Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если неисправность (дефект) Вашего Матиза будет вызвана именно нештатными шинами 155/70 (или иной нештатной размерности) - то такую неисправность в гарантийный период будут устранять за Ваш счет.

Само по себе применение шин 155/70, так сказать - автоматически, ни на какие наши гарантийные обязательства не влияет.

 

Меняешь на штатные, и потихонечьку с честным,недоумевающим(от чего это вдруг? :crazy: )взглядом приезжаешь в сервис! :crazy: ;)

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня записался на 17-00. Сча поеду ставить ставить магнитолу. А то мои ушки начали глохнуть от звука штатной музыки. Попытаюсь заключить договор на гарантийное обслуживаение. Интересно чем енто закончится :crazy:, так как с собой буду иметь ограниченную сумму денежков. Далее напишу отчет о поездке на авось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то такую неисправность в гарантийный период будут устранять за Ваш счет.

а в послегарантийный - бесплатно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибытие мое осуществилось примерно, в 16-40. Так как не знал дорогу пристроился за матизом который ехал впереди. Чутье не подвело поэтому тот матиз мне как бы указал где надо остановится и где находится данный сервис.

Зайдя к менеджерам выписал пропуск и заехал. Электрик который увидел что у меня магнитола сказал, это такая же за сегодня 2.( имелось ввиду модель)и примерно в течении часа все будет сделано. Сделали примерно минут за 40. Отдав мне старую магнитолу. Потом пошел оплачивать. И менеджер которая закрывала заказ-наряд увидела, что в графе наименование работ было написано "Установка матиз" :) , после чего мы посмеялись и поняли. Что Вам не хватает психолога. Который бы "устанавливал Матизы", а так же их клиентов на то что с них 300 000 и у них все хорошо. :) :) .

Благодаря кодовым словам удалось получить скидку в 50 руб, благодаря чему были еще приобретены чешлы( как раз в цвет машинки, Вышневые), так как с собой у меня было всего 2400 (Установка магнитолы 1100 + чехлы 1300).

Маленькие минусы

Уже выписав пропуск на выезд, когда уже подъехал к воротом заметил, недокрутили винтики на пластике который окутывает рулевую колонку ( ну не знаю как ента хрень правильно называется ), после чего задним ходом вернулся обратно и данный минус был устранен. (Ребят не ругать так как Вс было и конец рабочего дня и погода просто класс)

Получив заказ наряд оплатив все, я пожалел что я не Ваш налоговый инспектор(точнее не по Вашему округу), так как я не получил кассовый чек (ну мне он не особо то и нужен.) А приехав домой обратил внимание, что на заказ наряд отсутсвует номер.

Так что вот мой маленький отчетик о посещении данного заведения.

в том случае если чо не так про минусы написано, АД :( разрешено почикать(дабы не разгашать военные тайны :) ).

P.S. Надеюсь при прохождении ТО примерно в октябре ноябре получить наклеечку, :ok: , так как сегодня мой приезд носил сумбурный характер

Изменено пользователем Bomzhic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, военных тайн нет, банальный беспорядок. :)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте. у меня проблема ...во - первых: можно ли у вас в сервисе поменять шины на зимние и проверить подвеску ..и еще у меня некоторая проблема, даже не знаю как написать ..с педалью тормоза..когда нажимаю на тормоз (не всегда, а только после того как поезжу час или около того) у меня при нажатии начинается громкий скрип при нажатии, и когда я поднимаю ногу с педали, и когда прижимаю,чуствую как педаль как- будто проходит какие - то степени, мне кажется похоже как на снег в мороз наступаешь и нога при надавливании проваливаеться (причем это не всегда, иногда ничего нет, а когда долго очень ездишь - то начинаеться ..уже не знаю что это может быть) ...потом машина постоит и все проходит ....мне проверяли 2 раза тормаза в Уз Дэу на Дубининской и во второй раз мне поменяли передние диски с колодками , но проблема не прошла ..можно как - нибудь посмотреть там это .....одновременно с заменой шин и проверкой подвески? сама могу предположит перегрев дисков ..или же износ задних тормазов ....

Изменено пользователем hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здраствуйте. у меня проблема ...во - первых: можно ли у вас в сервисе поменять шины на зимние и проверить подвеску ..и еще у меня некоторая проблема, даже не знаю как написать ..с педалью тормоза..когда нажимаю на тормоз (не всегда, а только после того как поезжу час или около того) у меня при нажатии начинается громкий скрип при нажатии, и когда я поднимаю ногу с педали, и когда прижимаю,чуствую как педаль как- будто проходит какие - то степени, мне кажется похоже как на снег в мороз наступаешь и нога при надавливании проваливаеться (причем это не всегда, иногда ничего нет, а когда долго очень ездишь - то начинаеться ..уже не знаю что это может быть) ...потом машина постоит и все проходит ....мне проверяли 2 раза тормаза в Уз Дэу на Дубининской и во второй раз мне поменяли передние диски с колодками , но проблема не прошла ..можно как - нибудь посмотреть там это .....одновременно с заменой шин и проверкой подвески? сама могу предположит перегрев дисков ..или же износ задних тормазов ....

 

Нравяться мне эти "сервисгоблины"! Педаль проваливается-менять колодки! МАлАЦЫ блин!

Если педаль проваливается:

- в систему(тормозную) попал воздух.Посмотрите бачек,полный ли.Внимательно осмотрите тормозные цилиндры(или прощупайте где не увидите) сухие ли.

- при плотном прилегании тормозных колодок(когда машину отдаешь таким умельцам,могли сотворить все что угодно,вплоть и влезть в гл.тормозной цилиндр-не мудрено) возможно закипание тормозной жидкости,как в закрытом чайнике,соответственно паровая пробка.Постоит-рассасывается,и все в порядке! Попробуйте после длительной езды диски на ощупь,незначительный нагрев допускается, а если руку держать невозможно или затруднительно - это оно!

