Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Санька

Участники
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    BY - Минск
  1. Как я проходил второй тех осмотр: первый закончился еще в сентябре 2010-го. В марте поменял передние рычаги, т. к стучали шаровые, решил вступить в ряды законопослушных автовладельцев. Въехал на линию-сразу заставили содрать наклейку-скрепя сердцем по стеклу-содрал. Далее выяснилось, что правый задний рабочий тормоз не тормозит. Далее выяснилось, что сечет вторая банка глушителя. В итоге погнал на СТО рядом с домом-по их рекомендации купил задние барабаны, колодки и цилиндры, подшипники, смазку для них всего за 87 уев и поставил их за 35 уев. Глушак заварил за 9 уев. Сразу же со свистом прошел
  2. Проблемы оказались действительно с зарядкой - я так понял, что где-то контакт на массу окислился(а вот где хз) из-за порванного пыльника. На сервисе, что интересно генератор сняли, сделали профилактику(так сказано было), но истинную причину всё равно не устранили, так как пыльника у них нет. Я полагаю, до них дошло всё-же, что чистка контакта это мера временная.
  3. аккумулятору звиздец - пробег 35 тык, машине 1 год и три месяца. :cry:
  4. полезть не полезла, но в зазоре между крышей и багажником сквозь краску отчетливо просвечивает шпаклевка, а через неё уже начинают вылезать жучки. Ладно на салоне краску сэкономили, но на наружных поверхностях зачем.
  5. я, кстати, тоже подумываю вопрос с покраской следующей весной как-то разрешить...вплоть до суда
  6. Ну если звук такой будто что-то болтается, то мне мне вчера эту проблему устранили(у меня появлялся такой звук на низкой скорости на ямках когда машина раскачивается) - сам я не смотрел что там, но, дословно, со слов мастера устранено так: "смазали колпачки на которых пружины висят" (как они висят я, правда, не вникал).
  7. Вот блин, щас почитал и по смыслу выходит, что я эту букву Д на воротах и нарисовал как ориентир...на самом деле я тока сфоткал :oops:
  8. Во что я сделал - Ориентир для народа. А для таких как я даю координаты путевой точки на территории СТО под Навител (карта минска): Широта№53 55.562. Долгота Е27 27.066. и ваще нормальный и культурный сервис: без моей просьбы и информации смазали трос сцепления (не ожидал) - мелочь, а приятно, черт побери. Проблемки(хоть и мелкие), с которыми обратился тоже исправили полностью, хамства нет. :evil:
  9. Санька

    ТО-2 (10 000км)

    26.02.2009 - пройдено ТО-2, по телефону -188 000, реально заплатил 195 000 с учётом доливки антифриза.
  10. Если получится взять первую смену, то буду.
  11. Мде...прошел я сегодня ТО на 2147 км. 114 тыс с копейками. Впечатления ужаснейшие. Сначала порадовало то, что любезно согласились, взять машину без записи, т. е. с вечера оставить и назавтра забрать. Оставил 06.09. в 20 часов. сначала удивила запись в заявке, что машина принимается в темное время суток и поэтому осмотр на предмет повреждений не производится. При этом имелся открытый бокс с нормальным освещением :shock: Коль осмотр не производился я четко сказал что машина вымыта специально для того, чтобы увидеть повреждения после выполнения работ. Плюс попросил выяснить почему не горит задний
  12. Я, дык, видал лихо перелетавшего через лежачего полицейского серебристого матиза с наклейками вроде в четверг прошлый около 12 часов на перекрестке нестерова/охотская.
  13. Санька

    ТО-2 (10 000км)

    хм...насчет альтернативы- пробег по времени или пробег в километрах - тут все ясно. Согласно договора владелец обязан приехать на ТО на полугодовом промежутке времени независимо от километража или наоборот...вполне логично если он приедет на ТО 2 через полгода с пробегом в 5 000 км, то там вероятно действительно посмотрят без проведения работ, поскольку что-то менять, если оно еще своё не выкатало это фанатизм, а затем к пробегу 10 000 км ему будут проводить само ТО. Так вот же ж Fancy и спрашивает: там отметку какую-нибудь делают, что ты приезжал в установленный временной срок или нет, ведь в
×
×
  • Создать...