Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Киров


Рекомендуемые сообщения

у узбеков 1200 за 1шт, помоему нормальная цена для оригинала. я в автокоре спрашивал - там значительно дороже. хотя тогда попутчика еще не было у нас, поэтому поинтересуйся у них сначала.

переделка:

провод, который подходит на реле задней ПТФ, это голубой провод, отрезал и подсоединил через дополнительное реле к замку зажигания на красно-желтый провод. подсоединение к красно-желтому проводу позволяет включать ПТФ только при включенном зажигании, а обмотка дополнительного реле запитанная на габариты (взял тут же в пучке проводов у блока предохранителей в салоне) позволяет включать не только при включенном зажигании, но еще и только с габаритами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Аккамулятора хватает при включеных фарах и противотуманках? Не высаживает?
где то с марта у меня стоят ПТФки - наоборот - только соседа периодически прикуриваю. сам ни разу не высадился
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным бортового компа, на холостых оборотах при включении ближнего света и противотуманок напряжение просаживается не бОлее чем на 0,1-0,2 вольта и не понижается менее 14 вольт. Обычно держится в районе 14,1-14,4В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у узбеков 1200 за 1шт, помоему нормальная цена для оригинала. я в автокоре спрашивал - там значительно дороже. хотя тогда попутчика еще не было у нас, поэтому поинтересуйся у них сначала.

переделка:

В Попутчике просят 1800 за штуку,но наверное можно и подобрать нужный диаметр и что то смудрить с креплением из более дешевых противотуманок. Кто мудрил с этим делом, отпишись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно и попытаться подобрать что-нибудь подходящее из неродных фар. Но подумай, стоит ли это делать? Ну купишь немного дешевле, а хорошие фары никогда не будут дешевыми. Потратишь кучу времени и нервов, пытаясь все это поставить на место. И дай бог, что все получится без проблем. Или пусть заплатить немного больше, но сразу получить положительный результат.

Я на Оку ставил как-то дешевые противотуманки. У них постоянно лопалось стекло, проедешь по луже или припаркуешься мордой в сугроб. Было таким образом потрачено куча бабок. А потом плюнул, купил хорошие фары Wesem, поставил их на тот же крепеж. И все! И светят лучше, и стекло при работе не греется, чуть теплое при таких же лампах. Так что лучше заплатить один раз за хорошее, чем экономить и платить в результате гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят хорошие ПТФ от приоры и цена привлекательна, однако надо видеть своими глазами на сколь они хорошо, какая разница. да и мудрить с креплением у меня дак не было желания. лучше родное прикрутить без особых проблем. кстати. прикрутить левую было непроблемно, а вот правую сложнее, бачок омывателя мешается, места мало. так что лучше родное, чем городить огород из неродногго и мучатся. да и регулировка у родных отменная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос кто что заливает в бачок омывателя, а то я в воду добавляю спирт - это безопасно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос кто что заливает в бачок омывателя, а то я в воду добавляю спирт - это безопасно?

дак обычную незамерзайку, 5л - 130-150рэ. пока не очень холодно - разбавляю с водой 1:2...1:1. в лютый мороз лучше не разбавлять или 2:1. спирт наверное тоже можно, вроде повредить ниче не должен, нзамерзайка тоже ведь на спирту. только вот это актуально, если спирт халявный :yahoo: слышал от кого то, что и водку заливали. ну это уже дорогая незамерзайка будет :)

 

всем, кто использует доступ к инету через ВятКТВ, а соотвественно имеет бесплатный доступ к трекеру alex.lan: вчера была выложена инструкции по матизу от издательств "За Рулем" и "3-й Рим". лежат на alex.lan в разделе документаций. загрузка через торрент совершенно бесплатная!

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, кто использует доступ к инету через ВятКТВ, а соотвественно имеет бесплатный доступ к трекеру alex.lan: вчера была выложена инструкции по матизу от издательств "За Рулем" и "3-й Рим". лежат на alex.lan в разделе документаций. загрузка через торрент совершенно бесплатная!

 

а нельзя ли выложить на сайт или в галерею, а то у меня другой провайдер с безлимитом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще вариант.

На очередной встрече (а когда она состоится?) принести флешки, болванки и записать желающим эти инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нельзя ли выложить на сайт или в галерею, а то у меня другой провайдер с безлимитом

загляни в ФАК, там описано где лежит для всех остальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак мы с сергеем помоему каждый раз говорили чтоб привозили носители с собой. но ни один помоему не спросил можно ли книжку. ну конечно можно! жалко что ли! :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю еще вариант.

На очередной встрече (а когда она состоится?) принести флешки, болванки и записать желающим эти инструкции.

Вот еще вариант, зайти в Эльдорадо в Глобусе и купить его за 79 р, их там валяется немеренно. Очень обрадовала цена и его содержимое, есть практически все. Издательство Третий Рим.

 

• Руководство по разборке и сборке всех узлов автомобиля с более чем 350 иллюстрациями

• Ремонт электропроводки

• Диагностика неисправности по звукам, вибрации и другим признакам

• Список применяемых горюче-смазочных материалов

• Эксплуатационные особенности различных деталей

• Полные технические характеристики

• Более 350 иллюстраций

• Пошаговая инструкция разборки и сборки

• Шины и колёса, допускаемые к установке при эксплуатации автомобиля

 

PS Проще купить, чем украсть!!!

post-22407-1227121134_thumb.jpg

Изменено пользователем fomakirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это внутри тот же диск, что и у меня, тоже 3-й рим, только обложка другая, то ничего в этом диске нет хорошего. в некоторых местах схемы более правильные, чем в зарулем (в зарулем не все подписано на схемах, в частности не все предохранители и реле, есть опечатки), но иллюстрация у 3-рима никакая. там просто ч/б рисунки, а в зарулем цветные фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут дезинформацию разводит!? :oops:

в автокоре 1100р противотуманки на матизку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто тут дезинформацию разводит!? :acute:

в автокоре 1100р противотуманки на матизку!

я где то в феврале покупал у наших узбеков по 1000 за шт. до этого по аське узнавал у ваших, мне человек ответил что 1500 за шт китайские и 2000 за шт оригинал плюс-минус сотня, давно ведь было. но я точно запомнил что цена в 2 раза отличается и что у меня челюсть больно стукнулась об каленку. полагаю что может недопоняли друг-друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh:

еще и скидку вроде как дать должны, естессно у каво карточка есть...

Есили у кавота нету, а скидку в автокоре хочецца пишите в личку, знаю спосоп :)

 

Народ! :acute:

может есть тут люди, у кого сварочник полуавтомат есть и пользоваться им умеет?

фиг знает как, отвалилась труба глушителя после последней банки... :yahoo:

Или может кто подскажет сервис дружественный не дорогой, а то в условиях фин. кризиса...сами понимаете... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть полуавтомат, но возможна проблема со снятием-установкой глушителя. В гараже, можно сказать, нет ямы. Беда еще в том, что металл в месте облома может быть подгоревшим, т.е. бОлее тонким. И варить там будет проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант, зайти в Эльдорадо в Глобусе и купить его за 79 р, их там валяется немеренно. Очень обрадовала цена и его содержимое, есть практически все. Издательство Третий Рим.

 

Сегодня купил. Еле нашёл, ост. после меня- 2 шт. На первый взгляд вполне приличный диск. Иллюстрации и правда черно-белые, но вполне понятные и читаемые. Тем более, что "За рулём" сканированную книгу я скачал (sereno выкладывал?), а из двух инструкций ответ, надеюсь, на любой вопрос получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата в гараже есть яма. Если очень надо, то он пустит без проблем. Правда там холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...