Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые траблы, и последующие... (((


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я думаю, проблема с подачей бензика. надо просто включить зажигание, подождать пока отработает бензонасос, а пото запускать движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... надо просто включить зажигание, подождать пока отработает бензонасос, а пото запускать движок

Я и так пробовал. Пока еще причину не определил. :dg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, проблема с подачей бензика. надо просто включить зажигание, подождать пока отработает бензонасос, а пото запускать движок

 

Что значит "пока отработает бензонасос"?

Если включить зажигание и не заводить двигатель, то бензонасос действительно поработает немного и остановится. Происходит это потому, что ЭБУ двигателя видит, что коленчатый вал не вращается, так зачем зря гонять бензонасос?

Давление в топливной системе создается очень быстро. При заполненной топливной магистрали и рампе - мгновенно, так как бензин практически несжимаем. Электродвигатель бензонасоса все время работает в одном режиме. "Лишний" бензин стравливается в бак через регулятор давления.

 

Резюме: ждать "пока отработает бензонасос" НЕ НУЖНО. Заводите сразу. Причина незаводки с первого раза в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По разному заводится машина, иногда с пол оборота, иногда 1-2 секунды вращает и такое чувство что еле-еле заводит. Подскажите серьезно это или нет, и стоит ли ждать до ближайшего ТО

 

По этому вопросу лучше действительно не париться.

Например, мой Матиз заводится обычно с третьего "дррр".

И предыдущие четыре авто заводились приблизительно так же и всё было ок. :)

 

А я знаю где ремонтируют Матызы не выдерживавшие (помятые) транспортировки из Узбекистана в Минск. "ИМОС-СЕРВИС". Я видел! Меня туда послал Миша с салона с моей помятой по... кармой.

 

Может и моё ржавеющее крыло чинили на "ИМОС-СЕРВИС"... :dg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про не заводится , читать сюда Заводится всегда только со второго раза !!!

з.ы. Нада хоть изредка читать тех.раздел , прежде чем задавать вопрос ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "пока отработает бензонасос"?

в том смысле, что когда машина постояла, то посл включения зажигания насос создает давление, а потом отключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том смысле, что когда машина постояла, то посл включения зажигания насос создает давление, а потом отключается

 

Он отключается не тогда, когда давление создает. Он отключатся тогда, когда видит, что коленчатый вал двигателя не вращается.

В Матизе нет датчика давления в топливной магистрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он отключается не тогда, когда давление создает. Он отключатся тогда, когда видит, что коленчатый вал двигателя не вращается.

В Матизе нет датчика давления в топливной магистрали.

типа если будет во время движения разрыв топливопровода, то насос не отключится??? Что-то как-то грустно от этого факта если это так. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа если будет во время движения разрыв топливопровода, то насос не отключится??? Что-то как-то грустно от этого факта если это так. 8)

 

Да. Это так. Но я что-то не слышал об обрывах топливопровода ВООБЩЕ. Видимо это не такой частый случай (или те, у кого обрыв был, уже никогда сами этого рассказать не смогут?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обрыв имеется ввиду при дтп, когда двигатель работает, а бензин хлещет из шланга со скоростью 30 л в мин, если не ошибаюсь. после такого мало кто сможет что рассказать 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, обрыв имеется ввиду при дтп, когда двигатель работает, а бензин хлещет из шланга со скоростью 30 л в мин, если не ошибаюсь. после такого мало кто сможет что рассказать 8)

 

Может быть Вас утешит то, что подобная ситуация характерна для большинства эксплуатируемых в России легковых автомобилях с впрыском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению это меня не утешит 8) , да я думаю мало кого :laugh: . Как то слышал разговор на сто между клиентом и механиком, что мол на форде не отключается бензонасос даже при не запущенном двигателе. так вот он (механик) объяснял, что не срабатывает датчик давления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Устранил звон двигателя появившийся после ТО 40 тыс... Оказалось "сервисмены" не закрутили болт воздухофильтра и шайба при вибрациях издавала звон, который они назвали звоном пальцев... Так что плохой бензин здесь был не причем, я вот только задумался, а что если так с колесами сделают или еще с чем-нибудь... не отвалится ли при движении??? :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...явно им лень просто было разбираться, потому как вряд ли шайба с фильтром могла так стрекотать как пальцы.

Наверно надо самому после ремонта все проверять, так скажем, ТО-4А проводить, а то шплинт какой потеряют и ..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлую пятницу трошки попал на грошики.....

"Умер" находу мафин....

Ехал по проспекту... в город с Уручья....

В крайней левой полосе..... хорошо 100 шел... смог через поток "спланировать" на парковку к кладбищу... :rtfm:

Вскрытие на СТО (МоторсИнжиниринг - на Некрасова) показало - смерть "бабины" - купил оную там же на Некрасова за 170 000 р :lol:

Жесть.... а цо делать....

Старая честно отходила 145000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 42тык, появился странный рЫк спереди :yahoo: , на определённых скоростях . Занялся поисками причины :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При пробеге 42тык, появился странный рЫк спереди :yahoo: , на определённых скоростях . Занялся поисками причины :yahoo:

 

Скорее всего отгнило нижнее крепление защиты выпускного коллектора. :mad:

Лечится либо подгибанием защиты (шоб она при вибрации не доставала коллектора), либо оторвать её нах.. (но тогда ржавый обгорелый коллектор портит всю эстетику в подкапотном пространстве).

 

З.Ы. В своей прошлой сузуке я её оторвал, а в матизе подогнул. В любом случае удачи в поисках "рЫк"а :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleksiy_t, не не оно.

Рык спереди справа, но не подшипник . Вчера кое- что сделал, но пока толком не поездил. Об устранении причины, говорить рано. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Умер" находу мафин....

я и смотрю, что на стоянке под зданием второй день пусто... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

траблом назвать трудно, но. с первых же км ощущение, что придвижении где-то в районе центральных дефлекторов слышится легкое шуршание. вентилятор выключен, заслонка - и так, и сяк. короче, че-то шуршит, а че - не знаю. :yahoo: ладно, на скорость не влияет :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и трабл :)

цепанули мотьку возле дома на парковке. кто, когда - не знаю. вмятина на задней двери и царапина на ней же :)

в понедельник поеду в страховую... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и трабл :oops:

цепанули мотьку возле дома на парковке. кто, когда - не знаю. вмятина на задней двери и царапина на ней же :cry:

в понедельник поеду в страховую... :yahoo:

Бывает же. Почти новая машина! У меня машина прошла 14000 км прежде чем ее трактор обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и трабл :oops:

цепанули мотьку возле дома на парковке. кто, когда - не знаю. вмятина на задней двери и царапина на ней же :cry:

в понедельник поеду в страховую... :yahoo:

У меня такое же было, поехал к участковому составили акт о непреднамереном ущербе , но больше 10 тысяч не дали, дверь у меня помял велосипедист блински !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапины на капоте и водидельской двери от неустановленного третьего лица Бролли оценила в 380 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...