены двери, которую им обещали, получили шпаклёвку с окраской. Разница, однако...

 

Машину покупают чтобы ездить, ага, а страхуются - чтобы РЕМОНТИРОВАТЬ, но про "ездить" - это обдумывают сразу, а про "ремонтировать" - это типа как-нибудь потом подумаем:-))))

Думаю про "ремонтировать" сразу, иначе бы вообще о КАСКО речи не было... У нас тут в соседнем микрорайоне сервис для корейских машин достраивают, если чего - я бы лучше туда, пока до Молодогвардейской одна не доеду...

 

машина покупается для того, чтобы ездить, а не биться...

Да, но пока не научишься нормально ездить, всё равно будешь царапаться... У кого-то получается быстрее, у кого-то медленнее...

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..а потом начинается ...ой, меня отправляют в сервис-имярек... а там очередь два месяца...а подскажите - там делают как?:-)))))

Машину покупают чтобы ездить, ага, а страхуются - чтобы РЕМОНТИРОВАТЬ, но про "ездить" - это обдумывают сразу, а про "ремонтировать" - это типа как-нибудь потом подумаем:-))))

 

Ну все зависит от человека, его свободного времени, связей, знаний... Я, например, могу недолго думая назвать 3 места куда я отдам машину для кузовного ремонта и моя голова не будет болеть, все проблемы на мой взгляд начинаются с выплат СК, а уж получив деньги покраситься не проблема... Хотя я и левый руль сейчас страхую у своих и вообще бед не знаю... :crazy:

 

Теперешние хозяева моей будущей машинки ремонтировались по направлению страховой, вместо замены двери, которую им обещали, получили шпаклёвку с окраской. Разница, однако...

Разница то есть, но смысл одинаковый получается - на выходе автомобиль без следов ДТП, какая разница, была ли заменена дверь или восстановлена? Если покраска качественная, то ничего ей не будет, а покрасили плохо, то через определенный промежуток времени это даст о себе знать, но в таком случае и новую дверь покрасили бы с таким же качеством...

 

Да, но пока не научишься нормально ездить, всё равно будешь царапаться... У кого-то получается быстрее, у кого-то медленнее...

Тоже не совсем верно, раз на раз не приходится, когда только начинаешь ездить по десять раз перестраховываешься, выбегаешь из машины и смотришь, а через несколько месяцев, лет, уже чувствуешь себя увереннее и выполняешь парковку за один прием, но до характерного звука... :crazy: Так что как повезет...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все зависит от человека, его свободного времени, связей, знаний... Я, например, могу недолго думая назвать 3 места куда я отдам машину для кузовного ремонта и моя голова не будет болеть

 

А со мной знаниями не поделитесь:yahoo: ? Перечитала вчера все темы про страхование, и поняла, что ... ничего не понимаю... Всюду больше плохого, чем хорошего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КАСКО - при страховании можно выбрать пункт о возмещении - на СТО по выбору или деньгами.

Я всегда так делаю, но учтите, при выплате деньгами их(денег) может и не хватить, т.к. страховая считает по специальным тарифам, которые ей предоставляют СТО, а они на 20-40% ниже, чем для обычного клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу КАСКО - при страховании можно выбрать пункт о возмещении - на СТО по выбору или деньгами.

Я всегда так делаю, но учтите, при выплате деньгами их(денег) может и не хватить,

Понятно, спасибо. Денег всегда не хватает... :yahoo:

А какие скрытые опасности при выборе пункта "СТО по выбору клиента"?

 

А со страховыми брокерами кто-нибудь имел дело?

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А со страховыми брокерами кто-нибудь имел дело?

 

Да, имел дело, суть такая, СК дает брокеру скидку на свои полисы, например 10%, брокер продает Вам полис но со скидкой уже 5%, а 5% оставляет себе, все довольны! )

Минус может быть следующим - брокер "может забыть" отдать СК деньги за полис или передать какие-то документы, таким образом получится, что для страховой компании Вас как страхователя не существует, тогда придется побегать и доказывать, что виной всему брокер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя-та! :yahoo: По страхованию есть отдельный раздел! :dw:

 

Natalja - машину купили? Тему закрывать? Это "барахолка", а не :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребя-та! :yahoo: По страхованию есть отдельный раздел! :dw:

 

Natalja - машину купили? Тему закрывать? Это "барахолка", а не :yahoo:

Была тема в Курилке, можно было сразу задать все вопросы...

