Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Наихудшим поведением отличились представительницы прекрасного пола на компактных машинках.

Считаю бредом подобные заявы "британских учёных".

 

Свой опыт показывает, что опасны женщины на больших машинах. Особенно они опасны для людей любого пола на маленьких машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так тож автралийцы. У русских все наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, если ситуация не "через машину", как на схеме, а непосредственно две выруливают, тогда задняя обязана пропустить - ПДД рулит.
Тык смотри, в зеркале сзади свободно, показал, начал манёвр, в процессе выполнения смотрю в зеркала вижу ещё 1\4 корпуса и мои 1\4 корпуса, далее её 1\2 мои 1\2, далее полностью обе машины в соседней полосе, одна за другой, тормоз не жму, газ прибавлен, но мне гудок. И гневные, но вроде приличные жестикуляции в салонное зеркало.

 

Т.е. это происходит очень быстро, но при этом водительские обязанности мной выполнены, тем более, при фазе 1\4 увидев лишь серую машину без фар, на сером асфальте, я должен понять, что она не морду высунула, не разметку путает, а именно решила манёвр совершить и продолжает его совершать.

 

Но вот только особо наглым это не мешает обсигналиться при удобном случае
Не исключаю, что из-за имиджа матиза как "тормознутого" автомобиля, причём не по ТТХ, а по вождению его типичных обладателей и люди сразу начинают думать - вот западло, ща будет в свободном ряду тошнить... Я видел в зеркала, мы одновременно с ней ехали и дистанция между нами оставалась, т.е. если она не впулила 120 с 60 км\ч, то я ей физически не мог помешать, да и показав про фары и поворотники - превратился в точку.

 

 

Плохо, что камеры назад у меня нет, видео не предвзято показало бы ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про неадекватных водителей женщин-ЭТО ПРОВАКАЦИЯ,моё имхо,водят они не хуже мужчин а иногда даже лучше-реакция у них немного меньше и габариты машины чуствуют хуже а так в основном что на маленьких что на больших машинах встречал только адекватных барышень!!!!!!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тык смотри

Не в упрек тебе было написано :) Ты ж шумахер, в отличие от некоторых, которые ездят вальяжно и считают, что другим не мешают - про них писал :D

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема про неадекватных водителей женщин-ЭТО ПРОВАКАЦИЯ,
Это толстый троллинг скорее всего.

 

моё имхо,водят они не хуже мужчин а иногда даже лучше-реакция у них немного меньше и габариты машины чуствуют хуже а так в основном что на маленьких что на больших машинах встречал только адекватных барышень!!!!!!!!
Тут ехал как-то бодро ныряя туда-сюда (без зверст и без грубых превышений) и тут вижу сзади нагнала машина, нырк-нырк, не исчезает, думаю мало ли кого подрезал слишком ? Да вроде не мог, везде аккуратно. А она всё за мной и за мной ныряет, причём также бодро как я, только по моим следам и не обгоняет и не стремится.

 

Потом на светофоре остановилась за мной, блондинка (!), гламур все дела. Так что это не аксиома, единственный лулз, это то, что передок у неё разбит, но может и не она. Правда потом я таки оторвался от хвостика или просто она свернула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспидя, мужчины, ну какие же вы занудные. Да таких ситуаций на дороге каждый день вал. Какая разница, кто за рулем. Ну не включила она что-то. И? А вы все, конечно, всегда все включаете, всем моргаете и никогда не тошните ни в каком ряду. Ага.

 

В пятницу при медленном притормаживании на красный уже перед большим перекрестком (4 ряда в одну сторону) большой джипяра в крайнем левом вдруг подумал, что ему надо направо. И что? Вальяжно повернул морду, все крякнули, уступили, он не спеша пересек 4 ряда и уехал на правую стрелку. Ну и что? И ничего. Ну, подумаешь, со всеми бывает. И поворотник не включил передо мной - ну и что? Что я не пойму по повороту морды, что он передумал прямо ехать? И тупо буду не пропускать? Да нет, конечно, пусть едет.

 

А был бы не мужик на внедорожнике, а тетка на Матизе, наверняка кто-нить бы тут отписался - вот, мол, дура, заранее не думает, поворотниками из всех сил не моргает, да еще бы запись с видеорегистратора выложили.

Просто тетки такими вещами (выкладыванием записи) не занимаются практически. И так понятно, что "мужчина за рулем, особено в Москве" - это отдельная тема, вполне конкурентоспособная по отношению к той, в которой мы в данный момент находимся. А вот наши лучшие половины токо и делают, что что-то записывают, фоткают, зарисовывают, комментят и выкладывают на ютуб. Поэтому такой явный перекос с фотками и видео с тетками, а не с лучшими, умнейшими, всегдаправиласоблюдающими созданиями на земле.

