Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как у вас с безаварийным вождением?


Попадали ли вы в ДТП за свой водительский стаж?  

255 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Нет, ни разу! (за рулем БОЛЬШЕ 2-х лет)
      27
    • Пока ни разу (за рулем МЕНЬШЕ 2-х лет)
      40
    • Только в незначительные (царапина, фара и т.п.)
      104
    • Были случаи ДТП средней тяжести
      57
    • Случались и довольно серьезные аварии
      26
    • Да я регулярно в них попадаю!:)
      1


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я на парковке пытался въехать между двумя машинками. НЕ ВЛЕЗ. :icon_question: Итог: чиркнул чуточек (рублей на пятьсот) правую дверь. Когда машинка запылившаяся - не видно, а если помыл - виднеется. Правда, если Вам не сказать, что я чиркнул, Вы до-олго не заметите. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите за офф. Но такое ощущение, что в большинстве аварий которые тут описывались авторы виноваты не были. Хотя постатистике должно быть примерно 50 на 50..:)

"Не согласная я!" (С) соседний топик.

Потому как многих можно объявить виноватыми только по новорусским правилам- "виноват так как не увернулся"

При том что творится на дорогах- хачи на четвёрках, гастабайтеры на казелях, да и дедушек на Волгах рано списывать со счетов :icon_question: если не ты- так в тебя... :blush:

И недостаток уворачиваемости :) человека не делает виноватым в аварии. Имхо.

Поэтому очень может быть что виноватых меньше 50% отписавшихся :) Хотя ещё виноватые могут переживать, стесняться и не отписываться :blush: :blush:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стаж полгода.

Поцарапалась один раз. Впереди меня на 99-ой мужчина хотел повернуть налево и пропускал встречных, я решила объехать его справа ... плохо вывернула руль и прочирикала двумя дверями по его заднему бамперу. Ему ничего, а а у меня царапина через весь бок. Вот так.

ЗЫ: Царапины уже нет ... все починили :blush:

 

Время идет ...

Теперь стаж уже два года с небольшим.

Аварийного опыта прибавилось.

Дополнительно к описанной царапине (см. в цитате) за это время произошло следующее:

1. Летом 2005 на загородной трассе мне въехала в зад 99-ая, я улетела вперед и ударила впереди стоящую ауди А3. Ремонтировала и зад, и перед.

2. Весной 2006 мою припаркованную машинку поцарапала девушка на Гетце. Передо мной было место, она стала передом туда въезжать, притерлась ко мне и поцарапала мне передние крыло и бампер с водительской стороны.

3. Сразу же после этого меня слегка стукнул в зад на нерегулируемом перекрестке старый вольво. У меня был знак уступи дорогу, я пропускала авто, вольво был за мной, я чуть двинулась вперед, но потом решила пропустить еще одну машину и в этот момент он меня стукнул ... как он сказал - "А я думал, что вы уже уехали ..." :icon_question: удар был несильный и сразу разошлись на месте, хотя потом обнаружила у себя пару царапин на бампере, но не сильных ...

4. После этого сама один раз неудачно парковалась около высокого поребрика на Фонтанке, пыталась встать к нему поближе ... ну и притерлась ... поцарапала колпаки и треснула краска на заднем бампере, во все стороны пошли трещинки по краске. Ну тут сама виновата - нечего пенять ... :blush:

 

Вот такие дела ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж 2 года...

1. проехал на ниве кенгурятником по поворачивающему направо со второго ряда РАВ4... итог: у тойоты весь бок (4 элемента) конкретно поцарапаны, мне же пришлось купить баллончик с краской...

2. я без поворотника поехал также направо (вот токо с трамвайных путей)... итог: разбил фару Дэу вроде "конкорд", у меня: слетела пыль с клыка на заднем бампере...

3. слишком резко начал поворот налево по зимней каше - итог юзом и на встречку (что тормоза надо отпускать ещё тогда не знал), а там камазик - бетономешалка (сказал потом что даже не почуствовал ничего)... итог: машина под списание (я отделался легким испугом, был пристёгнут)...

4. отъезжая от обочины начал разгоняться по крайнему правому, смотрел в зеркало. В последний момент заметил что проехавшая девятка остановилась в моём ряду... итог: помятый зад дявятки, у меня: кенгурятник не пострадал (уже другая нива)...

5. выехал на перекресток и встал на трамвайных путях, дабы пропустить Лэндкрузер, а он не расчитал и проехал слишком близко... итог: поцарапаный кенгурятник, и заднее крыло у Лэндкрузера в покраску... молодой человек из лендкрузера (с номерами А004АА98) вышел, посмотрел плюнул и уехал...

