Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос девушкам


Каблуки и вождение  

285 пользователей проголосовало

  1. 1. Переобуваете ли вы обувь на каблуках, когда садитесь за руль?

    • Да, в машине всегда сменная оувь
      111
    • Нет, мне удобно и на каблуках
      127
    • Иногда
      55


Рекомендуемые сообщения

Без разницы. Ношу только удобную обувь, поэтому и в обуви на каблуках ездить удобно. Единственная проблема - дырки в ковриках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я раньше, до покупки машины, не представляла жизни без каблуков. ходила только на шпильках. Купила авто и поняла, что безопасность прежде всего. не очень удобно на каблуках. ножки устают. да и уверености меньше. теперь вся обувь на плоской подошве. друзья удивляются... а новые шпильки так и стоят на полочке... ждут выхода...

В багажники всегда лежат балетки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя супруга пошла учиться на права, на первом же вождении инструктора поставила перед фактом - учите, говорит, меня ездить на шпильках. Тут чуть не упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А инструктор сам на шпильках умеет ездить?

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В основном в балетках или ботиках без каблука, но иногда и на каблуках Первый раз когда села на каблуках, думала не смогу ехать и поставила на всякий случай кросы рядом. Но ничего я села и поехала и особой разницы не заметила. А вот подруга у меня ездит на автомате, так если она на каблуках, то туфлю снимает и вперед))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У всех, каблучниц в/у забирать без разговоров, за нарощенные когти расстрел на месте :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы сколько раз не говорил, не удобно ездить на каблуке, каблук цепляет (да и пятки стираются), правда шлепках мне тоже не всегда удобно. всегда переодеваю даже если ехать 5 минут, на каблуках педали не чувствую!

 

пысы: это про механику, на автомате проще в плане обуви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учебной машине в босоножках на танкетке. Вроде удобно. А на осень / зиму надо закупаться... А то у меня чем холоднее, тем каблук выше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первое лето в машине ездила только в брюках, с обувью было попроще. В этом году поняла, что юбки, даже длинные, вполне показаны, а значит нужны босоножки. Теперь, садясь в машину, переобуваюсь в сменную обувь - старые летние кроссовки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Летом и так и сяк, но большей частью на сплошной подошве, а то и вовсе босиком - дачный вариант :laugh: Сейчас вынужденно только на каблуках, но, имхо, оказалось вполне себе удобно. Оффтоп: а вот руль в перчатках неее, не чувствую... приходится на светофорах на пальцы дышать и ладошками тереть, хооо-оо-о-лодно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вот руль в перчатках неее, не чувствую... приходится на светофорах на пальцы дышать и ладошками тереть, хооо-оо-о-лодно :(

а я пока машина не прогреется всегда зимой в перчатках езжу и никакого дискомфорта :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно быть на каблуках, то со сменной обувью в машине, а если нет-то обувь на сплошной подошве возможно с небольшим каблучком и мягкой подошвой. Разок съездила на каблуках в сапогах-больше не решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше всего удовольствия от ощущений, когда босиком на даче... Посмотрел в зеркало - да! я не девушка.

Изменено пользователем Voruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом и так и сяк, но большей частью на сплошной подошве, а то и вовсе босиком - дачный вариант :laugh: Сейчас вынужденно только на каблуках, но, имхо, оказалось вполне себе удобно. Оффтоп: а вот руль в перчатках неее, не чувствую... приходится на светофорах на пальцы дышать и ладошками тереть, хооо-оо-о-лодно :(

Я тоже в перчатках не могу:((( вот подумываю о меховой оплетке на руль, т.к. руки подмерзают:(

Хожу в разной обуви, и вожу соответственно тоже! Кстати, даже инструктор в автошколе советовал учиться водить в той обуви, в которой чаще всего ходишь!

Правда на момент обучения я ходила только на плоской подошве, а теперь и на каблуках бывает выезжаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как осень- зима наступила, на каблуках. можно сказать привыкла уже. а до этого всегда кроссовки рядом были с мягкой подошвой. первое время как осенние сапоги пришлось доставать, кроссовки очень даже пригождались. а зимней обуви альтернативы дома нет, потому на каблуках и очччень аккуратно "кладу шнурки на педали" :yahoo: руки тоже подмерзают, но я даже не в перчатках, а в варюжках из козьего пуха, оплетка на руле хорошая - мягкая и часто прорезиненная мелким рисунком, поэтому руки не скользят ни в перчатках ни даже в варюжках )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала конечно без каблука,но у меня проблемы со стопой - не могу постоянно без каблука ходить. А каждый раз переобуваться надоело. Оть и начала по тихонечку,осторожно начинать на каблуке. сначала маленьком,потом выше. Ща уже приспособилась на любом. Кроме танкетки конечно,в этой обуви вообще не удобно. Нога не гнется совсем в стопе. А так оч даже нравится,даже удобно. Слава богу меня не постигла участь многих девушек,стирать пятку. До сих пор не понимаю как так получается у них. У меня пятка пола касается только в обуви без каблука. а так каблук и есть сам упорicon_rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Без каблуков неудобно. Куда левую ноШку девать? Фигня эта, подставка так сказать, только мешается- коврики не лежат ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я эту подставку сразу срезалА после покупки. НоШке неудобно было

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я эту подставку сразу срезалА после покупки. НоШке неудобно было

Зы, её срезать можно??? Пойду посмотрю. Она здорово мешается, вообще нефункциональна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...