 

И не написала бы я никогда об этом случае - я просто забыла о нем сразу же. Но вот такие посты, как на несколько постов выше, как-то сразу мне обо всем напоминают. И хочется что-то даже написать :) И даже сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот такие посты, как на несколько постов выше, как-то сразу мне обо всем напоминают. И хочется что-то даже написать :) И даже сфотографировать.
Я давно об этом говорю, надо тему "Мужчины за рулём", и там собирать самые перлы.

 

Касаемо внедорожника, через четыре полосы, это наглость, быковство, "посыл на" сразу большого количества людей, но как правило без КАМАЗ (тм), делать нечего...

 

http://www.youtube.com/watch?v=yAmkk8qclEQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь только про теток пишут? А где про мужиков? Сегодня ехал наравне с большой машиной. Я справа, он слева и тут из поворота выруливает жигули-таксист. Я вижу что успевает, а через секунду на веревке в метров десять за ним иномарка тащится. Везде лужи, грязь, веревка в цвет окружающий, вот и пришлось делать экстренное торможение и сосед по полосе так же успел. Спасите от таких :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно об этом говорю, надо тему "Мужчины за рулём", и там собирать самые перлы.

 

Касаемо внедорожника, через четыре полосы, это наглость, быковство, "посыл на" сразу большого количества людей, но как правило без КАМАЗ (тм), делать нечего...

А мне, вот честно, наплевать. Ну передумал мужик налево поворачивать. Вспомнил, что ему на правую стрелку. Что теперь - прилюдно стреляться и выскакивать на дорогу с криками "уступите, люди добрые"? Скорость была почти на на нуле, ну пропустили его. В следующий раз в такой ситуации можете вы оказаться. А у нас же в Москве как - ежели ты свой поворот промахнул, не дай Бог, то потом можешь полгорода пропилить, чтобы развернуться или как-то выкарабкаться на свой маршрут. Вот кряхтят машинки, а все равно как-то двигаются, как-то пропускают.

Абсоблютно не вижу тут никакого быковства, штатная ситуация. Или у меня с самооценкой все в порядке просто :)

 

На предмет "выкладывать" - я вообще в этом смысла не вижу, если только это не какое-то серьезное происшествие с поиском очевидцев или если позарез нужно установить, кто прав, кто виноват. В остальных случаях все выкладывание - только для самих выкладывающих. Сам выложил - сам же ржу или сам недоумеваю. Тех же, кого "выложили", это или мало волнует, или они просто это не смотрят.

Направьте свою энергию в мирных целях :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у нас в основном специально едут по левому краю, потому что он пустой и мало кто по знаку поворачивает на лево. А потом на перекрестке перестраиваются в право. Если я знаю что надо заблаговременно перестроиться, то это и делаю, остальные грубят. В итоге не пропускаю.

 

Кстати, когда был кариб у меня на этом перекрестке с третьей полосы поворачивал на право камаз, а я ехал прямо по второй. Чуть к жене на коленки не заехал. Я вообще за жесткие правила, людей надо жалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, вот честно, наплевать. Ну передумал мужик налево поворачивать. Вспомнил, что ему на правую стрелку.

Абсоблютно не вижу тут никакого быковства, штатная ситуация.

Скорее всего, у него "детская болезнь левизны". Но ситуация повседневная, согласен.

 

А вы все, конечно, всегда все включаете, всем моргаете и никогда не тошните ни в каком ряду. Ага.

Не поверите - лично я всегда всё включаю и моргаю. Умудряюсь успевать даже в аварийных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не включила она что-то. И? А вы все, конечно, всегда все включаете, всем моргаете и никогда не тошните ни в каком ряду. Ага.
Вы не судите по себе пожалуйста(это не оскорбление, обижаться не надо), я показываю поворотник при начале движения, при поворотах во дворах, при развороте во дворах, вообщем везде где это следует делать, т.е. всегда и везде, кроме мест где это может нанести вред, так как это на уровне рефлекса, то успеваю показывать даже если человек прыгнет на дорогу и за считанные миллисекунды его надо объехать. А уж левые повороты, я показываю настолько заблаговременно, насколько это возможно и поверьте, я вижу, что люди заблаговременно перестраиваются в соседний ряд, а не тупят и не злятся на самом перекрёстке, когда ВНЕЗАПНО налево надо кому-то. А уж про тошнить, я не знаю, стоит ли меня вообще обвинять, если я тошню, то тошню по полной, еду в правом ряду если троллейбус автобус остановился, то стою, не перестраиваюсь. Если вообще еду 30 км\ч, то ещё и аварийку включу, как обязан по ПДД.
Абсоблютно не вижу тут никакого быковства, штатная ситуация. Или у меня с самооценкой все в порядке просто :)
Продолжайте терпеть.
На предмет "выкладывать" - я вообще в этом смысла не вижу, если только это не какое-то серьезное происшествие с поиском очевидцев или если позарез нужно установить, кто прав, кто виноват.
Есть ситуации, в которых я не прав, выкладывание позволяет взглянуть со стороны, а другим людям позволяет глянуть со стороны, вопрос не в ШОУ, "УХ-тЫ", а в обсуждении вождения и приёмов.
А мне, вот честно, наплевать. Ну передумал мужик налево поворачивать. Вспомнил, что ему на правую стрелку. Что теперь - прилюдно стреляться и выскакивать на дорогу с криками "уступите, люди добрые"? Скорость была почти на на нуле, ну пропустили его.
Я предлагаю вам стоять и пропускать абсолютно все машины поступающие так. Именно хамство на дороге и его открытая поддержка - увеличивают его как снежный ком.