6.я после левого поворота с трамвайных путей применил экстренное торможение - под задним бампером оказалась мазда 626... итог: сколько не искал потерь в нивке не обнаружилось, у него: помятый капот, разбитая фара и треснувший бампер...

7. женщина на фольксвагене поло, на зеленом мигающем ,в последний момент решила остановиться, причем в этот же момент и сменить ряд... тормозила юзом, я оттормозиться не успел... удар... метра на два её машинка откатилась (подхожу спрашиваю как же так? :dance: на что удивленный взгляд и вопрос: а вы что в меня врезались?) - итог: немного перекосило зад на фоксвагене, разбило фонарь, треснул бампер, у меня: всё-таки не выдержав нагрузок лопнула труба кенгурятника...

8. ехали в паре: впереди хонда HR-V, сзади я Opel Calibra. 11 декабря по киевскому шоссе (чуток за Гатчиной). Скорость 50 кэмэчэ (каша на дороге), со встречной полосы "прилетает" (в невообразимом заносе уже задом), к нам на полосу фоксваген пассат - бъет первую машину правым крылом в центральную стойку, немного доворачивается (мы назвали это вертолётом - так как он крутился) и тут в него приезжаю я (где-то в заднее левое колесо, на что он гад от удара доворазивается и бъет меня в заднее левое крыло своим левым крылом). Повезло что впереди была машина, повезло что были подушки безопасности, повезло что был пристегнут... итог: Опель под списание, Хонду отремонтировали, на Пассате живого места не нашли (задний мост и все что к нему прилегает был смещен вправо относительно крыши сантиметров на 60-70, т.е. некий параллелепипед получился). Никто не пострадал... по страховке выплатили 260тыр. (а ремонта было на 400тыр.), хнык, хнык... (и он оказался белорусом)...

9. еду по улице (4 ряда) 8 вечера. Еду быстро 110... машин нет, токо автобус плетётся в правом... когда до автобуса остается метров 30, он не показываю поворота начал поворачивать налево (на заправку)... торможу (автобус был гармошка - длинный такой, покуда его зад еще не уехал с правого ряда, он уже был на въезде на заправку томозной путь: 16 метров одно колесо, 11 метров другое... так как морда была дальше чем зад, принял решение тормозить через встречку... на что ГИБДД сказало что вы были на встречке и отобрало права, ессесно сделав меня виноватым (и посоветовав в следующий раз въезжать в зад или бок... хехе на этой скорости я бы вышел в салоне автобуса и спросил: а где можно за проезд заплатить)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года стаж вождения.

Первый раз (2 месяцавождения) помяла заднюю правую дверь о чей-то некрашенный бампер при парковке. Бамперу ничего, у меня вмятина.

Второй раз (через месяц после "бампера") - в меня сзади въехала заезжая копейка с Краснодара. отремонтировала всё по двум случаем не у официалов, даже заработала на чехлы, обогрев боковых зеркал на ОСАГО.

Третий раз бампером задним зацепила ограду, краска не сползла, полиролем всё исправила.

Четвертый раз на меня наехал мужик на 5 - крыло заднее правое смято и на двери пару царапин, непонятно как дело было, наверное он хотел перестроится и не посмотрел в зеркало бокового вида. Скорость была небольшой у меня 80, у него 60, т.к. только проехали в области пост ДПС. Хотя он сказал, что это я его подрезала. Я не оправдываюсь, могла и я, только когда я перестраиваюсь, то всегда включаю поворотник и смотрю в зеркала и пару секунд жду (эти пару секунд не раз спасали меня и машину на МКАДЕ), а тут ничего такого я не делала. Хотя не последним было и то что перед поездкой у меня была семейная ссора из-за поездки...

Пятый раз только забрала машину из ремонта как на следующий день парковалась, притираясь к бордюру, а там ограда тубчатая на газоне при чем неровная, и оказалось, что вся машина встала нормально, а на передний бампер поставлена царапина из-за того что ограждение в этом месте выпирает.

Считаю что во всем виновата сама. Всегда невнимательность определяет ДТП, когда мне в "зад" въезжали, я в это время тормознула пропустить машину с парковки, знак вежливости, а мой"виновник" собрался сделать маневр перестроитение на левую полосу (скорость в пробке 20км была) тут мы и сошлись. Я на вежливости, он на маневре. И второй фактор - случайность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж 21 год( с 1985 года)

За это время 3 аврии, и все время правое переднее крыло( 2 раза по моей вине)! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Стаж с 1996 года.

