Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

n1k1t1n

Участники
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О n1k1t1n

  • День рождения 16.02.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Сочи
  • Интересы
    Автомобили
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Год выпуска автомобиля
    2011
  • Регион
    RU - Краснодарский (23, 93, 123)
  1. Мне вчера пришли,как будет время,поставлю. На вид вроде не плохо сделаны. Кто нибудь покупал проводку ЭСП от 08-10? Сколько стоит?
  2. Да нет,вроде продолжается,себе заказал за 684,68р. левый и за 242,82 правый,на днях должны прийти.
  3. Вопрос Механику.На EXIST два оригинальных троса сцепления,963 360 61 за 430,66р. и 963 152 42 за 438,42р.Какой из них подойдет на Матиз 07 года,0,8 двиг.? Спасибо.
  4. Какой тросиик можно считать нормальным? Помучаю пока этот,не выарасывать же его.
  5. Попробую закрепить чехол пластиковыми стяжками,место там есть. А вот чем его лучше смазать? Купил в магазине радиомоделей силиконовое масло для аммортизаторов,было 3 видов,взял самое густое,как кисель. Буду пробовать.
  6. Купил трос сцепления на EXIST NK 925001 за 368,98 руб.,он совершенно сухой внутри. Чем можно смазать нормально трос? По прежним машинам знаю что жидкое масло (мот. и трансм.) на долго не помогает,литол,графитку не натолкаеш,силиконовая смазка из балончика выглядит совсем не серьезно.Была у меня смазка для велоцепей,да кончилась,мазал ей дверные петли,вроде помогала но никому не советую,т.к. снимает краску.Может для тросика подойдет? Какие будут еще предложения?
  7. Моему малышу 4 года и 25000 км,брал годовалый с пробегом ок.8000 км,остальное все мое,летом ездили всем семейством из Сочи в Москву,поездка прошла отлично,4000 км за неделю.Недавно поменял пер. колодки.Масло-фильтры раз в год,1 раз свечи и лампы фар.Надеюсь и дальше проблем особых не возникнет.Мой 2007 г.в.,новые(11-12 г.в.) пожалуй будут похуже в плане надежности.
  8. С батареей проблем скорей всего нет, заводится с полпинка.За 4 года ни разу в ноль не сажал. Часто приходится ждать в машине,музыка играет все время,на батарее никак не отражается.Думал какие то проблемы с генератором или реле-регулятором.На других своих машинах(ВАЗ,ГАЗ,АЗЛК) такого не замечал.
  9. При повышении оборотов двигателя фары начинают ярче светить(не сильно но заметно).Лампочка разряда аккумулятра ни разу не загоралась.Батарея родная и работает идеально уже 5 год.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или это нормально.
  10. n1k1t1n

    Сочи

    Сегодня откопал на балконе 4 родных колеса Kumho 145/70,они оказывается M+S,типа всесезонные,поставлю-ка я их на зиму,думаю все лучше,чем чисто летние. bibliofil привет! Есть какие нибудь мысли по поводу Сочинской зимы и зимней резины?
  11. n1k1t1n

    Сочи

    Новогодние праздники-время,когда можно перемещатся по городу относительно свободно,и то первые несколько дней.Пробку на Виноградной можно частично объехать,свернув вправо к отелю "Чеботарев" и выехать прямо к новой церкви.
  12. n1k1t1n

    Сочи

    Ну вот вчера немного насыпало,за день все подтаяло а ночью морозец небольшой,с утра кое где было довольно таки скользко.Центральные трассы быстро раскатали а в горы лучше не лезть.Днем опять солнечно и дороги подсохли а в тени лед так и остался.Надеюсь на днях потеплеет.
  13. n1k1t1n

    Сочи

    На служебной машине был комплект шиповки,нужен был от силы 3 дня в году,когда снегу навалит. На своем Матизе в эти дни просто не ездил. Обстоятельства так сложились что надо ездить на Матизе каждый день,теперь он меня кормит. Сегодня ночью выпал снег,на дорогах вода, местами каша,ночью может подморозить.У меня стоит летний Бриджстоун,в заначке лежит родной Кумхо на штамп. дисках,почти новый.Вот думаю,может поставить его на зиму,протектор позлее и размер поуже.Если у кого нибудь есть идеи,пишите,буду рад.
  14. n1k1t1n

    Сочи

    Уважаемые Сочинцы,кто нибудь меняет резину на зиму? Есть ли смысл покупать зимнюю резину при использовании авто только в городе? Спасибо.
  15. n1k1t1n

    Сочи

    А я колодки передние поменял,старые прошли 24 тыс. думаю прошли бы и 30. Летом ездили на Матизе в Москву всем семейством,на бензин туда-обратно потрачено 4000 руб.Вот такие дела.
×
×
  • Создать...