Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

По вашей логике там полгорода посадить надо.

Знаете, а я не возражаю. Я же сказала, что теперь у нас, благодаря Пу, появился третий риторический вопрос. Было два - кто виновт и что делать. Теперь есть еще вопрос "где посадки?"

 

И да, безусловно, у каждого есть своя мера вины в вышеозначенной ситуации. Но надеяться, что наш суд в этом случае призовет к ответу или хотя бы как свидетелей всех, включая тех, кто "послал" несчастных рядовых гаишников штрафы собирать вместо того, чтобы движение регулировать, я не могу. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

лучше расскажите мне, о чем можно было думать, если первые два ряда стояли, а водитель даже не попытаться сбросить скорость? если первые два ряда стоят, то однозначно что-то на дороге не так. Нужно в пол давить педаль, есть там разметка и знаки или нет. У нас в городе 80% пешеходных без разметки, она тупо стерта... даже дорожная разметка в две сплошные часто стерта, все ездят "на глазок" и объезжая ямы. Худшие дороги на Украине в Николаеве и ничего, ездим. Как сказал наш мер - если сделаем дороги, то кол-во ДТП увеличится, так как сейчас все ездят 40, а без ям будут ездить 100 по городу. Аргумент, для оправдания разворованного бюджета, скажем прямо так себе, но доля правды в этом тоже есть. Водителя с одной стороны жалко, за пару секунд похерила себе карму на всю оставшуюся жизнь, а может и на следующую, да и сбить ребенка имхо самый большой кошмар водителя... но вина ее в том что произошло есть и не малая.

 

пы.сы. менты - козлы априори. сам раз столкнулся, никто ничего там делать не будет, пока не дашь денег(как впрочем и в любой нашей госс. структуре) а если у кого-то несчастье, так это наоборот их работа: разрулить так, что бы забашлявший больше денег остался чист как стеклышко не зависимо от степени вины.

 

пы.сы.сы женщина или мужчина за рулем в данной ситуации не важно. Невнимательность и превышение скорости наказуемо на дороге не только штрафами от гаи :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ну что ж вы.. прямо как Ипполит Георгиевич.. скоко ж можно воду в ступе.. Ну понятно, что девушка свое должна по суду получить. Что невнимательность, превышение и прочие "ну как же так" тут присутствуют.

Но я про другое. Про то, что в этой загадочной стране доблестная наша полиция не предотвращает дтп, а ждет, кто их совершит, чтобы поймать.

Хотя тут ну просто ежу ясно, что пешеходный переход на трехполосной дороге - это идиотизм (а у нас они и на 4хполосной в каждую сторону есть), да еще в таких условиях - остановка, ремонт дороги и пр. Да они должны были стоять и палкой своей полосатой махать. А не ждать, когда кто-то кого-то собьет, настроив свой видеорегистратор прямо на место перехода. Ну бред же. Это происшествие на этом месте было абсолютно закономерным. Не эта девушка, так кто-то еще бы точно проскочил и сбил бы кого-нибудь, не заметив, что там переход.

А девушка виновата, конечно. Но тем не менее - у каждого тут должна быть своя мера вины и ответственности. Но дождаться чего-то такого от наших судов - это фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. И регистратор гаишников ставился на пешеходный с одной целью: снимать нарушителей и тут же сбивать с них бабло. Действительно следовало бы привлечь, хотя бы к админ. ответственности, но думаю им даже выговора не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен, что водителей не надо различать по половому критерию.

По половому критерию надо различать всегда и всех, ИМНО - и так и происходит.

Сегодня на дороге три типа водителей: мужики, дамы и гомики обоих полов:-))

 

Касаемо гаишников и кто виноват.

Не хотелось бы пессимизма, но походу бардак у нас надолго и всерьез. И тратить свое золотое время на мечты вида "вот бы всех виновных наказать!" равносильно "хорошо бы, хорошо бы нам поймать слона большого":-))

На дороге водила должен надеяться только на себя и свой автомобиль... и так будет еще очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"золотые слова.."

и пешеход, впрочем, тоже должен токо на себя надеяться.

Типа, оглянулся, кинул гранаты направо и налево, автомат перезарядил и перебежками, перебежками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Не, без экстремизма и терроризма.

Родиться, открыть глаза, включить мозг и более его не отключать:-)

А кто мозг не применяет, так ему тут и делать нечего - точняк прибьют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, женщина, переходившая дорогу, машину видела и на последних шагах побежала, но не рассчитала, что машина едет ОЧЕНЬ быстро.

 

По моему мнению, мадам с ребенком не смотрела в сторону движения автомобилей (налево), только прямо перед собой, если бы смотрела (выглянула из-за стоящего ТС на 2ой полосе, не выходя на 3 полосу) - увидела бы несущееся автомобиль и пропустила бы его. Но она сначала вышла на 3 полосу, а затем стала смотреть, но было поздно.

