Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос девушкам


Каблуки и вождение  

285 пользователей проголосовало

  1. 1. Переобуваете ли вы обувь на каблуках, когда садитесь за руль?

    • Да, в машине всегда сменная оувь
      111
    • Нет, мне удобно и на каблуках
      127
    • Иногда
      55


Рекомендуемые сообщения

Мне настолько надоело переобуваться, что я твердо решила научиться-таки ездить на каблуках :yahoo:

1. Купила очень удобные сапожки на широком каблуке около 9 см.

2. Для начала немного покаталась по району, чтобы привыкнуть...

3. Ну а потом спокойно поехала по своим делам )))) с тех пор так и езжу...

p.s. Училась зимой... теперь могу ездить в чем угодно...

p.p.s. У меня МКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 180
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ездить на каблуках могу, но жутко неудобно! Только когда на работе надо машину переставить на 50 метров, тогда позволяю себе не переобуваться, в машинках всегда есть "тапочки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу без каблуков, иногда в кроссовках, иногда в туфлях на платформе небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот пришла весна, не могла вчера удержаться от покупке новых туфелек :ph34r: ...могу сказать и платформочка есть, и каблук 10 см :drinks:

Но на вождение это не влияет, мне все равно удобно))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks: а мне в красовках не удобно.... Только на каблуках чувствую себя более уверенно :lol: И вообще в Матизке педали очень для каблуков располагают :P

 

а коврики и правда ещё пол года и надо будет менять :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ношу высокие каблуки давно, вожу в спортивного стиля ботинках или туфли с нетолстой подошвой одеваю. Хотя Москвич на занятиях водила и в ботинках на толстенной подошве и в сапогах грубых, на грязную гулянку рассчитаных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, слава Богу, хоть в кроссовках, хоть на каблуках-все одно....одинаково удобно)))) хотя на каблуках, стала ездить реже...но, только если куда на свидание :) или на праздничный выход.....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая насущная тема... уже раз третий мне на форуме встречается...

и так ааактивно :laugh: обсуждается!

Особенно мужчины любя почитать... им-то, конечно, просто... каблуки и платформы даже не рассматриваются. :yahoo:

Я вот могу водить почти в любой обуви. Главное, чтобы каблук был устойчивый и невысокий. Не могу в обуве на платформе, не могу если обувь с острым мыском (цепляется за что-то), не могу если шиколотка перетянута узким верхом от сапожка... :blink:

А так, вроде, проблем нет. Разве что от каблучков коврики менять чаще придется... :roll:

:oops: Пока училась на курсах вождения - только в коротких ботинках с тонкой подошвой ездила. По-другому - никак.

А теперь на коблучке катаюсь... ВЕСНА... юбка... какая уж тут кроссовка... :D

Да и ножка небльшая, 37 размер, на каблучке поудобнее будет до педальки допрыгивать. :yahoo:

 

У меня механика.

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ножка небльшая, 37 размер, на каблучке поудобнее будет до педальки допрыгивать. :laugh:

 

Кстати, а может "удобство" вождения на каблуках от размера ноги зависит? У меня 41 размер, мне неудобно, мыски цепляются за что-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень даже может быть... :laugh: Сколько читала обсуждения этой темы в форуме - большинство девушек, которые водят на каблуках, не являются обладателями больших размеров ног.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ,когда еще в атошколе училась или ходила заниматься,старалась одевать обувь на плоской подошве!А когда уже пошла тренироваться с инструктором перед покупкой Моти, специально стала одевать каблуки,но разницы не заметила!Сейчас нормально и так, и так!Но в макасинах,конечно, приятнее как-то!

п.с. я являюсь владелицей относительного большого размера ноги! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

с приходом лета положила балетки в машину))) поняла, что неудобно водить в босоножках на шпильке и без задника =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине в той обуви, которую одела с утра... стараюсь изначально подбирать удобную обувь.

Но если села на каблуках, то в ней и поеду.

Переобувалась один раз, когда были ботинки с очень длинными носами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать!?! У меня платформа полтора см! Я в сапогах педали вообще не чувствую! Вот и приходится переобуваться... А еще мне жалко супинаторы... Летом все проще, я босиком вожу! Вот это рай!!!