 

В следующий раз в такой ситуации можете вы оказаться. А у нас же в Москве как - ежели ты свой поворот промахнул, не дай Бог, то потом можешь полгорода пропилить, чтобы развернуться или как-то выкарабкаться на свой маршрут. Вот кряхтят машинки, а все равно как-то двигаются, как-то пропускают.
Я пилю полгорода, это наказание за невнимательность, я должен страдать, за свои оплошности, а не подвергать непричастных людей большому риску(сейчас его допустим не было, но привычка выработалась, потом повторит где это приведет к смертям тьфу-тьфу-тьфу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже всегда по левой и не потому, что там свободно, а потому что там еще есть подобие асфальта, а справа уже нет, сошел со снегом. Одно слово - столица Верхневолжья. Может лодку купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю левый ряд в городе. Объяснять не буду, почему. Люблю - и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не написала бы я никогда об этом случае - я просто забыла о нем сразу же. Но вот такие посты, как на несколько постов выше, как-то сразу мне обо всем напоминают. И хочется что-то даже написать :) И даже сфотографировать.

 

Исчерпывающе! :good:

Тему мона закрывать.

 

Я давно об этом говорю, надо тему "Мужчины за рулём", и там собирать самые перлы.

 

Долго тему что-ли создать?

 

Касаемо внедорожника, через четыре полосы, это наглость, быковство, "посыл на" сразу большого количества людей, но как правило без КАМАЗ (тм), делать нечего...

 

А если человек просто затупил и забыл перестроиться заранее? С кем не бывает?

 

 

А че, так мона и на матизе сделать. :lol:

 

Так тож автралийцы. У русских все наоборот

Это точно.

 

Вообще по Теме, если кто помнит стишок вначале: дурЯт одинаково оба пола.

По мне, так нет Мужчин и Женщин за рулем. Есть Дураки:? и Умные:cy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не судите по себе пожалуйста(это не оскорбление, обижаться не надо), я показываю поворотник при начале движения, при поворотах во дворах, при развороте во дворах, вообщем везде где это следует делать, т.е. всегда и везде, кроме мест где это может нанести вред, так как это на уровне рефлекса, то успеваю показывать даже если человек прыгнет на дорогу и за считанные миллисекунды его надо объехать. А уж левые повороты, я показываю настолько заблаговременно, насколько это возможно и поверьте, я вижу, что люди заблаговременно перестраиваются в соседний ряд, а не тупят и не злятся на самом перекрёстке, когда ВНЕЗАПНО налево надо кому-то. А уж про тошнить, я не знаю, стоит ли меня вообще обвинять, если я тошню, то тошню по полной, еду в правом ряду если троллейбус автобус остановился, то стою, не перестраиваюсь. Если вообще еду 30 км\ч, то ещё и аварийку включу, как обязан по ПДД.

Продолжайте терпеть.

Есть ситуации, в которых я не прав, выкладывание позволяет взглянуть со стороны, а другим людям позволяет глянуть со стороны, вопрос не в ШОУ, "УХ-тЫ", а в обсуждении вождения и приёмов.

Я предлагаю вам стоять и пропускать абсолютно все машины поступающие так. Именно хамство на дороге и его открытая поддержка - увеличивают его как снежный ком. Я пилю полгорода, это наказание за невнимательность, я должен страдать, за свои оплошности, а не подвергать непричастных людей большому риску(сейчас его допустим не было, но привычка выработалась, потом повторит где это приведет к смертям тьфу-тьфу-тьфу)

Вот я и написала выше, о том, какие все-таки некоторые мужчины занудные ("это не оскорбление, обижаться не надо" :crazy: )

Тема вообще создавалась изначально как стебная. Так нет, надо любой стеб превратить в занудство. Кстати, тетки всегда рады над собой постебаться. И это нормально, на мой взгляд.

