Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

На работе одна дама прикупила с год назад Рено Сандеро. Сначала вроде довольна была. А спустя некорое время я стал замечать, что сожалеет она о покупке. На мой новый Матиз смотрела с завистью.

Оказывается, она тоже хотела Матиз купить, но её габариты не позволили этого сделать. Тем паче, муж её ещё крупнее.

Недовольна она тем, что мощи маловато у Сандеро, да и проходимость гораздо хуже, чем у Девятки, которая у неё была ДО.

 

я ужаснулась когда делала ТО на Матиз!!! неизвестно за что деньги заплатила... покрасили гаечки и за это 5 штук отдала :evil:

Ужаснётесь ещё больше, когда будете ТО на Садеро делать или запчасти кое-какие менять :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Renault Sandero Stepway:

+ высокий клиренс;

- неустойчивость на большой скороси, дорогие запчасти.

 

Kia Rio:

+ зачасти дешеле;

- шумно в салоне.

 

Вообще машины слишком разные(передне-приводный кросовер и седан) чтоб их сравнивать... Решать вам.

Renault Sandero Stepway не совсем кроссовер и по габаритам на него не тянет... сравнивается в принципе не по классу авто, а по ценновой категории. да и клиренс у рено степвея всего то на 1 см выше чем у обычного сандеро или киа рио, не так уж и много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужен не для грязи авто,а для передвижения по городу и для семьи!!!

Тогда зачем Вам Сандеро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила таки поменять своего любимчика Матвейку на другого железного коня... После поездки, с ознакомительной целью, по автосалонам задалась вопросом предпочтения: Kia Rio или Renault Sandero Stepway??? Обе с автоматами...,цена Киа-560 тысяч,Рено- 511 тысяч... обе в хороших комплектациях!

 

 

вместо Рено я бы лучше сравнивал с Ниссан Альмера Классик- простой достойный аппарат,

 

а ежели всётки между Рено и Киа... то конечно Киа, ибо авто посовременнее и пожизнерадоснее я бы сказал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем Вам Сандеро?

сейчас то я на матизе, резонно ответить-зачем мне матиз? понятно что оба авто, и киа и рено на порядок выше классом матиза!!! вот я и выбираю в одной ценовой категории....

вопрос в том какой авто и в удобстве устроит и в обслуге не напряжет!

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вот я и выбираю в одной ценовой категории...

Ну, в этой ценовой категории есть и другие авто.

Но рассматривать в ней Рено? :shock: Тем более девушке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в этой ценовой категории есть и другие авто.

Но рассматривать в ней Рено? :shock: Тем более девушке...

а что не так с Рено?

тем более для девушки?

за такие же деньги,(511-550 тыс.р) с АКПП и с климатом какие бы варианты предложили вы?

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам больше нравится?

Вы катались на обоих машинах?

Kia, почему-то больше нравится :oops:

но я же девушка дотошная))) мне нужно выбрать чтобы не прогадать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault Sandero Stepway не совсем кроссовер и по габаритам на него не тянет... сравнивается в принципе не по классу авто, а по ценновой категории. да и клиренс у рено степвея всего то на 1 см выше чем у обычного сандеро или киа рио, не так уж и много!

:D

«Stepway представляет собой ВНЕДОРОЖНУЮ версию хэтчбека Renault Sandero с увеличенным на ДВА сантиметра клиренсом и защитным обвесом кузова.»

 

Кроссовер — универсал, реже — хетчбек, повышенной проходимости...

 

Чем не кроссовер? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия-но не внедорожник!

Кроссовер - я так понимаю, это полноприводный универсал типа Ниссан кашкай, сузуки SX4...

Извините, но у меня совсем другие представления о внедорожниках и сандеро степвей не совсем на них тянет!тест-драйв это показал явно... то что у него клиренс выше на пару сантиметров еще не говорит о его преимуществах, мой Матвейка и при низкой посадке везде пролезает и залезает старательно и уверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или б/у посмотрите

а из предложенных вариантов: киа рио в предыдущем кузове, да-да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну возьмите вы солярис 1,4 на автомате

не не!!!только не солярис :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие же деньги,(511-550 тыс.р) с АКПП и с климатом какие бы варианты предложили вы?