вот это полный бред. Человек, наверное, пишет, чтоб привлечь внимание. НЕРЕАЛЬНО ездить без обуви. Каблуки и задники туфлей тааак стираются! страшно представить, что тогда с ногой происходит. Либо вы вообще не ставите пятку на пол - тогда вы просто опасны для окружающих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...... владение машиной - не дешевое удовольствие. Так еще и на обувь теперь придется дополнительную сумму из бюджета выделить :yahoo: Я постоянно на шпильке хожу..а вот водить в них не могу..каблук застревает в коврике. Летом проще - билетки практический у всех есть в гардеробе. А вот осень-зима-весна - придется дополнительные сапожки приобретать. Но куда деваться - безопасность на дороге - превыше всего!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в автошколе у моего инструктора почти на любой вопрос (в пределах разумного) был один ответ - "Попробуй". Ну я попробовала как-то прийти на вождение на каблуках. Какое счастье, что у меня были с собой кроссовки.... Больше эксперемнтироваь не хочется. Даже на экзамене в ГАИ переобувалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
вот это полный бред. Человек, наверное, пишет, чтоб привлечь внимание. НЕРЕАЛЬНО ездить без обуви. Каблуки и задники туфлей тааак стираются! страшно представить, что тогда с ногой происходит. Либо вы вообще не ставите пятку на пол - тогда вы просто опасны для окружающих

Что за злобные инсинуации? Не реально? На автомате очень даже реально, удобно и комфортно!

Когда только начала водить машину переобувалась, но в туфли на высоком и широком каблуке. Как то купив новые туфли поехала в них. Но у них оказалась слишком жесткая подошва. Поняла, что плохо чувствую педали. Под ближайшим светофором сняла туфлю и ловким движением руки кинула её назад, чем очень развеселила соседей по потоку. Дальше ехала босиком :laugh:

Сейчас уже не переобуваюсь. Хожу всегда в обуви на каблуке, в ней и вожу. При покупке выбираю обувь с гибкой подошвой, высота и ширина каблука значения не имеют. Зимой хожу в высоких ботинках на толкстой, но гибкой подошве. Шнурки заменила круглой шляпной резинкой - ни какой скованности! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Переобуваюсь. Могу водить и в обуви на каблуке, но в пробках быстрее ноги устают... Да и уверенности меньше, боюсь каблуком зацепиться. А недавно новые сапоги купила - ррррррыжие, лаковые, на шпильке - в них-то удобно, но очень уж не хочется задники протирать об коврик и царапать. Жалко. Нравятся они мне. Буду и дальше переобуваться. Мне так комфортнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз попробовала на каблуках не удобно, каблук в коврик проваливается и сцепление не дает отпустить. Если иду на каблуках всегда сменка с собой, парит немного переобуваться в машине, но как говорится красота требует жертв :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я тоже люблю "ездить" на каблуках. Начинала ездить в туфлях на широком невысоком каблуке. Когда попривыкла перешла на любимую "шпильку". Сначала было тяжело и страшно, теперь - как будто всю жизнь так ездила. Очень не понравилось ездить в легких босоножках-шлепках (летняя жара!!) - все время боюсь что нога из шлепка выскользнет, и в кроссовках - .... незнай.... без каблука ме чувствую педали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Машину купила в ноябре, и сразу стала переобуваться т.к. стажа нет и без каблука то страшно (не за себя - за машинку в большей степени и в меньшей- за окружающих). Через некоторое время переобувания стали доставать. А переобувалась в ботиночки мужского типа старенькие в машине возила (они прошлой весной модные были). В машине то не видно, а если вдруг нужно выйти на 5 мин. из машины? Не переобуваться же обратно.

Однажды был прикол: на заправку приспичило... подъезжаю, глушу двигатель, выхожу... картина: я в мини-юбке, черных колготках, на колготках ярко-розовые полосатые носки (люблю, когда ножкам тепло) и ботиночки "мужские".... :crazy: Чувствую, вся очередь скучающая в ожидании заправки выпялилась на меня. Меньше всего мне хотелось в этот момент видеть себя со стороны!!! :laugh: :ilove: :ilove:

А потом пришла зима и в непрогретой машине что то несильно хочется переобуваться... поэтому красивенькие зимние сапожки на каблуке скучают дома. Но планирую научиться ездить на каблуке (один раз попробовала - неудобно, нужна практика и еще раз практика!! :ilove: ), каблучки люблю, а переобуваться неудобно в сапогах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Да, в машине всегда сменная оувь!!! Каблучки красиво и хорошо, но лучше не на наших дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ездить удобно в той обуви в которой чувствуются педали, кому то с каблуком кому то без, а вообще как стала ездить в машине ,чаще стала носить в ремонт обувь , даже обувщики сказали что в машине обувь быстрей стирается, чем при ходьбе. Поэтому при покупке обуви долго ищешь, чтоб и красиво и практично было. А переобуваться очень неудобно в машине !!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...