 

С водителя это вины не снимает, но все же...

Ребенка очень жалко, а ее родительницу не очень, нельзя на дороге себя так опрометчиво вести, особенно с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца 4 назад на Горьковском шоссе в п.Обухово совершенно так же ,на пешеходном переходе девушка на элантре сбила 2х пешеходов.Я ехал в среднем ряду и начал притормаживать за 100 метров до перехода у которого стояло 3 человека:парень,девушка и её мама пожилая.Справа баряшня на гётсе так же как и я остановилась и пропустила пешеходов(первыми шли как раз девушка и пожилая дама) и в этот момент(девушка успела встать на разделительную полосу отгороженную металлическим отбойником а пожилая дама нет)на скорости 80-90 км в час барышня на элантре сбивает парня(по касательной,правым зеркалом задела парня,он ко мне перед копотом упал) и левым боком и левым зеркалом цепляет пожилую даму,она ногу ломает(открытый перелом) и в сознании пытается встать!!Парень отделался лёгким испугом и парой синяков(головой об асфальт не ударился-спортсмен как оказалось-умеет падать) а вот бабушка головой об асфальт приложилась и нога в обратную сторону,ПИПЕЦ,я сам чуть в обморок не упал.Все ряды конечно остановились и начали по тихому объезжать(пробка была до Ногинска-6 км) а я съехал на обочину в месте с барышней на гётсе и стояли ждали ментов(благо кто то позвонил,скорая в 800 метрах была от места аварии-приехала через 12 минут),парень отказался от госпитализации, а бабушку увезли(дочь её с ней поехала-вся как мел белая),МЕНТЫ приехали через 1час 40 минут,я и ещё 3 водителя в свидетели пошли-чем кончилось не знаю но в суд повестка не приходила пока-вот как то так.К чему это я написал,а вот к чему-и разметка была и знаки(в том числе и на разделительной) + на против пешеходника стоит остановка автобусная+ населённый пункт+ два ряда полностью остановились-КУДА ТАК ГНАТЬ?????К СТАТИ, ДЕВУШКА НАТВОРИВШАЯ ТАКОЕ -ЗА РУЛЁМ ПОСТОЯННО УЖЕ 8 ЛЕТ И ЭТО НЕ ПЕРВОЕ ЕЁ ДТП С ПЕШЕХОДАМИ(МЕНТЫ ПРОБИЛИ ПО БАЗЕ-ШТРАФОВ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ОКОЛО 9 И 2 ДТП-ОДНО С ПЕШЕХОДОМ)-ВОТ КОГО НАДО БОЯТСЯ. Да,забыл сказать ,барышня всё таки не просто тормозила в пол а пыталась маневрировать по этому и насмерть не задавила бабушку-её только левым крылом,боковым зеркалом, левой дверью досталось,а если б бампером то капец,при такой скорости насмерть задавила б пешехода(видел сам в зеркало заднего вида-жуть как виляла по дороге).После такой аварии твёрдо решил-поставлю видеорегистратор,чтоб вопросов после дтп ни у кого небыло.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поворот на лево.Очередь на 500м.Потихоньку еду в очереди.До светофора метров 50.Остановились.Впереди меня грузовик сзади газель.По правой полосе ( с которой только направо ) подьезжают две девушки на "крутой" машине и останавливаются рядом со мною но чуть впереди.Смотрю на них думая что водитель посмотрит на меня и попросит пропустить их.Уже приготовился пропускать.Но они разговаривают между собой.На меня ноль внимания.Машины начали движение .Они начали "влезать" между мной и грузовиком не глядя на меня.Я посигналил и проехал не пропустив их.Только тогда я на каком-то МАТИЗЕ удостоился их "высочайшего" внимания.Водитель посмотрела на меня. Высказала всё что думала. Только я за стёклами не услышал.Но видели бы вы её лицо.Регион 150.Справедливости ради надо отметить что мужчины тоже так поступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже сегодня поворачивала налево с Пискаревки на Блюхера, очередь ограменная.Так один к....из второго ряда в четвертый на перекрестке так сиганул передо мной, у меня сердце оборвалось,я ему :? ,а он в мой адрес :ws: благо я его не слышала, о то бы еще сильнее расстроилась. Так что неизвестно в каком теле дури больше (Ж или М)

Изменено пользователем Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, это внешне "две девушки", а на самом деле это третий пол - гомики:-)) Они бывают обоих полов, но все-таки по жизни третий...

Я бы видя такое - не сигналил и обязательно пропустил.

