Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

 

О, еще один клан ущербных! :dm:

А комменты, комменты под сообщением... :lol:

Классно сделано, хочу такие дудки! :good:

Интересно, а можно их сделать в дополнение к основному сигналу, чтобы использовать только в "особых" случаях?

Я только не поняла, в что, у Ланоса всего три цилиндра? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Классно сделано, хочу такие дудки! :good:

Интересно, а можно их сделать в дополнение к основному сигналу, чтобы использовать только в "особых" случаях?

Предлагаю не мелочиться, а сделать сразу вот такой дополнительный гудок;).

173871247.jpg

Это от Руссо-Балта 1911-1912 годов. На матизе должно хорошо смотреться :lol:! А главное - чисто по-женски :oops:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не мелочиться, а сделать сразу вот такой дополнительный гудок;).

173871247.jpg

Это от Руссо-Балта 1911-1912 годов. На матизе должно хорошо смотреться :lol:! А главное - чисто по-женски :oops:!

 

Оригинальное решение))) есть о чем подумать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужчин и женщин, так сказать, вернёмся к нашим баранам, больше всего меня удивляют мужчины, которым если что- то не понравится, догоняет тебя и, не открыв окно, что- то орет, мимика у них просто ужасающая, орет, лицо красное, того и гляди разорвёт :ws: , мне так смешно становится, думаешь, ну что же ты, родной, так напрягаешься, либо окно открой, чтоб хоть слышно было, а лучше не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они думают, что все вокруг умеют читать по губам.))

 

Я только не поняла, в что, у Ланоса всего три цилиндра? :shock:

Почему три? На фото ясно видны четыре ВВ-провода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужчин и женщин, так сказать, вернёмся к нашим баранам, больше всего меня удивляют мужчины, которым если что- то не понравится, догоняет тебя и, не открыв окно, что- то орет, мимика у них просто ужасающая, орет, лицо красное, того и гляди разорвёт :ws: , мне так смешно становится, думаешь, ну что же ты, родной, так напрягаешься, либо окно открой, чтоб хоть слышно было, а лучше не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются ;) .

 

Вот я тоже думала об этом...

У меня однажды вообще кошмар был. Я спокойно перестроилась перед светофором, а сзади какие-то придурки летели с бешеной скоростью, а я им, видите ли, помешала к светофору первыми встать! Так они мне правое зеркало в "наказание" сложили! :ws:

Может быть, купить игрушечный автомат и, приоткрыв окно, направлять на таких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат - это идея!!! У знакомого случай был, приобрел он себе машину новую - механику, а до этого ездил на автомате, человек очень интеллигентный, доктор, но вид у него суровый: 2 метра ростом, крупный, и вот едет он на механике, тяжело, привыкает, заглох, сзади джипяра сигналит, моргает, короче, нервничает. Знакомый не растерялся, вышел, и говорит: "ты вот, чудак человек, думаешь легко, 15 лет в тюрьме отсидеть, потом выйти и легко сразу поехать :mad: ???" Видели бы вы лицо мужика в джипе, его перекосило, окошечко закрыл и через двойную сплошную сиганул :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу мужчин и женщин, так сказать, вернёмся к нашим баранам, больше всего меня удивляют мужчины, которым если что- то не понравится, догоняет тебя и, не открыв окно, что- то орет, мимика у них просто ужасающая, орет, лицо красное, того и гляди разорвёт :ws: , мне так смешно становится, думаешь, ну что же ты, родной, так напрягаешься, либо окно открой, чтоб хоть слышно было, а лучше не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются ;) .

Хорошо хоть я не такой !!!

 

 

... я окно открываю :yahoo:

 

Буквально недавний случай, это загорается зелёный, необходимо за короткий цикл разместиться на специально месте перекрёстка и на красный толпа школьнегов под предводительством дядьки, прямо на красный начинают переходить дорогу, в середине очереди какая-то мадам решается их пропустить. Поднимается истерика(мы реально можем простоять О-О-О-О-Очень долгий цикл светофора заново, она таки начинает ехать, все машины предусмотрительно встают не за ней, я встаю за ней, так как остальные места уже заняли.

И тут вижу бурю эмоций в её салонное зеркало, но почему-то именно на меня :lol: видимо она до этого не смотрела в него, не знала кто сзади.

 

На что я приоткрываю дверь, чтобы пояснить ей причину и громко, чтобы было слышно, а не чтобы на кого-то поругаться, поясняю про цвет предназначенный для перехода дороги и цвета светофора для машин предназначенные для езды, без ругательств.

 

Теперь поясняю, ПОЧЕМУ это надо было сделать обязательно:

 

1) Школьники повторят этот пример перехода на красный и потом кого-нибудь да собьют, а кто-то будет сидеть если без регистратора окажется или т.п.