Первый: На ЗАЗ968А притерся к стене - даже не ремонтировали.

Второй: На ВАЗ2101 пытался проехать по глинянному склону - въехал боком в угол дома. Правая передняя дверь - замена "шубы", задняя правая - замена ручки, правка двери. Покрыл грунтом, не красил.

Третий: ВАЗ2101 играл в футбол мусорным баком (не специально). Царапины на крыле. Так и оставил.

Четвертый: ВАЗ2101. Оставил машину на обочине во дворах - какой-то умник снес левыю сторону. Левая передняя дверь под замену, задняя - рихтовка.

Пятый: Матиз. Подруга на стоянке Ниву задела. Царапина на левой задней двери. Починили по страховке. Маляры не попали в цвет - теперь двери разноцветные. Обидно, машине всего 2 месяца было.

Шестой: Матиз. По пути на море на проселочной дороге наехали на кусок бараны. Шина порвана, переднее крыло выдавило изнутри. Жду ремонта.

Изменено пользователем Demfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

За 5 лет стажа - ни одной аварии (правда езжу не очень много). Чуть-чуть притерла бампер ВАЗ-2112 о гараж, на Оке дверь чуть вмяли, но без меня на стоянке. Но это видимо, не считается.

Стараюсь ездить аккуратно, жалко машинку...(и людей в ней). Хотя пару раз возникали аварийные ситуации... ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня стаж больше 5 лет. Аварии все и не упомнишь. Попробую.

- На шестерке (старой) парковалась задом, не вписалась, левое переднее крыло подрала о десятый бампер, бамперу ничего. Виновата сама.(1)

- На ней же не увидела на перекрестке форд, въехала в него. У меня правое переднее крыло, у него передние левые крыло и дверь. Виновата я.(2)

- На матизе через 3 месяца после покупки пыталась проехать между стоявшим на левый поворот и автобусом, не удалось, краска от автобуса осталась на моем правом переднем крыле. Виновата я.(3)

- Только отремонтировала - меня подрезал хачик на шестерке на ТТК. Царапина на крыле почти не видна была. Виновата не я.(1)

- Отремонтировать не успела - въезжает обдолбанный пацан на девятке. Протаранил Ниву, ехавшую сзади меня, его закрутило на мокрой дороге, и он правым задним углом процарапал весь мой правый бок - крыло и обе двери на замену. Нас даже в Дорожном патруле показывали... Виновата не я.(2)

- О следующей аварии я уже писала. Самая серьезная у меня, но средняя по тяжести объективно. На скользкой дороге (летом - там покрытие такое) после обгона въехала в зад стоявшей ГАИшной семерке, потом правый угол заднего бампера смял Хюндай, затем водительскую дверь снес ФВ. Виновата и я,(4) и не я.(3)

- Перестраивалась в левый ряд, не пропустила автобус. Виновата я.(5)

- В меня перестроилась Нексия с левого ряда в мой правый (ты должна была меня пропустить - я поворотник включил). Виновата не я.(4)

- И последний раз - въехала в зад древнему мерседесу. ГАИшников ждать не могла, заплатила, сколько сказали. Виновата я.(6)

- Ну и мелочи вроде повреждений бампера при парковке или погнутых дисков в ямах не припомню сколько.

ПыСы: Извините- многа букафф...

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж вождения немаленький на самых разных авто. И чего только со мной не происходило за это время - и другие машинки калечила, и людей сбивала (как-то пьяная бомжиха решила покончить с собой под колёсами моей копеюшки.. не удалось)). Однажды ночью за городом улетела в кювет и, как в голливудском экшене, зависла над пропастью брюхом на камушке, все колёса в воздухе (как меня потом вытаскивали - отдельная история). Слава мне, человеческих жертв на моей совести нет.

На Матюше езжу быстро, но аккуратно, попадать в аварии не хочу. Недавно вышла из магазина, а малыш мой укатился с того места, где я его оставила, прямо на дорогу. Спрыгнул с поребрика, стоит такой растерянный посреди проезжей части. А рядом, вижу, стоит иномарка с помятой бочиной. У меня всё внутри похолодело, думаю "ну всё, попали" :shock: Сразу не сообразила, что такую вмятину можно сделать только впилившись со всей дури. Приветливый водитель битой машины, оказывается, просто стоял рядом и караулил Матюшу, чтоб он дальше "не сбежал"))

Вот такое у меня было самое сильное переживание на дороге за последние пару лет.