В любом случае( я так понял,что сами сделать не сможете)- в сервис!!! С тормозами шутки плохи!!!А за перебортировку врядли возьмуться, подьедете в любой шиномонтаж, и без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за перебортировку врядли возьмуться, подьедете в любой шиномонтаж, и без проблем!

вопрос был про переобувку,а не перебортировку :) Азиз,наверное,и перебортировать бы смог :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос был про переобувку,а не перебортировку :oops: Азиз,наверное,и перебортировать бы смог :?

 

Если имеется в виду банальная смена колес в сборе(лето-зима) , то и любой Абдула бы справился! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если имеется в виду банальная смена колес в сборе(лето-зима) , то и любой Абдула бы справился! :?

а Гюльчатай? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Гюльчатай? :?

 

Не! Гюльчатай открыла бы личико и ...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс осталось только записаться в этот сервис...а по какому телефону туда позванить можно ...а то я чтото ни нашла :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такс осталось только записаться в этот сервис...а по какому телефону туда позванить можно ...а то я чтото ни нашла :)

 

М-да-а-а!!! В этой-же теме на первой страничке,первый пост!!! :?

И на всякий случай ссылка:

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1718

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да-а-а!!! В этой-же теме на первой страничке,первый пост!!! :?

И на всякий случай ссылка:

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1718

НУ УСЕ НАЗЫВАЕТСЯ КРЫША ЕДИТ :)

А на гарантию правда там встать можно

Изменено пользователем NataliyQueen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду на ТО-1 в УЗДМ, т.к. уж больно хорошие отзывы о сервисе в УЗДМ (хотя машину брал в другом салоне). Надеюсь не буду разачарован, как был разочарован предпродажной подготовкой в салоне,где брал машину. :crazy:

Но вот из общения по телефону меня удивило 2 момента. Первый момент - неделю назад мне говорили,что стоимость ТО-1 1890 руб, сегодня 1975 руб. То ли цены изменились, то ли народ просто не в курсе правильной цены. Хотя разница в цене ИМХО некритичная.

Второй момент, мне сразу сказали что диагностика стоит 900 руб, на бесплатную диагностику для новых машин (пробег 1400) матизклуба не согласились. Кто именно не согласился я по телефону решил не уточнять, надеюсь на месте все выяснится :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя "отказчика" - в студию!

Оный порядок (бесплатная диагностика для Матизов с малым пробегом, которые... - не буду повторять весь текст) продолжает действовать. Только что еще разу уточнил это у Игоря Петровича (наш главный сервисмен).

Диалог был типа: а правда что сегодня понедельник? Правда! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя "отказчика" - в студию!

дык....они бы ещё представлялись :roll: специально позвонила в субботу,предупредила:"не успеваю,задерживаюсь",- "ок" - сказали оне....приезжая,получаю пистон - ОПОЗДАЛИ!!!! :crazy: фигассе :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня еду на ТО-1 в УЗДМ, т.к. уж больно хорошие отзывы о сервисе в УЗДМ (хотя машину брал в другом салоне). Надеюсь не буду разачарован, как был разочарован предпродажной подготовкой в салоне,где брал машину. :crazy:

Но вот из общения по телефону меня удивило 2 момента. Первый момент - неделю назад мне говорили,что стоимость ТО-1 1890 руб, сегодня 1975 руб. То ли цены изменились, то ли народ просто не в курсе правильной цены. Хотя разница в цене ИМХО некритичная.

Второй момент, мне сразу сказали что диагностика стоит 900 руб, на бесплатную диагностику для новых машин (пробег 1400) матизклуба не согласились. Кто именно не согласился я по телефону решил не уточнять, надеюсь на месте все выяснится :crazy:

 

Был месяц назад на ТО-1 на Молодогвардейской- заплатил 1975 руб("все включено")!!! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоббиту. Хто за согласованную задержку пенял? Имя - в студию!

А то затруднительно проводить "разъяснительную работу". :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоббиту. Хто за согласованную задержку пенял? Имя - в студию!

А то затруднительно проводить "разъяснительную работу". :crazy:

:roll: даже не просите :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понял :crazy: , давно пора в отношении некоторых наших товарисчей, руководящих отдельными участками, провести "разъяснительную работу". :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя "отказчика" - в студию!

Оный порядок (бесплатная диагностика для Матизов с малым пробегом, которые... - не буду повторять весь текст) продолжает действовать. Только что еще разу уточнил это у Игоря Петровича (наш главный сервисмен).

Диалог был типа: а правда что сегодня понедельник? Правда! :crazy:

 

Побывал я сегодня на ТО-1, остался доволен :crazy: Денег заплатил 1760 руб, скидку 5% тоже предоставили. Девушка на ресепшене, как я понял, была предупреждена о бесплатной диагностике (упоминание Александра Дмитриевича подействовало как волшебное слово). Благодарю за содействие. Теперь через 6 месяев приеду к вам на ТО-2 :roll:

 

Ах, да, от замены рамки на номер я сам отказался, т.к. по цвету она к моей машине ИМХО не подошла :cry: .

Ремонтники просили сообщить об этом, чтобы их не винили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра поеду в первый раз ХОЧУ НА ГАРАНТИЮ ТУДА !

 

Будет кому жаловаЦА :( !

И кто утешит!( :crazy: ).

Слово доброе скажет! :crazy:

Кого надо накажет! :cry:

Такого не найдешь нигДЭ - догадайся ,это кто?- :roll:

................

Изменено пользователем ruta66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Говорил же - не читайте перед сном эту ветку, потянет на подвиги. :) Во, и потянуло.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...