Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поиск подходящего авто


Рекомендуемые сообщения

Про маршруты. Утром в будние дни из Митино в Тушино через мост на Саломеи Нерис лучше Вам пока не ездить. Токо оттудова - дык хаос там, едут как бог на душу положит, по понятиям, на светофор кладут с прибором:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 688
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.... Я смотрела на нее и понимала, что взрослеть не страшно.

 

Взрослеть не страшно - стареть страшно!Вот.

Ладно, все всё купили, тема уже не для барахолки.А "убивать жалко".

Переношу в "курилку" - ещё пользы принесёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. НОНД мнению старших товарисчей, которым страшно стареть:-))))

"Что самое главное в танке?" (с):-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взрослеть не страшно - стареть страшно!Вот.

"Так пусть же даст нам Бог, за все грехи грозя,

До самой смерти быть солидными не слишком,

Чтоб взрослым было на м завидовать нельзя,

Чтоб можно было нам завидовать мальчишкам!"

(с) Городницкий.

 

Сергей, Вам удачи с продажей, пусть для машинки найдутся прекрасные хозяева!!!

 

Александр М260

Спасибо за маршрутные советы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Очень хотелось бы купить Матиз. Машина первая. Водила мало, т.к. на чужих ездить не люблю. Наконец-то накопила более-менее нормальную сумму 150 000. Ну если поднапрячься, то можно 160 найти. Нового конечно за такие деньги не купишь, да и не очень хочется, т.к. возни с автосалоном много.

Недавно знакомый сказал, что его сотрудник продает Матиз. Пока не знаю комплектацию и подробностей. Знаю, что он 2007 года. Купил он его где-то 6 мес. назад. Продает в связи с переездом в Ростов. Мы через друга сторговались на 160 тыс. В субботу поеду его смотреть.

смущает несколько моментов:

1. Если он новый, то все равно придется проходить всякие ТО и платить за них;

2. Вчера маме в разговоре с сотрудницей рассказали, что у нее (сотрудницы) сестра, а потом и отец купили Матиз. Не смотря на то, что покупали новый и у них гарантия, в их Матизах постоянно что-то ломается. Сестра так вообще в кредит брала и теперь почти вся з/п уходит на его погашение и ремонт.

Тут-то я и задумалась... Вроде читая различные отзывы по Матизу не слышала про постоянные поломки. Да и девушке могло просто не повезти с машиной. Но чтобы сразу двум членам семьи? Это настораживает.

Мне как неопытному водителю еще предлагает купить Рено 19 1998 года начальник моего друга. Говорит, что меняет на машину большей вместительности, т.к. вырос ротвеллер и жена скоро родит - надо машину побольше. Предлагают за 80 тыс. Могут скинуть. Вот я и думаю... Может как говорят мои мужики правда пока купить Рено (если конечно понравится и нормальная) и пару лет на ней поездить? А потом подкопить и купить уже хорошую машину?

Просто в Матиз вложу все до копейки, а ведь еще надо страховку оформлять и т.д.

Машины поеду смотреть в субботу обе.

Умные и опытные люди, посоветуйте на чем лучше остановиться? И много ли тратиться на ремонт Матиза, если он почти новый? Ну понятно, что при нормальной эксплуатации.

Изменено пользователем Juletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последние деньги машину покупать нельзя - обязательно нужно, чтобы оставалось процентов 10(ОСАГО, тех.осмотр + по мелочи).

ТО Вас никто не обязывает проходить у официального дилера - не хотите - не проходите.

Про ломающийся и сыпящийся Матиз - без комментариев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние деньги купила бы Матиз только потому, что:

1. покупаю практически через знакомых - меньше шансов купить кота в мешке, чем по объявлению

2. все таки ему только 6 мес. И в другом месте за такие деньги я не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и 1 и 2 пункт могут быть сомнительные... бывают "такие" знакомые, что лучше и не покупать у них ничего...

по п.2 что то цена низкая для 6 месяцев... хотя если это std то может быть... у нас такая цена на авто с большим пробегом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и 1 и 2 пункт могут быть сомнительные... бывают "такие" знакомые, что лучше и не покупать у них ничего...

по п.2 что то цена низкая для 6 месяцев... хотя если это std то может быть... у нас такая цена на авто с большим пробегом...

Хозяин хотел продавать Матиз где-то за 180 тыс. Не могу сказать, сколько она может стоить на самом деле, т.к. не знаю комплектации и т.д. В субботу все выясню. Посмотрю на хозяина, на машину, на документы: где покупал, проходил ли ТО, что поставил в машину и где. Начиталась уже на этом сайте. Не совсем дурочкой поеду.

Но все таки пока я наверное остановлюсь на Рено (если она приличная и не "корыто"). И по деньгам более, чем приемлемо и по опыту вождения. А с мечтой о Матизе придется немного повременить. Кто знает, как жизнь сложится, может через месяц срочно понадобятся деньги, а их нет...

