Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На что сменить Матиз?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 963
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Киа дороже соляриса немного,если взять одну и ту же комплектацию(ездил с автоматом на обеих машинах),киа более правильный по дизайну внутри и с наружи.Рено немного другой авто-это для дачников ,грибников больше подходит,киа больше напоминает нормальный европейский авто-рено для Бразилии и России сделан(читай, для развивающихся стран)-говорить не о чём, реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно смешно - в теме матиз обсуждение других моделей авто .

Форум матиз... в теме "давайте сравним"... ну не нашла я подходящей темы чтобы задать вопрос... На других форумах смело обсуждают другие марки, почему же здесь смешно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рено немного другой авто-это для дачников ,грибников больше подходит,киа больше напоминает нормальный европейский авто-рено для Бразилии и России сделан(читай, для развивающихся стран)-говорить не о чём, реально.

Самое смешное что и Сандеро, и Логан - это не Рено, это подзабытая Dacia) Dacia для дачников)

Изменено пользователем Rem88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что и Сандеро, и Логан - это не Рено, это подзабытая Dacia) Dacia для дачников)

Да ну не рено...

Над чем смеяться!?

Есть концент rеnault X90, на его базе выпускаются и рено логан и дачия логан...и ещё 6 моделей (в каждой стране свое название, например в Бразили - ниссан). А дачия это дочернее предприятие концерна рено-ниссан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос как обычно в качестве. Кто-то специально ищет машину только с рулём из бардачка. Не просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ищу какую то несуществующую машину с нестандартными опциями!!! Две модели KIA и Renault,пытаюсь серьезно подойти к выбору новой машины...надеялась увидеть отзывы о них на любимом форуме а не шутки и бред..., единицы написали что то нормально-адекватное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ffavor, вот купите когда одну из перечисленных Вами, тогда и отчитаетесь. И шутки кончатся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ffavor, вот купите когда одну из перечисленных Вами, тогда и отчитаетесь. И шутки кончатся :)

Эт точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что и Сандеро, и Логан - это не Рено, это подзабытая Dacia) Dacia для дачников)

самое смешное, что это как раз Рено и есть. А Дачия - это завод в румынии, который был куплен Рено. Как сейчас покупается ВАЗ. И когда(если) на базе ВАЗа через пару лет начнут выпускать рено MCV под маркой Лада, то этот самы Логан ну ни как не станет "подзабытым жигулем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А Дачия - это завод в румынии, который был куплен Рено. Как сейчас покупается ВАЗ. И когда(если) на базе ВАЗа через пару лет начнут выпускать рено MCV под маркой Лада, то этот самы Логан ну ни как не станет "подзабытым жигулем"

 

Не куплен, а создан:

"История румынской марки Dacia началась в августе 1968 года, когда при помощи концерна Renault состоялось открытие завода «UAP» (Uzina autoturismul Pitesti) в небольшом румынском городе Колибаши. Изначально завод был нацелен на выпуск легковых автомобилей марки Dacia по лицензии Renault."

http://auto.dmir.ru/dacia/history/

 

Пару лет ждать не придется!

"MCV под маркой Lada Largus на платформе Renault Logan (B0) должен начаться в марте 2012 года. Начало продаж намечено на июнь 2012 года."

http://www.lada-largus.com/largus.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia подкупает и гарантией: 5 лет и 150 тыс км. Рено в свою очередь всего 3 года и 100 тыс км... :rtfm:

Падок все таки наш народ на рекламу...

Почитайте на что эта гарантия распространяется у Киа,а на что у Рено, у кого она чисто рекламная, а у кого реальная.

Если почитать ресурсный тест Авторевю(там правда принимает участие Солярис, но с технической точки зрения это тот же Рио), то машина не надежная, со слабой защитой от коррозии.

А почему именно эти авто в сравнении? Рено хетчбек, Киа пока только седан, обе - эрзац-версии для "третих" стран.

Может лучше посмотреть Спарк нью, Судзуки Сплеш, Фольксваген Поло, Ниссан Ноут, Ситроен С3, Ниссан Альмеру Классик, Шкоду Фабию, Шевроде Лацетти, Ниссан Тииду, Опель Корсу, Судзуки Свифт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ffavor, как на счет тест драйва!?

Посидеть за рулем, понажимать педали...

...и отписаться здесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падок все таки наш народ на рекламу...

Почитайте на что эта гарантия распространяется у Киа,а на что у Рено, у кого она чисто рекламная, а у кого реальная.

Если почитать ресурсный тест Авторевю(там правда принимает участие Солярис, но с технической точки зрения это тот же Рио), то машина не надежная, со слабой защитой от коррозии.

А почему именно эти авто в сравнении? Рено хетчбек, Киа пока только седан, обе - эрзац-версии для "третих" стран.

Может лучше посмотреть Спарк нью, Судзуки Сплеш, Фольксваген Поло, Ниссан Ноут, Ситроен С3, Ниссан Альмеру Классик, Шкоду Фабию, Шевроде Лацетти, Ниссан Тииду, Опель Корсу, Судзуки Свифт...