По выделенному:

1.О себе и выкладывайте, сколько влезет. Токо что-то, в основном, все не о себе, а о разных тетках и других мужчинах все выкладывают. И в частности - в этой теме.

2. В описываемой мной ситуации я, еще раз повторюсь, никакого хамства не увидела. Дело житейское, как говорил Карлсон. И тут некоторые со мной согласны. А вы, конечно, если склонны везде видеть хамство, то не пропускайте никогда никого, кто а)не включил моргалку за километр, б)не высунулся в окно и не сделал три раза ку. И правильно! Хватит это терпеть!

3. Совершенно не замечаю, что хамство увеличивается. Наоборот, в последнее время стала замечать, что вы, мужчины за рулем, стали меньше хамить :)

 

Хотя, мое личное имхо имхастое - если Москва поедет, строго соблюдая ПДД и знаки, то мы вообще встанем все. И никто никуда не доедет никогда.

А вы, уважаемый balamutick, лучше бы направили свой праведый гнев на тех, кто вообще плюет на все правила и на нас всех. Рыба, как известно, с головы гниет :mrgreen:

 

И, кстати, я никого не сужу, клейма "хам" никому не вешаю и на личности не перехожу с разговорами о том, кто по ком как судит. А ведь могу :D Я просто добрая по жизни :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созерцание "попы" Матиза уже оскорбительно. :D

 

Нудно здесь больно, кому интересно, мой пост по Теме здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема вообще создавалась изначально как стебная.
"Пасаны, мы усё не так поняли, расходимся"
Хотя, мое личное имхо имхастое - если Москва поедет, строго соблюдая ПДД и знаки, то мы вообще встанем все. И никто никуда не доедет никогда
Я первый в списке голосующих, что ПДД не догма, а правила взаимодействия.

 

Но, от показа своих намерений (поворотников), прибавляется прогнозирование ситуации и снижается количество дтп, и самое главное, большого количества внезапных тычков-боданий.

 

Пример, который показателен, тем что в подобной ситуации иногда оказывался и я (не замечал машину в слепой зоне, хотя и имею привычку поворачивать голову) и поворотник сильно помогал другому водителю опередить мою ошибку.

http://www.youtube.com/watch?v=KI6jC5DyMcQ

 

Т.е. одно дело наплевать на разметку(поворот не из той полосы), когда 70%-ам потока надо направо, а полоса для этого размечена только крайняя правая из 4-рёх например, другое дело кататься по красный, организовывать заторы на дорогах, заставлять весь поток тормозить в пол из-за забывчивости.

 

В общем я разделяю вашу точку зрения, но уж точно не в поворотниках.

 

А если человек просто затупил и забыл перестроиться заранее? С кем не бывает?
Дык человек обычно жестикулирует и извиняется, это видно, а когда манёвр такой, что не успеешь его безопасно сделать, лучше отказаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о жестах за рулем:

мы с мужем лежали, когда перед нами одна дама на светофоре "попросилась" влезть,

Видели бы вы эти жесты!

Вспоминали потом неделю и ржали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно не имею никаких претензий к женщинам за рулём, но сегодня одна дама на Тойота Рав-4 с московскими номерами

разозлила.

Еду по центральному проспекту(по три ряда в каждую сторону) нашего города. Двигаюсь в среднем ряду, в правом

впереди неспеша идёт ВАЗ-2104, и я её быстро догоняю. За пару секунд до того, как мы поравнялись в стремительно

сужавшуюся щель на высокой скорости протиснулась Тойота с блондинкой за рулем. Видно хорошо сработал

ангел-хранитель - и со мной и с "четверкой" она разошлась в считанных сантиметрах.

Спрашивается, нахрена?

Обычно в таких случаях говорят "торопится человек, может случилось что или дело срочное".

Так вот, никуда она не торопилась.

Выехав рано утром, я всегда первые полчаса еду в "пенсионерском" стиле - вроде и не сплю, но тонус ещё не тот.

"Тошню", короче.

Так мы и ехали вместе километров 20, а потом она свернула в сторону Кольчугино.

 

П.С. Справедливости ради должен сказать, что вечером того же дня нарвался на изрядного чудака мужского пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..."Тошню", короче...
Тошнотикам место на пассажирсой седушке :crazy:

Сегодня прогуливался и решил посчитать. Посчитал, в 50% авто - водители-женщины. Причем если среди другой половины ("М") некоторые едут на "нашемпроме", то дамы - исключительно на иномарках! Неплохо живем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошнотикам место на пассажирсой седушке :crazy:

Это я по московским меркам "тошню", а по владимирским еду вполне бодро. :)

Мне чтобы переключиться на столичный агрессивно-скоростной стиль нужно некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=4214861&id=162480892&hash=b86b2c85f2a9e50b" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 

как добавить видео,кто подскажет?? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...