2) Светофор рассчитан пропустить X машин, если 90% машин затупят, то пробка на ровном месте обеспечена.

3) Школьники ломанувшись в соседний ряд гарантировано попадут под машины из соседнего ряда бодро едущие на свой законный зелёный.

 

 

Часть ругани это могут быть просто эмоциональные люди, просто дураки, просто не на вас.

 

А часть это информация, внешняя информация о вашем вождении, учатся не только в автошколе и у инструктора, но и на реальном вождении.

 

 

 

P.s. пункт про "14.3 На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления." Не канает, школьники с дядькой пошли на явно красный свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат - это идея!!! У знакомого случай был, приобрел он себе машину новую - механику, а до этого ездил на автомате, человек очень интеллигентный, доктор, но вид у него суровый: 2 метра ростом, крупный, и вот едет он на механике, тяжело, привыкает, заглох, сзади джипяра сигналит, моргает, короче, нервничает. Знакомый не растерялся, вышел, и говорит: "ты вот, чудак человек, думаешь легко, 15 лет в тюрьме отсидеть, потом выйти и легко сразу поехать :mad: ???" Видели бы вы лицо мужика в джипе, его перекосило, окошечко закрыл и через двойную сплошную сиганул :lol: :lol: :lol:

 

Ну я не мужчина два метра ростом, так что буду покупать автомат, или хотя-бы пистолет.

Особенно прикольно, если он присосками стрелять будет, можно на них написать заранее что-то вроде: "Сам дурак". И пульнуть такой пулькой. Точно в штаны наложат. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не мужчина два метра ростом, так что буду покупать автомат, или хотя-бы пистолет.

Особенно прикольно, если он присосками стрелять будет, можно на них написать заранее что-то вроде: "Сам дурак". И пульнуть такой пулькой. Точно в штаны наложат. :D

Хорошая идея.))) Потому, что в машине, когда в тебя летит что-то безобидное(вроде крупных брызг) всё равно дёргаешься.

А пистолет с присоской явно не потянет на угрозу оружием, да и позорно будет нападать на человека,

который в тебя из детского пистолетика пульнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть я не такой !!!

 

 

... я окно открываю :yahoo:

Часть ругани это могут быть просто эмоциональные люди, просто дураки, просто не на вас.

 

А часть это информация, внешняя информация о вашем вождении, учатся не только в автошколе и у инструктора, но и на реальном вождении.

 

 

 

Я не спорю, и сама порой ошибаюсь, просто когда ты понимаешь суть претензии, как-то легче, и опыт появляется.

 

А почему меня это задело: в моем подъезде живет один товарищ, на рено катается, и очень уж он мне нравился, жена красавица, малыш чудесный, короче положительный такой, казался... Первый раз он меня в городе жестко подрезал, без причины, не то чтобы он именно на меня покушался, просто очень агрессивный стиль вождения, а недавно въезжаю во двор, всё заметено, колея, а он выезжает, мне никак назад и я впрыгиваю на сугроб сверху, блин, не знаю как объяснить, надо видеть, но он вполне может проехать без помех, и вот он поровнявшись такую жуткую физиономию мне показывает, орет, но не понятна причина. Так обидно стало... Вся симпатия к нему прошла... А когда сама на его месте оказалась, выезжая из двора, то встречная так же на верх заскочила, никакого криминала. Не могу понять причину гнева :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно прикольно, если он присосками стрелять будет, можно на них написать заранее что-то вроде: "Сам дурак". И пульнуть такой пулькой. Точно в штаны наложат. :D

На "пульках" разоришься

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "пульках" разоришься

 

Да не Дим, таких случаев за два с половиной года моего вождения по пальцам одной руки пересчитать можно. Тот случай вообще в первый год вождения был, да вот писала где-то недавно еще про один, но тогда я реально мужиков подрезала... Когда зеркало свернули, можно было бы пульнуть, а в других просто пистолет показать.

... Или ты предлагаешь во всех, кто меня подрезает стрелять? Тогда точно разориться можно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я сегодня сижу такая в Матизке и наблюдаю картину 1:1, только курица в моем варианте практически впритык остановилась. И плевала она, что я ей не один раз сигналила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Или ты предлагаешь во всех, кто меня подрезает стрелять? Тогда точно разориться можно! :D

Ну да, во всех! А на присосках писать "Фитнес, массаж. Недорого"

 

вот и я сегодня сижу такая в Матизке и наблюдаю картину

Фильм-ужасов в 3D :D Мне мужик на пятерке так чуть в дверь не въехал. На сигнал сделал жест, типа отстаньте я все прекрасно вижу. До двери осталось меньше сантиметра... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, во всех! А на присосках писать "Фитнес, массаж. Недорого"

 

Не, я напишу "Массаж. Дорого." :)

 

Фильм ужасов, согласна... Особенно, когда рядом с твоим авто такое проделывают. :ws:

На самом деле, очень сложно запарковаться в таком месте, если не знаешь

.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, очень сложно запарковаться в таком месте, если не знаешь

.