Когда Солярис только-только появился я влюбилась в эту машину и хотела поменять Матвейку только на него!!!И вот я попадаю на автовыставку...,бегу к стенду Хундай, сажусь в Солярис...и разочарованно выхожу из машины... снаружи красавец а внутри... :cry: может быть для выставки выбрали неудачную машинку... Мазда-2 за теже деньги больше подкупила, но маловата... Спарк,Сплеш,Ситроен С-3,Шкода фабиа малы, остальные вариаинты которые вы предлагаете не укладываются в бюджет

Киа Рио в мае выходит хетчбек,(в салоне понравилась также Венга, но дорога зараза...)седаны не очень люблю,а Рено Степвей попал под мой выбор из за цены и и кузова, согласитесь, за эти деньги семейный хетчбек с немного повышеным клиренсом... очень показался удобным для поездок на дачу с большой собакой, которую в салоне не очень хочется сажать...

Потому и выбираю между Киа Рио хетчбек и Рено Сандеро Степвей

Когда покупала Матвейку меня многие отговаривали, говорили гроб на колесах, засушенный джип и т.д и т.п..., но нравится он мне и по сей день и расставаться с ним совсем не хочу, была бы возможность и не продавала бы его, но к сожалению мал он стал для моей семьи... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была бы возможность и не продавала бы его, но к сожалению мал он стал для моей семьи... :cry:

Можно второй матиз взять :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно второй матиз взять :crazy:

Спасибо конечно за совет, на втором собака за рулем??? или я одной попой на двух матизах? или на двух машинах на дачу экономичнее??? :evil:

Матиз как вторая машина хорош, но как основная в большой семье-совсем не годится!!!ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз как вторая машина хорош, но как основная в большой семье-совсем не годится!!!ИМХО

Увы, да. Моя мечта иметь Матиз и Пежо Партнер(или что-нибудь типа него).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, да. Моя мечта иметь Матиз и Пежо Партнер(или что-нибудь типа него).

Ура!!! Хоть кто то меня понял и согласился в этом обсуждении!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за совет, на втором собака за рулем??? или я одной попой на двух матизах? или на двух машинах на дачу экономичнее??? :evil:

Матиз как вторая машина хорош, но как основная в большой семье-совсем не годится!!!ИМХО

Аналогия просматривается, читая Ваши поиски другого авто. :( И суть её в том, что как-будто бы уходящий из семьи один из супругов, просит совета в оценке нового спутника жизни у родственников той стороны, с которой рвёт отношения. Наверное, Вам здесь ничего стоящего не посоветуют. Надо на других форумах поспрашивать.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Хоть кто то меня понял и согласился в этом обсуждении!!! :oops:

Рено Дастер вышел - недорогой высокий универсал. За доп плату 2.0л и полный привод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено Дастер вышел - недорогой высокий универсал. За доп плату 2.0л и полный привод

В бюджет не уложиться...

Сам мечтаю о нем: 2.0 4х4 6МКП превелиж 644р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогия просматривается, читай Ваши поиски другого авто. :( И суть её в том, что как-будто бы уходящий из семьи один из супругов, просит совета в оценке нового спутника жизни у родственников той стороны, с которой рвёт отношения. Наверное, Вам здесь ничего стоящего не посоветуют. Надо на других форумах поспрашивать.

Матвейка и правда как член семьи...))) Мой супруг на УАЗбуке поспрашивал, мы одновременно создали темку)))

Если интересно вот ссылочка))) http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=121326

 

Рено Дастер вышел - недорогой высокий универсал. За доп плату 2.0л и полный привод

Тоже нравится, опять же в бюджет не уложился))) да и боюсь муж на нем на покатушки с одноклубниками 4х4 рванет и убьет нафиг)))))) :lol:

Изменено пользователем ffavor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спарк,Сплеш,Ситроен С-3,Шкода фабиа малы, остальные вариаинты которые вы предлагаете не укладываются в бюджет

Я Вам перечислил дажеко не весь перечень авто, которые можно купить с АКПП в пределах 600 т.р.

А зачем Вам большое авто, коли у мужа грузовикУАЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам перечислил дажеко не весь перечень авто, которые можно купить с АКПП в пределах 600 т.р.

А зачем Вам большое авто, коли у мужа грузовикУАЗ?

УАЗик для соревнований и выездок на покатушки, такое вот увлечение у супруга,не могу я ему запретить или ограничить в этом, да и самой тоже нравится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейка и правда как член семьи...))) Мой супруг на УАЗбуке поспрашивал, мы одновременно создали темку)))

Если интересно вот ссылочка))) http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=121326

 

 

Тоже нравится, опять же в бюджет не уложился))) да и боюсь муж на нем на покатушки с одноклубниками 4х4 рванет и убьет нафиг)))))) :lol:

можно же 2вд с 1.6 мотором взять! У 2вд версий багажник больше, чем у переднеприводных и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...