Чтобы не стать случайно участником этого...парада:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, это внешне "две девушки", а на самом деле это третий пол - гомики:-)) Они бывают обоих полов, но все-таки по жизни третий...

Я бы видя такое - не сигналил и обязательно пропустил.

Чтобы не стать случайно участником этого...парада:-))

 

+1... Дай Дорогу Дураку(ДДД) - основное правило на дороге.

а дураки бывают независимо от пола, возраста и вероисповедания

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не возникает ли у них чувство вседозволенности?Их все пропускают а потом они на пешеходных переходах сбивают людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не возникает ли у них чувство вседозволенности?Их все пропускают а потом они на пешеходных переходах сбивают людей?

 

возможно и возникает, но вот только всех дураков на дороге учить - денег на кузовной ремонт и нервов на гаишников не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле осилил все то, что после своего последнего сообщения тут понаписали. Жуть. Что по количеству написаного жуть, что по сути жуть... Хотел написать, что все сводится к одному: живем в России. Но вот надоело, что все пеняют на это. Вот у меня ко всем вопрос - а соблюдаете ли ВЫ сами правила? Тот же знак 40 - едете по правилам, 35 км/ч? А если вообще 20? Был однажды в одном небольшом закрытом городе под Владимиром, где нас человек на своей машине "вел" к нужному месту, а мы за ним катились. Я честно попал в другой мир. Знак 20 и все потихоньку ползут! Никуда не торопятся. Лежачих полицейских почти нет, асфальт идеальный. Вот где полное равноправие мужчин и женщин. Вот почему нужно обязательно нарушать даже в такой малости, как скоростной режим? Девушки в этом плане гораздо лучше мужчин, так как редко вижу за рулем таких, которые ездят агрессивно. А обычно, пока разгонится, так уже и доехала до точки и не нарушает. Вот почему я должен уступать левый ряд, когда я еду честные 60 или даже 65 какому то *удаку, который потом затормозить не успеет и кого то собьет? Мы сами такую атмосферу создаем, а потом жалуемся

 

возможно и возникает, но вот только всех дураков на дороге учить - денег на кузовной ремонт и нервов на гаишников не хватит.

Инструктор в автошколе грозился купить запорожец и всем наглым зеркала сносить. И иногда еще сетовал, что у него только две педали и нет педали газа :D А ведь иной раз хочется въехать так, чтобы человек запомнил - это я про особо наглых, которые умудряются за один промежуток времени подрезать многократно и не только тебя

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка очень жалко, а ее родительницу не очень, нельзя на дороге себя так опрометчиво вести, особенно с ребенком.

Даже те, кто водит машину не всегда точно оценивают скорость, расстояние и время прибытия другой машины в намеченную точку.

Из-за этого масса аварий. То, что с этой задачей не справилась женщина-пешеход не её вина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забибикали тему :(

Действительно. Тема местами шуточной переросла в сборку ужасов. Ребят, может забудем то злополучное видео и перестанем эту тему обсусоливать? Все мы совершаем ошибки и не любим, когда это обсуждают другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, это внешне "две девушки", а на самом деле это третий пол - гомики:-)) Они бывают обоих полов, но все-таки по жизни третий...

Я бы видя такое - не сигналил и обязательно пропустил.

Чтобы не стать случайно участником этого...парада:-))

А я с такими и не спорю, правило ДДД соблюдаю четко, туда я всегда успею, вот и не тороплюсь.Пусть едут по добру...Просто пришлось применить резкое торможение, блого задняя машина все контролировала, а так быть мне битой не сбоку, так сзади.

 

Еле осилил все то, что после своего последнего сообщения тут понаписали. Жуть. Что по количеству написаного жуть, что по сути жуть... Хотел написать, что все сводится к одному: живем в России. Но вот надоело, что все пеняют на это. Вот у меня ко всем вопрос - а соблюдаете ли ВЫ сами правила? Тот же знак 40 - едете по правилам, 35 км/ч? А если вообще 20? Был однажды в одном небольшом закрытом городе под Владимиром, где нас человек на своей машине "вел" к нужному месту, а мы за ним катились. Я честно попал в другой мир. Знак 20 и все потихоньку ползут! Никуда не торопятся. Лежачих полицейских почти нет, асфальт идеальный. Вот где полное равноправие мужчин и женщин. Вот почему нужно обязательно нарушать даже в такой малости, как скоростной режим? Девушки в этом плане гораздо лучше мужчин, так как редко вижу за рулем таких, которые ездят агрессивно. А обычно, пока разгонится, так уже и доехала до точки и не нарушает. Вот почему я должен уступать левый ряд, когда я еду честные 60 или даже 65 какому то *удаку, который потом затормозить не успеет и кого то собьет? Мы сами такую атмосферу создаем, а потом жалуемся

 

 

 

Я практически всегда соблюдаю предписание по ограничении скорости, а меня порой оглушают клаксоном!!!!Так что давайте соблюдать ПДД и все встанет на свои места (М+Ж+МЖ= водитель)

Изменено пользователем Владимировна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме автоинструктора, который хотел "сносить" и "въехать".

