Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И вы, граждане, не стесняйтесь, заходите запросто:-)))

С уважением к владельцам Матизов.

Александр, добрый день!

А в Вашем салоне есть тест-драйв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Полноценного, по дорогам общего пользования, по городу, чтобы Вы за рулем - нет.

А по нашей территории - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, добрый день!

А в Вашем салоне есть тест-драйв?

 

"батюшка"(,padre), а территориально где проживаете? :)

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то странный звук в двигателе при добавлении газа, может клапана надо отрегулировать или что-то еще. Вопрос такой: посмотреть, послушать и например, отрегулировать клапана - это по гарантии делается или надо готовить деньги?

Изменено пользователем Lissis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Заезжайте, предъявите "звук" в натуре.

Скорее всего деньги не понадобятся, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, действует ли еще программа прохождения ТО для малобегающих?

Заканчиваю сезон с пробегом 5700, предыдущее ТО проходила 24 апреля. Могу перенести ТО на весну, или в октябре все-таки необходимо показаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Эта программа работает так: по сроку делается диагностика, а по пробегу - замена масла и т.п. Т.е. визит в октябре - по любому, только дешевле.

5700 - этта, ИМНО, пограничный пробег, было бы к примеру 3000 - не было бы вопроса о необходимости замены масла (не надо), а тут можно менять, а можно и не менять, ИМНО.

Для себя я постановил "масляный дедлайн" (вполне произвольно) - 6 тык, т.е. при пробеге больше 6 тык за 6 месяцев - меняю. Последний раз у меня был пробег за 6 мес. - 7300. Менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: а вот у меня склероз....что-то про ТО говорили после первой 1000,только не помню сразу или можно до 2000 подождать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Полноценного, по дорогам общего пользования, по городу, чтобы Вы за рулем - нет.

А по нашей территории - вполне.

Надо ли как-то предупредить о желаемом? Или можно нагрянуть запросто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre. Запросто.

Хоббиту. В мануале написано 1000. Наши сервисмены почему-то убеждены, что это переводится с узбекского на русский как "от 1000 до 2000". Можно подождать, а потом сразу - велкам!

ЗЫ. Я это ТО прошел на 980 км...очень не терпелось залить хваленый Мобил. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, Дмитриевич, я не планирую ездить зимой, потому и хочу поменять масло в начале сезона, то есть в апреле, когда машинке исполнится 2 года :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESTa. Вполне. По сроку 6 мес, т.е. в октябре - велкам на диагностику плюс запись в сервисной книжке о согласованном сроке/пробеге замены масла - саму замену на весну.

С Игорем Петровичем (главный сервисмен) сие согласовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни по какому. Уже докладывал, что цена - в рублях.

Берете любой курс и получаете любой эквивалент, хоть в тугриках.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич,

как считается срок 6 мес для то-2 (которое 10000, но я столько не набегаю) - от ТО-1 (1000км)?

как-то слышала, что от даты покупки, но нелогично вроде бы. развейте сомнения, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "Техобслуживание" мануала предписано так:

месяцы и тыс.км, в зависимости от того, что наступит раньше: - (1000 км), 6 мес (10000 км), 12 мес. (20000 км), 18 мес. (40000 км) и т.д.

Таким образом указан срок от момента покупки, для ТО1 этот срок не регламентирован, только пробег, для ТО2 - 6 мес. с момента покупки, для ТО3 - 12 месяцев с момента покупки и т.п.

Сервисы этот порядок часто несколько корректируют, в соответствии с реальной практикой эксплуатации и обслуживания автомобилей в г.Москве.

У нас срок ТО2 (6 месяцев) отсчитывается от момента ТО1, а не от момента покупки. А пробег, натурально, общий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Александр.

Понимаю, что вопрос, наверное, уже из разряда надоевших, но все же.

Какова стоимость ТО-2 /10 000/ и регламент работпо нему, ответить можно на darcy2(at)mail.ru

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я тут отвечу. 3800 руб, в том числе материалы и проч.

А регламента в эл. виде нету у меня под рукой, виноват, отзвоните 775-12-77, попросите соединить с сервисом или Игорем Петровичем - он осветит вопрос. Чтоб я что понимал в этих регламентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, от безысходности.

Я уже где-то постил, примерно повторю.

Типичный диалог по телефону.

"Скоко стоит Нексия? 260 тыс. руб. Скоко в долларах? Нисколько, цена в рублях. Девушка, вы шо - издеваетесь? СКОКО стоит Нексия в долларах? Ну, хорошо - 9700.

Ну вот, другое дело, так скоко мне рублей приносить? А если доллары принесу, 9700 нести? Рублей - скоко сказала, а доллары придеЦа сдавать в банк по курсу банка, чтобы в конце концов получилось 260 тыс. рублей. Ага, а какой обменный курс банка? И т.п. и т.д."

Моя будь воля, убрал бы доллары нафиг, но сначала народ гневаеЦа, что не говорят "скоко долларов", а потом все равно платит в рублях.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!

 

Хочу задать Вам вопрос, который я уже задавал представителю АВТОМИРа в соседней ветке

 

(машина недавно куплена у них, но вдруг я перейду на гарантию к вам :good: )

 

 

... собираюсь купить зимние шины.

 

В соответствующей ветке форума хвалят 155/70 R13, но советуют согласовать с дилером.

 

Поэтому вопрос: какова позиция АВТОМИРа УзДэуМоторс по возможности установки таких шин ? Не приведет ли это к потере гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Если неисправность (дефект) Вашего Матиза будет вызвана именно нештатными шинами 155/70 (или иной нештатной размерности) - то такую неисправность в гарантийный период будут устранять за Ваш счет.

Само по себе применение шин 155/70, так сказать - автоматически, ни на какие наши гарантийные обязательства не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...