Изменено пользователем Juletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что рено хороший выбор за такие деньги - хорошую машинку продавать дешево не будут...

но посмотреть на матиз - это правильно, кстати можно и на рено посмотреть :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сомневаюсь что рено хороший выбор за такие деньги - хорошую машинку продавать дешево не будут...

но посмотреть на матиз - это правильно, кстати можно и на рено посмотреть :drinks:

А Рено уже 10 лет. Я смотрела цены - где-то так и есть. Но чувстую буду я мучиться сомнениями до субботы. А потом наверное снова мучиться... Ну покупка машины - хлопотное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться лучше новый матиз за 160, чем 10 летняя рено за 80, вот в 10 летку Вы точно вкладываться будете больше....(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятилетний Рено - это как раз тот автомобиль ,который будет постоянно тянуть из Вас деньги и может встать посреди дороги - т.к. вы девушка и новичок, то от этой машины нужно 100% отказываться!!!!

Кстати, если уж у Вас есть 150 тыс. налом, то возьмите нового Матиза в кредит или рассрочку - для Вас - идеальный вариант.

P.s. Если предлагаемый немного б/у Матиз в хорошем состоянии, то я бы взял его и не слушал сказки про сыпящихся Моть... :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десятилетний Рено - это как раз тот автомобиль ,который будет постоянно тянуть из Вас деньги и может встать посреди дороги - т.к. вы девушка и новичок, то от этой машины нужно 100% отказываться!!!!

Кстати, если уж у Вас есть 150 тыс. налом, то возьмите нового Матиза в кредит или рассрочку - для Вас - идеальный вариант.

P.s. Если предлагаемый немного б/у Матиз в хорошем состоянии, то я бы взял его и не слушал сказки про сыпящихся Моть... :closedeyes:

Посмотрим. Налом то у меня есть, но часть средств мне выдано на долгострочное хранение с правом распоряжения. Поэтому в первую очередь возмещу их. По этой причине кредит брать не буду и не хочу в любом случае. Если не подойдут оба варианта, лучше подкоплю. Не хочу потом сухари сушить и выплачивать со всей з/п долг+кредит. Да и на новый что-то не тянет. Они все равно дешевеют, большие вложения на стартовом этапе и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая машина всегда лучше 10 летки! Только странно низкая цена для 6 месячного Моти, это наверное совсем "голый" Матиз. При осмотре Матиза смотрите сервисную книжку и пробег. Что бы не терять гарантию ТО нужно проходить у диллера. Первое ТО он наверное уже прошел. второе проходят на 10000 и стоит оно около 5 тыс.руб. это конечно деньги, но не бешенные и если их отдавать не завтра, то может успеете подкопить. Тех осмотр на новую машину дают на 4 года т.ч. на это Вам тратиться не придется. При переоформлении машину посмотрят и дадут вам свежий талон с теми же датами. Про поломки новых Матизов в одной семье - может как раз в семье то и дело, и просто нужно менять прокладку между рулем и сиденьем? Да и у новой машины гарантия, а если они тратят деньги на ремонт, значит поломки по их вине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодая машина всегда лучше 10 летки! Только странно низкая цена для 6 месячного Моти, это наверное совсем "голый" Матиз. При осмотре Матиза смотрите сервисную книжку и пробег. Что бы не терять гарантию ТО нужно проходить у диллера. Первое ТО он наверное уже прошел. второе проходят на 10000 и стоит оно около 5 тыс.руб. это конечно деньги, но не бешенные и если их отдавать не завтра, то может успеете подкопить. Тех осмотр на новую машину дают на 4 года т.ч. на это Вам тратиться не придется. При переоформлении машину посмотрят и дадут вам свежий талон с теми же датами. Про поломки новых Матизов в одной семье - может как раз в семье то и дело, и просто нужно менять прокладку между рулем и сиденьем? Да и у новой машины гарантия, а если они тратят деньги на ремонт, значит поломки по их вине.

Спасибо вам большое. Все так подробно изложено. Я вот тоже очень хотела бы посмотреть на его сервисную книжку. Как мне сказал знакомый "он все новое туда поставил". Что новое надо ставить в новую машину я не очень понимаю? И большой вопрос где он это ставил? Если имеются в виду допы при покупке - это другое дело.

Я вот тоже скептически отнеслась к истории про поломки новых Матизов. Но решила на всякий случай уточнить у знающих людей - вас форумчане и участники клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тех осмотр на новую машину дают на 4 года

Может, сразу на всю жизнь?! :closedeyes:

Juletta

Скорее всего Матиз за 160 т.р. - базовый, т.е. без всех благ цивилизации. От себя могу сказать, что ощущение от машины очень сильно зависит от опций, которые в ней присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Вам никто не мешает позвонить, а лучше съездить, имея на руках номер машинки и фамилию и адрес владельца (все это записано в книжке "руководство по эксплуатации), в сервис где он проходил ТО и поинтересоваться проблемами авто, у них есть данные в компьтере. А на все допы попросить у владельца документы и сертификаты. Кстати если он ставил их не у диллера, то ему могли отказать в гарантии, о чем Вы так же можете узнать в сервисном центре. Как правило сервисный центр находится там же где и салон в котором была куплена машина. Удачи!