Предлагаю посмотреть "Енота"

Отличный компактвен для девушки + семья!

 

версия-но не внедорожник!

Кроссовер - я так понимаю, это полноприводный универсал типа Ниссан кашкай, сузуки SX4...

Извините, но у меня совсем другие представления о внедорожниках и сандеро степвей не совсем на них тянет!тест-драйв это показал явно... то что у него клиренс выше на пару сантиметров еще не говорит о его преимуществах, мой Матвейка и при низкой посадке везде пролезает и залезает старательно и уверенно.

Открою вам маленькую тайну: корссоверы Ниссан кашкай, сузуки SX4 выпускаются как 4WD так и 2WD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю посмотреть "Енота"

Отличный компактвен для девушки + семья!

нравится он мне,но с той комлектацией которая у киа или рено он стоит уже 605, плюс каско,итого все 650 выйдет... не помещается в бюджет((( :oops:

 

Предлагаю посмотреть "Енота"

Отличный компактвен для девушки + семья!

 

 

Открою вам маленькую тайну: корссоверы Ниссан кашкай, сузуки SX4 выпускаются как 4WD так и 2WD...

))))Это не тайна!))) Я понимаю и тот факт, что наличие полного привода не говорит о том что это полноценный внедорожник, я даже не буду спорить на эту тему, если хотите можете с моим мужем обсудить это, он у меня фанат езды по бездорожью на "правильных" машинах с "правильной" резиной и т.д. и т.п. к чему и меня периодически привлекает)))

 

Мой вывод из данного обсуждения - Kia!!! :oops: :ok:

Спасибо одноклубники и одноклубнички!!! :ok: Вы мне очень помогли! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот предыдущий корпус рио нравился, а обновленный сбоку смотриться как недоакцент новый... вообщем я взял бы... форд фиесту:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот предыдущий корпус рио нравился, а обновленный сбоку смотриться как недоакцент новый...

Я бы сказал: недосолярис- база одна, обвес разный.

 

На работе одна дама прикупила с год назад Рено Сандеро. Сначала вроде довольна была. А спустя некорое время я стал замечать, что сожалеет она о покупке. На мой новый Матиз смотрела с завистью.

Оказывается, она тоже хотела Матиз купить, но её габариты не позволили этого сделать. Тем паче, муж её ещё крупнее.

Недовольна она тем, что мощи маловато у Сандеро, да и проходимость гораздо хуже, чем у Девятки, которая у неё была ДО.

 

 

Странная женщина...

Она неверное на Матизе не ездила!? Сцепление, тормоза, подвеска и т.д. не подлежат сравнению. По обсуждению Матиза и Сандеро есть отдельная тема.

 

А на девятке наверное резина была позубастее, что немаловажно на плохой дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот предыдущий корпус рио нравился, а обновленный сбоку смотриться как недоакцент новый... вообщем я взял бы... форд фиесту:)

Новый рио в хэтчбек видели?,очень даже ничего!!! но только в мае будет... буду его наверное ждать... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый рио в хэтчбек видели?,очень даже ничего!!! но только в мае будет... буду его наверное ждать... :oops:

Ситуация похожа на... - а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь... :)

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация похожа на... - а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь... :)

:lol: :lol: :lol: Насмешили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia подкупает и гарантией: 5 лет и 150 тыс км. Рено в свою очередь всего 3 года и 100 тыс км... :rtfm:

 

Изучите внимательно условия гарантии. И у Рено и у Киа полная гарантия идет на ограниченное количество элементов ТС с Большой кучей исключений. Поэтому и 5лет и 3 года, по сути, фикция и маркетинговая акция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно смешно - в теме матиз обсуждение других моделей авто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не!!!только не солярис :shock:

 

Шо солярис, шо рио, база одна, делают на одном заводе, отличаются только чуток кузовами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...