Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые траблы, и последующие... (((


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вылечил своего гену за 200 т.руб. Снимали и ставили, самостоятельно с шурином в гараже. Диодный мост перепояли "Березина лада" г. Могилев. Будем надеяцца, что на этом неприятности закончацца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением тепла Мотя стал реветь, как бизон.

 

Во-во... У меня такое случилось в течение 5 последних дней. А сегодня совсем отвалилась труба (та которая бензобак огибает) ввареная в последний глушак. Эт машина не бизон теперь, а кукурузник какой-то, все оглядываются... Так пердя по городу буду ездить до зарплаты, исчо с неделю. Потом заварю.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

техосмотр сегодня не прошла, ближний свет правой фары отсутствует... а дальний есть, лампочка вроде- то у Моти одна на дальний-ближний... подскажите,если кто такой трабл пережил какой-то путь наименьших затрат по замене лампы, да и как ее снять, чтоб аналогичную найти... а может дело не в лампе, а в контакте?

Изменено пользователем endova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техосмотр сегодня не прошла, ближний свет правой фары отсутствует... а дальний есть, лампочка вроде- то у Моти одна на дальний-ближний... подскажите,если кто такой трабл пережил какой-то путь наименьших затрат по замене лампы, да и как ее снять, чтоб аналогичную найти... а может дело не в лампе, а в контакте?

На фаре написан тип лампы 55\5W 12V если не путаю. Три контакта.

 

Как снять в книжке нарисовано. Замена левой, требует особой ловкости рук :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может дело не в лампе, а в контакте?

 

Берешь и ставишь неисправную лампу на место исправной, если ближний заработает значит где-то до правой фары нет контакта, а если не сработает - придется покупать новую (лучше 2, и в левую фару тоже, для равномерности освещения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня практически с самого начала (взяла машинку 7 мая) скрипят сиденья... Это у всех так или только мне не повезло? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически с самого начала (взяла машинку 7 мая) скрипят сиденья... Это у всех так или только мне не повезло? :roll:

Наверное только Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически с самого начала (взяла машинку 7 мая) скрипят сиденья... Это у всех так или только мне не повезло? :roll:

У меня начало поскрипывать пассажирское сиденье спустя месяцев 6 после катания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( И ничо сделать нельзя, кроме как руками развести?...

Ну почему же! Из любой ситуации есть выход.

Для начала попробуйте определить источник скрипа. Вероятнее всего, это может быть замок ремня безопасности. Можно попробовать убедить дилера (если авто на гарантии), что этот звук отвлекает Вас от управления автомобилем и может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Свои недовольства лучше всего изложить дилеру письменно с регистрацией их (недовольств) в его журнале обращений. А далее по обстоятельствам. Может дилер растрогается, пойдет Вам на встречу и устранит неисправность.

Если же авто уже не гарантийное, то можно письменно и не излагать. В этом случае достаточно более тщательно обследовать источник неприятного звука и попытаться своими (либо с помощью специалиста) силами его устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Авто новое, 2011 г, естессно, на гарантии. Тада мне прямая дорога к дилеру... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Если первым траблом глушителя была отржавевшая и приваренная обратно задняя банка, то вторым - прогоревший корпус катализатора в задней его части возле соединения. Снова громко пердю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первым траблом глушителя была отржавевшая и приваренная обратно задняя банка, то вторым - прогоревший корпус катализатора в задней его части возле соединения. Снова громко пердю.

Пробег и срок эксплуатации в студию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре на сегодня перелистывается 46,6 тыща за 3,7 года.

На заправке хотел купить скотч для заделки дырок у глушителей, еще по старым ценам, да не успел, разобрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре на сегодня перелистывается 46,6 тыща за 3,7 года.

На заправке хотел купить скотч для заделки дырок у глушителей, еще по старым ценам, да не успел, разобрали.

Хорошо что у меня такого нет, пробег 63,000 км.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ

Попробуй "холодной сваркой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сваркой, то нужно заплатку вырезать и закрыв дырку, вокруг обмазать. Хотя, надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез под машину, посмотрел глушак что и как. Оказывается что мне почти ровно приварили входную трубу к задней банке, и когда ее притягиваешь 2-мя гайками к фланцу средней банки - получается излом. А там где тонко, там и ломается. Оторвался выходной отрезок с фланцем от средней банки (он входит внутрь сантиметров на 7).

Взял клей 'Хват' (держит колом, и до 150 градусов), промазал им полоску стеклоткани и замотал вставленную обратно трубу. Пока затычка 'работает', и машинка ездит гораздо тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну вот, накаркал. Пробег 65.000 км. Задняя банка отгнила. Теперь да... РЫЧУ :crazy:

Предугадываю совет - холодной сваркой.

Неполучится!

Изменено пользователем Andrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 тыс - родной глушитель. Но пркрасно понимаю, что эту зиму он не переживёт. Варил раза три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 тыс - родной глушитель. Но пркрасно понимаю, что эту зиму он не переживёт. Варил раза три.

Да, гнием... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ж деться? Когда был ВАЗ - менял через зиму, а теперь - через две!!!

 

В прошлое лето Крым по периметру объехал. Мне говорили, что это нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем грозит езда без задней банки?

Правила дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении

...

ГЛАВА 6

ДВИГАТЕЛЬ

...

32. Неисправна система выпуска отработавших газов.

 

 

Статья 18.12 Кодекса об административных правонарушениях. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства

...

3. Управление транспортным средством с нечитаемым, нестандартным регистрационным (номерным) знаком или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации государственным регистрационным знаком или имеющим неисправности, за исключением неисправностей, указанных в частях первой и второй настоящей статьи, либо с несоблюдением условий, при наличии которых правилами дорожного движения запрещена его эксплуатация, либо имеющим габариты или вес, большие, чем предусмотрено нормами, без разрешения Государственной автомобильной инспекции и дорожных организаций –

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...