я ТАК и не научился в автошколе, хотя там не особо и учили - сам катался. ТАК полчаса заезжаю, а когда по ощущениям, то в один прием. Как то по другому ориентируюсь, а не проведите прямую здесь, выкрутите руки вправо, вставьте глаза в затылок для лучшего обзора, вызовите эвакуатор для освобождения нужного места

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ТАК и не научился в автошколе, хотя там не особо и учили - сам катался. ТАК полчаса заезжаю, а когда по ощущениям, то в один прием. Как то по другому ориентируюсь, а не проведите прямую здесь, выкрутите руки вправо, вставьте глаза в затылок для лучшего обзора, вызовите эвакуатор для освобождения нужного места

 

:lol:

 

Меня вообще такому типу парковки никто, никогда и нигде не учил... На автодроме среди вешек ацтой тренироваться, а вот видео помогло реально понять, что передом так никогда не заедешь, а я, дубина, еще пыталась, и удивлялась, что к бордюру прижаться не могу никак! Хорошо, что Матиз узкий, все равно левым (или правым) краем с другими авто вровень встает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я сегодня сижу такая в Матизке и наблюдаю картину 1:1
Жена если так будет ездить, у меня со стадиона не вылезет, будет змейки задом накручивать, пока не прочувствует суть.
Меня вообще такому типу парковки никто, никогда и нигде не учил...
Этому типу парковки не учиться, а тренироваться надо.

Я запоминаю по виду из окон, сколько ещё места туда, сколько сюда.

 

Сейчас штурмую дырки буквально по ладошке с каждой стороны матиза, так вот чтобы не обшарпать себя-других, иногда по три раза выхожу из машины и присматриваюсь к расстоянию, чтобы не прицениваться потом к ремонту :)

 

P.s. конечно учитываю, чтобы у них было место самим выехать или оставляю телефон под стеклом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому типу парковки не учиться, а тренироваться надо.

 

Но почему же? Если один раз поймешь, что нужно делать, то сделаешь с первого раза. А вот скорость - это уже дело тренировки. Я редко выхожу, обычно по зеркалам ориентируюсь.

 

Телефон оставлять - это хороший тон. Тоже оставляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но почему же? Если один раз поймешь, что нужно делать, то сделаешь с первого раза.
Я вроде не с рулём родился, но мне просто кажется принцип парковки настолько простым, что даже объяснять нечего. Чутьё подсказывает, что велосипед в детстве это полезно.

 

Может там ориентиры небольшие задать для начала, а дальше практика и всё.

 

Мне ещё кажется эффективным для обучения, попробовать запарковать машину между другими вручную, т.е. не за рулём, а непосредственно толканием и кручение руля снаружи, чтобы было видно и колёса и положение относительно других машин и траекторию по которой машина движется при том или ином положении руля.

 

Но наверное даже матиз далеко не для всех покажется лёгким и ещё при выкл. гидроусилителе руль тяжеловат.

А вот скорость - это уже дело тренировки. Я редко выхожу, обычно по зеркалам ориентируюсь.
Я обычно адреналинно паркуюсь снаружи смотрю - не, не влезет. Запаровкался - хм, как я сюда влез ?
Телефон оставлять - это хороший тон. Тоже оставляю...
Если им сзади такой же ушлый матиз встанет, то тогда они уже не выйдут, потому это необходимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное понимание –«курица».

И знаки «начинающий водитель» есть. Всё понимаемо и предсказуемо.

Уж в таком деле надобно выйти из машины и помочь расстановками о параллельной парковке.

Не знаю ни одного водителя, чтобы СРАЗУ сел за руль и всё правильно сделал.

 

Последние посты напоминают - чесание пальцев об клавиатуру. :lol: в трепе.

 

 

Мишель, берегите (по общим правилам форума) ресурс- цитируйте пост(ответить) без большого объема текста и видео.(через удаление). Так будет быстрей форум работать, больше места на сервере будет. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина на последнем видео хорош - объяснил и помог запарковаться. И сразу всё получилось. Думаю, теперь особых проблем с парковкой у женщины не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние посты напоминают - чесание пальцев об клавиатуру. :lol: в трепе.

Мишель, берегите ресурс...

 

Так и было...

Спасибо, учту. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так будет быстрей форум работать, больше места на сервере будет. :oops:

:D А потом придет какой-нибудь димм.электрон, загрузит одну картинку и угробит целый месяц экономии места на сервере :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...