P.S. Я год назад купила 9мес. Мотю с пробегом 5000, что собственно говоря является обкаткой, довольна как слон. Претензий к машине нет.

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дай бог и я куплю и буду довольна. Документы буду проверять очень тщательно - ведь все нажитое непосильным трудом отдаю. Поеду смотреть с отцом - у него большой опыт покупки/продажи авто. Он конечно не автомеханик, но не чайник как я.

Очень хорошая идея позвонить в сервис, где Матиз обслуживался. Постараюсь воспользоваться советом.

Изменено пользователем Juletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, сразу на всю жизнь?! :closedeyes:

Попросила бы не ехидничать, вопросом владею! И прежде чем это написать на всякий случай заглянула в свой талон ТО! :)

 

 

Очень хорошая идея позвонить в сервис, где Матиз обслуживался. Постараюсь воспользоваться советом.

Посмотрите и распечатайте адреса и телефоны салонов тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросила бы не ехидничать, вопросом владею! И прежде чем это написать на всякий случай заглянула в свой талон ТО! :closedeyes:

Вы наверное ГАИшникам сказки рассказывали перед выдачей, вот вам и дали единственное в России ТО на 4 года. Все остальным дают на новую машину на 3 года, потом еще на 2 и еще на 2, потом по году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы наверное ГАИшникам сказки рассказывали перед выдачей, вот вам и дали единственное в России ТО на 4 года. Все остальным дают на новую машину на 3 года, потом еще на 2 и еще на 2, потом по году.

А, да-да, просю пардону :closedeyes: у меня получилось на 4 года потому, что я покупала 9мес. машину и при переоформлении документов проходила повторный ТО, А летом у меня сперли номерные знаки и получая новые я снова проходила ТО, вот где то на этих этапахболшогопути :) год и добавился. :oops: А заболтать Гайцов (и не только) - эт да, могу. :ok:

Изменено пользователем Шехерезада
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - однозначно на РЕНО забить - не сама машина не тем более 10 лет отроду не стоят вашего внимания.

 

Если нет суровой необходимости делать покупку прямо сейчас - то стоит поткопить денюжек на новый Моть.

Предлогаемый за 160 влюбом случае посчупать и посмотреть - вдруг он ваш и глянется с первого раза !!!! Хотя бдительность терять не стоит - друзья это хороошо ! Но есть поговорка такая - А ДРУГА СЪЕСТЬ ОСОБЕННО ПРИЯТНО ! :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - однозначно на РЕНО забить - не сама машина не тем более 10 лет отроду не стоят вашего внимания.

 

Если нет суровой необходимости делать покупку прямо сейчас - то стоит поткопить денюжек на новый Моть.

Предлогаемый за 160 влюбом случае посчупать и посмотреть - вдруг он ваш и глянется с первого раза !!!! Хотя бдительность терять не стоит - друзья это хороошо ! Но есть поговорка такая - А ДРУГА СЪЕСТЬ ОСОБЕННО ПРИЯТНО ! ;)

Ну смотря что понимать под суровой необходимостью. ;)

1. работа расположена не очень удобно, но есть развозка. Но если на нее опоздаешь - добираться геморойно. :)

2. скоро лето, а лето это шашлыки, поездки на природу и отдых. :) А у меня все или без машин, или работают 2х2 и я просто не попадаю на их выезды. Что же теперь все лето проходить зелененькой от сиденья в офисе?

Можно конечно еще подождать год-два и купить что-то посерьезней. Но ведь хочется и в отпуск съездить, и купить себе что-то, а машина через год - слишком призрачный повод отказывать себе в таких радостях. :cry: Вот если она уже твоя, то на многое можно закрыть глаза в обмен на это удовольствие. :)

Изменено пользователем Juletta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению. 10-летку нафиг. Вложите еще столько же денег, сколько есть разницы в вариантах. Да и тянуть будет потом не хуже кредита.

Насчет Мотькаффф. Брать можно. Но лучше даже не у друзей. Друзья могут нагреть похлеще "чужих", да и с чужими Вы разговаривать по-другому будете.

Насчет кредитов-рассрочек по-моему, зря Вы так. Из последних копьёв купив машинку будет очень сложно... По-любому, правильно сказали выше, нужно иметь запас на доп. расходы сразу. Посмотрите - посчитайте кредитную нагрузку в месяц при разных вариантах. Думаю, проще будет и долг возвращать, и "разворот" будет.

А взять все же лучше не базовую, а хотябы с кондейчиком. А еще лучше автомат :), если можно...

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...