Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вас понял вы про что. Се ля ви. Я про другое. Наличие катализатора где отмечено? В номере двигателя есть третий знак - модификация. Может быть там? Или в ViNe?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системе индентификации Матиза по VIN, в позиции 8, бывает две буквы: А - этилированный (т.е. без "катализатора"/нейтрализатора), В - неэтилированный (с "катализатором").

Т.е. в принципе, можно по этой букве.

Сослаться на оф. документ по этой букве - не могу, не знаю, по мылу с завода пришло.

Матиз декабря 2004г. ввез в Россию скорее всего КВИНГРУП.

Можно попробовать обратится туда с запросом, и получить оттуда ответ-письмо. Запрос туда можно пригнать по факсу. Ускорить получение ответа скорее всего смогу. Запрос надо писать на имя Ген. д-ра ООО "КВИНГРУП" Ислямова Л.Э., 954-44-55.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проблему со штучкой решил собственными руками :) :lol: :rtfm: :o Как не банально - вся проблема как всегда в резинке ;) :) 8) Она не давала нормально размыкаться контакту - смазал силиконовой смазкой и все пошло как по маслу:)) :)

 

Так что господа чтоб небыло проблем со штучками - иногда сазывайте резинки:)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр 260,

персональная к Вам просьба:

1) если есть, дайте, плиз, 2 рамки от номеров

2) наклейку матизклуба.

 

Все. До вечера. Я записан на 18.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понял, а что это мои вопросы игнорируются?

наклек у АД нет - не привезли,рамочек,насколько мне известно :) ,завались,вам их и без АД прилепят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, как поживает очередь на кузовщину?

Имеет ли смысл что-то узнавать (пытаться занять очередь :) ) до того как со страховой разберусь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: прямой смысл записываЦа как можно раньше, звоните.

С Игорем Петровичем такой вариант согласован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, записались!

Очередь действительно не слабая, мы записаны на 10 октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст бог, ускориЦа этот процесс. Эта очередь до рассасывается почти до нуля, до вновь нарастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, записались!

Очередь действительно не слабая, мы записаны на 10 октября.

 

продам свою очередь на 11 сентября.

дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто расскажет о процедуре снятия с гарантии и постановки снова в другой центр? Если уже где-то было - ткните носом, я совсем тут новичок :)

по-моему никакой официальной процедуры нет,надо предварительно подъехать в выбранный вами техцентр и спросить:а возьмёте меня на гарантийное обслуживание? :) Машину должны продиагностировать и при положительном ответе просто начинаете приезжать на новый сервис.....вроде так :) и вроде должны выдать новую сервисную книжку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему никакой официальной процедуры нет,надо предварительно подъехать в выбранный вами техцентр и спросить:а возьмёте меня на гарантийное обслуживание? :) Машину должны продиагностировать и при положительном ответе просто начинаете приезжать на новый сервис.....вроде так :) и вроде должны выдать новую сервисную книжку :)

На Молодогвардейке (про остальных не в курсе) после диагностики подписываешь договор. Никаких новых сервисных нет и имхо быть не может :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Молодогвардейке (про остальных не в курсе) после диагностики подписываешь договор. Никаких новых сервисных нет и имхо быть не может :)

 

Cпасибо большое. Всех обзвонила, всё узнала. Там оказывается, нужно предварительно диагностику двигла (767 р.) и подвески (тоже 767 р.) сделать, а потом може на гарантию возьмут-) - это на дубининской, а на молодогвардейке 900 р. вся диагностика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на молодогвардейке 900 р. вся диагностика

Не знаю как в свете последних тенденций :) а раньшена Молодогвардейке при подписывании договора диагностика списывалась за счёт фирмы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в свете последних тенденций :) а раньшена Молодогвардейке при подписывании договора диагностика списывалась за счёт фирмы :)

щас ничё не списывается, видно перешли на другой формат-) :)

Кароче, запуталась я с сервисами, кто какой хвалит, кто ругает, нереально разобраться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возьмёте меня в Матиз-клуб? :)

Планируем с женой подъехать на Молодогвардейку в субботу, заказать машинку. Машинка первая, так что хотелось бы обойтись минимальным количеством проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Возьмёте меня в Матиз-клуб? :)

Планируем с женой подъехать на Молодогвардейку в субботу, заказать машинку. Машинка первая, так что хотелось бы обойтись минимальным количеством проблем.

:) В Матиз-клуб - возьмём :) с Молодогвардейской надо договариваться отдельно,мы разные субъекты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотят, ИМНО. :)

Наклеек нет по-прежнему, увы, незавоз.

Машина нужная у нас имеется? По тел 775-12-77 связывались, выяснили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина нужная у нас имеется? По тел 775-12-77 связывались, выяснили?

 

Да, конечно, всё выясняли, пока есть. 18-я комплектация МКПП, цвет на месте подберём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр.У меня вопрос по резине! Есть ли определенные требования сервиса к используемой резине :D ? И снимается ли машина с гарантии :) при езде(представлении машины на ТО) на нештатной(не с той ,с которой покупалась машина) резине?

 

Прям товтология получилась(резине,резине,резине)! Да и слово удачное - "езде"! Уж извините!

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шутите? размер резины какой?

 

 

А Вы что подумали? Я 15-ю буду ставить!!! :D

Просто сейчас начинаю подбирать "зимнюю обувь" - 155х(65,70) или 165х(65,70) или 175х60 или 185х60! :) О как! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruta66. Полгорода матизоводов ездит на зимней резине 155/70R13, не упомянутой в числе рекомендуемых производителем.

Мне неизвестны случаи, когда именно такой размер послужил причиной неисправности автомобиля - соответственно и "гарантийных" проблем не наблюдал.

Другое дело, ИМНО, какой-нибудь экзотический (т.е. малоприменяемый на практике) размер, например 165, 175 и т.п. - тут я бы однозначно не решал, надо будет разбираЦа в каждом конкретном случае неисправности подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...