Куплена ли машина - будет ясно в воскресенье. Тогда - скажу всем спасибо и попрошу закрыть тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была тема в Курилке, можно было сразу задать все вопросы...

...

 

Посему и быть, в "курилку". Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня машинку должны снять с учёта.

Подсчитали мне КАСКО в разных компаниях.

НАСТА - 34 тысячи (при оценке машины в 130 000), Оранта - 26 тысяч (при оценке в 140 000), УралСиб - 21600 (машину оценили в 160 тысяч). Думаю попробовать УралСиб. Оформлять буду через страховой магазин Эксперт, у них бесплатное юридическое сопровождение, они сами собирают справки и относят их куда положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор Страховой по КАСКО токо по цене полиса - это круто, ИМНО:-)))

Разница в цене потом, при возникновении потребности в ремонте - поперек не встанет?:-))

Или Вы уже "привязали" Уралсиб к конкретному сервису - и там все о.к?

Или последний фактор по барабану в свете экономии на полисе?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбор Страховой по КАСКО токо по цене полиса - это круто, ИМНО:-)))

Разница в цене потом, при возникновении потребности в ремонте - поперек не встанет?:-))

Или Вы уже "привязали" Уралсиб к конкретному сервису - и там все о.к?

Или последний фактор по барабану в свете экономии на полисе?:-)))

Не только по цене, ещё по совокупному рейтингу. Воспользовалась Вашим же советом, и нудно выясняла про кузовной ремонт сначала. В УралСибе при такой цене можно выбирать сервис. Кроме того, они наиболее похоже оценили машину. Они же не требуют безусловной франшизы, они же разрешают чинить один кузовной элемент до 500$ без ГАИ и бесчисленное количество раз стеклянные элементы - фары, зеркала, стёкла. Понятно, что экономия может выйти боком, но я же не зря здесь задаю много вопросов и внимательно читаю советы. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только по цене, ещё по совокупному рейтингу. Воспользовалась Вашим же советом, и нудно выясняла про кузовной ремонт сначала.

Наталья, нет слов!

Да Вам можно будет потом контору для желающих приобрести б/ушную (и не только) машинку открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья, нет слов!

Да Вам можно будет потом контору для желающих приобрести б/ушную (и не только) машинку открывать.

Ага, вот выгонят с работы за то, что в форуме слишком много времени провожу... :roll:

Или на пенсии... :D

На самом деле, колбасит при покупке первой машины по страшному... Если бы не форум, наверное, крыша бы уже съехала окончательно. А вдруг хозяева передумают, а вдруг обнаружатся скрытые дефекты, а вдруг... и так до бесконечности...

 

ЗЫ

Только что, позвонила хозяйка, сказала, что не получилось (не успела по очереди) снять машину с учёта в Щёлковском районе Подмосковья... Отложили до вторника. Интересно, всё дело в очереди, или ещё какие-то тараканы выползают?

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да скорее всего действительно очередь. не волнуйтесь вы так. Они тоже волнуются :roll:

Я когда машину продавала-очень боялась въехать куда-нибудь. А за день до передачи машины какой-то козёл на 4-ке въехал в девочку на цивике, которая ехала передо мной. у меня тоже были все шансы.

так что всё будет ок. С вашим подходом уж точно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да скорее всего действительно очередь. не волнуйтесь вы так. Они тоже волнуются :roll:

Я когда машину продавала-очень боялась въехать куда-нибудь. А за день до передачи машины какой-то козёл на 4-ке въехал в девочку на цивике, которая ехала передо мной. у меня тоже были все шансы.

так что всё будет ок. С вашим подходом уж точно :D

Спасибо, но не беспокоиться не получается... Машина же первая... А страшных историй про покупку машин гораздо больше, чем со счастливым концом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, что со своими 5 копейками. Но ведь ГАИ и завтра (в субботу) работает до 14.

Удачной покупки!

Спасибо, 20 старушек - рубль! (Это про 5 копеек)!!!

У хозяйки машины ребёнок маленький, она не каждый день может ехать в область... Буду надеяться, что всё кончится хорошо... В любом случае - приобретён бесценный опыт :roll: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А страшных историй про покупку машин гораздо больше, чем со счастливым концом...
вы серьезно так думаете?

посмотрите на тысячи машин вокруг - все были куплены, многие по нескольку раз. и вы считаете, что у большинства в истории было нечто страшное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...