ЗЫ. Не пойму только, как машин с передачи соскочил, не поставить точно не могла, делаю это всегда на автомате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаж 2 года, 7 месяцев и 3 недели

 

1) Оку во дворе облили каким-то растворителем. дело было ночью.

2) когда въезжала на мойку ворота стали закрываться от порыва ветра и слегка ударили по водительской двери Мотьки. результат: крошечная вмятинка и царапина. починили на Дубининской.

3) на работе на парковке. я припарковалась, пока возилась собирая вещи рядом с пассажирской стороы встал Ланцер и мадам широко открыла дверь. результат - маааленькая царапина. мадам признает, что виновата. красить скорее всего не буду, весно отполируем и, если понадобится, чем-нибудь подмажем.

4) по дороге в Рязань поймала ОГРОМНУЮ яму. Мотькино переднее колесо с пассажирсой стороны прилично погнут диск, на запаске более 100 км, в Рязани проктатали и стал как новенький. колпак был потерян. новый уже купили.

 

вот и все ТТТ, но это даже и авариями назвать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В первый же день за рулем задела тетеньку по попе, после этого два года без прав возила нетрезвых друзей, родителей и т.д. все без аварий. В 2006 году наконец получила права и буквально на следующий день чуть не улетела в кувет (пришлось разворачиваться на ручнике), а так без повреждений пока. Сейчас редко езжу, в основном по вечерам, не превышаю скорость и стараюсь быть более внимательной. Вроде пока нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз девушка на 15 с обочины решила развернуться, ни глядя в зеркала, ни включая поворотник. Когда она встала поперек дороги я въехал ей в багажник. Итог - у меня треснул бампер и сломалось крепление левой фары, у неё смещение багажника, бампер и блок фар рассыпались.

Во второй раз парнишка на ОКЕ решил не уступить помехе справа (мне). Попал я ему прямо по центру. У него ушла стойка, деформация двери, трещина на лобовом, у меня лопнул бампер и погнулся кончик капота. Пассажиры-сотрудники были поражены крепостью Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе... Отмечусь и я...

 

Стаж: 4 месяца. Машина первая.

 

Из совсем мелких - чуть не потеряла задний правый пластиковый брызговик (разворачивалась ночью на узкой дороге, впаялась в бордюр).

 

Из чуть побольше. Подрезала маршрутка. Ехала в крайнем правом, пришлось уходить вправо (а так бы ей в бочину) опять таки в бордюр передним правым колесом (соответственно). Итог: диск оквадрачен, восстановлению не подлежал (как то хитро саму покрышку промяло внутрь и удар пришолся только на край обода диска). Покрышка вообще не пострадала. Хотя диск погнулся настолько, что воздух вышел даже. Тут же, через 4 метра отползла в заезд в какой то двор с дороги, поменяла колесо на летнюю запаску. Вечером уже перебортовали обратно на зимнюю резину...

Диагностирвала подвеску, вообще не пострадала. Повезло...

 

Пока на этом все. (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Случайно заметил тему, но отмечусь :shock: Только бы не сглазить!.. Права с 1984 года, реальный стаж вождения (по серьёзному) - с 1976-го. Из аварий - две царапины, и было это в последние 3-4 года - не успел увернуться от подстав на МКАД :evil: :) Это пока всё, хотя езжу много, обычно быстро, но стараюсь аккуратно, вежливо и предсказуемо :) . По прикидкам накатал за это время около 700 000 км.

Надеюсь, что и далее так же будет, чего и всем желаю :) .

Респект to Helga за любопытный опрос! :) :) ..