Бывает, увы, нервы бы этому инструктору (!) подлечить...а то можно незаметно для себя, но очевидно для окружающих:-)) превратиться в третий дорожный пол.

 

На тему "почему часто вредно для себя и окружающих" ехать в левом ряду 60 - уже не раз обсуждали.

Краткое изложение - потому, что вредно для себя и окружающих:-))

Проверяют справедливость этого вывода регулярно с неизменным результатом в виде того или иного ущерба для себя, окружающих, матчасти, психики, нужное подчеркнуть.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме автоинструктора, который хотел "сносить" и "въехать".

Бывает, увы, нервы бы этому инструктору (!) подлечить...а то можно незаметно для себя, но очевидно для окружающих:-)) превратиться в третий дорожный пол.

Не, не надо так резко отзываться о человеке, которого не знаете. Он же в шутку и с намеком, что буду делать так же, то кто-нибудь нервный мне и въедет:) Нервы у него нереально стальные, в моем понимании, были и что бы не происходило, то голос не повышался даже на полтона. Золотой инструктор

 

 

 

Сегодня очередно фокус от женщин. Уже знакомое, косячное место, где завидев автобус за переходом на встречке сразу сбрасываю скорость - невидно же идут там пешиходы или нет. Выходят из-за автобуса, смотрят на лево (три дамы идут), видят, что их пропускают, проходят вторую встречную для меня полосу и выходят на мою. При этом НИ ЕДИНОГО ВЗГЛЯДА В МОЮ СТОРОНУ! То есть влево они идут смотрят, а как до другой половины дороги дошли, то ВСЕ ТРИ уставились в землю перед собой и идут на встречу судьбе. Я торможу, камаз справа не ожидамши пролетел даже не тормозя (физически бы не успел со своим прицепом) и обруливая их. Обругаешь - не поймут ведь. Ну ведь дуры дурами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже инструктор вспомнился, а точнее его друган, что на ведроиде ездит строго по правилам(бывшиц гаец, ведроид  только подкрашивает). Вот он наказывает таких "лихачей", торопиться ему некуда, а удовольствие получить хочется, пока ни одного суда не проиграл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не надо так резко отзываться о человеке, которого не знаете. Он же в шутку и с намеком, что буду делать так же, то кто-нибудь нервный мне и въедет:) Нервы у него нереально стальные, в моем понимании, были и что бы не происходило, то голос не повышался даже на полтона. Золотой инструктор

 

 

 

Сегодня очередно фокус от женщин. Уже знакомое, косячное место, где завидев автобус за переходом на встречке сразу сбрасываю скорость - невидно же идут там пешиходы или нет. Выходят из-за автобуса, смотрят на лево (три дамы идут), видят, что их пропускают, проходят вторую встречную для меня полосу и выходят на мою. При этом НИ ЕДИНОГО ВЗГЛЯДА В МОЮ СТОРОНУ! То есть влево они идут смотрят, а как до другой половины дороги дошли, то ВСЕ ТРИ уставились в землю перед собой и идут на встречу судьбе. Я торможу, камаз справа не ожидамши пролетел даже не тормозя (физически бы не успел со своим прицепом) и обруливая их. Обругаешь - не поймут ведь. Ну ведь дуры дурами

Конечно это неправильно лезть под машину,но в городе все-таки люди живут.Их беречь надо,каким бы они не были.Так что надо потихоньку приучать себя к дуракам на дороге и учиться предугадывать их нелогичные поступки и не забывать ,что машина есть транспортное средство повышенной опасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь банальные вещи: удостовериться, что тебя не собьют. Понятно, что машина средство повышеной опасности. Но ведь вы не полезете руками в токарный станок, на котором мастер работает? А руку будете класть на гвоздь, который забивает другой человек? Чувства самосохранения как будто нет и шею продуло так, что повернуть не могут. Элементарно ведь. Скоро в своем маленьком городке буду всем выссказывать в окно, что я о них думаю, потому что нельзя быть настолько тупыми. Давеча тетка какая то быстрам шагом перла вдоль бордюра и с ходу резко шагнула на проезжую часть в 10 метрах от меня (пешеходный переход был метрах в 5 на другой стороне заезда во двор). Я только и успел нос машины тормозом осадить и рулем крутнуть. Хорошо сбоку никого не было. Вот я каким местом ее маневры должен был предугадать? Напасть прямо какая то - всю неделю женщины меня караулят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...