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Не очень приятная тема :) , но тоже решила отметиться. Права имею уже чуть более 4-х лет. На Масечке, как видите, езжу условно год. В апреле я стала счастливой обладательницей Масечки, ездила ооооочень аккуратно, но мне не помогло это в сентябре того же года избежать первой аварии - при совершении поварота налево в меня впилился автовоз!!!!, который, поварачивая из крайнего правого (!!!!) налево НЕ ЗАМЕТИЛ меня. Так эта редиска был еще без номеров и скрылся с места ДТП. И я осталась одна с поцарапанным крылом, бампером и вывернутым колесом (т.к. он меня своим прицепом за колесо тащил. И не заметил!!!!). Разборки со страховой и ГАИ заняли 4 месяца. Вторая авария, признаюсь, была по моей вине :( . Втюхалась в 99 на светофоре. До сих пор не понимаю, как это могло получиться?! Засмотрелась на кого-то или задумалась о чем-то... А потом, как череда неудач, кто-то отъезжал от паркинга и поцарапал бампер. И последнее, но самое обидное, во дворе дома (двор закрытый, ворота на брелке), на паркинге, ночью какой-то нехороший гражданин помял мне левое крыло. А обидно от того, что кто-то из своих и молчат. А у меня опять ДТП без второго участника - оформление документов в ГАИ - 2 масяца. Т.ч. Масечка у меня несчастная - страдает от своей хозяйки. Многие говорят, что если машина "не пошла", то надо ее менять, а я не готова на такое предательство... Вот аткая грустная история.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не очень приятная тема :) , но тоже решила отметиться. Права имею уже чуть более 4-х лет. На Масечке, как видите, езжу условно год. В апреле я стала счастливой обладательницей Масечки, ездила ооооочень аккуратно, но мне не помогло это в сентябре того же года избежать первой аварии - при совершении поварота налево в меня впилился автовоз!!!!, который, поварачивая из крайнего правого (!!!!) налево НЕ ЗАМЕТИЛ меня. Так эта редиска был еще без номеров и скрылся с места ДТП.

 

Вы аккуратнее с грузовиками! Они действительно не видят автомобилей меньше себя если они не на растоянии 1метра от морды вперед. (садитесь к ним в кабину и смотрите, а при маневрах "качество видимости" обычно хуже чем на прямой.)

 

Автовоз на большинстве городских дорог не может повернуть с левого ряда и поэтому идет по максимальному радиусу (иногда даже с обочины!) Лично для себя решила, когда есть намек на какой либо маневр от грузовика, то лучше обождать завершения маневра и только потом приближатся к грузовику.

 

И последнее, но самое обидное, во дворе дома (двор закрытый, ворота на брелке), на паркинге, ночью какой-то нехороший гражданин помял мне левое крыло. А обидно от того, что кто-то из своих и молчат. .

 

Не ругайтесь на них, им стыдно, но они не знают как извинится и не быть побитыми :( У нас на форуме описывался такой случай, когда форумчанин помял чужую машину на стоянке и уехал... ну и там весь форум дает советы.....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Стаж с 1983 года, за это было все и кюветы с опрокидыванием на крышу и аварии и просто проишествия всего не более 10 но крупных неприятностей небыло, будьте осторожны особенно в зимнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Матизе я всего 1,5 месяца - пока без аварий! до нее крупно попала в аварию на 14-й (лада). Какая-то крашеная с... не уступила мне дорогу, когда поворачивала налево. Результат - всмятку все, радиатор потек, двери перекосило... Не очень доверяю женщинам за рулем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Спарке, тьфу х 3, пока не поадал, а вот мой старый М-412 подрихтовали пару раз. Оба случая не по моей вине. Первый раз слепошарый газелист мне в бочину въехал, а второй раз бухой мореман после дня военно-морского флота догнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

с 11 лет за рулём...2 года по Москве

аварий не было ни разу (т-т-т)

папа учил ездить на даче по лесу между деревьями, поэтому проблем не было :crazy: потом спортивная автошкола, потом кроссовая байк-школа, потом взрослая автошкола...и внедорожные выезды

в аварийные ситуации попадаю постоянно, ровно как и большинство водителей, тут главное, чтобы нервы не сдавали+ внимательность+думать не только за себя, а за всех окружающих, предугадывать их действия.

 

Уродов на дороге намного больше, чем нормальных водителей, такие пусть нарушают и уезажют...лезть из принципа " у меня ведь главная" не стоит, он убеждён в обратном.."учить" тоже не лучший вариант, таких обычно жизнь учит

 

Ну, и конечно, соблюдайте правила :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, уродов на дороге намного меньше нормальных водителей, но негативный эффект от них на порядки больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя да, уродов меньше...но вот тех, кому нервишки пора подлечить предостаточно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на темку.

Стаж регулярной езды по Москве уже больше, чем 2,5 года (около 70 000 км), машина уже третья. ДТП:

1. Пежо 206. Выезжала со двора, не рассчитала траекторию и снесла бампер о мирно стоящую пятерку. Еще поцарапала дверь и крыло. Виновата я

2. Матиз. Вечером ехала уставшая, и немного не рассчитала траекторию поворота. Результат - мятый порожек. ГИБДД вызывать не стала

 

Мелкие царапки не считаю, так как их было довольно много. На скорость движения это никак не влияет ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...